Пирамидинг в трейдинге – основные методы

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если бы просто пирамидинг был очень интересен сам по себе. Иногда не только пирамидинг, но и другие методы могут играть важную роль. Стоит понимать что определять основные принципы стоит только в определённом этапе. Никогда не стоит забывать что можно перерасти свои правила и иметь более интересные взгляды.
Но при этом так же стоит забывать, что свои правила - не панацея и не истина в последнем колене, а были созданы тоже из объема той информации, которая была в наличии на тот момент. Дополнилась информация - правила должны меняться. Они же не конституция США. Могут себе позволить. Как видится.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно понять и без отзывов, что, если бы они не работали, то мало места ему было бы на том форуме. Да и в Рунете только щепки летели бы. Нет негативных отзывов и нельзя сказать, что люди не пользуются лишь от того, что бесплатное.
Все ищут и падки на халяву, общеизвестно. Если об этой халяве молчат, значит, работает.
Факт !!
Тоже есть такое. Ведь, по сути, то, что работает, в рекламе дополнительной не нуждается. Помнится, еще при Союзе лучшей рекламой было сарафанное радио. Ему можно было верить практически безоговорочно. Правду несло потому что. Так и тут. Передаются из рук в руки вещи, которые могут приносить доход.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Быть уверенным - это одно, а постоянно сомневаться - это другое.
Конечно - это диаметрально разные состояния. Поэтому-то и нужно быть уверенным в правильности своих входов. Но нужно-то делать их правильно. По каким правилам собрана харошая статистика так и работать. А не так, что статистика собиралась по одним правилам, а входим как захочется
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тоже есть такое. Ведь, по сути, то, что работает, в рекламе дополнительной не нуждается. Помнится, еще при Союзе лучшей рекламой было сарафанное радио. Ему можно было верить практически безоговорочно. Правду несло потому что. Так и тут. Передаются из рук в руки вещи, которые могут приносить доход.
Неее, сарафанное радио лично от человека к человеку, а тут не так, тут интернет, поди отличи порядочного от не очень. Продвинутыми все стали. Там человеку совесть не позволяла, а здесь, где была совесть, подвернулся компьютер в помощь.
И поди отличи правду от не очень, порядочного от противоположного.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Конечно - это диаметрально разные состояния. Поэтому-то и нужно быть уверенным в правильности своих входов. Но нужно-то делать их правильно. По каким правилам собрана харошая статистика так и работать. А не так, что статистика собиралась по одним правилам, а входим как захочется
Вот ты собираешь статистику, так понимаю. Как, каким образом она тебе помогает ? Сегодня у тебя отбилась цена от этого уровня, в плюс идет, но завтра этого уровня уже не будет, цена пробьет другой и как будет выглядеть статистика ?
Я понимаю что-то систематизировать на одном и том же действии, можно увидеть количество правильных исполнений. Ведь на форексе такого не бывает.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Но при этом так же стоит забывать, что свои правила - не панацея и не истина в последнем колене, а были созданы тоже из объема той информации, которая была в наличии на тот момент. Дополнилась информация - правила должны меняться. Они же не конституция США. Могут себе позволить. Как видится.
Для чего менять правила с появлением новой информации, если то, что есть, работает и удовлетворяет исполнителя ?? Правила потребуют возможного изменения с изменением глобальной ситуации на рынке, а так ...
Тот же "Лондонский взрыв", как работают по нему сегодня, так будет и через сто лет.
Как Конституция США, никаких изменений.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сегодня у тебя отбилась цена от этого уровня, в плюс идет, но завтра этого уровня уже не будет, цена пробьет другой и как будет выглядеть статистика ?
Вообще-то, когда-то попалась информация об уровнях спроса и предложения и там было такое понятие как "свежий уровень". Это говорит о том, что прежние исторические уровни в данный момент могут и не сработать (хотя по факту некоторые работают).
То есть я смотрю где последний раз цена отскакивала, а потом пробивала. Суть снайпера (как я потом понял).
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вообще-то, когда-то попалась информация об уровнях спроса и предложения и там было такое понятие как "свежий уровень". Это говорит о том, что прежние исторические уровни в данный момент могут и не сработать (хотя по факту некоторые работают).
То есть я смотрю где последний раз цена отскакивала, а потом пробивала. Суть снайпера (как я потом понял).
Что-то я ничего не понял. Что за информация и какого такого влиятельного гугу, что его рекомендации можно принять за истину и по ним сливать свои кровные ? Да таких информаторов в сети, что кроликов нарождается в день немеряно.
Суть снайпера это о системе "Снайпер" ? Может, и есть там что-то пригодное, но для начала я почитал бы отзывы о ней в сети.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Что за информация и какого такого влиятельного гугу, что его рекомендации можно принять за истину и по ним сливать свои кровные ?
Ну прям-таки "гуру"...)) Просто человек делится своими наблюдениями и кстати очень просто. Я поищу скину...
А о сливать я ни чего не говорил... :LOL:
Суть снайпера это о системе "Снайпер" ? Может, и есть там что-то пригодное, но для начала я почитал бы отзывы о ней в сети.
Та нечего там читать отзывы. Потому что отзывы пишут тоже сливальщики..., которые не смогли со своими руками ни чего сделать...:ROFLMAO:
Суть идеи: пробили уровень, вернулись к нему для отбоя и входим. Очень просто.
Кстати, хорошая мысль для доливок по тренду.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну прям-таки "гуру"...)) Просто человек делится своими наблюдениями и кстати очень просто. Я поищу скину...
Не, не нужно, таких наблюдений начитался уже, наблюдения всех и каждого - сразу на помойку, свои должны быть, может, тогда и толк будет из этого.
Давно уже не читаю всякие умности, выкладываемые каждым, умеющим давить клаву.
Суть идеи: пробили уровень, вернулись к нему для отбоя и входим. Очень просто.
Кстати, хорошая мысль для доливок по тренду.
Каждый по-своему воспринимает и использует, если для тебя это приносит пользу, то почему и нет, было бы только во благо и в профит.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не, не нужно, таких наблюдений начитался уже
Ага, наверное я не так сказал, не наблюдениями, а наработками.
Крюки Росса, слышал о таком, так вот это один из методов доливок по тренду. При таком методе пирамидинга и риск вполне объективен, и если на нормальное движение попадешь (типа как в понедельник с утра или в четверг после обеда бывают), то и профит очччень приемлемый.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ага, наверное я не так сказал, не наблюдениями, а наработками.
Крюки Росса, слышал о таком, так вот это один из методов доливок по тренду. При таком методе пирамидинга и риск вполне объективен, и если на нормальное движение попадешь (типа как в понедельник с утра или в четверг после обеда бывают), то и профит очччень приемлемый.
Этих наработок уже столько, что впору самосвал подгонять, чтобы потом вывалить без хлопот. Можно, конечно, поверить тому, что говоришь, но ведь это только слова, так могу сказать и я. Вот, если бы в деле посмотреть все то, о чем говоришь, в том числе и на профит очччень приемлемый, тогда и я бы, может, попросился бы в ученики.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
попросился бы в ученики.
Не хочу быть учителем. Сколько правильных мыслей не говори, все равно большинство не поверят им. Даже если профит покажешь, это не поможет.
Моисей сколько показывал реальных дел одно за другим, и то народ принимал его слова пока им удобно это было. А как стало не удобно, чуть не убили его вместе со старшим братом.
Вот тебе и реальные примеры доливок по тренду. Не многие стали учиться этому.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно - это диаметрально разные состояния. Поэтому-то и нужно быть уверенным в правильности своих входов. Но нужно-то делать их правильно. По каким правилам собрана харошая статистика так и работать. А не так, что статистика собиралась по одним правилам, а входим как захочется
Беда здесь и корень зла, наверное, именно в хорошей статистике. И бывает ли она вообще? Сидел раз тут, как пень, руками прогонял стратежку на истории. За год! И - все было хорошо. Я такой уверенный захожу в рынок, цена - не туда сразу пошла. Но - я же по статистике уверен! Только после четвертого стопа подряд уверенность эта как-то сильно пошатнулась.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Беда здесь и корень зла, наверное, именно в хорошей статистике. И бывает ли она вообще? Сидел раз тут, как пень, руками прогонял стратежку на истории. За год! И - все было хорошо. Я такой уверенный захожу в рынок, цена - не туда сразу пошла. Но - я же по статистике уверен! Только после четвертого стопа подряд уверенность эта как-то сильно пошатнулась.
Во, а меня укоряешь за нежелание заниматься статистикой, видишь, как получается. Ты затратил время, прогнал свою стратегию за год и за твои хорошие результаты получил четыре стопа подряд. И пошатнулась твоя уверенность в надобности такой пустой работы.
Вот и получается, что не всему нужно верить, что пишут умники.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Во, а меня укоряешь за нежелание заниматься статистикой, видишь, как получается. Ты затратил время, прогнал свою стратегию за год и за твои хорошие результаты получил четыре стопа подряд. И пошатнулась твоя уверенность в надобности такой пустой работы.
Вот и получается, что не всему нужно верить, что пишут умники.
Излишняя самоуверенность плохой советчик. И погубила она многих трейдеров. В смысле, люди потаряли свои депозиты. Знаю по себе, когда входишь в раж, после целой череды успешных сделок, пора сделать перерыв торговле, хотя бы на пару дней, так сказать остыть, лишний раз всё проанализировать. И лишним он точно не будет.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Беда здесь и корень зла, наверное, именно в хорошей статистике. И бывает ли она вообще? Сидел раз тут, как пень, руками прогонял стратежку на истории. За год! И - все было хорошо. Я такой уверенный захожу в рынок, цена - не туда сразу пошла. Но - я же по статистике уверен! Только после четвертого стопа подряд уверенность эта как-то сильно пошатнулась.
Я не знаю что сказать, потому что у меня не так
Беда здесь и корень зла, наверное, именно в хорошей статистике. И бывает ли она вообще? Сидел раз тут, как пень, руками прогонял стратежку на истории. За год! И - все было хорошо. Я такой уверенный захожу в рынок, цена - не туда сразу пошла. Но - я же по статистике уверен! Только после четвертого стопа подряд уверенность эта как-то сильно пошатнулась.
Ключевое слово "хорошая"? Наверно для каждого под хорошей статистикой подразумевается своё понятие. Если это соотношение количества сделок в пользу профитных и при этом средний объём профиль выше среднего , то это класно. Но тогда непонятно, почему потом получилось плохо. Может включились какие-то прежние непродуктивные привычки, не совсем торгоаой системе?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Беда здесь и корень зла, наверное, именно в хорошей статистике. И бывает ли она вообще? .....
Из жизни:
В ауле многолетняя тропа напрямую ведет к магазину.
Купил мужик туфли в магазине, одел, идет домой.
Жалко стало новые туфли, снял, связал шнурки, перекинул через плечо, пошел босиком.
По дороге арык, перепрыгнул, как всегда, и вдруг попал ногой на стекло, распорол ногу до кости.
- Хорошо, что снял туфли, а то испортил бы, - подумал мужик.

Хорошая статистика была, годами пользовались этой тропой.
Никогда не было такого и вот опять !!

Так и на форексе с твоей статистикой.
Всегда было в профит и вот опять.
Убыток !!
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так и на форексе с твоей статистикой.
Всегда было в профит и вот опять.
Убыток !!
На бога надейся, а осла привязывай!
Для меня, пирамидинг означает: маленький депозит - маленькая лотнлость ордеров, по мере того, как растёт размер твоего депо, растёт и лотность твоих сделок. Всё очень просто. Пусть не по науке, зато всё просто и понятно. Ну и периодически, когда полностью уверен куда пойдёт цени можно рискнуть всем депо и зарядить ордер на всю котлету.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
На бога надейся, а осла привязывай!
Для меня, пирамидинг означает: маленький депозит - маленькая лотность ордеров, по мере того, как растёт размер твоего депо, растёт и лотность твоих сделок. Всё очень просто. Пусть не по науке, зато всё просто и понятно. Ну и периодически, когда полностью уверен куда пойдёт цена, можно рискнуть всем депо и зарядить ордер на всю котлету.
Понятие у каждого свое потому, что указанной науки, как для этого случая, так и для прочих, нет в природе, наука у каждого своя, выработанная на своих деньгах и понятие пирамидинга, "научного" или домавыращенного каждый сам для себя определил.
А вот про котлету уже интересно. Не на саму ее посмотреть, а как заходят люди на всю.
Может, покажете ?

Видел форексное кино, человек заходил лотом 10 и каждая сделка приносила ему в районе штуки.
Интересное кино, все в прямом эфире.
 
Сверху