Почему стыдно быть трейдером?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы не было трейдеру стыдно, для этого нужно очень постараться выйти на стабильную прибыль. Пусть будет прибыль маленькой, но стабильной, в торговле. Увеличивая депозит, будет прибыль больше. Так-что нужно постоянно наращивать депозит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы не было трейдеру стыдно, для этого нужно очень постараться выйти на стабильную прибыль. Пусть будет прибыль маленькой, но стабильной, в торговле. Увеличивая депозит, будет прибыль больше. Так-что нужно постоянно наращивать депозит.
Обычно стыдно перед теми кто добился большего, это не обязательно что бы был форекс, а в основном попадаются те кто такого же уровня что и все, если так подумать, то не важно кто как думает и какого мнение, по этому да нужно выходить на новый уровень, на торговлю с умеренным риском и стабильную прибыль.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы не было трейдеру стыдно, для этого нужно очень постараться выйти на стабильную прибыль. Пусть будет прибыль маленькой, но стабильной, в торговле. Увеличивая депозит, будет прибыль больше. Так-что нужно постоянно наращивать депозит.
Думается что если не будет уверенности в своих умениях торговли, то, ни о каких стабильных, даже просто о заработках в целом идти речь. Первым делом знать надо наверняка, определится, действительно ли я трейдер?!(т.е спекулянт, тот кто покупает и продает, зарабатывает на обмене курса различных валют), Реально ли это интересно мне изнутри или я просто тут чисто ради денег?! Ведь торговля на рынке форекса, означает, почти что остаться наедине самим собой. Без этих определении, думаю что ничего толкового не получится.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы не было трейдеру стыдно, для этого нужно очень постараться выйти на стабильную прибыль. Пусть будет прибыль маленькой, но стабильной, в торговле. Увеличивая депозит, будет прибыль больше. Так-что нужно постоянно наращивать депозит.
Для этого в первую очередь нужно искоренить жадность в торговле и уметь остановиться в случае получение даже небольшой прибыли. Многие совершают типичные ошибки в поиске большего заработка, зачастую такие манёвры приводят к потере депозита. Не зря говорят лучше синица в руках, чем журавль в небе.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если вы торгуете системно, то-есть не нарушаете правила проверенной торговой системы, если вы достигли стабильной прибыльности, то вам не должно быть стыдно, а наоборот, вы достигли огромного успеха, у вас большое будущее, так-как появились большие возможности.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сейчас без трусов то по улице идти не всем стыдно, сексом прилюдно заниматься многим не стыдно, мужикам выглядеть как бабы не стыдно, так почему вдруг кому то стыдно быть трейдером? Причем как я понимаю, то проблема то не одного человека, судя по количеству страниц в этой очень нужной для торговли ветке)))
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас без трусов то по улице идти не всем стыдно, сексом прилюдно заниматься многим не стыдно, мужикам выглядеть как бабы не стыдно, так почему вдруг кому то стыдно быть трейдером? Причем как я понимаю, то проблема то не одного человека, судя по количеству страниц в этой очень нужной для торговли ветке)))
Просто каждый хочет поделиться своим мнением, и поэтому столько много страниц напечатано. Но вообще, вы правильно заметили, что сейчас очень много чего постыдного развелось, то есть открылось, и при чём тут трейдер, вообще не понятно. Потому что быть трейдером и стабильно зарабатывать не так просто.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Просто каждый хочет поделиться своим мнением, и поэтому столько много страниц напечатано. Но вообще, вы правильно заметили, что сейчас очень много чего постыдного развелось, то есть открылось, и при чём тут трейдер, вообще не понятно. Потому что быть трейдером и стабильно зарабатывать не так просто.
Ну это видимо тянется еще с советских времен, типа спекулянты и все такое)))! Потому и кто вдруг решил такой вопрос задать, подведя , что это такое общее мнение в народе. Я лично такого не встречал и единственное не говорю само слово что работаю в качестве трейдера, поскольку и правда работой это назвать сложно, нет ни продукта, ни услуг производимых. Но никогда не скрываю. что торгую валютой золотом и прочим.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну это видимо тянется еще с советских времен, типа спекулянты и все такое)))! Потому и кто вдруг решил такой вопрос задать, подведя , что это такое общее мнение в народе. Я лично такого не встречал и единственное не говорю само слово что работаю в качестве трейдера, поскольку и правда работой это назвать сложно, нет ни продукта, ни услуг производимых. Но никогда не скрываю. что торгую валютой золотом и прочим.
Можно подумать, что челночники что-либо производят самостоятельно или создают рабочие места, поднимают экономику своей родной страны))). Нет, купил подешевле, а продал подороже, навар себе в карман положил. Только им ещё меньше рисков, поскольку они наценку делают 200-300 и более процентов, так что внакладе не остаются.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Можно подумать, что челночники что-либо производят самостоятельно или создают рабочие места, поднимают экономику своей родной страны))). Нет, купил подешевле, а продал подороже, навар себе в карман положил. Только им ещё меньше рисков, поскольку они наценку делают 200-300 и более процентов, так что внакладе не остаются.
Дык к челночникам такое же точно отношение, как к прочим спекулянтам. Но те хотя бы ссылаются на логистику, типа нашли, привезли, продали. Но разве кто то гордится тем, что он челночник? Другое дело, что каждый находит оправдание для своего занятия и все в один голос говорят, что это не спекуляция - а бизнес. Однако обращаясь к трудам Маркса, признанным всеми учеными мира мы точно можем дать определение труду и спекуляции.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Кому как, а мне почему-то не видится в этом стыда. Стыдно тогда, когда ты торгуешь долгое время, и не можешь достичь успеха в этом, ну или нет стабильности. Вот тогда может быть стыдно говорить, что ты зарабатываешь на рынке форекс, потому что не можешь показать факты, статистику торговли.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Дык к челночникам такое же точно отношение, как к прочим спекулянтам. Но те хотя бы ссылаются на логистику, типа нашли, привезли, продали. Но разве кто то гордится тем, что он челночник? Другое дело, что каждый находит оправдание для своего занятия и все в один голос говорят, что это не спекуляция - а бизнес. Однако обращаясь к трудам Маркса, признанным всеми учеными мира мы точно можем дать определение труду и спекуляции.
По крайней мере, у челночников на руках всегда остаётся товар, а не виртуальная сделка, продав один товар окупается три или пять единиц этого товара, челночники только на спинерах, симпл димплах, попытах и пластиковых гофрах наварились неплохо, ведь их оптовая цена такая же как они за штуку просят. Но у них товар-деньги-товар, у трейдера же расставание с депозитом.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
По крайней мере, у челночников на руках всегда остаётся товар, а не виртуальная сделка, продав один товар окупается три или пять единиц этого товара, челночники только на спинерах, симпл димплах, попытах и пластиковых гофрах наварились неплохо, ведь их оптовая цена такая же как они за штуку просят. Но у них товар-деньги-товар, у трейдера же расставание с депозитом.
Так вы к чему клоните я не пойму? У нас же нет задачи сравнить челночника с трейдером, согласно заданной теме. Спрашивается почему стыдно быть трейдером, а потому в этом ключе и надо обсуждать как я понимаю. А что там у кого остается разве это принципиально здесь? Понятно, что никто не будет заниматься тем, что приносило бы убытки.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так вы к чему клоните я не пойму? У нас же нет задачи сравнить челночника с трейдером, согласно заданной теме. Спрашивается почему стыдно быть трейдером, а потому в этом ключе и надо обсуждать как я понимаю. А что там у кого остается разве это принципиально здесь? Понятно, что никто не будет заниматься тем, что приносило бы убытки.
Я клоню к тому, что стыдно трейдеру может быть от того, что он терпит убытки, потому что время играет против него. Рынок двигается то вверх, то вниз, но если совершил ошибку трейдер, то он очень быстро потеряет деньги, если бизнесмен несвоевременно вложился в товар не по сезону, то он деньги отобьёт позже. И жаль, что прогноз мог быть верным, но просадку не удалось переждать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я клоню к тому, что стыдно трейдеру может быть от того, что он терпит убытки, потому что время играет против него. Рынок двигается то вверх, то вниз, но если совершил ошибку трейдер, то он очень быстро потеряет деньги, если бизнесмен несвоевременно вложился в товар не по сезону, то он деньги отобьёт позже. И жаль, что прогноз мог быть верным, но просадку не удалось переждать.
Ваша мысль понятна, но все же вопрос в теме стоит иначе, видимо поэтому у нас и возникла такая дискуссия. Я как понимаю, автору самому стыдно рассказывать кому то, что он вообще занимается таким делом как трейдинг и стесняется заявить что он трейдер вообще. А уж терпит он там убытки или нет - это уже отдельная тема.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ваша мысль понятна, но все же вопрос в теме стоит иначе, видимо поэтому у нас и возникла такая дискуссия. Я как понимаю, автору самому стыдно рассказывать кому то, что он вообще занимается таким делом как трейдинг и стесняется заявить что он трейдер вообще. А уж терпит он там убытки или нет - это уже отдельная тема.
Скорее всего, много кто не хочет рассказывать про то, что торгует на валютном рынке Форекс, также как и слишком личные подробности о своей личной жизни. Тем более, я понимаю автора топика, поскольку сама никому налево и направо не рассказываю, чем занимаюсь в свободное от основной работы время, потому что распросами достанут, пальцами у виска сократят, ведь если ты занимаешься чем-то не сильно привычным для общества, то это всегда вызывает парицание или лохотроном называют, а выслушивать людей далёких от темы торговли я не хочу, тем более стоять и выслушивать мнение о Форекс от таких "экспердов".
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Почему мы должны быть прикованы к торговому терминалу? Сейчас уже не те времена. Сейчас мало кто из трейдеров торгует через компьютерные терминал. Большая часть трейдеров торгует через мобильное приложение и это гораздо удобнее. Можно контролировать ситуацию в любой момент времени.
Я же и не писала про то, что нужно быть прикованным к компьютеру или к стулу. Мобильные приложения - это тоже торговые терминалы, даже при торговле через браузер платформа называется веб-терминал. Контролировать ситуацию и торговать - это две разные вещи, учитывая, что в мобильную версию терминала не установить свои шаблоны и индикаторы, скорость и качество мобильного интернета, покрытие оставляет желать лучшего.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы не было трейдеру стыдно, для этого нужно очень постараться выйти на стабильную прибыль. Пусть будет прибыль маленькой, но стабильной, в торговле. Увеличивая депозит, будет прибыль больше. Так-что нужно постоянно наращивать депозит.
Конечно если только постоянные убытки, то стыдно как то после этого говорить что ты зарабатываешь на форекс, а ведь родственники постоянно спрашивают или другие знакомые. А потому тогда надо хоть не много иметь стабильность чтоб демонстрировать это.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Конечно если только постоянные убытки, то стыдно как то после этого говорить что ты зарабатываешь на форекс, а ведь родственники постоянно спрашивают или другие знакомые. А потому тогда надо хоть не много иметь стабильность чтоб демонстрировать это.
Меня больше всего рубит вопрос про то сколько денег в месяц у тебя получается заработать, как будто на рынке Форекс существует какой-нибудь оклад и премиальные, иначе очень сложно будет объяснить, что ты не знаешь сколько зарабатываешь в месяц, поскольку один месяц может быть хорошо закрыт, другой - с минимальной прибылью или с убытком.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Меня больше всего рубит вопрос про то сколько денег в месяц у тебя получается заработать, как будто на рынке Форекс существует какой-нибудь оклад и премиальные, иначе очень сложно будет объяснить, что ты не знаешь сколько зарабатываешь в месяц, поскольку один месяц может быть хорошо закрыт, другой - с минимальной прибылью или с убытком.
Ну на самом деле если хоть какой то есть прибыль, то это уже не стыдно говорить об этом и рассказывать кому то. А вот если совсем не чего нет, то тут конечно лучше просто молчать и не чего не говорить чем занимаешься. А то начинают думать что ты болен азартом.
 
Сверху