Прибыль трейдера. Сколько реально заработать?

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Зачастую у опытных трейдеров (насколько я понял) торговая система только помощник. У них больше надежды именно на свой опыт и понимания движения цены. Если даже система дает сигнал а по его мнению входить не стоит, то и сделки не будет. А для менее опытного трейдера сигнал от системе - это вход однозначно.
Я вот со временем и по мере накопления личного опыта почему-то начинаю приходить именно к такому же мнению. К тому же, как мне кажется, я тоже сейчас временами открываю сделки именно основываясь на понимании рынка. Но мне этому делу ещё учиться и учиться нужно.
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Всех денег рынка не заработаешь. Даже если урвать свой хороший кусок нужно быть Баффетом или типа того. Большинство трейдеров зарабатывать копейки мне кажется или отрабатывают бонусы.
Ориентироваться думаю надо на какой -то свой процент дохода или планку скажем в 1000-10000 долларов потом идти выше до первого миллиона.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Я вот со временем и по мере накопления личного опыта почему-то начинаю приходить именно к такому же мнению. К тому же, как мне кажется, я тоже сейчас временами открываю сделки именно основываясь на понимании рынка. Но мне этому делу ещё учиться и учиться нужно.
Опыт - это вещь хорошая. У меня пока понимания рынка нет. Вот и пользуюсь только сигналами от торговой системы, но и то не всегда. Если ситуация не нравиться по паре, вообще ее пока исключаю из торгов, лучше остаться один день без профита, чем слить депозит.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Опыт - это вещь хорошая. У меня пока понимания рынка нет. Вот и пользуюсь только сигналами от торговой системы, но и то не всегда. Если ситуация не нравиться по паре, вообще ее пока исключаю из торгов, лучше остаться один день без профита, чем слить депозит.
Согласен, опыт - это отлично! Да у меня и у самого пока нет полного понимания при движении валютных пар (да и не только их) на валютном рынке, но временами такое бывает. Также предпочитаю торговать с пониженными рисками или же не входить в сомнительные сделки. Но вот временами это у меня не получается, к сожалению.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Но вот временами это у меня не получается, к сожалению.
Да, порой рынок вроде понятен и все выбранные тобой инструменты идут как положено. А на другой день вроде и зашел по торговой системе и ничего в мире не произошло (я насчет новостей) а пара возьми да и пойди не в твою сторону. Вот и пойми почему так произошло. Рынок сложная штука.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, порой рынок вроде понятен и все выбранные тобой инструменты идут как положено. А на другой день вроде и зашел по торговой системе и ничего в мире не произошло (я насчет новостей) а пара возьми да и пойди не в твою сторону. Вот и пойми почему так произошло. Рынок сложная штука.
Ну так ведь по сути сам валоютный рынок он всегда был непредсказуемым, так что не стоит этому удивляться! Согласен, сегодня система торговая работает отлично, а через неделю или же месяц уже работает не с такой эффективностью или же вообще не работает. Вот поэтому я стараюсь создать свою торговую стратегию и постоянно пытаюсь её оптимизировать под изменения рынка.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот кому-то, наоборот, нравится такая торговля. Я имею виду то, что валюты, да и вообще все торговые инструменты, сейчас крайне волатильны и могут в достаточно ограниченный временной промежуток времени пройти значительные значения по пунктам. Кто-то на этом зарабатывает. Вот мне вчера тоже на падении по золоту удалось неплохо заработать.
То же золото может с одной стороны принести как крупный убыток, так и крупную прибыль. Одна единственная сделка достаточно крупным лотом может принести за пару торговых дней прибыль в 500-1000 долларов и даже больше. Все зависит от количества пройденный пунктов.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
То же золото может с одной стороны принести как крупный убыток, так и крупную прибыль. Одна единственная сделка достаточно крупным лотом может принести за пару торговых дней прибыль в 500-1000 долларов и даже больше. Все зависит от количества пройденный пунктов.
Да, золото оно такое непредсказуемое!
Но я сейчас решил им пока не торговать в связи с этой его неопределённостью, так как считаю что оно уже достаточно прошло вниз и куда вот двинет дальше я пока ума не приложу. Кто его знает, может продолжит нисходящее движение, а может и развернётся и попрёт вверх...
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, золото оно такое непредсказуемое!
Но я сейчас решил им пока не торговать в связи с этой его неопределённостью, так как считаю что оно уже достаточно прошло вниз и куда вот двинет дальше я пока ума не приложу. Кто его знает, может продолжит нисходящее движение, а может и развернётся и попрёт вверх...
Просто никто не ожидал что золото сможет так сильно упасть в ситуации, когда логично было бы скупать золото и распродавать остальные рисковые активы. Но вместо этого инвесторы скупают американские доллары, а драгоценный металл показывает самое сильное историческое падение.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто никто не ожидал что золото сможет так сильно упасть в ситуации, когда логично было бы скупать золото и распродавать остальные рисковые активы. Но вместо этого инвесторы скупают американские доллары, а драгоценный металл показывает самое сильное историческое падение.
Да сейчас рынок такой, что мало кто вообще чего ожидал, не только ведь золото могло удивить, а и другие пары, евро какую елочку сделало, а фунт молчу, тот провалился куда-то на дно, канадец, многие пары повели себя не типично и виной тому кризис и вирус, потому и рынки кошмарит.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да сейчас рынок такой, что мало кто вообще чего ожидал, не только ведь золото могло удивить, а и другие пары, евро какую елочку сделало, а фунт молчу, тот провалился куда-то на дно, канадец, многие пары повели себя не типично и виной тому кризис и вирус, потому и рынки кошмарит.
С Евро и Фунтом вообще ситуация не понятная и такое ощущение что крупные игроки рынка (кукловоды рынка) просто пытались таким образом пустить толпу по ложному следу. Никто не ожидал, что евро и фунт так сильно вырастет на фоне негативных новостей по экономике и короновирусу.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С Евро и Фунтом вообще ситуация не понятная и такое ощущение что крупные игроки рынка (кукловоды рынка) просто пытались таким образом пустить толпу по ложному следу. Никто не ожидал, что евро и фунт так сильно вырастет на фоне негативных новостей по экономике и короновирусу.
Ну в принципе сейчас на всех рынках идут спекуляции в чистом виде, но техника отчасти работает. Допустим у фунта против бакса произошёл отскок от годового уровня поддержки №2 (конечно, что это случится не мог заранее сказать никто) Еврик до своей второй годовой поддержки не дотянул...
А что бакс теперь это новый глобальный мыльный пузырь
bubble.gif
не складывается впечатление?
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Даже на обычной работе, все зарабатывают по разному, даже занимая одинаковые должности. Так что о Форексе и говорить нечего. У кого какие способности, то столько и унесет....или же оставит на Форексе. Кто может назвать вообще какие то цифры? Разве что про себя сказать или помечтать.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А что бакс теперь это новый глобальный мыльный пузырь
bubble.gif
не складывается впечатление?
С виду как бы нет. Мыльный пузырь обычно долго надувается, а затем лопается. Мы же наблюдаем очень быстрый рост доллара в последние дни. Но опять же с более долгосрочной точки зрения индекс доллара нарисовал двойную вершину, поэтому логично тут доллар все же шортить.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что бакс теперь это новый глобальный мыльный пузырь
bubble.gif
не складывается впечатление?
Так многие аналитики на западе предрекают обвал доллара к лету,сейчас все закупятся и пойдёт распродажа,как было с фунтом,когда Сорос его обвалил.Кажется,рисуется тот же сценарий,тем более слишком сильный доллар Америке ох как не нужен и Трамп давно мечтает его слегка обвалить,но в таких случаях слегка никогда не получается,если начнётся распродажа,то тотальная.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Так многие аналитики на западе предрекают обвал доллара к лету,сейчас все закупятся и пойдёт распродажа,как было с фунтом,когда Сорос его обвалил.Кажется,рисуется тот же сценарий,тем более слишком сильный доллар Америке ох как не нужен и Трамп давно мечтает его слегка обвалить,но в таких случаях слегка никогда не получается,если начнётся распродажа,то тотальная.
Доллару пророчат обвал чуть ли не с момента его становления мировой валютой. Но этого никогда не будет, пока действует нынешняя финансовая система, стержнем которой как раз и является доллар. Никому не выгодно, кроме разве что простых русских работяг, чтобы доллар обвалился.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доллару пророчат обвал чуть ли не с момента его становления мировой валютой. Но этого никогда не будет, пока действует нынешняя финансовая система, стержнем которой как раз и является доллар. Никому не выгодно, кроме разве что простых русских работяг, чтобы доллар обвалился.
Простым русским работягам,вообще,фиолетово курс доллара,так как в магазинах они покупают всё за рубли,а цены,если Вы заметили, с ростом доллара не изменились,как было в 1998 г.И хочу напомнить,что не так давно доллар стоил к евро 1.4.Так что не надо зарекаться,рынок и не такие фокусы выкидывал.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не скажите. Цены растут. И если курс доллара изменится, то и они .изменятся. Так как много импорта, особенно на бытовую технику, да и на продукты тоже связь с мировым рынком распространяется. Просто идет с не большой задержкой. так как сети фиксируют цены с поставщиками на некоторый срок
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не скажите. Цены растут. И если курс доллара изменится, то и они .изменятся. Так как много импорта, особенно на бытовую технику, да и на продукты тоже связь с мировым рынком распространяется. Просто идет с не большой задержкой. так как сети фиксируют цены с поставщиками на некоторый срок
Цены конечно растут и будут расти.(но думаю всё же не на родные продукты ) Хотя у российской торговли имеется дополнительно своя не очень хорошая специфика, когда ритейлеры начинают в чистом виде спекулировать без каких-либо на то оснований. Помните несколько лет назад они устроили сговор (своеобразный междусобойчик), когда подскочили цены на гречку. При чём на складах её был переизбыток. Правда вовремя настучали кому надо
woodpecker.gif
...Так что наши доброхоты могут ко всем проблемам добавить и своё ненужное рвение, которое может стать катализатором в росте цен.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Помню. Но тогда с гречкой был повод, реальная ситуация не урожая. В то время сельхозпорталами интересовался и увидел, что дело серьезное. Труба была с урожаем на Алтае, а он основной производитель гречки. И в общем то за неделю-другую было ясно, что ее цена вырастет в разы.
 
Сверху