Платное обучение. Имеет ли смысл?

и каких - то ТС

У нас под рукой есть целый интернет и мы тут можем наити все что угодно и форумы есть где можно почитать разные ТС и мнения, сравнить с сабой и выработать что то свое. Так что надо самим прежде всего постигать азы мастерства, для себя.

Согласен, я этим и занимаюсь, что вырабатываю что - то свое. Но я отталкиваюсь не от мнений и каких - то ТС, а хочу сделать это свое на базе солидной методики, качественных материалов по которой в свободном доступе маловато. А более современные и эффективные наработки стоят хорошых денег. Приходиться потихоньку самому разбираться во всем.
 
Согласен, я этим и занимаюсь, что вырабатываю что - то свое. Но я отталкиваюсь не от мнений и каких - то ТС, а хочу сделать это свое на базе солидной методики, качественных материалов по которой в свободном доступе маловато. А более современные и эффективные наработки стоят хорошых денег. Приходиться потихоньку самому разбираться во всем.

Вы правы, ведь та же качественная методика торговли по Ганну в свободном доступе даже по кусочкам не найти. Недавно видела предложение о продаже всех книг за 9000 долларов, хотя человек покупад их ещё дороже. Раньше Кирилл Боровский обучал торговле по этому методу, но ушёл из обучения, поскольку это ему уже стало неактуально.
 
Слушать-то может и интересно,но вот лично Вам,если Вы слушали (видели) уроки Герчика и говорите,что интересно и по делу,пригодилось хоть что-то из его выступлений для Вашей торговли.Или всё,что он говорил Вы,в принципе,и так знали или уже об этом слышали.
Единственное, что мне помогло, так это то что он говорил как надо определять правильно сильные уровни, но всё равно, на фондовой бирже немного по другому. А в общем было интересно послушать, насколько торговля на форексе отличается от торговли на фондовой бирже, и там серьёзные отличия.
 
Слушать Герчика, безусловно, интересно, потому что он состоявшийся трейдер, общительный, шутит, стебётся. Но уж слишком много воды, например, он начинал рассказывать про то, что он знал про выход из треугольника вниз, а не вверх, но так и не объяснил почему. Когда рассказывал, то отошёл от темы и я так поняла, что он просто находился в продажах и не видел сигнала на разворот, но это не тоже самое, что заранее понять дальнейшее направление, здесь именно мониторинг ситуации был необходим.
Конечно, у него много воды, видно что опыт не малый у человека, и интересно послушать, но вот на платных уроках, воды не так много, там в основном он объясняет примеры того, что он рассказывает, чему учит. И к стати, там показаны даже определённые учебники, по торговле на фондовой бирже, вот это тоже интересно.
 
Раньше Кирилл Боровский обучал торговле по этому методу, но ушёл из обучения, поскольку это ему уже стало неактуально.

помню такого гаврика - одни понты и ни одной реальной сделки привести не мог, как будто не торгует. Он слился что ли? не удивительно :vdv:
 
Слушать Герчика, безусловно, интересно,

например, он начинал рассказывать про то, что он знал про выход из треугольника вниз, а не вверх, но так и не объяснил почему.

на сколько я понял этого парня - он показывает свой пример и побуждает последовать ему - нарисуй 1000 скринов этих треугольников и сама поймешь куда выход :vdv: а чье-то пояснение в этом методе ничего не даст - только свои разлиновки, много-много-много :cofe:


за всем его бла-бла-бла кроется - рисуй-рисуй-рисуй!!! :xa:
 
Конечно, у него много воды, видно что опыт не малый у человека, и интересно послушать, но вот на платных уроках, воды не так много, там в основном он объясняет примеры того, что он рассказывает, чему учит. И к стати, там показаны даже определённые учебники, по торговле на фондовой бирже, вот это тоже интересно.

Сколько я смотрела его видео-уроки, причём некоторые по блату из платной группы, так там Александр Михайлович вседа обмолвлялся о том, что прочёл всего две книги в своей жизни, да и те не имели никакого отношения к торговле на фондовом рынке. Но, тем не менее, его можно слушать, чтобы вдохновляться на успешную торговлю. Простой, смешной, без завышенного эго.
 
помню такого гаврика - одни понты и ни одной реальной сделки привести не мог, как будто не торгует. Он слился что ли? не удивительно :vdv:
За него заступаться не буду, поскольку не доверяю ни одному человеку, называющемуся учителем торговли на валютном рынке. Но на форекс-форумах пользователи пишут, что обучение было стоящим, хотя лично я не знаю с чем они сравнивали его обучающий курс. Он писал, что нашёл спонсора для написания торгового робота, а как на самом деле - неизвестно.
 
на сколько я понял этого парня - он показывает свой пример и побуждает последовать ему - нарисуй 1000 скринов этих треугольников и сама поймешь куда выход :vdv: а чье-то пояснение в этом методе ничего не даст - только свои разлиновки, много-много-много :cofe:


за всем его бла-бла-бла кроется - рисуй-рисуй-рисуй!!! :xa:

Так, а толку рисовать, если исход ситуации будет происходить в сторону меньшинства? Нет, я всегда обозначаю треугольники, но требуется смотреть на соотношение быков и медведей для того, чтобы понять в какую сторону прорвутся. Против толпы необходимо ставить, но это тоже не всегда срабатывает.
 
Сколько я смотрела его видео-уроки, причём некоторые по блату из платной группы, так там Александр Михайлович вседа обмолвлялся о том, что прочёл всего две книги в своей жизни, да и те не имели никакого отношения к торговле на фондовом рынке. Но, тем не менее, его можно слушать, чтобы вдохновляться на успешную торговлю. Простой, смешной, без завышенного эго.
Это точно, что довольно простой, да и общается просто, без всякого высокомерия. А то есть такие трейдера, которые немного научились торговать, и уже такие деловые, что они всё знают и умеют. А на самом деле у них слив за сливом, и ни какой прибыли.
 
Это точно, что довольно простой, да и общается просто, без всякого высокомерия. А то есть такие трейдера, которые немного научились торговать, и уже такие деловые, что они всё знают и умеют. А на самом деле у них слив за сливом, и ни какой прибыли.

Это всё правильно,только платное обучение не спасёт трейдера от слива,а даже наоборот может этому поспособствовать,так как у трейдера может возникнуть ложное чувство,что он всё знает и всему научился. Нужно самому постоянно повышать свои знания и в теории,и на практике.
 
Да но это если какая то конкретная профессия, а на данный момент мы говорим про форекс где вообще каждый новый день все по новому. Так что тут надо прежде всего самому все постигать и вырабатывать для себя ТС чтоб торговать более менее успешно.

Колесо уже давно изобретено и на сегодняшний день, наверное, невозможно открыть что-то новое в рамках технического анализа. Только и остаётся, что подыскать наиболее понятный и интересный вид анализа графиков для себя, чтобы устраивали и прогнозы, и прибыль.
 
Колесо уже давно изобретено и на сегодняшний день, наверное, невозможно открыть что-то новое в рамках технического анализа. Только и остаётся, что подыскать наиболее понятный и интересный вид анализа графиков для себя, чтобы устраивали и прогнозы, и прибыль.

Поэтому-то и незачем платить за обучение всяким гуру,а лучше собрать воедино всё,что подходит трейдеру под выбранный им способ торговли,а этого всего хватает в свободном доступе.Преобразовать эти знания в торговую систему,обкатать и оптимизировать эту систему под конкретные валютные пары и будет трейдеру счастье.
 
Это всё правильно,только платное обучение не спасёт трейдера от слива,а даже наоборот может этому поспособствовать,так как у трейдера может возникнуть ложное чувство,что он всё знает и всему научился. Нужно самому постоянно повышать свои знания и в теории,и на практике.
В любом случае, если в начале новичок проходит обучение у опытного трейдера, так это не значит что всё сразу начнёт получаться, вовсе нет. Надо накопить свой определённый опыт, набить свои шишки, и только потом можно будет рассчитывать на положительный результат.
 
Поэтому-то и незачем платить за обучение всяким гуру,а лучше собрать воедино всё,что подходит трейдеру под выбранный им способ торговли,а этого всего хватает в свободном доступе.Преобразовать эти знания в торговую систему,обкатать и оптимизировать эту систему под конкретные валютные пары и будет трейдеру счастье.

Вы говорите как трейлер с определённым торговым опытом, а до этого начинающим трейдерам очень далеко. Зато, если они заплатят деньги за обучение, тогда будут серьёзнее относиться к торговле и будут продолжать обучаться самостоятельно.
 
Просто проблема в том, что сам начинающий трейдер не умеет ценить деньги на бездепозитном бонусе, поэтому и отношение точно такое же, как и к демо-счёту. Некоторым трейдерам помогает, когда они своим трудом заработают деньги и откроют центовый счёт. В любом случае, без должного отношения к торговому счёту не получится научиться торговать и наработать опыт, поэтому и брокеры требуют открывать реальные торговые счета перед началом обучения, некоторые из них даже всю сумму за обучение кладут на счёт.

Что это за брокеры которые требуют вложить средства на реальный счет. Я что то с таким не сталкивался, а наоборот, брокеры предоставляют демо счета для обучения, и при этом убеждают новичков начинать именно с демо, на счету конечное огромные суммы, и вывести такой счет в профит посредством того же мартина не составит никакого труда.
 
Вы говорите как трейлер с определённым торговым опытом, а до этого начинающим трейдерам очень далеко. Зато, если они заплатят деньги за обучение, тогда будут серьёзнее относиться к торговле и будут продолжать обучаться самостоятельно.
В принципе, я тоже как-то вложил в обучение немного денег, но ни разу не пожалел, так как опытный трейдер научил меня торговать по определённой тактике, и научил проводить анализ движения валютных пар. Но конечно, к такому обучению, я относился со всей серьёзностью.
 
Это точно, что довольно простой, да и общается просто, без всякого высокомерия. А то есть такие трейдера, которые немного научились торговать, и уже такие деловые, что они всё знают и умеют. А на самом деле у них слив за сливом, и ни какой прибыли.

Так только такие трейдеры, в большинстве своём, и занимаются обучением начинающих трейдеров для того, чтобы насобирать денег на новый депозит или отбить потери, если сами уже не верят в успех в трейдинге с теми знаниями, которые доступны лично им.
 
Что это за брокеры которые требуют вложить средства на реальный счет. Я что то с таким не сталкивался, а наоборот, брокеры предоставляют демо счета для обучения, и при этом убеждают новичков начинать именно с демо, на счету конечное огромные суммы, и вывести такой счет в профит посредством того же мартина не составит никакого труда.

Большинство брокеров так поступают, предлагая консультации менеджера по работе с клиентами для помощи с сопровождением торговли, когда открываешь торговый счёт в их компании, начиная от 500 долларов. Видимо, Вы на таких не нарывались, если не просматривали различные акции от брокеров для привлечения клиентов.
 
В принципе, я тоже как-то вложил в обучение немного денег, но ни разу не пожалел, так как опытный трейдер научил меня торговать по определённой тактике, и научил проводить анализ движения валютных пар. Но конечно, к такому обучению, я относился со всей серьёзностью.

Всё верно, к доступному сыру относятся не также, как к платному. Поэтому, если сперва заплатить за услугу определённую сумму денег, тогда и занятия пропускать не будешь, и всевозможные вопросы задашь преподавателю, проконсультируешься насчёт своих идей и торговых результатов.
 

Новые темы