Почему трейдеры нарушают ММ?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Разные конкурсы проводятся. Я на днях темой конкурсов очень сильно заинтересовалась и заметила их огромное множество. Буквально каждую неделю появляются новые, с новыми условиями. Но все эти конкурсы объединяет одно: там нужно показать максимальную прибыль. Ни о каких соблюдениях мм там и речи не идет)).
Ну в конкурсах по определению ММ не приветствуется, поскольку по сути это гонка, а какой тут ММ может быть. В обычной то торговле никто по сути не соблюдает ММ, хотя все об этом говорят, а уж в конкурсах и подавно. Вот единственный конкурс где надо было ежемесячно показывать 5% прибыли, а остальные все заточены под жах.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Ну в конкурсах по определению ММ не приветствуется, поскольку по сути это гонка, а какой тут ММ может быть. В обычной то торговле никто по сути не соблюдает ММ, хотя все об этом говорят, а уж в конкурсах и подавно. Вот единственный конкурс где надо было ежемесячно показывать 5% прибыли, а остальные все заточены под жах.
По сути вы совершенно правы мало кто учитывает ММ. Однако по моему определению, каждый из нас должен подстраивать свою технику торговли, а именно ( просадку, мат ожидание, стресоустойчивость в торговле, и тп и тд.), вот тогда будет толк в торговле с участием всех компонентов для извлечения прибыли.
Если у большинства людей ММ подстроен не по его карману-депозиту, и просадка по сделке больше 10%, то такой подход к торговле явно будет не эффективен.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
По сути вы совершенно правы мало кто учитывает ММ. Однако по моему определению, каждый из нас должен подстраивать свою технику торговли, а именно ( просадку, мат ожидание, стресоустойчивость в торговле, и тп и тд.), вот тогда будет толк в торговле с участием всех компонентов для извлечения прибыли.
Если у большинства людей ММ подстроен не по его карману-депозиту, и просадка по сделке больше 10%, то такой подход к торговле явно будет не эффективен.
Ну конечно не глупый человек писал и по сути сформулировал правила мани менеджмента. Не на пустом месте они родились. и хотя это не догма, но следовать им конечно же стоит, если хочешь торговать без особых нервов и достаточно стабильно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну в конкурсах по определению ММ не приветствуется, поскольку по сути это гонка, а какой тут ММ может быть. В обычной то торговле никто по сути не соблюдает ММ, хотя все об этом говорят, а уж в конкурсах и подавно. Вот единственный конкурс где надо было ежемесячно показывать 5% прибыли, а остальные все заточены под жах
Ну так вот проходит конкурс амега-инвест с отсутствием плеча и условиями такими, что здесь скорее нужно именно уметь торговать хорошо, а жахнуть ну просто физически не получится с таким мизерным плечом. И таких конкурсов хватает, но в большинстве конечно да нужно сильно рисковать ради приза.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну так вот проходит конкурс амега-инвест с отсутствием плеча и условиями такими, что здесь скорее нужно именно уметь торговать хорошо, а жахнуть ну просто физически не получится с таким мизерным плечом. И таких конкурсов хватает, но в большинстве конечно да нужно сильно рисковать ради приза.
У данного конкурса отсутствует торговое плечо? Мне казалось там плечо 1 к 1000, вроде так было написано в правилах. Вот как раз участие в подобных конкурсах и приводит к соблазнам нарушать мм. Трейдеры в конкурсе торгуют с максимальными рисками, а потом и в жизни также работают.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У данного конкурса отсутствует торговое плечо? Мне казалось там плечо 1 к 1000, вроде так было написано в правилах. Вот как раз участие в подобных конкурсах и приводит к соблазнам нарушать мм. Трейдеры в конкурсе торгуют с максимальными рисками, а потом и в жизни также работают.
Конечно отсутствует, но в принципе адекватные условия, взять 1% более, чем реально даже с таковым плечом на мой взгляд. Да были конечно не такими на прошлых этапах они, но ведь и приз как по мне более интересный пускай и с плечом малым, но неплохо и это на мой взгляд.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно отсутствует, но в принципе адекватные условия, взять 1% более, чем реально даже с таковым плечом на мой взгляд. Да были конечно не такими на прошлых этапах они, но ведь и приз как по мне более интересный пускай и с плечом малым, но неплохо и это на мой взгляд.
Малое плечо не дает возможности получать большую прибыль на малом счете((. Если счет недостаточно большой нужно пытаться торговать с большим плечом. Только такая торговля позволит получать прибыль. И выходит трейдеры нарушают мм только из-за прибыли!
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Малое плечо не дает возможности получать большую прибыль на малом счете((. Если счет недостаточно большой нужно пытаться торговать с большим плечом. Только такая торговля позволит получать прибыль. И выходит трейдеры нарушают мм только из-за прибыли!
В любом случае, трейдер нарушает мани менеджмент, только из-за того, что у него нет большого депозита, но он хочет побольше заработать. Но к сожалению такой подход, приводит к частым убыткам и сливам, поэтому всё равно, многие переходят на консервативную торговлю.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случае, трейдер нарушает мани менеджмент, только из-за того, что у него нет большого депозита,

тут скорее рынок не оправдывает ожидания трейдера, что понемногу приводит к тильту, в котором трейдером управляет не та личность, которая составляла правила торговли, и правил больше нет, можно ВСЕ! :cool:
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Тут у каждого своя причина. В основном, по причине жадности - одни хотят по быстрее заработать, другие отыграться или же просто отсутствуют знания и понятия, что вообще такое ММ. Это как правило относится к новичкам.
У трейдеров, кто уже новичком себе не считает, возможно, так проявляются эмоции, хотят пощекотать нервишки что ли. И еще, как мне кажется, нарушить ММ могут после серии удачных сделок, когда появляется чувство самоуверенности, что ты знаешь рынок, и тут ты заходишь большим лотом и рынок имеет тебя по полной.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
когда появляется чувство самоуверенности
Вот это чувство что все получиться и ты точно видеш куда пойдет цена - самое опасное. Тут слив или глубокая просадка чаще всего и получаются. А нарушение ММ (тем более если ты сам их для себя установил) - это банальная жадность.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А тут ответ один, только может быть интерпретирован по разному. А виной так или иначе остается банальная жадность. Иначе это выглядит так, что надо побыстрее хапнуть бабла или отбить потери. Все это приводит к завышению лота и основано лишь на жадности человеческой из рубля сделать миллион.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нарушают ММ, потому что во-первых не знают о его существовании. Во-вторых, те что знают считают, что ничего мол в этот именно конкретный раз они "проскочат" на удачу опасность нарушения ММ.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Нарушают ММ, потому что во-первых не знают о его существовании. Во-вторых, те что знают считают, что ничего мол в этот именно конкретный раз они "проскочат" на удачу опасность нарушения ММ.
Может и знают, да не понимаю, что это и с чем его едят. Надо сказать, я например тоже не могу представить, как рассчитать этот пресловутый ММ, когда у тебя одновременно открывается несколько сделок, причем с хеджированием, да еще хотя бы по двум разным парам, а то и нескольким. Вот как?
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Что значит сделки с хеджированием в Вашей фразе - "одновременно открывается несколько сделок, причем с хеджированием". Это залокированные что-ли или что еще имеется в виду? Для ответа по существу важно.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Может и знают, да не понимаю, что это и с чем его едят. Надо сказать, я например тоже не могу представить, как рассчитать этот пресловутый ММ, когда у тебя одновременно открывается несколько сделок, причем с хеджированием, да еще хотя бы по двум разным парам, а то и нескольким. Вот как?

Это как так? Не понимаете сколько будет убытка с одной сделки?
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Что значит сделки с хеджированием в Вашей фразе - "одновременно открывается несколько сделок, причем с хеджированием". Это залокированные что-ли или что еще имеется в виду? Для ответа по существу важно.
Ну да я имел ввиду локи, когда одновременно торгуются и основные ордера и присутствуют локи. Если я некорректно выразился выше прошу прощения. Но у меня например постоянно такая ситуация возникает когда есть и селлы и баи по одной и той же паре, причем разного объема. И как тут считать ММ я не знаю.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
имел ввиду локи
Тогда мой ответ прост. Залокированный убыток считать как уже состоявшийся минус для целей управления рисками. И ставить и не превышать лимит потерь на все открытые позиции, включая в локах, на неделю или другой период.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это как так? Не понимаете сколько будет убытка с одной сделки?
Нет почему, от одной сделки то я могу посчитать сколько потеряю и т.д. А вот когда их с десяток, а то и больше. Причем присутствуют встречные сделки, тут я уже теряюсь. Я ориентируюсь в этом случае на уровень маржи к средствам и по нему ориентируюсь, что мне делать на счету.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А вот когда их с десяток, а то и больше. Причем присутствуют встречные сделки, тут я уже теряюсь.
Тогда лучшее фиксировать для себя, какой результат в локах, который был бы если просто позицию закрыли, добавляя к зафиксированному уже результату за неделю и плюсуя риски на открытые не локированые позиции. На эту сумму всех трех составляющих - один лимит.
 
Сверху