Платное обучение. Имеет ли смысл?

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Риски прямо пропорциональные зарабатываемым деньгам. Просто очень часто риски завышены нами по отношению к депозиту. Скорей всего вам повезло. Мне же не повезло я на тех же 50 баксах бонусных получил просадку 22 бакса.
Нет, дело не в удаче. Суть в том, что трейдер может предсказать, как рынок будет двигаться в следующие 5-10 минут. Тем не менее, он не может предсказать, как рынок будет двигаться в ближайшие несколько часов. Вот суть скальпинга. Конечно, я когда-нибудь потеряю бонус, никто не прав все время.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да в принципе со временем все это кому то может прийти в голову и тогда начинаешь задумываться как именно лучше всего торговать. Но с другой стороны ни кто не застрахован что даже выставив малый ордер, все равно не окажешься в минусе или не сольешь.
Тут надо попробовать, поторговать консервативно и агрессивно, и тогда сразу будет виден результат. Вот я лично попробовал, испытал два вида торговли, и в итоге пришёл к мнению, что консервативная торговля стабильнее, пусть и прибыль меньше. Но я вышел из положения, завёл несколько бонусных счетов, и их общая прибыль, очень даже приличная, но главное, что я не завышаю лот. А по поводу слива, так если не умеешь торговать, то конечно, при любой торговле можно слить.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новичку не в коем случай не чего не поможет, ему лучше всего просто объяснить что и к чему и например как пользоваться терминалом. А дальше он станет учиться уже на своих ошибках пока сам не поймет что надо и когда надо делать и когда не надо.
Многие новички так и делают, но дело в том, что если ни кто ни чего не объяснит, то новичок будет дольше искать свою стратегию или систему. А вот когда есть наставник, или консультант, то тут дело продвигается намного быстрее, но не всегда такие наставники платные.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Многие новички так и делают, но дело в том, что если ни кто ни чего не объяснит, то новичок будет дольше искать свою стратегию или систему. А вот когда есть наставник, или консультант, то тут дело продвигается намного быстрее, но не всегда такие наставники платные.
Конечно Новичку нужен кто-то с опытом, который может объяснить элементарные ситуации или стратегии, или некоторые другие элементарные вещи. Новичку требуется много времени, чтобы открыть старые истины, которые давно всем известны. Это может сэкономить новичку много времени и денег.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля безопасным и стабильным способом требует больших денег. Что лучше или торговля на форексе большими лотами или торговля маленькими и безопасными - сложный вопрос и разный ответ для всех. Вчера с бонусом в 50 долларов я сделал около 0,5 лота. Я покрыл потерянный бонус и заработал немного денег. С безопасной торговлей я бы не смог этого сделать.

Лучше уж пускай будет сразу много денег и торговать только малыми лотами и ордерами, чем начинать с малого, но с большими лотами так как именно потому мы многие и теряем так много денег потому что хотим сразу заработать много большими лотами.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Учитывая, что можно найти действительно хорошее обучение даже с 10% шансом, то стоит рисковать. Ведь обучившись вы заработаете намного больше чем без обучения.

Просто имею в виду что если и учится то только получается самому себе и у себя, по другому тут не как не получится, все равно придется наступать на свои ошибки. Мы все равно захотим попробовать торговать так как нам захочется и на этом спотыкаться.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут надо попробовать, поторговать консервативно и агрессивно, и тогда сразу будет виден результат. Вот я лично попробовал, испытал два вида торговли, и в итоге пришёл к мнению, что консервативная торговля стабильнее, пусть и прибыль меньше. Но я вышел из положения, завёл несколько бонусных счетов, и их общая прибыль, очень даже приличная, но главное, что я не завышаю лот. А по поводу слива, так если не умеешь торговать, то конечно, при любой торговле можно слить.

Зачем открывать несколько счетов? Если можно например все в одном счете держать и там уже более по крупному ставить, и тем самым зарабатывать больше и лучше. В любом случай тут конечно главное не ошибиться в направлении когда покупаешь.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие новички так и делают, но дело в том, что если ни кто ни чего не объяснит, то новичок будет дольше искать свою стратегию или систему. А вот когда есть наставник, или консультант, то тут дело продвигается намного быстрее, но не всегда такие наставники платные.

Вот например у вас разве был такой наставник? Лично у меня не было ни какого наставника, и думаю что у подавляющего большинства также не какого не было. Сами должны на своих ошибках учится и принимать решения, и главное не торопиться с этим решением.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно Новичку нужен кто-то с опытом, который может объяснить элементарные ситуации или стратегии, или некоторые другие элементарные вещи. Новичку требуется много времени, чтобы открыть старые истины, которые давно всем известны. Это может сэкономить новичку много времени и денег.
В любом случае, так и должно быть, чтобы не плутать в темноте, и ни как не найти выход, а сразу начать с того материала, который действительно полезный и нужный. Поэтому лучше всё таки найти себе в наставники опытного трейдера.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зачем открывать несколько счетов? Если можно например все в одном счете держать и там уже более по крупному ставить, и тем самым зарабатывать больше и лучше. В любом случай тут конечно главное не ошибиться в направлении когда покупаешь.
Дело в том, что например если взять Амегу, то она сотрудничает с тремя форумами, и со следующего месяца, можно уже будет выводить все бонусы на один счёт, но до того нужны были разные счета, вот поэтому только о форумов три счёта, и два счёта от угадаек, вот и пять счетов, так ещё и от других ДЦ бонусные и призовые счета. Я же их не могут собрать на один счёт ни как. Вот и приходится торговать на разных, и выводить понемногу прибыли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот например у вас разве был такой наставник? Лично у меня не было ни какого наставника, и думаю что у подавляющего большинства также не какого не было. Сами должны на своих ошибках учится и принимать решения, и главное не торопиться с этим решением.
У меня был одни опытный трейдер, который набирал группы новичков и обучал их. У него была собственная тактика торговли, которой он учил всех торговать. А так же он учил как правильно проводить тех анализ, что тоже было интересно. Но а дальше я обучался самостоятельно, на своих ошибках.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Зачем открывать несколько счетов? Если можно например все в одном счете держать и там уже более по крупному ставить, и тем самым зарабатывать больше и лучше. В любом случай тут конечно главное не ошибиться в направлении когда покупаешь.
Если вы используете бонусные аккаунты, лучше иметь больше аккаунтов. Если вы потеряете деньги на одном, на других счетах будут деньги, и вы сможете зарабатывать деньги. Если у вас есть реальные деньги, достаточно одного аккаунта.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если вы используете бонусные аккаунты, лучше иметь больше аккаунтов. Если вы потеряете деньги на одном, на других счетах будут деньги, и вы сможете зарабатывать деньги. Если у вас есть реальные деньги, достаточно одного аккаунта.
Чем больше бонусных аккаунтов, тем лучше, главное, это не жахать, а консервативно зарабатывать, и накапливать реальный депозит. Я вот так считаю, что если нам предоставляют такую возможность, то почему ей просто просаживать, этого не стоит допускать. А по поводу, платного обучения, то тут каждый сам решает, как ему обучаться.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня был одни опытный трейдер, который набирал группы новичков и обучал их. У него была собственная тактика торговли, которой он учил всех торговать. А так же он учил как правильно проводить тех анализ, что тоже было интересно. Но а дальше я обучался самостоятельно, на своих ошибках.

Ну вот видите что даже после того как наслушались аналитика или такого наставника, то все равно когда у вас были торги , то вы совершали ошибки и прежде всего после всего этого вы стали учиться именно на ошибках и чего то понимать в торговле.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если вы используете бонусные аккаунты, лучше иметь больше аккаунтов. Если вы потеряете деньги на одном, на других счетах будут деньги, и вы сможете зарабатывать деньги. Если у вас есть реальные деньги, достаточно одного аккаунта.

Тогда вы хотите сказать что торгуя на несколько бонусных счетах то вы торгуете в разном направлении? например на одном вы покупаете, а на другом продаете? Но тогда какая разница что все равно вы сольете и то и другого рано или поздно.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Тогда вы хотите сказать что торгуя на несколько бонусных счетах то вы торгуете в разном направлении? например на одном вы покупаете, а на другом продаете? Но тогда какая разница что все равно вы сольете и то и другого рано или поздно.
Нет. Один счет предназначен для одной валюты или инструмента, другой - для другого инструмента. Один счет предназначен для консервативной торговли, другой - для скальпинга и рискованной торговли. Все зависит от денег и кредитного плеча на счете. Когда у вас есть только один денежный счет, вы не можете где-то рисковать, потому что потеряете деньги и у вас не будет второго шанса.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет. Один счет предназначен для одной валюты или инструмента, другой - для другого инструмента. Один счет предназначен для консервативной торговли, другой - для скальпинга и рискованной торговли. Все зависит от денег и кредитного плеча на счете. Когда у вас есть только один денежный счет, вы не можете где-то рисковать, потому что потеряете деньги и у вас не будет второго шанса.

Очень сложно как то, и потом тут можно все таки совсем запутаться и не сможете например правильно рассуждать и анализировать рынок так как вам надо учитывать все валюты, а есть такие пары которые все равно двигаются синхронно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот видите что даже после того как наслушались аналитика или такого наставника, то все равно когда у вас были торги , то вы совершали ошибки и прежде всего после всего этого вы стали учиться именно на ошибках и чего то понимать в торговле.
А иначе ни как, надо всё равно нарабатывать свой опыт, свои ошибки надо совершить, всё это как в реальной жизни. Только после того можно будет говорить о том, что трейдер действительно наработал свой опыт, и понимает что надо делать и как правильно торговать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Один счет предназначен для одной валюты или инструмента, другой - для другого инструмента. Один счет предназначен для консервативной торговли, другой - для скальпинга и рискованной торговли. Все зависит от денег и кредитного плеча на счете. Когда у вас есть только один денежный счет, вы не можете где-то рисковать, потому что потеряете деньги и у вас не будет второго шанса.
Вот это ещё раз доказывает, что каждый трейдер торгует по своему. Вот я торгую одной стратегией на всех счетах, и не завышаю лот, он у меня минимальный, и меня это вполне устраивает. Когда-то тоже скальпировал, но мне не это не очень подошло, а вот торговля внутри дня одной или двумя сделками, вот это больше подходит.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Очень сложно как то, и потом тут можно все таки совсем запутаться и не сможете например правильно рассуждать и анализировать рынок так как вам надо учитывать все валюты, а есть такие пары которые все равно двигаются синхронно.


Почему сложно? Лично мне легче, риск рассеян. Не все аккаунты должны рисковать. Отдельный торговый счет для скальпинга особенно полезен, так как нет риска для основного счета. Если вы торгуете в новостях, вы также не рискуете всеми своими деньгами. Я вижу много преимуществ в отдельных аккаунтах.
 
Сверху