Платное обучение. Имеет ли смысл?

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Вот это ещё раз доказывает, что каждый трейдер торгует по своему. Вот я торгую одной стратегией на всех счетах, и не завышаю лот, он у меня минимальный, и меня это вполне устраивает. Когда-то тоже скальпировал, но мне не это не очень подошло, а вот торговля внутри дня одной или двумя сделками, вот это больше подходит.
На больших счетах я тоже торгую безопасно, но у меня есть небольшой счет, который я использую для агрессивной торговли. Иногда бывают моменты, когда вам нужно торговать агрессивно. На самом деле, имея специальный небольшой счет и агрессивную торговлю, я зарабатываю больше, чем консервативно торгую на большом счете.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На больших счетах я тоже торгую безопасно, но у меня есть небольшой счет, который я использую для агрессивной торговли. Иногда бывают моменты, когда вам нужно торговать агрессивно. На самом деле, имея специальный небольшой счет и агрессивную торговлю, я зарабатываю больше, чем консервативно торгую на большом счете.
Каждый конечно сам определяет как ему торговать, но странно что у вас на больших счетах, при консервативной торговле, выходит прибыли меньше, чем не не большом счёте, торгуя агрессивно. Но каждый стремится к своей цели, я как-то отвык от агрессивной торговли, и даже если вдруг промелькнёт мысль завысить лот, то тут же вспоминаю многочисленные сливы, и желание сразу пропадает.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Каждый конечно сам определяет как ему торговать, но странно что у вас на больших счетах, при консервативной торговле, выходит прибыли меньше, чем не не большом счёте, торгуя агрессивно. Но каждый стремится к своей цели, я как-то отвык от агрессивной торговли, и даже если вдруг промелькнёт мысль завысить лот, то тут же вспоминаю многочисленные сливы, и желание сразу пропадает.
Ничего странного, с небольшим торговым счетом я торгую активно и агрессивно, а с большим торговым счетом я консервативен. Прибыль равна риску, и математически агрессивная торговля приносит больше прибыли. Консервативная торговля менее прибыльна, но более стабильна.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А иначе ни как, надо всё равно нарабатывать свой опыт, свои ошибки надо совершить, всё это как в реальной жизни. Только после того можно будет говорить о том, что трейдер действительно наработал свой опыт, и понимает что надо делать и как правильно торговать.

Да у не которых это все получается, а вот не которые и такое большинство все равно не чего не могут поделать со своими ошибками. Сложно все равно как то, вот например я сам вроде получается не которое время, а потом все равно спускаю. Теряю бдительность.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему сложно? Лично мне легче, риск рассеян. Не все аккаунты должны рисковать. Отдельный торговый счет для скальпинга особенно полезен, так как нет риска для основного счета. Если вы торгуете в новостях, вы также не рискуете всеми своими деньгами. Я вижу много преимуществ в отдельных аккаунтах.

Хорошо, но вот допустив у вас что всегда все получается? Например возьмем счет со скальпингом, у вас там всегда в плюсе? Не думаю, а потому рано или поздно скорее всего вы сливаете его, и остаются другие, которые кстати со временем также можно слить.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ничего странного, с небольшим торговым счетом я торгую активно и агрессивно, а с большим торговым счетом я консервативен. Прибыль равна риску, и математически агрессивная торговля приносит больше прибыли. Консервативная торговля менее прибыльна, но более стабильна.
В принципе, понятно, что агрессивная торговля приносит больше прибыли, если раньше времени не произошёл слив депозита, потому что бывает и такое. Вот поэтому тут надо ещё смотреть в общем, сколько принесла агрессивная торговля прибыли, и сколько слито депозитов, и такой же расчёт сделать по отношению к консервативной торговле.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый конечно сам определяет как ему торговать, но странно что у вас на больших счетах, при консервативной торговле, выходит прибыли меньше, чем не не большом счёте, торгуя агрессивно. Но каждый стремится к своей цели, я как-то отвык от агрессивной торговли, и даже если вдруг промелькнёт мысль завысить лот, то тут же вспоминаю многочисленные сливы, и желание сразу пропадает.

Вот это верная мысль и дело когда вы говорите что надо отвыкать от агресивной торговли, просто дело в том что если сегодня повезло заработать, то завтра выидет боком, это просто на удачу, а удача постоянно быть не может. Надо ей пользоваться и остановится.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да у не которых это все получается, а вот не которые и такое большинство все равно не чего не могут поделать со своими ошибками. Сложно все равно как то, вот например я сам вроде получается не которое время, а потом все равно спускаю. Теряю бдительность.
Вот в этом и проблема, что трейдер теряет бдительность, он просто находиться в той эйфории, когда стабильная прибыль, и начинает совершать ошибки, что и приводит к убыткам и сливам. Так что надо быть всегда внимательным и сосредоточенным.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот в этом и проблема, что трейдер теряет бдительность, он просто находиться в той эйфории, когда стабильная прибыль, и начинает совершать ошибки, что и приводит к убыткам и сливам. Так что надо быть всегда внимательным и сосредоточенным.

Вот это со мной не всегда получается быть внимательным всегда, порои просто не могу остановиться от успеха. А как известно после успеха начинается падение. В этом плане очень сложно переделать себя, но надо, и с этим не поспоришь не как.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Вот это верная мысль и дело когда вы говорите что надо отвыкать от агресивной торговли, просто дело в том что если сегодня повезло заработать, то завтра выидет боком, это просто на удачу, а удача постоянно быть не может. Надо ей пользоваться и остановится.
Форекс имеет мало общего с успехом, успех проходит один раз. Форекс - это скорее математическая и логическая игра. Есть уровни, и вам нужно рассчитать шансы, что цена пойдет вниз или отскочит назад. Опыт очень важен для Форекс, чтобы увидеть возможности.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс имеет мало общего с успехом, успех проходит один раз. Форекс - это скорее математическая и логическая игра. Есть уровни, и вам нужно рассчитать шансы, что цена пойдет вниз или отскочит назад. Опыт очень важен для Форекс, чтобы увидеть возможности.

Математика это наверное верно сказано, но думаю тут больше играет роль азарт, и насколько человек азартен, вот если укротить такой азарт в себе, то наверное можно, и еще если подключить математику то тогда не было бы цены в этом.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Математика это наверное верно сказано, но думаю тут больше играет роль азарт, и насколько человек азартен, вот если укротить такой азарт в себе, то наверное можно, и еще если подключить математику то тогда не было бы цены в этом.
Я думаю, что игрокам нечего делать на Форексе. Азарт очень плох на форексе. Трейдеры должны быть хладнокровны и уметь оценивать ситуацию. Вам не нужно бояться потерять деньги. Если вы не понимаете рынок сегодня, завтрашняя ситуация будет лучше, и тогда вы заработаете.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это со мной не всегда получается быть внимательным всегда, порой просто не могу остановиться от успеха. А как известно после успеха начинается падение. В этом плане очень сложно переделать себя, но надо, и с этим не поспоришь не как.
У меня тоже были моменты, когда завысил лот, разогнал депозит, вывел прибыль, а тело бонуса оставил, и надо бы остановится, так нет, давай ещё торговать, и в этот момент всё сливается, потому что не контролируешь свои эмоции, и расслабляешь внимание. А главное, что появляется какая-то "надутая" уверенность.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что игрокам нечего делать на Форексе. Азарт очень плох на форексе. Трейдеры должны быть хладнокровны и уметь оценивать ситуацию. Вам не нужно бояться потерять деньги. Если вы не понимаете рынок сегодня, завтрашняя ситуация будет лучше, и тогда вы заработаете.
Конечно, надо быть ещё дисциплинированным, чтобы строго соблюдать правила торговой стратегии. Потому что многие трейдера специально нарушают правила мани менеджмента, и из-за этого сливают депозиты, причём систематически.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Просто имею в виду что если и учится то только получается самому себе и у себя, по другому тут не как не получится, все равно придется наступать на свои ошибки. Мы все равно захотим попробовать торговать так как нам захочется и на этом спотыкаться.

Ну если деньги изначально есть и есть уверенность, что торговля это твое, то обучение можно найти, проплатить и обучится быстрей чем делают это другие бесплатно. Если сильно заморочиться, то можно найти и для профи нормальные курсы. Только проблема в том, что на обучение денег нет, вот и приходится учится самому.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если деньги изначально есть и есть уверенность, что торговля это твое, то обучение можно найти, проплатить и обучится быстрей чем делают это другие бесплатно. Если сильно заморочиться, то можно найти и для профи нормальные курсы. Только проблема в том, что на обучение денег нет, вот и приходится учится самому.
Так в том и проблема, что многие учатся самостоятельно, потому что денег на обучение нет, да и нужны не маленькие деньги. Но есть выход, это поиск помощника или консультанта на форумах, где собираются опытные трейдера, которые могут помочь, подсказать и направить в нужном направлении, чтобы не плутать в поисках грааля.
 

Laspi

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
24
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смысл в платном обучении имеется, но при условии:
1. Наличие учебной программы по конкретной прибыльной ТС.
2. Наличие того кто умеет обучать.
3. Наличие способностей обучаемого к трейдингу как виду деятельности.
В случае отсутствия одного из условий вложение денег в обучение может быть напрасной тратой.
А теперь ответьте себе и всем, вы когда-либо видели все три условия вместе? Я пока что не встречал.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Так в том и проблема, что многие учатся самостоятельно, потому что денег на обучение нет, да и нужны не маленькие деньги. Но есть выход, это поиск помощника или консультанта на форумах, где собираются опытные трейдера, которые могут помочь, подсказать и направить в нужном направлении, чтобы не плутать в поисках грааля.

Метод поиска учителя или совета из форумов очень сомнителен, ведь в большинстве случаев советы будут от таких же новичков которые успеха так и не добились. Лучше уже найти бесплатные видео уроки.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что игрокам нечего делать на Форексе. Азарт очень плох на форексе. Трейдеры должны быть хладнокровны и уметь оценивать ситуацию. Вам не нужно бояться потерять деньги. Если вы не понимаете рынок сегодня, завтрашняя ситуация будет лучше, и тогда вы заработаете.

Тут дело даже не в том что тут делать, проблема глубже, мы все думаем что у нас такого нет пока не столкнемся с этим, а вот когда столкнемся, то остановиться то не можем и хочется все больше и больше. Так по сути замкнутый круг получается.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня тоже были моменты, когда завысил лот, разогнал депозит, вывел прибыль, а тело бонуса оставил, и надо бы остановится, так нет, давай ещё торговать, и в этот момент всё сливается, потому что не контролируешь свои эмоции, и расслабляешь внимание. А главное, что появляется какая-то "надутая" уверенность.

Мне кажется что в такие моменты ты уже просто перестаешь думать так как надо и анализировать, потому что тебе уже кажется что вот вот снова просто так повезет, а нет ошибаешься и все сливается. В такие моменты просто тормоза не работают.)
 
Сверху