Прибыль трейдера. Сколько реально заработать?

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На форексе как правило нет никаких ограничений прибыли и заработать можно столько сколько позволит ваш торговый опыт, ваш торговый депозит, но консервативная торговля подразумевает заработок в районе 10% в месяц от торгового депозита.
И ваше везение, без этого никак. Ограничение на самом деле есть - это размер вашего депозита. Ведь на рынке не только присутствует возможность приьыли, но и убытка. В теории все мы миллионеры.. А вот на практике...
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Если не моделировать ситуацию то работа будет похожа на рулетку.Разве не так?

Именно так. И ограничений по прибыли, как правило, не устанавливается. Только если на депозите присутствуют числа со многими нулями, то уже торговля ведется по иному, и психология другая.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Именно так. И ограничений по прибыли, как правило, не устанавливается. Только если на депозите присутствуют числа со многими нулями, то уже торговля ведется по иному, и психология другая.

Просто Вы в предыдущем посте высказались так,что моделировать ситуацию не стоит. Может быть я просто Вас не правильно понял? А что касается депозита со многими нулями,то тут я с Вами согласен,что в психологическом плане торговля другая,но нам до таких депозитов еще как до Луны.Работаем с тем,что имеем.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
моделировать ситуацию не стоит.

Без моделирования ситуации, я считаю, входить в рынок вообще протвопоказано. Только просчитав допустимые убытки и возможную прибыль, проанализировав текущую ситуацию, торговля будет иметь смысл. А открывать сделки на авось и закрывать, игнорируя рискменеджмент, пользы не принесет.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без моделирования ситуации, я считаю, входить в рынок вообще протвопоказано. Только просчитав допустимые убытки и возможную прибыль, проанализировав текущую ситуацию, торговля будет иметь смысл. А открывать сделки на авось и закрывать, игнорируя рискменеджмент, пользы не принесет.
Прежде чем моделировать ситуацию нужно все таки провести анализ и понять как может развернуться ситуация, а потом уже принимать решение в каком направлении двигаться с этим моделированием ситуация и от этого отталкиваться.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Без моделирования ситуации, я считаю, входить в рынок вообще протвопоказано. Только просчитав допустимые убытки и возможную прибыль, проанализировав текущую ситуацию, торговля будет иметь смысл. А открывать сделки на авось и закрывать, игнорируя рискменеджмент, пользы не принесет.

Оно-то, конечно, правильно, когда трейдер ещё до момента принятия решения об открытии торговой позиции имеет представление о том, что необходимо ожидать от такой сделки, взвесить все за и против. Возможно, таким образом вообще не стоит совершать сделку, если выхлоп и риск равны. Просто не всегда удаётся не пропустить хорошую цену, из-за режима ожидания подсчётов рисков.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Оно-то, конечно, правильно, когда трейдер ещё до момента принятия решения об открытии торговой позиции имеет представление о том, что необходимо ожидать от такой сделки, взвесить все за и против. Возможно, таким образом вообще не стоит совершать сделку, если выхлоп и риск равны. Просто не всегда удаётся не пропустить хорошую цену, из-за режима ожидания подсчётов рисков.

Я бы не стал определять риск лишь банальным соотношением СЛ и ТП. Это гораздо более широкое понятие. Важна именно вероятность срабатывания СЛ и ТП, а не их соотношение. И это определяется на основе личного наблюдения за парой и формированием тех или иных повторяемых моделей и однозначностью их отработки.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я бы не стал определять риск лишь банальным соотношением СЛ и ТП. Это гораздо более широкое понятие. Важна именно вероятность срабатывания СЛ и ТП, а не их соотношение. И это определяется на основе личного наблюдения за парой и формированием тех или иных повторяемых моделей и однозначностью их отработки.

И всё равно мнение трейдера, относительно вероятности срабатывания стоп-лосса или тей-профита будет носить субъективный характер. Я тоже могу не обращать внимания на соотношение этих ордеров, особенно тогда, когда есть паттерн для работы внутри дня. Но лучше знать соотношение риска к прибыли до открытия позиции при торговле в средний срок, чтоб не оказаться в числе консервативно сливающих трейдеров.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если выполнять все эти рекомендации, то и зарабатывать можно в приличных количествах и стабильно. А если говорить конкретно о сумах, то соблюдая эти условия, сотни и тысячи долларов не будут максимальным пределом.
Максимального предела, конечно нет, но всё зависит от самого трейдера и от его размера депозита, а так же от времени, которое будет затрачено на то, чтобы нарастить приличный депозит, и получать достойную и стабильную прибыль.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Максимального предела, конечно нет, но всё зависит от самого трейдера и от его размера депозита, а так же от времени, которое будет затрачено на то, чтобы нарастить приличный депозит, и получать достойную и стабильную прибыль.

А зачем кому то максимальный размер? Можно просто рассчитывать на то, что есть уже и это хорошо. Просто из месяца в месяц стараться делать большую сумму, пусть и на доллар больше. Поверьте,этого будет достаточно.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Максимального предела, конечно нет, но всё зависит от самого трейдера и от его размера депозита, а так же от времени, которое будет затрачено на то, чтобы нарастить приличный депозит, и получать достойную и стабильную прибыль.
Реально заработать столько прибыли сколько получится от умеренной, консервативной или агрессивной торговли. Все тут зависит сугубо от самого трейдера, от его возможностей, от его умения, торгового опыта и т.д. Реально зарабатывать по 10% в месяц от торгового депозит минимум, а максимум около 100%.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Реально заработать столько прибыли сколько получится от умеренной, консервативной или агрессивной торговли. Все тут зависит сугубо от самого трейдера, от его возможностей, от его умения, торгового опыта и т.д. Реально зарабатывать по 10% в месяц от торгового депозит минимум, а максимум около 100%.

Наверное и от аппетита тоже многие зависит. Ведь многие трейдеры начиная торговать строят какие-то планы по поводу получения прибыли и к ней потом идут. Просто некоторые ставят довольно завышенные планы, а рынок может не дать такого движения.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверное и от аппетита тоже многие зависит. Ведь многие трейдеры начиная торговать строят какие-то планы по поводу получения прибыли и к ней потом идут. Просто некоторые ставят довольно завышенные планы, а рынок может не дать такого движения.
Чем выше торговый депозит - чем выше прибыль и это знает каждый трейдер, даже новичок. Если бы у меня был торговый депозит скажем в 10 000 долларов я бы спокойно без крупных рисков зарабатывал в месяц около 300-500 долларов, а представьте сколько я бы зарабатывал имея депозит в 100 000.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ключевое слово во всем этом - забатотать. Порой и имея хорошие первоначальные средства на депозит новичок-трейдер не способен показать хоть какую-то прибыльность. Не раз наблюдал и слышал, что получив деньги в управление через каждую неделю на счету становилось все меньше и меньше средств.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ключевое слово во всем этом - забатотать. Порой и имея хорошие первоначальные средства на депозит новичок-трейдер не способен показать хоть какую-то прибыльность. Не раз наблюдал и слышал, что получив деньги в управление через каждую неделю на счету становилось все меньше и меньше средств.
Мне кажется что реально заработать 100 процентов от своего торгового депозита за год торгуя консервативно. Если же трейдер торгует умеренно, он может зарабатывать по 200, 300% в год от своего торгового депозита. С агрессивной же торговлей трейдер может выйти на прибыль и в 1000 процентов в год, так что все тут зависит от типа торговли и от типа торговли.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем выше торговый депозит - чем выше прибыль и это знает каждый трейдер, даже новичок. Если бы у меня был торговый депозит скажем в 10 000 долларов я бы спокойно без крупных рисков зарабатывал в месяц около 300-500 долларов, а представьте сколько я бы зарабатывал имея депозит в 100 000.

Ну о таком депозите мы можем только мечтать.Меня бы тоже вполне устроила такая прибыльность в размере тех же 500 долларов, но при торговле с минимальными рисками. Простоя бы знал, что я получу эти деньги и не лез бы в рискованный способ торговли.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну о таком депозите мы можем только мечтать.Меня бы тоже вполне устроила такая прибыльность в размере тех же 500 долларов, но при торговле с минимальными рисками. Простоя бы знал, что я получу эти деньги и не лез бы в рискованный способ торговли.
Ну смотрите мечты сбываются и на форексе депозит в 100 долларов от депозита в 100 000 долларов отличается только лишь цифрами. Поймите, это не те деньги, которые получая заработную плату и откладывая мы бы копили десятки лет. На форексе это цифры, которые мы просто приумножаем торгуя максимально агрессивно.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну смотрите мечты сбываются и на форексе депозит в 100 долларов от депозита в 100 000 долларов отличается только лишь цифрами. Поймите, это не те деньги, которые получая заработную плату и откладывая мы бы копили десятки лет. На форексе это цифры, которые мы просто приумножаем торгуя максимально агрессивно.

Хотелось бы мне получать прибыль не со ста долларов,а хотя бы с тысячи. О таком наверное каждый мечтает, чтобы доходности ему хватало для жизни и даже бросить основную работу и сидеть дома и время от времени снимать сливки.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На форексе заработок трейдера ни чем не ограничен. При хорошей прибыльной торговой системе можно с 300 долларов заработать свой первый миллион. Это, наверное, несбыточная мечта любого начинающего трейдера.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На форексе заработок трейдера ни чем не ограничен. При хорошей прибыльной торговой системе можно с 300 долларов заработать свой первый миллион. Это, наверное, несбыточная мечта любого начинающего трейдера.

Не забываем про математическую вероятность, при которой выигрыш миллиона долларов,будет менее вероятен проигрыша этих 300 долларов. Мечты -это хорошо, только вот на все это нужно смотреть трезвым взглядом.
 
Сверху