Пирамидинг

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Даже самые хорошие индикаторы работают с запозданием, то есть показывают то что уже было, а вот если использовать сразу два и более индикатора, тогда и картина более полная, и тогда можно понять будет разворот или хотя бы откат или цена продолжит своё движение. Но и при этом надо помнить что нет 100% сигналов.
Так ведь многие торговые стратегии и построены на том, чтобы открывать торговую позицию только в том случае, когда индикаторы уже сформировали сигнал на открытие сделки, иногда даже несколько условий должны быть соблюдены от нескольких индикаторов, но на опережение же индикаторы и не должны работать, если рынок флетит, то не факт, что будет разворот даже, если индикаторы долгое время не разряжались.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так то да. Но ведь каждый трейдер ждёт этого заветного сигнала. И очень огорчается когда вход в рынок прошёл поздно. На фоне всего этого он и ищет волшебный индикатор, который покажет точку входа за минуту до заветной рыночной ситуации. Вы правы. Таких индикаторов просто не существует.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так ведь многие торговые стратегии и построены на том, чтобы открывать торговую позицию только в том случае, когда индикаторы уже сформировали сигнал на открытие сделки, иногда даже несколько условий должны быть соблюдены от нескольких индикаторов, но на опережение же индикаторы и не должны работать, если рынок флетит, то не факт, что будет разворот даже, если индикаторы долгое время не разряжались.
Извините. Забыла процитировать. Как я и сказала выше волшебных индикаторов не существует. Да и если подумать логически, как показать заранее рыночную ситуацию. Если индикаторы работают в реальном времени с графиком? Индикаторы показывают тоже самое что и показывает сам график, только в другой плоскости.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...Как я и сказала выше волшебных индикаторов не существует. ...
Есть такие волшебные, которые очень даже помогают в работе. К примеру, все трейдеры являются приверженцами работы по направлению движения цены на старших таймфреймах, отрицать это никто не станет. Вместо того, чтобы постоянно перещелкивать для выяснения есть индикаторы, показывающие, в какую сторону движется цена там.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужен ли пирамидинг вообще? Где он может понадобиться? А понадобиться он может на тренде. Доливки на явном движении еще никому вреда не приносили. Другое дело - когда от балды просто выставлять стоповые ордера. Хотя тоже может сработать - скрины ниже. Деп центовика поднялся за эти дни больше, чем на 100%
2021-08-19_102417.jpg
2021-08-19_110506.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Нужен ли пирамидинг вообще? Где он может понадобиться? А понадобиться он может на тренде. Доливки на явном движении еще никому вреда не приносили. Другое дело - когда от балды просто выставлять стоповые ордера. Хотя тоже может сработать - скрины ниже. Деп центовика поднялся за эти дни больше, чем на 100%
Посмотреть вложение 111196
Посмотреть вложение 111197
Вай, какая красота, тоже хочу, научи !!
А что, когда сеткой работаешь, тоже называется пирамидингом ?
Какой таймфрейм ?? не видно даже при увеличении.
100% к депу за какие-то 2-3 дня !!
Да за такие картинки тебя в книгу рекордов Гиннесса (Guinness World Records) примут без очереди !!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вай, какая красота, тоже хочу, научи !!
А что, когда сеткой работаешь, тоже называется пирамидингом ?
Какой таймфрейм ?? не видно даже при увеличении.
100% к депу за какие-то 2-3 дня !!
Да за такие картинки тебя в книгу рекордов Гиннесса (Guinness World Records) примут без очереди !!
Гинесс? Ты о чем?)) ЛЮди делают по 1к% за день и больше и все равно не попадают в рекордсмены)) Да и надо ли оно? Пирамидинг сам по себе является доливкой. Ну и лучше всего, конечно, использовать его на тренде. Как часто ты будешь доливаться - дело сугубо твое. И будет если это сеткой - тоже дело твое. Суть остается одной.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Есть такие волшебные, которые очень даже помогают в работе. К примеру, все трейдеры являются приверженцами работы по направлению движения цены на старших таймфреймах, отрицать это никто не станет. Вместо того, чтобы постоянно перещелкивать для выяснения есть индикаторы, показывающие, в какую сторону движется цена там.
Ну это вы правильно написали , что все -бы хотели работать по направлению цены, поэтому и написал что "хотели-бы", но как видим хотелки маловато, а по поводу индикаторов так нет никаких волшебных индикаторов, они показывают движение которое было а не то что будет через даже пять минут, а еще хуже то что они это будут показывать еще некоторое время хотя тренд уже в корне перевернулся.
разве вы не слышите что большинство трейдеров покупают на максимумах а продают на минимумах, это изза так называемых волшебных индикаторах.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну это вы правильно написали , что все -бы хотели работать по направлению цены, поэтому и написал что "хотели-бы", но как видим хотелки маловато, а по поводу индикаторов так нет никаких волшебных индикаторов, они показывают движение которое было а не то что будет через даже пять минут, а еще хуже то что они это будут показывать еще некоторое время хотя тренд уже в корне перевернулся.
разве вы не слышите что большинство трейдеров покупают на максимумах а продают на минимумах, это изза так называемых волшебных индикаторах.
Индикатор индикатору - рознь, это первое. С человеком нужно съесть пуд соли, чтобы интуитивно чувствовать его настроение, его реакцию на твою речь, на твои движения. Так и с индикатором, если с ним работать долгое время, то все его отставания будут заранее видны, известны.
Любой инструмент должен "лежать" в руке.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Гинесс? Ты о чем?)) ЛЮди делают по 1к за день и больше и все равно не попадают в рекордсмены)) Да и надо ли оно? Пирамидинг сам по себе является доливкой. Ну и лучше всего, конечно, использовать его на тренде. Как часто ты будешь доливаться - дело сугубо твое. И будет если это сеткой - тоже дело твое. Суть остается одной.
Точно, один хороший товарищ рассказывал мне, что у него 100 пипсов равны 1к. Ну, в день сделать сотню получится не всегда, а вот за трейд сделать кусок, это видел своими глазами. На видео.
Вот твой пирамидинг на тренде красивый, у меня тоже иногда получается, но не так часто, как у тебя, да и картинка моя зачастую не для золотой рамки.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Соотношение пипсов и баксов - это вопрос манименджмента. Лично я сторонник использовать каждый доллар депозита по максимуму. Для расчетов используются математические модели, которые дают ответ на вопрос каким лотом лучше всего заходить, чтобы взять по максимуму и не потерять депозит при негативном сценарии.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Индикатор индикатору - рознь, это первое. С человеком нужно съесть пуд соли, чтобы интуитивно чувствовать его настроение, его реакцию на твою речь, на твои движения. Так и с индикатором, если с ним работать долгое время, то все его отставания будут заранее видны, известны.
Любой инструмент должен "лежать" в руке.
Ну я честно не знаю какие индикаторы еще тестить,, перепробовал огромное количество когда начинал, и результаты были на много хуже чем сейчас, поэтому я их уже много лет вообще не использую и выкинул из своего употребления. Я миллион раз могу повторить что индикаторы это всего лишь прошлое , его и так видно на истории , акто этого не видит индикаторы ему в помощь.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Соотношение пипсов и баксов - это вопрос манименджмента. Лично я сторонник использовать каждый доллар депозита по максимуму. Для расчетов используются математические модели, которые дают ответ на вопрос каким лотом лучше всего заходить, чтобы взять по максимуму и не потерять депозит при негативном сценарии.
Манименеджмент гласит совсем другое, вы забываете что рынок не предсказуем, и использовать каждый доллар по максимуму значит это говорит так же о том что при движении не в вашу сторону убьет депозит по максимуму, а это значит весь депо, и пусть вы десять раз возьмете по максимуму хватит все одного раза что-бы остаться ни с чем.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну я честно не знаю какие индикаторы еще тестить,, перепробовал огромное количество когда начинал, и результаты были на много хуже чем сейчас, поэтому я их уже много лет вообще не использую и выкинул из своего употребления. Я миллион раз могу повторить что индикаторы это всего лишь прошлое , его и так видно на истории , а кто этого не видит индикаторы ему в помощь.
Самый простой пример, скользящая средняя, отстающая. Ее параметры и подбирать не нужно, всё давно уже подобрано. Буду я искать разворот без этого индикатора, чтобы взять на несколько пипсов больше профита и могу ошибиться или увижу пересечение ее ценой, закрепление и войду с уверенностью.
Разница.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Самый простой пример, скользящая средняя, отстающая. Ее параметры и подбирать не нужно, всё давно уже подобрано. Буду я искать разворот без этого индикатора, чтобы взять на несколько пипсов больше профита и могу ошибиться или увижу пересечение ее ценой, закрепление и войду с уверенностью.
Разница.
Ага пробовали, вы попробуйте это автоматизировать и прогнать в тестере, и тогда убедитесь что именно они показывают, я пробовал, и с уверенностью заходил, в реальном времени если входить по пересечению ее ценой в начале открытия баров то нарываешься на ложняки, а если после закрытия то слишком поздно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точно, один хороший товарищ рассказывал мне, что у него 100 пипсов равны 1к. Ну, в день сделать сотню получится не всегда, а вот за трейд сделать кусок, это видел своими глазами. На видео.
Вот твой пирамидинг на тренде красивый, у меня тоже иногда получается, но не так часто, как у тебя, да и картинка моя зачастую не для золотой рамки.
100 пипсов = 10 пунктов, что не такая уже недоступная высота. Ну и в этом случае, насколько понимаю, нужно заходить минимум 1 лотом с рынка. Депозит на это должен быть хотя бы 10к минимально, как по мне. В принципе, как бы, ничего тут невозможного не вижу. Но нервишки - они такие)) могут и подвести))
 
  • Like
Благодарности: Yra

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
100 пипсов = 10 пунктов, что не такая уже недоступная высота. Ну и в этом случае, насколько понимаю, нужно заходить минимум 1 лотом с рынка. Депозит на это должен быть хотя бы 10к минимально, как по мне. В принципе, как бы, ничего тут невозможного не вижу. Но нервишки - они такие)) могут и подвести))
Ты чё ? Сто пипсов/пунктов старых. Было это во времена царя Гороха, когда о пятизнаке еще и понятия не было. Лотность, депу ты рассчитал, наверное, правильно, я не задавался такими расчетами, да и не спрашивал его. Доверчивый я, верю людЯм на слово. Редко обманывают, больше людей хороших.
А нервы, люди и при кашле нервничают, боятся "короны".
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ты чё ? Сто пипсов/пунктов старых. Было это во времена царя Гороха, когда о пятизнаке еще и понятия не было. Лотность, депу ты рассчитал, наверное, правильно, я не задавался такими расчетами, да и не спрашивал его. Доверчивый я, верю людЯм на слово. Редко обманывают, больше людей хороших.
А нервы, люди и при кашле нервничают, боятся "короны".
Ну, с этими пунктами и пипсами давненько уже неполадки/недоразборки случаются. Но, как понял, общее понятие обычно подавалось таким, как расписал.Ну да и ладно, не столь суть. Брать сделки по 100 старыми - это еще суметь надо, прямо скажем. Не, это не про меня, столько в рынке сидеть.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну, с этими пунктами и пипсами давненько уже неполадки/недоразборки случаются. Но, как понял, общее понятие обычно подавалось таким, как расписал.Ну да и ладно, не столь суть. Брать сделки по 100 старыми - это еще суметь надо, прямо скажем. Не, это не про меня, столько в рынке сидеть.
Вот ты, вроде, понятливый, а недопонял. Речь не об одной сделке величиной в сотню пунктов, а о том, что когда набираются эти сто пунктов, на кону, на счете появляется кусок, тысяча по-нашему. Знамо, что с одной сделки столько получить нужно уметь, хотя умеючи, люди берут и по 500, однажды, давно, видел и 1400.
Жаль, не догадался сохранить картинки для потомства, словам ты не очень веришь, всюду обман тебе мерещится.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот ты, вроде, понятливый, а недопонял. Речь не об одной сделке величиной в сотню пунктов, а о том, что когда набираются эти сто пунктов, на кону, на счете появляется кусок, тысяча по-нашему. Знамо, что с одной сделки столько получить нужно уметь, хотя умеючи, люди берут и по 500, однажды, давно, видел и 1400.
Жаль, не догадался сохранить картинки для потомства, словам ты не очень веришь, всюду обман тебе мерещится.
В плане понятливости прошу меня не переоценивать!))
Насчет картинок и неверия в сказанное без них - это уже начинает отходить в прошлое и забываться. Одно время - да, всему надо было подтверждение. Сейчас это уже прошло. Причина: отпала необходимость в таких подтверждениях. Все равно они ничего мне не дают и не пополняют.
 
Сверху