Почему большая часть трейдеров (особенно новички) постоянно сливают свои депозиты.

Сколько у вас получается зарабатывать на форексе в месяц?

  • менее 100$

    Голосов: 2 28.6%
  • более 500$

    Голосов: 1 14.3%
  • 1000-10000$+

    Голосов: 1 14.3%
  • Только сливаю :)

    Голосов: 3 42.9%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет! В этой теме поговорим, почему большая часть трейдеров (новичков) сливают своим депозиты.
(Интересно каждое мнение)
maxresdefault.jpg
  • На мой взгляд одна из причин является азарт и отсутствие опыта в торговли. Каждый из вас был новичком и 100% сливал свои депозиты и не раз, я еще не видел трейдеров которые с первого раза с первого депозита смогли разбогатеть и продолжать стабильную торговлю. Если вот судить по моему опыту, то первая из причин слива депозита это завышенные ожидания трейдера. Я сам пока новичок и стабильно никак не удается торговать, бывают случаи когда могу заработать а бывает просто серия убыточных сделок и слив депозита.
  • Вторая причина убытков на форексе это - страх потерять последние деньги. Это мне кажется тоже немало важный подход для стабильного заработка на форексе. То есть лучше пополнять счет на ту сумму которую не жалко уже потерять и до начала торговли уже сразу попрощаться с данной суммой и начинать работу. Если скажем например обычный человек пополнил счет на всю свою ЗП, в таком случае он вряд ли сможет спокойно и акуратно торговать и в конце-концов опять же высокий риск слива депозита.
Так что же сделать что бы как можно дольше продержался депозит у трейдера?
  1. Задуматься над размером депозита и сразу же попрощаться с ним.​
  2. Никогда не стараться отбивать убыток (сам так делаю и к хорошему это не приведет поверьте)​
  3. Перед началом торговли если вы торгуете внутри для за день хотя бы определится куда дальше пойдет цена и только в таком случае искать точки входа.​
  4. Не отклонятся от своей торговой стратегии, а торговать строго по ней.​
А что думаете вы?
 
  • Like
Благодарности: Volk777

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Можно прописать себе разные правила , как , когда и что делать . Но если во время торговли вдруг начать нарушать самим же прописанные правила , то это говорит что трейдер не дисциплинированный . И пока с дисциплиной будут проблемы , никакие правила , стратегии и другое , не поможет .
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
@Andrei3233 , а мне кажется, что сливают больше уже те, кто дольше в рынке. Новички изначально, начитавшись разных историй, стараются следовать выбранной стратегии, применяя стоп-лоссы, т.к. они прочитали, что важно сохранить депозит. Может он и будет слит постепенно, но не одной сделкой. Это уже позже так получается, что переживая стопы, новичок начинает от них отказываться... и начинаются эксперименты)
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
@Andrei3233 , а мне кажется, что сливают больше уже те, кто дольше в рынке. Новички изначально, начитавшись разных историй, стараются следовать выбранной стратегии, применяя стоп-лоссы, т.к. они прочитали, что важно сохранить депозит. Может он и будет слит постепенно, но не одной сделкой. Это уже позже так получается, что переживая стопы, новичок начинает от них отказываться... и начинаются эксперименты)
Я вот стопы выставляю очень редко) И то только тогда когда есть определенная сумма для торговли. А с минимальным депозитом какой смысл если хочется его разогнать. Да и если говорить о стопах то ведь они не всегда срабатывают, у меня было такое что при сильной волатильности, цена просто проскочила стоп и пошла дальше в противоположную сторону моей сделке. И все депозит слит) По этому не стоит только с помощью стопов) Также очень часто бывает когда цена просто как назло идет к стопу и его сносит затем в эту жу минуту возвращается обратно и движется дальше в моем направлении но уже без меня))
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я вот стопы выставляю очень редко) И то только тогда когда есть определенная сумма для торговли. А с минимальным депозитом какой смысл если хочется его разогнать. Да и если говорить о стопах то ведь они не всегда срабатывают, у меня было такое что при сильной волатильности, цена просто проскочила стоп и пошла дальше в противоположную сторону моей сделке. И все депозит слит) По этому не стоит только с помощью стопов) Также очень часто бывает когда цена просто как назло идет к стопу и его сносит затем в эту жу минуту возвращается обратно и движется дальше в моем направлении но уже без меня))
Чтобы стоп выбивало реже , попробуйте ставить его над ( или под ) сильными уровнями . Лучше если эти уровни дневные . Как правильно строить такие уровни можно посмотреть в интернете , забив вопрос в поисковик . Если ваши сделки часто закрываются по стопу , то это или неправильная точка входа , или стоп не в том месте . Да и по разным парам стоп может быть разной величины .
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Я когда то сливал потому что знаний и опыта было не достаточно, но потом все отыграл то что слил. Если сливают хронически то это психическое что то, лудоманы видимо. Главное не слить, а отыграть в итоге. Все сливают но многие бросают и не отыгрывают и их можно понять, биржа и форекс это не игры и надо время и желание, а если душа не лежит и есть иное дело которое приносит доход и в целом удовлетворяет то им лучше заниматься.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Опрос не коректный о том сколько Вы зарабатываете на форекс. Было бы правильным сколько Вы заработали за все время торговли на форекс. Форекс не любит рамки, неделя, месяц, день. Тут же не работадатель платит 5 получка и 15 аванс.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из-за злоупотреблением маржинальной торговли. 1-2 ошибки и слив, а ошибку сделать можно по 10 000 причинам разных причин. Мало ли, с супругой или супругом поругался или поругалась, увлекся игрой на пк в период торговли, были слишком веселый, алкоголь выпил и так далее.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я сомневаюсь , что кто то честно напишет сколько он зарабатывает на форекс , потому что у одних заработка нет вообще , у других мизерные и от случая к случаю . А тех у кого заработки приличные , здесь единицы . И они тоже не будут писать о своих заработках , вдруг здесь на сайте налоговый инспектор )))...ну и еще чтобы не спугнуть удачу .
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я сомневаюсь , что кто то честно напишет сколько он зарабатывает на форекс , потому что у одних заработка нет вообще , у других мизерные и от случая к случаю . А тех у кого заработки приличные , здесь единицы . И они тоже не будут писать о своих заработках , вдруг здесь на сайте налоговый инспектор )))...ну и еще чтобы не спугнуть удачу .
А что налоговый инспектор забыл на этом форуме да еще и в этой теме?)) Я не думаю что здесь есть люди которые зарабатывают скажем тысячи десятки тысяч долларов. Если кто даже здесь и напишет сколько он зарабатывает) не факт что это правда, да и никто проверять не будет)
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
А что налоговый инспектор забыл на этом форуме да еще и в этой теме?))
А разве налоговый инспектор не может быть одновременно и трейдером ? ))
Я не думаю что здесь есть люди которые зарабатывают скажем тысячи десятки тысяч долларов.
Таких здесь точно нет ! Но разве налоги с меньшей суммы не берутся ?! )
. Если кто даже здесь и напишет сколько он зарабатывает) не факт что это правда
Да , уж , прихвастнуть многие любят , не зря же говорят , сам себя не похвалишь , никто не похвалит )
да и никто проверять не будет)
Так а как мы проверим ? Остается или верить или нет ))
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так а как мы проверим ? Остается или верить или нет ))
Ну я имею ввиду как налоговый инспектор проверит правда ли сказал пользователь форума сколько он зарабатывает. Ведь на форуме нету данных по этому человеку, может это вообще какой-то бот. Либо просто пишет ради того, что бы с кем-то пообщаться.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сливают ВСЕ и новички и старички.
Это же рынок,где всё возможно.

Не возможно постоянно спекулируя быть в фаворе у кукла.
Тут в другом вопрос,а почему это происходит.

У многих НЕТ ТС,вот это первая и главная причина.
Вторая-многие считают,что уж они точно умнее кукла и типо на раз два и снимут прибыль.

Но обычно это кукл их на раз два имеет...

Спекулируя надо соизмерять не только свою начитанность о фораксе,но и практику соблюдения правил своей же ТС.

Как говорил спец помахать руками -ногами...

Я не боюсь того,кто изучает 10000 различных ударов.Я боюсь того, кто изучает один удар 10000 раз(с) Б.Ли

Так и на фораксе-знание многого,полезно для общего развития,но кормят паттерны и только они.
И зная один,заработаешь больше,чем зная много,ни один не увидев вовремя.


имха:)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересный вопрос, но довольно понятный, потому что новички хотят зарабатывать с первого дня, и начинают вкладывать деньги, а в итоге только несут убытки и сливают депозиты. А всё потому что они не умеют правильно торговать и ц них нет проверенной торговой стратегии.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ливают потому что,излишек оптимизма и неумение принимать неприятные для себя решения ,например,закрыть убыточную сделку ,а не сидеть в просадке ,до тех пор ,пока рынок закроет её сам.Новички не воспринимают ещё торговлю не только ,как игру и азарт,но и кропотливую работу.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Сливают ВСЕ и новички и старички.
Да , это так .
Не возможно постоянно спекулируя быть в фаворе у кукла.
Тут в другом вопрос,а почему это происходит.
А происходит это потому что " кукл " мыслит по другому
У многих НЕТ ТС,вот это первая и главная причина.
Это конечно важная причина , но более важная работа без стопа
Но обычно это кукл их на раз два имеет...
Потому что мыслит по другому и видит дальше
Спекулируя надо соизмерять не только свою начитанность о фораксе,но и практику соблюдения правил своей же ТС.
Это знают все , но соблюдают единицы
Как говорил спец помахать руками -ногами...
Зачем , и как это поможет ?
Я не боюсь того,кто изучает 10000 различных ударов.Я боюсь того, кто изучает один удар 10000 раз(с) Б.Ли
А соперник что такой глупый , что не знает про этот удар ?))
Так и на фораксе-знание многого,полезно для общего развития,но кормят паттерны и только они.
Ага )) , это как выучил три буквы в алфавите ...у уже ученый ))
И зная один,заработаешь больше,чем зная много,ни один не увидев вовремя.
Зато этот ваш один можно ждать годами )))
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну это как бы естественный процесс, бывают единичные исключения, но это мутанты какие то, новичок сливает в начале значит живой нормальный человек с эмоциями, а все остальное уже придет с практикой, если конечно человек обуздает свои эмоции и приведет мысли в порядок.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Эмоции у человека при торговле будут всегда , и совладать с ними полностью не получится ни у кого . И да многое приходит с практикой , но при этом многие опять же с завидной постоянностью наступают на одни и те же грабли . Приучить себя к дисциплине во время торговли смогут лишь единицы .
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
@Andrei3233 , а мне кажется, что сливают больше уже те, кто дольше в рынке. Новички изначально, начитавшись разных историй, стараются следовать выбранной стратегии, применяя стоп-лоссы, т.к. они прочитали, что важно сохранить депозит. Может он и будет слит постепенно, но не одной сделкой. Это уже позже так получается, что переживая стопы, новичок начинает от них отказываться... и начинаются эксперименты)
А мне кажется это не зависит от стажа на рынке, всю гораздо проще, а именно психология самого человека.Почему то не все становятся писателями художниками, хотя есть много учебных заведений, где учат рисовать , но если нет таланта толку от обучения не будет. Если ты дисциплинированный по жизни , то и на Форекс у тебя всё получиться ,а азарт и эмоции не дадут тебе зарабатывать ,постоянно будешь сливать, даже и если есть хорошая стратегия .
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
А мне кажется это не зависит от стажа на рынке, всю гораздо проще, а именно психология самого человека.Почему то не все становятся писателями художниками, хотя есть много учебных заведений, где учат рисовать , но если нет таланта толку от обучения не будет. Если ты дисциплинированный по жизни , то и на Форекс у тебя всё получиться ,а азарт и эмоции не дадут тебе зарабатывать ,постоянно будешь сливать, даже и если есть хорошая стратегия .
Чтобы стать известным в какой то отрасли нужен талант . А он к сожалению не у всех . И одной дисциплины не достаточно . Можно соблюдать все правила , и все равно не зарабатывать на рынке форекс деньги на которые можно прожить . Талант не купишь и не выработаешь навыками , он или есть , или его не будет никогда .
 
Сверху