Почему большая часть трейдеров (особенно новички) постоянно сливают свои депозиты.

Сколько у вас получается зарабатывать на форексе в месяц?

  • менее 100$

    Голосов: 2 28.6%
  • более 500$

    Голосов: 1 14.3%
  • 1000-10000$+

    Голосов: 1 14.3%
  • Только сливаю :)

    Голосов: 3 42.9%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Желая всегда оставаться правым, вы не будете ограничивать свои убытки, когда цена пойдет не в вашу сторону. Потому что, когда вы принимаете убытки, вы признаете, что ошиблись. Поэтому вместо того, чтобы ограничивать свои потери, вы надеетесь и ждете, что рынок в конце концов развернется в вашу сторону, и вы сможете оказаться правыми в своем прогнозе. Иногда это может случиться, но в итоге вы потеряете гораздо больше.
Рынок это не тётка, поэтому не стоит делать кислую мину и свешивать руки. Бывает, все трейдеры допускают ошибки. Иногда так задумаешься: а почему ошибку совершил, я ведь всё делал правильно, согласно алгоритму? А рынку не интересно, что ты делал и как торговал. Он идёт так как хочет, туда куда хочет. Мы не в состоянии вставать ему наперекор, но можем присоединиться к нему.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Трейдера и особенно новички всегда будут сливать свои балансы в силу не соблюдения собственных правил системы, а если и нет ни какой системы то и подавно не выжить сколько не неси в рынок денег и не важно какой это рынок, потом надо соблюдать еще и риски, а это так же правила.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вассерман тоже не торгует, наверное, зато и не сливает
Парадокс! Но он не одинок в подобных успехах. Скажу больше, 100% тех кто не торгует - не сливают. Ладно! Всё это шутки. Но ведь я ни для кого не открыл Америку, сказав, что по медицинским показаниям, гениальность в любой отрасли, это отклонение от нормы.
А сливаются начинающие трейдеры потому что не соблюдают элементарных правил торговли. По моему, об этом давно уже всё сказано.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Рынок это не тётка, поэтому не стоит делать кислую мину и свешивать руки. Бывает, все трейдеры допускают ошибки. Иногда так задумаешься: а почему ошибку совершил, я ведь всё делал правильно, согласно алгоритму? А рынку не интересно, что ты делал и как торговал. Он идёт так как хочет, туда куда хочет. Мы не в состоянии вставать ему наперекор, но можем присоединиться к нему.
Рынок и не знает о нашем существовании. Что вот многие особенно начинающие не понимают и думают что их рынок сделал. Ничего он не делал. Шел себе куда хотел. А то что мы не смогли в ногу с ним идти это уже дело трейдера, но не как ни рынка. А ошибки подобные неизбежны к ним просто следует относится как к должному. Просто стоимость ошибок разная. А вот такое положение можно и нужно регулировать. Что новички забывают порой напрочь.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Трейдера и особенно новички всегда будут сливать свои балансы в силу не соблюдения собственных правил системы, а если и нет ни какой системы то и подавно не выжить сколько не неси в рынок денег и не важно какой это рынок, потом надо соблюдать еще и риски, а это так же правила.
на длительном промежутке времени оно так. Но как ни странно есть счастливчики которые умудряются ничего не знаю о рынках и не обладающие какой либо стратегией заработать не хило я бы сказал. Вплоть до миллиона долларов. Правда потом сливают, если не выводят хоть что то.. Но факт- смогли как то заработать.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
на длительном промежутке времени оно так. Но как ни странно есть счастливчики которые умудряются ничего не знаю о рынках и не обладающие какой либо стратегией заработать не хило я бы сказал. Вплоть до миллиона долларов. Правда потом сливают, если не выводят хоть что то.. Но факт- смогли как то заработать.
да к я сам когда в 2011 первый раз запустил терминал, наторговал тогда помню что то около 50% прибыли за пару дней или неделю, уже и не помню особо, не зная и не понимая устройства рынка и это при том что я вообще далек от этой всей сферы был, как и все начинал с индикаторов, потом кстати и плотно на них и подсел.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
да к я сам когда в 2011 первый раз запустил терминал, наторговал тогда помню что то около 50% прибыли за пару дней или неделю, уже и не помню особо, не зная и не понимая устройства рынка и это при том что я вообще далек от этой всей сферы был, как и все начинал с индикаторов, потом кстати и плотно на них и подсел.
ну не даром говорят что новичкам везет. я думаю это оттого что они еще не пуганные сливом и тому подобным. прут себе и прут бесстрашные.. ну и получается, это как писал один трейдер- положил 500 на счет и за пару дней заработал 5000 долларов ничего не понимая в торговле, а потом, писал сам, чем больше стал изучать тем больше сливал.. и так бывает.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
ну не даром говорят что новичкам везет. я думаю это оттого что они еще не пуганные сливом и тому подобным. прут себе и прут бесстрашные.. ну и получается, это как писал один трейдер- положил 500 на счет и за пару дней заработал 5000 долларов ничего не понимая в торговле, а потом, писал сам, чем больше стал изучать тем больше сливал.. и так бывает.
ну так это и моя история, сам через это так же и прошел, начал погружаться в фундамент и технику индикаторнул и просто начал сливать где то 95% случаев, потом еще и нахватался вредных привычек, от которых избавлялся более года в торговле, бывает даже спустя более 5 лет и все равно аукается.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ну так это и моя история, сам через это так же и прошел, начал погружаться в фундамент и технику индикаторнул и просто начал сливать где то 95% случаев, потом еще и нахватался вредных привычек, от которых избавлялся более года в торговле, бывает даже спустя более 5 лет и все равно аукается.
Поверьте на слово- не один вы такой. это история многих и многих трейдеров.
Так что вы не одиноки в этом деле. Это потому что ум бунтует, смею предположить. Он получил инфу и не знает что с ней делать. Потому новичкам предлагают, ну не прямо уж новичкам, работать на одной валютной паре и не лезть на другие, и до автоматизма отрабатывать хотя бы один паттерн.. и этого будет достаточно что бы зарабатывать. Но кто же слушает?
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Поверьте на слово- не один вы такой. это история многих и многих трейдеров.
Так что вы не одиноки в этом деле. Это потому что ум бунтует, смею предположить. Он получил инфу и не знает что с ней делать. Потому новичкам предлагают, ну не прямо уж новичкам, работать на одной валютной паре и не лезть на другие, и до автоматизма отрабатывать хотя бы один паттерн.. и этого будет достаточно что бы зарабатывать. Но кто же слушает?
Да конечно не один, более того таких более чем большинство, но то что мозг бунтует это да, еще как, тем более в анчале, как ребенок маленький не послушный нуждается в контроле и иногда порке, все же взаимосвязано, знаете, я вот уже более 7-8 лет в рынке и уже последние лет так 5 только одно и то же говорю, ни каких индикаторных масс и максимум 1-2-3 инструмента, лучше научится брать на себя риски, чем метаться по огромному рынку в качестве идеала.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Знаете где новичок прислушивается к старшему товарищу так сказать? На войне.
Там не до шуток и опыт бывалых очень даже выручает. так что за редким исключением люди учатся на чужих ошибках. предпочитают своим лбом прочувствовать. я тоже не исключением был.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да конечно не один, более того таких более чем большинство, но то что мозг бунтует это да, еще как, тем более в анчале, как ребенок маленький не послушный нуждается в контроле и иногда порке, все же взаимосвязано, знаете, я вот уже более 7-8 лет в рынке и уже последние лет так 5 только одно и то же говорю, ни каких индикаторных масс и максимум 1-2-3 инструмента, лучше научится брать на себя риски, чем метаться по огромному рынку в качестве идеала.
если понаблюдаете за людьми они всегда говорят "нет" на любое предложение почти что. Это работает так ум или эго если хотите. Потому донести что либо тому кто не слушает очень трудно. Работая с наставником - трейдер получает по пальцам, порой физически. И это работает. Наставник он не учитель- он тренер.
и ведет до результата как правило. И тут с ним в смысле не забалуешь. Так и риски учат брать на себя не стонать на рынок, который не при чем.. ну и так далее.
в результате с наставником или тренером коль на то пошло, время на баловство ума которое уходит в основном - сокращается в разы. и депозиты не сливаются, и прибыль растет. самостоятельно себе утюг к пузу не приложишь, как говорится. А вот когда кто то может - ум работает очень даже эффективно.
смешно, но это во многих случаях так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: JEKS

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
исходя из вышесказанного я и приветсвую хорошие депозиты для новичка.Потерять сто долларов как видно из сообщений на форуме это по сути ни о чем. А вот потерять с 5К - 1000 уже ощутимо и тут не до баловства, как бы.
и ТС соблюдаться начинает и потом эту 1000 отработать еще надо, а это в два раза больше времени порой потратить необходимо. и это еще и голод если на то пошло. в общем ситуация приближенная к боевой обстановке. А в таком состоянии уже по другому думаешь, считаешь и соображаешь гораздо лучше нежели на 100 баксовом депозите. все как то серьзнее становится в области отношения к депозиту к прибыли и ощутимо если все же профит ..
есть на что жене мороженное купить и даже больше. уже мужчина ..
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я и приветсвую хорошие депозиты для новичка.Потерять сто долларов как видно из сообщений на форуме это по сути ни о чем. А вот потерять с 5К - 1000 уже ощутимо и тут не до баловства, как бы
Хотел бы я увидеть новичка, который не имеет никакого опыта и представления о торговле, взял и "вкинул" 10К долл. и начал самостоятельно торговать. ПОКАЖИТЕ мне такого. Тут есть только два варианта. Либо, этому человеку "выбросить на ветер" 10К зелени, всё равно что мне купить пачку сигарет (купил и даже не заметил), либо у этого человека с головой явные проблемы. Других ответов не вижу.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Хотел бы я увидеть новичка, который не имеет никакого опыта торговли, взял и "вкинул" 10К долл. и начал самостоятельно торговать. ПОКАЖИТЕ мне такого. Тут есть только два варианта. Либо, этому человеку "выбросить на ветер" 10К зелени, всё равно что мне купить пачку сигарет (купил и даже не заметил), либо у этого человека с головой явные проблемы. Других ответов не вижу.
новички разные. Знаю чела, очень хорошо знаю, положил 100 дошел до 12 000 долларов. За всего то за неделю примерно. слил по итогу. После положил 50 000 долларов. и до сих пор работает. правда его новичком уже не назовешь. Кстати депозиты у него далеко за 50К очень далеко. Так что новички тоже разные бывают.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
если понаблюдаете за людьми они всегда говорят "нет" на любое предложение почти что. Это работает так ум или эго если хотите. Потому донести что либо тому кто не слушает очень трудно. Работая с наставником - трейдер получает по пальцам, порой физически. И это работает. Наставник он не учитель- он тренер.
и ведет до результата как правило. И тут с ним в смысле не забалуешь. Так и риски учат брать на себя не стонать на рынок, который не при чем.. ну и так далее.
в результате с наставником или тренером коль на то пошло, время на баловство ума которое уходит в основном - сокращается в разы. и депозиты не сливаются, и прибыль растет. самостоятельно себе утюг к пузу не приложишь, как говорится. А вот когда кто то может - ум работает очень даже эффективно.
смешно, но это во многих случаях так.
есть разные люди, но чаще всего говорят нет чем да и не важно в какую сторону, по поводу наставника на рынке, то это весьма эффективно и в разы просто укорачивает время познавания рынка, я как самоучка по большему времени знаю о чем говррю, там где прорабатывал какие то моменты с человеком то он будучи опытный в этом вопросе быстро наставлял меня на путь истинный так сказать в том или ином вопросе, а там где сам проходил то много все было, особенно времени уходило.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
есть разные люди, но чаще всего говорят нет чем да и не важно в какую сторону, по поводу наставника на рынке, то это весьма эффективно и в разы просто укорачивает время познавания рынка, я как самоучка по большему времени знаю о чем говррю, там где прорабатывал какие то моменты с человеком то он будучи опытный в этом вопросе быстро наставлял меня на путь истинный так сказать в том или ином вопросе, а там где сам проходил то много все было, особенно времени уходило.
я по бизнесу наблюдал. некоторые люди или бизнесмены молодые часто стесняются спрашивать. придумывают велосипед на ровном месте. Рядом опытный -иди и спроси. Тем более что все уже придумано давным давно. Редко кто откажет с ответом, нет сами долбятся порой о стену.
так и в трейдинге. не надо стесняться спрашивать того кто еще и умеет показать и рассказать. Оно всегда эффективней с практическими подходами и как правило лучше усваивается. но пока порой это дойдет до некоторых - много воды утекает.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
я по бизнесу наблюдал. некоторые люди или бизнесмены молодые часто стесняются спрашивать. придумывают велосипед на ровном месте. Рядом опытный -иди и спроси. Тем более что все уже придумано давным давно. Редко кто откажет с ответом, нет сами долбятся порой о стену.
так и в трейдинге. не надо стесняться спрашивать того кто еще и умеет показать и рассказать. Оно всегда эффективней с практическими подходами и как правило лучше усваивается. но пока порой это дойдет до некоторых - много воды утекает.
и воды и денег как правило, не говоря уже о времени, которое в этой сфере очень быстро проходит, ту да сюда и день и неделя и месяц, а там и год и года, так что саморазвитие это хорошо, но если есть кого потормошить вопросами, то лучше что б их было много и потом все это с теорией в практику.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Трейдинг — это одна из самых сложных профессий. Здесь постоянно нужно оставаться чрезвычайно конкурентоспособным и постоянно поддерживать свое преимущество на рынке, даже когда вы хорошо подготовлены. Однако многие новички плохо подготовлены к выходу на рынок. Они чувствуют себя так, как будто у них все получится, и в результате у них отсутствует какая-либо подготовка перед торговой сессией.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Рынок это не тётка, поэтому не стоит делать кислую мину и свешивать руки. Бывает, все трейдеры допускают ошибки. Иногда так задумаешься: а почему ошибку совершил, я ведь всё делал правильно, согласно алгоритму? А рынку не интересно, что ты делал и как торговал. Он идёт так как хочет, туда куда хочет. Мы не в состоянии вставать ему наперекор, но можем присоединиться к нему.
Вы должны понимать, что вы конкурируете с крупными финансовыми учреждениями, хедж-фондами и другими профессионалами рынка, которые очень хорошо подготовлены. И для того, чтобы вы могли конкурировать с ними на одном игровом поле, вы должны, по крайней мере, каждый день выполнять домашнюю работу, а также постоянно изучать рынки, на которых вы торгуете.
 
Сверху