Почему новички предпочитают скальпинг вместо долгосрока?

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Скорее всего, новичку интересно как можно быстрее изучить как процесс торговли, так и процедуру вывода прибыли, а сделать это можно только торгуя скальпингом, потому что сделки не нужно долго держать, лот в торговле задействуется без расчёта подушки безопасности, потому и прибыль побольше, чем при долгосроке.
Новички предпочитаю скальпинг по одной простой причине: новички стараются заработать как можно больше денег при минимальных вложениях. К примеру пополняют новички торговый счет на 10 долларов и торгуют на этом торговом счету максимально агрессивно. Разумеется такие счета сливаются тут же.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новички предпочитаю скальпинг по одной простой причине: новички стараются заработать как можно больше денег при минимальных вложениях. К примеру пополняют новички торговый счет на 10 долларов и торгуют на этом торговом счету максимально агрессивно. Разумеется такие счета сливаются тут же.
Конечно это большая ошибка новичков, когда открывают сделки с кредитным плечом, который является завышенным увеличивая тем самым риск слива депозита в целом. Такая агрессивная торговля ничего хорошего не сулит в основном. Можно конечно и заработать, если удача улыбнется, но тут уже лотерея какая то.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причём, новички предпочитают не только скальпинг, но и мелкие таймфреймы, потому что на них рынок движется намного быстрее. Я вот сам когда-то начинал с М15, но потом уже почитал опытных трейдеров и перешёл на часовой график. А сейчас вообще часто торгую на четырёх часовом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Причём, новички предпочитают не только скальпинг, но и мелкие таймфреймы, потому что на них рынок движется намного быстрее. Я вот сам когда-то начинал с М15, но потом уже почитал опытных трейдеров и перешёл на часовой график. А сейчас вообще часто торгую на четырёх часовом.
Скальпинг это быстро, а какой новичок не хотел бы заработать много и быстро, бстрый темп скальпинга не каждый выдержит, я вот тоже не однократно пытался заниматься скальпингом но нечего не вышло, постоянно сливал, этот тип торговли сразу отсеивает не нужных, так быстро как на нем идет торговля.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну наверное потому, что новички не обладают достаточным умом, чтобы понять одну простую мысль, что никто и нигде не раздает деньги направо и налево. Что невозможно в принципе обладая сотней баксов в кармане стать миллионером, да еще в одночасье. А все кто рисует схемы прибыли на манер Лени Голубкова с постоянным удвоением депозитов ...ну в общем вы поняли. Скальпинг оправдан только в тех случаях, когда ты реальный профессионал, да еще имеешь доступ к инсайду, остальное на удачу и до поры до времени.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скальпинг - это очень быстрая торговля, долгосрок - это торговля сроком от четырех недель (в форекс-трейдинге, не на фондовом рынке) и до полугода, где-то, а может и года. Понятно, что начинающий трейдер сразу, спешно хочет торговать, совершая много сделок, без длительных перерывов, ему не хочется ждать долго прибыль, а быстро и много.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Скальпинг - это очень быстрая торговля, долгосрок - это торговля сроком от четырех недель (в форекс-трейдинге, не на фондовом рынке) и до полугода, где-то, а может и года. Понятно, что начинающий трейдер сразу, спешно хочет торговать, совершая много сделок, без длительных перерывов, ему не хочется ждать долго прибыль, а быстро и много.
Есть новички которые остаются со скальпинг торговлей, конечно они тоже по началу сливали очень много, это точно, но этот стиль торговли некоторым очень подходит, такая психология у них, вот они то и остаются и продолжают совершенствовать свою торговлю, а точнее скальпинг торговлю.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новички скорее всего еще не понимают принцип торговли по скальпингу. Это скорее пипсовка наугад. Потому что трейдер то еще новичок, а тот кто уже имеет знании и практику по этим знанием, не будет являться новичком, скорее учеником или адептом. Предпочитают "cкальпинг" (скорее пипсовку наугад) потому что не имеют знании, опыта и самое главное психическую устойчивость.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причём, новички предпочитают не только скальпинг, но и мелкие таймфреймы, потому что на них рынок движется намного быстрее. Я вот сам когда-то начинал с М15, но потом уже почитал опытных трейдеров и перешёл на часовой график. А сейчас вообще часто торгую на четырёх часовом.
На начальном этапе и мне также мелкие графики рекомендовали для работы, так как начинал я с малого депозита. А там в долгосрок нереально было удержаться, в любой момент при глубокой посадке можно было потерять депозит в целом. Сейчас торгую по возможности иногда долгосрок, иногда в краткосрок всё зависит от сложившейся ситуации.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для торговли в долгосрок необходимо выбрать брокера, у которого есть положительные свопы. Нужно торговать в том направлении (север или юг), где своп положительный. Так-что есть некоторые неудобства при торговле в долгосрок. А вот при торговле внутри дня этих неудобств нет.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Новички предпочитаю скальпинг по одной простой причине: новички стараются заработать как можно больше денег при минимальных вложениях. К примеру пополняют новички торговый счет на 10 долларов и торгуют на этом торговом счету максимально агрессивно. Разумеется такие счета сливаются тут же.
Почему же сразу сливаются? Если верить на слова, то помню несколько новичков писали про то, что первые их торговые счета успели приносить прибыль, которую они выводили, причём 60-70 долларов прибыли с 10-ки, пока она не слилась, это не плохие результаты. Не зря же есть поверие, что новичкам везёт))).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новички просто не понимают, как надо правильно торговать на форексе, вот и начинают с того что первое попалось, ведь они хотят побыстрее начать зарабатывать, и поэтому переходят на минуты а там начинают скальпировать. Только такая торговля ни к чему хорошему не приводит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Новички просто не понимают, как надо правильно торговать на форексе, вот и начинают с того что первое попалось, ведь они хотят побыстрее начать зарабатывать, и поэтому переходят на минуты а там начинают скальпировать. Только такая торговля ни к чему хорошему не приводит.
Не только новички предпочитают скальпинг долгосрочной торговле. Дело в том, что скальпинг приносит очень хороший профит, а новички только ради профита и торгуют. Это опытным трейдерам нужна стабильность, а новичкам достаточно и разовой, но зато крупной прибыли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не только новички предпочитают скальпинг долгосрочной торговле. Дело в том, что скальпинг приносит очень хороший профит, а новички только ради профита и торгуют. Это опытным трейдерам нужна стабильность, а новичкам достаточно и разовой, но зато крупной прибыли.
Если трейдер умеет правильно и прибыльно скальпировать, так это просто отлично, но это не о новичках, а об опытных трейдерах. Новичкам надо учится изначально и практиковаться, только так они смогут правильно анализировать движения рынка, и отбирать правильные точки входа и выхода.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если трейдер умеет правильно и прибыльно скальпировать, так это просто отлично, но это не о новичках, а об опытных трейдерах. Новичкам надо учится изначально и практиковаться, только так они смогут правильно анализировать движения рынка, и отбирать правильные точки входа и выхода.
В скальпинге на самом деле нет ничего сложного. Даже новичок может научиться скальпировать, причем научиться скальпингу можно за короткий промежуток времени. Я научилась скальпить и пипсовать за пару месяцев и скажу вам такая торговля мне нравится больше всего, так как она приносит крупную прибыль и дает заработать на ребейте.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В скальпинге на самом деле нет ничего сложного. Даже новичок может научиться скальпировать, причем научиться скальпингу можно за короткий промежуток времени. Я научилась скальпить и пипсовать за пару месяцев и скажу вам такая торговля мне нравится больше всего, так как она приносит крупную прибыль и дает заработать на ребейте.
Это хорошо, что у вас получается скальпировать, я вот как-то стараюсь более краткосрочно торговать то есть сделка может оставаться на день или два. Но конечно, бывают ситуации, когда приходится побыстрее закрывать сделку, потому что видишь что цена идёт в минус, и не хочется чтобы убыток рос.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это хорошо, что у вас получается скальпировать, я вот как-то стараюсь более краткосрочно торговать то есть сделка может оставаться на день или два. Но конечно, бывают ситуации, когда приходится побыстрее закрывать сделку, потому что видишь что цена идёт в минус, и не хочется чтобы убыток рос.
У меня на разных счетах разный тип торговли. К примеру на бонуснике Амеги у меня неплохо получается скальпировать по фунт/дол и евро/дол, которые внутри дня показывают неплохую валатильность и дают заработать. Что касается долгосрочной торговли я ее даже не рассматриваю всерьез.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня на разных счетах разный тип торговли. К примеру на бонуснике Амеги у меня неплохо получается скальпировать по фунт/дол и евро/дол, которые внутри дня показывают неплохую валатильность и дают заработать. Что касается долгосрочной торговли я ее даже не рассматриваю всерьез.
Я как-то уже привык торговать определённой системой, в которую добавил разные интересные моменты с различных стратегий, вот так и получается торговать. Потому что если применять разные системы, то тут главное не запутаться, так как всё таки они отличаются. Но если это безиндикаторная система, так они похожи.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Потому что к скальпинге можно получить быстрый доход. Ну и прибыльно. Только вот такая торговля не всегда приводит к успеху. Ведь приходится рисковать в торговле, чтобы получать больше прибыли. Но вот со временем многие понимают, что среднесрочная и долгосрочная торговля спокойная.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это хорошо, что у вас получается скальпировать, я вот как-то стараюсь более краткосрочно торговать то есть сделка может оставаться на день или два. Но конечно, бывают ситуации, когда приходится побыстрее закрывать сделку, потому что видишь что цена идёт в минус, и не хочется чтобы убыток рос.
Наверное, у вас торговля ведётся больше по паттернам и отработкам графических фигур, тогда сделка будет находиться в рынке до тех пор пока не случится полная отработка фигуры или модельки, но если при этом мы замечаем, что немного не дотянули до расчётной цели и развернулись, тогда нужно фиксить сделку.
 
Сверху