Прибыль трейдера. Сколько реально заработать?

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Когда есть крупное торговое плечо (скажем 1 к 1000 или 1 к 2000) то можно торговать крупным лотом даже на малом депозите. Но чтобы получать стабильную крупную прибыль нужно делать максимально точные входы в рынок, чтобы не было никаких крупных просадок.
Тогда реально не просто начать стабильно зарабатывать, а выйти на крупную прибыль от 500 долларов в месяц и выше. Но для прежде нужно увеличить свой торговый депозит.
Для того, чтобы получить ежемесячный доход в 500 долларов нужен не малый депозит. Если даже депозит 1000 долларов, то рискованно будет торговать с риском, лучше сделать депозит 5000 долларов, вот тогда можно будет без риска получить такой доход.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для того, чтобы получить ежемесячный доход в 500 долларов нужен не малый депозит. Если даже депозит 1000 долларов, то рискованно будет торговать с риском, лучше сделать депозит 5000 долларов, вот тогда можно будет без риска получить такой доход.
Это точно, депозит и правда должен быть соответствующим ну и как раз 5000 будет вполне достаточно, вот только накопить на такой крайне сложно будет, тем не менее, реально, если постараться. А с мелких конечно и соответственно малый выхлоп будет при адекватных рисках.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Это точно, депозит и правда должен быть соответствующим ну и как раз 5000 будет вполне достаточно, вот только накопить на такой крайне сложно будет, тем не менее, реально, если постараться. А с мелких конечно и соответственно малый выхлоп будет при адекватных рисках.
Если у трейдера есть прибыльная торговая стратегия, то она будет приносит доход трейдеру, пусть даже малый, но со временем он может увеличиться и может даже превысит 10 тысяч долларов, а с такой суммой можно торговать консервативно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если у трейдера есть прибыльная торговая стратегия, то она будет приносит доход трейдеру, пусть даже малый, но со временем он может увеличиться и может даже превысит 10 тысяч долларов, а с такой суммой можно торговать консервативно
Да, и это мне кажется все же лучше, чем гнаться за огромными процентами с огромными рисками потерять текущий депозит. Потому что при потере снова надо будет собирать на него какими-то способами, бонусами или же реальными средствами, а это все время немалое.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Да, и это мне кажется все же лучше, чем гнаться за огромными процентами с огромными рисками потерять текущий депозит. Потому что при потере снова надо будет собирать на него какими-то способами, бонусами или же реальными средствами, а это все время немалое.
Только с таким подходом неизвестно за сколько времени можно будет отбить большую просадку. Но с другой стороны, да, лучше отбивать по тихонько, не торопясь, ведь после с пополнением можно будет открыть сделки с большим лотом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только с таким подходом неизвестно за сколько времени можно будет отбить большую просадку. Но с другой стороны, да, лучше отбивать по тихонько, не торопясь, ведь после с пополнением можно будет открыть сделки с большим лотом.
Именно поэтому лучше стараться не попадать в эту самую просадку, оно потом выйдет лучше, так как все-равно отрабатывать минус придется, и лучше отработать небольшой, чем огромный, ну и чтобы профит шел более равномерно и стабильно, пусть и не такой большой.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Стиль-то, может, и одинаковый, а вот сама торговля на больших депозитах существенно отличается, так как дц начинает больше в процесс торговли вмешиваться. Наблюдал за одним ПАММом, там управляющий очень хорошо шел. До миллиона. А как миллион стало в управлении, то дилинг быстренько плечо поменял - снизил. И трейдер уже не смог по своей системе торговать и быстренько памм слил.
Все брокеры имеют одинаковые правила, написанные где-то, что большие депозиты только с меньшим торговым плечом, и это естественно. Если кредитное плечо для депозита 100 долларов может быть 1: 1000, то депозит в 50'000 долларов будет с кредитным плечом 1:30. Давайте представим, что будет, если трейдер использует максимальное кредитное плечо 1: 1000 для 50'000 депозита, он может заработать миллион в случае большого события на рынке.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Именно поэтому лучше стараться не попадать в эту самую просадку, оно потом выйдет лучше, так как все-равно отрабатывать минус придется, и лучше отработать небольшой, чем огромный, ну и чтобы профит шел более равномерно и стабильно, пусть и не такой большой.
Согласен, главное не попадать в большие просадки. А что делать, в начале было меньше депозита и пытался заработать больше, а теперь с таким депозитом мог бы заработать консервативно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, главное не попадать в большие просадки. А что делать, в начале было меньше депозита и пытался заработать больше, а теперь с таким депозитом мог бы заработать консервативно.
Да, просадка она уже давит чисто психологически на трейдера, неважно какая она плавающая или уже зафиксированная. Все-равно этот висяк сильно давит на торговца, в результате чего он может совершить разные ошибки под действиям давления со стороны рынка.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, просадка она уже давит чисто психологически на трейдера, неважно какая она плавающая или уже зафиксированная. Все-равно этот висяк сильно давит на торговца, в результате чего он может совершить разные ошибки под действиям давления со стороны рынка.
Висяк это вы так просадку называете? Да, согласна! Когда у меня висит крупная просадка я не могу сконцентрироваться на новых сделках. Все внимание уходит именно на эту просадку. Постоянно думаю как бы из нее выйти без убытка или лучше в прибыль.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Висяк это вы так просадку называете? Да, согласна! Когда у меня висит крупная просадка я не могу сконцентрироваться на новых сделках. Все внимание уходит именно на эту просадку. Постоянно думаю как бы из нее выйти без убытка или лучше в прибыль.
Ну да. Такой минус он как бельмо перед глазами, не дает нормально торговать, вечно пропускаешь нормальные сделки по другим парам, сосредоточен чисто на том, как бы разрулить конкретно взятой минус, в итоге получается страдает сильно сама торговля трейдера.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну да. Такой минус он как бельмо перед глазами, не дает нормально торговать, вечно пропускаешь нормальные сделки по другим парам, сосредоточен чисто на том, как бы разрулить конкретно взятой минус, в итоге получается страдает сильно сама торговля трейдера.
А сколько вы зарабатываете в среднем в месяц на форексе? У меня план выйти на прибыль хотя бы на уровне моей заработной платы, а я зарабатываю около 400 баксов. Пока максимум получалось заработать около 100 баксов. Но у меня и депозитов серьезных нет((.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Да, просадка она уже давит чисто психологически на трейдера, неважно какая она плавающая или уже зафиксированная. Все-равно этот висяк сильно давит на торговца, в результате чего он может совершить разные ошибки под действиям давления со стороны рынка.
Согласен. Вот сидишь с крупным депозит на просадке, нет свободной маржы, даже невозможно открыть лок, начинаешь нервничать чего делать, иногда хочется закрыть все сделки и начать заново, но какого толку.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Согласен. Вот сидишь с крупным депозит на просадке, нет свободной маржы, даже невозможно открыть лок, начинаешь нервничать чего делать, иногда хочется закрыть все сделки и начать заново, но какого толку.
Лок, нервы, крупная просадка - лучше вообще все это исключить из своей торговли. Я понимаю как работает рынок форекс и понимаю сколько здесь можно заработать. И самым главным является необходимость крупного депозита, без него никак((.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Лок, нервы, крупная просадка - лучше вообще все это исключить из своей торговли. Я понимаю как работает рынок форекс и понимаю сколько здесь можно заработать. И самым главным является необходимость крупного депозита, без него никак((.
Согласен, главное сохранит в безопасности депозита, а прибыль со временем можно будет получить. Если депозит будет слить, то трейдеру не чем будет торговать, а это главный инструмент трейдера.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Согласен, главное сохранит в безопасности депозита, а прибыль со временем можно будет получить. Если депозит будет слить, то трейдеру не чем будет торговать, а это главный инструмент трейдера.
У профессиональных трейдеров либо большое количество торговых депозитов, либо вообще только один крупный основной торговый счет. А заработок профессионального трейдера зависит от ситуации на рынке и от загруженности счетов. Ведь многие из них могут простаивать в просадке.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Согласен. Вот сидишь с крупным депозит на просадке, нет свободной маржы, даже невозможно открыть лок, начинаешь нервничать чего делать, иногда хочется закрыть все сделки и начать заново, но какого толку.

Большой депозит не означает, что трейдер не должен быть осторожным и позволять убыткам расти. Большой депозит означает, что трейдер может использовать более крупные лоты, но потери также должны быть сокращены быстро. В любом случае просадка депозита очень сложна психологически, и трейдер должен избегать ее.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен. Вот сидишь с крупным депозит на просадке, нет свободной маржы, даже невозможно открыть лок, начинаешь нервничать чего делать, иногда хочется закрыть все сделки и начать заново, но какого толку.
Еще локи применяются при торговле советниками сеточными, но там также есть некоторые условия по поводу рисков, обычно рекомендуют открываться лишь тогда, когда не более 15% убыток составляет, хотя зависит еще конечно от самого советника, но примерно так.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,648
Поблагодарили
16,203
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У профессиональных трейдеров либо большое количество торговых депозитов, либо вообще только один крупный основной торговый счет. А заработок профессионального трейдера зависит от ситуации на рынке и от загруженности счетов. Ведь многие из них могут простаивать в просадке.

Нет ни каких профессиональных трейдеров.
Так как в трудовой книжке такого не запишут:LOL:

То что Вы имеете ввиду..это типичный наёмный работник гоняющий ЧУЖИЕ деньги.
Мы тут все просто ,но со вкусом называемся трейдеры-спекулянты на СВОИ.
ПАММ..это не профессионализм,а место где продают свою ТС тем кто поверил в неё своими инвестициями.

Прибыль может быть только ...при условии работы не как хобби ,а как одному из трудовых действий,вот тут слово профессионал и подходит,но не в том ключе что Вы озвучали.

Прибыль надо считать не от мастерства,везения,и излишков "ума" трейдера,а по простому критерию..СКОЛЬКО он выводит в определённый промежуток времени.
И если эта сумма не покрывает затрат на быт(комп,электричество.поест/попить плюс ЖКХ) то это не трейдер и уж точно не спекулянт,а игрок на деньги.
Любое включение денег в оборот.должен оттаватся доходом сверх затрат.
Так что любой бакс/рупь/гривна внесённая в этот мир спекуляции обязанны быть в отдаче и не менее 1 цент/1 копейки в плюс.
Вот тогда и можно сказать...Вы(с) и Форекс...это хорошее сочетание.

Как приамбула:
У меня есть знакомый по форумам трейдер,он ставит себе на месяц план дохода..не менее 1К в трампах при депозите 3К.
Вот тут и есть цель обоснованная опытом и ТС,а не мифически расчитанная скока получится...

Нельзя на хаосе быть хаосом.

Хаос(форекс) самое системное место..так и надо быть в системе ..иметь прибыль от вложения.. средств,труда,ТС и не торопливости.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Rola

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Нет ни каких профессиональных трейдеров.
Так как в трудовой книжке такого не запишут
А как же легендарные трейдеры, которые добились на форексе огромных успехов? Я много слышала про такого легендарного трейдера как Герчик. Его вы не считаете профессионалом? Такие трейдеры зарабатывают огромные деньги благодаря своему опыту и знаниям.
 
Сверху