Причины слива депозита на форекс

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полностью согласен. Причин может быть несколько. Усреднение одна из них. А также перегруженный депозит, завышенная лотность, особенно когда депозит не велик. Это просто жадность и не расчётливость трейдера. Да и усреднение редко кого до добра доводила. В общем правы все предыдущие ораторы.
Хочу продолжить свой предыдущий пост. Помимо всех вышеперечисленных причин есть ещё и такие: во-первых отсутствие даже маленького опыта у начинающего трейдера, неуменее найти правильные точки входа и выхода из сделки, а у опытного трейдера - элементарная усталость, из-за которой он начинает совершать "детские" ошибки.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Хочу продолжить свой предыдущий пост. Помимо всех вышеперечисленных причин есть ещё и такие: во-первых отсутствие даже маленького опыта у начинающего трейдера, неуменее найти правильные точки входа и выхода из сделки, а у опытного трейдера - элементарная усталость, из-за которой он начинает совершать "детские" ошибки.
Но все равно самая такая причина это завышение лота, она быстрее всех сможет слить депозит, на других причинах еще можно выкрутится или этот процесс слива может затянутся и по каким то факторам этого может и не произойти а вот когда лот завышен и зависимости на сколько, депозит можно слить очень быстро.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Причины слива депозита может быть разным. Даже можно ошибиться лотом при открытия сделки, и только потом заметить сумму просадки, а там уже может быть поздно закрыть сделку, так как депозит в просадке на 70-80%. Ну и основная причина слива депозита не соблюдения правил мани менеджмента.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Причины слива депозита может быть разным. Даже можно ошибиться лотом при открытия сделки, и только потом заметить сумму просадки, а там уже может быть поздно закрыть сделку, так как депозит в просадке на 70-80%. Ну и основная причина слива депозита не соблюдения правил мани менеджмента.
Ну механические ошибки это можно не брать в расчет, хуже когда человек осознанно завышает лоты, вот это куда большая проблема, завышать лот это и есть по сути не соблюдение мани менеджмента, и это по моему самая главная причина слива счетов, и чем больше завышаете лот тем быстрее сливается депозит.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но все равно самая такая причина это завышение лота, она быстрее всех сможет слить депозит, на других причинах еще можно выкрутится или этот процесс слива может затянутся и по каким то факторам этого может и не произойти а вот когда лот завышен и зависимости на сколько, депозит можно слить очень быстро.
Я, конечно, спорить не намерен, но хочу внести ясность. Если сделка уже в просадке из-за завышенного лота, то, не закрывая сделку можно уменьшать лотность (это если вы не знали). Скорее всего это просто замедлит агонию, но, хоть и редко, можно дождаться разворота пары и хоть как-то, потом, спасать депозит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я, конечно, спорить не намерен, но хочу внести ясность. Если сделка уже в просадке из-за завышенного лота, то, не закрывая сделку можно уменьшать лотность (это если вы не знали). Скорее всего это просто замедлит агонию, но, хоть и редко, можно дождаться разворота пары и хоть как-то, потом, спасать депозит.
Да,зачем спорить, мы же нечего не выясняем, как это можно не закрывая сделку можно уменьшить лотность, не видел такое, знаю что можно закрыть прибыль или часть прибыли когда сделка открыта даже делал так несколько раз, или это работает и когда не прибыль а убыток, да не знал, можно попробовать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как ни крути и, что ни говори, а в подавляющем большинстве случаев именно игнорирование правил мани-менеджмента и риск-менеджмента, а ведь при их соблюдении можно торговать куда более стабильнее и прибыльнее, тем более, когда уже наработан опыт торговли по своей торговой системе.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Причины слива депозита может быть много, но основные это не опытность, нарушения ММ, РМ, психологический фактор, излишнее эмоциональность. Чтобы не слить депозит, в первый очередь соблюдать надо ММ, при соблюдения ММ, даже новичку слить депозит будет сложно.
Эмоции не должны определять ваши торговые решения. Хорошей новостью является то, что если вы продержитесь в трейдинге достаточно долгое время, эмоции уже не будут для вас проблемой. Вы будете понимать, что рынок слишком непредсказуем, чтобы переживать по этому поводу. Нет необходимости поддаваться эмоциям, потому что они мешают вашей торговле.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот знаю только одну причину, и она мне очень сильно мешает, это завышенный лот или завышенные риски, что в принципе одно и тоже. Поэтому трейдеру надо изначально настраивать себя на дисциплинированную торговлю, чтобы всё было согласно правилам мани менеджмента и риск менеджмента.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Причин слива депозита достаточно много, и даже одна причина может быть виновницей слива депозита, даже можно сказать что соблюдая все правила не возможно полностью гарантировать депозит от слива, вы всего лишь минимизируете его на столько на сколько это вообще возможно вообще.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Причин слива депозита достаточно много, и даже одна причина может быть виновницей слива депозита, даже можно сказать что соблюдая все правила не возможно полностью гарантировать депозит от слива, вы всего лишь минимизируете его на столько на сколько это вообще возможно вообще.
Причин слива депозита много, но при этом я знаю только одну причину, которая является общей практически для всех трейдеров. Это завышение торговых рисков и перегрузка депозита. Трейдеры открывают большое количество убыточных ордеров, затягивают счет в просадку и по итогу сливаются.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причин слива депозита много, но при этом я знаю только одну причину, которая является общей практически для всех трейдеров. Это завышение торговых рисков и перегрузка депозита. Трейдеры открывают большое количество убыточных ордеров, затягивают счет в просадку и по итогу сливаются.
Причина слива депозита всегда одна - жадность. Не зря говорят, что жадность ведет к бедности. И это проблема не только в трейдинге, но и в жизни. Казалось бы, что может быть проще: соблюдай дисциплину и все будет хорошо, но увы и ах, а, если в тильт попадешь, то будет как в анекдоте:

Выходят два трейдера с биржи. Один прикрывается газетой, а второй в трусах. Первый второму:
- Вот за что я тебя уважаю, Вася, так это за то, что ты всегда умеешь вовремя остановиться.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Причин слива депозита много, но при этом я знаю только одну причину, которая является общей практически для всех трейдеров. Это завышение торговых рисков и перегрузка депозита. Трейдеры открывают большое количество убыточных ордеров, затягивают счет в просадку и по итогу сливаются.
После первой ошибки которую вы описали, остальные даже и не нужны, вот эта и есть наверное ошибка многих, завышать лотность, по крайней мере у меня только из за завышения лота, бывают основные потери, остальные ошибки просто меркнут перед ней, да можно по разному это назвать, жадность или еще как то.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Причина слива депозита всегда одна - жадность. Не зря говорят, что жадность ведет к бедности. И это проблема не только в трейдинге, но и в жизни. Казалось бы, что может быть проще: соблюдай дисциплину и все будет хорошо, но увы и ах, а, если в тильт попадешь, то будет как в анекдоте:

Выходят два трейдера с биржи. Один прикрывается газетой, а второй в трусах. Первый второму:
- Вот за что я тебя уважаю, Вася, так это за то, что ты всегда умеешь вовремя остановиться.
Ну не всегда причиной слива является жадность. Иногда просто ситуация на рынке, когда цена буквально в один момент обваливается на 250 пунктов из-за появления важных политических факторов. Сейчас началась война в Украине и именно это привело к резким полетам на рынке и целому ряду сливов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Причин слива депозита много, но при этом я знаю только одну причину, которая является общей практически для всех трейдеров. Это завышение торговых рисков и перегрузка депозита. Трейдеры открывают большое количество убыточных ордеров, затягивают счет в просадку и по итогу сливаются.
Да, любая из этих причин, даже по отдельности может слить депозит, лотность может сделать это в самые кротчайшие сроки, а все остальные могут затянутся по времени, не понятно, а разве срабатывания стоп аута это разве слив, там вроде остается какой то процент от
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причин слива депозита бывает очень много, у каждого трейдера своя причина. Наиболее сливают трейдеры свои депозиты по жадности так как на форекс нужно тоже вовремя остановится и придерживаться всех своих правил если они есть. Например многие сразу пытаются отбивать убыток, это тоже может послужить сливом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Причин слива депозита бывает очень много, у каждого трейдера своя причина. Наиболее сливают трейдеры свои депозиты по жадности так как на форекс нужно тоже вовремя остановится и придерживаться всех своих правил если они есть. Например многие сразу пытаются отбивать убыток, это тоже может послужить сливом.
Под словом жадность понимается завышение лота тем самым увеличивая риски, да это самая главная причина слива депозита, если остальные причины дают хоть какой то шанс выйти из убытков, то когда вы сильно завышаете лот, тут уже шанса не будет или вы получите свою прибыль или потеряете все.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Под словом жадность понимается завышение лота тем самым увеличивая риски, да это самая главная причина слива депозита, если остальные причины дают хоть какой то шанс выйти из убытков, то когда вы сильно завышаете лот, тут уже шанса не будет или вы получите свою прибыль или потеряете все.
На самом деле причин слива депозита на форексе огромное количество и здесь в ветке мы можем перечислить лишь самые частые, самые популярные. Я расскажу о себе, о своих причинах слива, а они заключаются именно в завышении торговых рисков на валютном рынке форекс, а также в торговле на новостях.
 
Сверху