Первый шаг для серьезного трейдера - понять ценность.

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну, в общем-то, да, такие люди встречаются. Да и не только на этом форуме. Тут вообще судить что-то и о ком-то дело совершенно неблагодарное. То, что говорил раньше и говорю сейчас - это ж только мое видение вопроса. Лично я бы не стал колупаться, если бы не видел в этом дальнейшего смысла.
Каждый колупается со свей определенной целью и смысл в этом у каждого свой. Один познает ценность не знай чего, другого тянет на звание серьезного, а в общем целом каждый сам себе на уме. А в общем целом форум не дает застояться мозгам, замедляет процесс выпрямления извилин.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый колупается со свей определенной целью и смысл в этом у каждого свой. Один познает ценность не знай чего, другого тянет на звание серьезного, а в общем целом каждый сам себе на уме. А в общем целом форум не дает застояться мозгам, замедляет процесс выпрямления извилин.
А, возможно, надо было бы наоборот, подпрямить эти самые извилины, т.к. с такими забубонами слишком уж они закрученными становятся. Конечно, в этом плане все довольно относительно, но, тем не менее. Понять же тот момент, когда ты перегрузил их, понять довольно сложно, как видится.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А, возможно, надо было бы наоборот, подпрямить эти самые извилины, т.к. с такими забубонами слишком уж они закрученными становятся. Конечно, в этом плане все довольно относительно, но, тем не менее. Понять же тот момент, когда ты перегрузил их, понять довольно сложно, как видится.
Понять момент перегрузки всегда помогает видение состояния депозита. Это и будет первым шагом для определения серьезности трейдера. Выбрасывает он с графика лишнее, освобождает пространство и познает ценность работы, для тебя это советники, у меня - минимум линий.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тоже самое практическое ,это закон подлости срабатывает
Закон подлости срабатывает, это когда цена хорошо идёт в твою сторону, проходит пол-пути (условно), а потом флэт на пару часов. Потихоньку начинаешь "ёрзать", тебя начинают брать сомнения, а вдруг разворот? В конце концов нервы не выдерживают и ты закрываешь ордер. И практически сразу цена как будто проснулась, и пошла дальше, куда ты и хотел.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тоже самое практическое ,это закон подлости срабатывает . А особенно заходишь в рынок, всё хорошо, сделка идёт в твою сторону и ты тут же выкладываешь на форуме свою сделку и как всегда в этот момент твоя сделка разворачивается и получаешь стоп. Не зря говорят ,деньги любят тишину, о своих успехах лучше не рассказывать.
С выкладыванием сделок - отдельная история. Когда-то так делал, потом понял, что это лишь отвлекает от непосредственно торговли. Причем - непонятно на что отвлекает и только забивает голову. А тут не знаешь же, что ждет впереди. Возможно, голова понадобиться чистой. Насчет тишины - все это отговорки. Торговля либо есть, либо ее нет.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну тут конечно вы правы, ради денег, но деньги то все равно куда-то тратится, изначально ведь не деньги цели, а что-то, какой нибудь объект или кто-то, то есть чтобы кому-то помочь, например близком, родным, знакомым, через материальные ценности. В моем случае ради родных, как минимум чтобы бы не быть обузой.
Ну в любом случай если какой либо объект или недвижимость или помощь кому либо, то все равно это деньги же. Без денег мы практически не чего не можем сделать в этом обществе так как все покупается и продается. Так что мы тут все именно только ради одних денег.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
С выкладыванием сделок - отдельная история. Когда-то так делал, потом понял, что это лишь отвлекает от непосредственно торговли. Причем - непонятно на что отвлекает и только забивает голову. А тут не знаешь же, что ждет впереди. Возможно, голова понадобиться чистой. Насчет тишины - все это отговорки. Торговля либо есть, либо ее нет.
Насчёт знаменитой фразы Рокфеллера можно поспорить. Но факт остаётся фактом - самолюбование своими профитными сделками. выраженное в демонстрации результатов торговли разжижает мозги и мешает концентрации. А вот демонстрация неудач, вызывающая злорадство у недругов стимулирует как нельзя лучше.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Насчёт знаменитой фразы Рокфеллера можно поспорить. Но факт остаётся фактом - самолюбование своими профитными сделками. выраженное в демонстрации результатов торговли разжижает мозги и мешает концентрации. А вот демонстрация неудач, вызывающая злорадство у недругов стимулирует как нельзя лучше.
Наверное, тут любые демонстрации могут отзываться на демонстрирующем как положительно, так и отрицательно. Человек - та еще замута! Ну и, конечно, кто как это воспринимает. Помнится, когда в первый раз на форуме в какую-то передрягу встрял, так очень собой недоволен был. Это сейчас понимаю, что троллили, а тогда же верил всем форумчанам - как себе)))
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Закон подлости срабатывает, это когда цена хорошо идёт в твою сторону, проходит пол-пути (условно), а потом флэт на пару часов. Потихоньку начинаешь "ёрзать", тебя начинают брать сомнения, а вдруг разворот? В конце концов нервы не выдерживают и ты закрываешь ордер. И практически сразу цена как будто проснулась, и пошла дальше, куда ты и хотел.
Ой да! Ну вот просто 100%. А потом сидишь и мысленно считаешь, сколько ещё могло бы быть. Бывает ждёшь большого движения, но в какой-то момент, то ли страх, что сейчас будет отскок цены и даже появившаяся прибыль может уменьшится. Закрываешь сделку, а цена как будто этого и ждала, помчалась дальше. И все, поезд уехал. Без нас.
 
  • Like
Благодарности: Glover

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вы знаете тут на форекс думаю что все эти качества и понятия просто необходимость если человек хочет стать успешным и стабильным трейдером. Одно без другого просто не получиться. А сама ценность уже просто находиться в деньгах, ведь мы все ради денег тут находимся.
По-сути, так оно и есть, никто из нас не альтруист и не пришёл в торговлю на валютный рынок просто чисто из интереса, вместо того, чтобы смотреть футбол с друзьями. Все мы преследуем цель заработать денег от трейдинга, но не всегда и не каждая попытка приносит желаемый результат, но раз мы не уходим, значит, надеемся заработать в дальнейшем.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Наверное, тут любые демонстрации могут отзываться на демонстрирующем как положительно, так и отрицательно. Человек - та еще замута! Ну и, конечно, кто как это воспринимает. Помнится, когда в первый раз на форуме в какую-то передрягу встрял, так очень собой недоволен был. Это сейчас понимаю, что троллили, а тогда же верил всем форумчанам - как себе)))
Я лично патологически не выношу критики, я сразу ухожу в себя. И демонстрация неудач - это как психологический тренинг и превентивная мера одновременно, Это как сама себя покритиковала, другим и сказать нечего. Ну и выложить хороший профит, а не проходной в рамках самоутверждения. Тараканов не отнять.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Наверное, тут любые демонстрации могут отзываться на демонстрирующем как положительно, так и отрицательно. Человек - та еще замута! Ну и, конечно, кто как это воспринимает. Помнится, когда в первый раз на форуме в какую-то передрягу встрял, так очень собой недоволен был. Это сейчас понимаю, что троллили, а тогда же верил всем форумчанам - как себе)))
Все познается со временем, с накапливанием опыта и форум исключением не является. Люди, в большинстве своем, нормальные, понимающие, тактичные, троллям должен быть мгновенный отлуп, не дожидаясь вмешательства модератора. Тролль, он ведь слабак, как хулиган уличный, который, получив по морде, убегает поджав хвост.
А демонстрации любые никому не интересны.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По-сути, так оно и есть, никто из нас не альтруист и не пришёл в торговлю на валютный рынок просто чисто из интереса, вместо того, чтобы смотреть футбол с друзьями. Все мы преследуем цель заработать денег от трейдинга, но не всегда и не каждая попытка приносит желаемый результат, но раз мы не уходим, значит, надеемся заработать в дальнейшем.
Ну это естественно то что мы тут по любому ради денег, а то что результата нет, то это почти у всех наверное. Так и пройдет наверное вся жизнь в таких торговлях, и все зависит будет от того сколько мы тут на форекс оставим свои кровные, много денег или не достаточно.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Все познается со временем, с накапливанием опыта и форум исключением не является. Люди, в большинстве своем, нормальные, понимающие, тактичные, троллям должен быть мгновенный отлуп, не дожидаясь вмешательства модератора. Тролль, он ведь слабак, как хулиган уличный, который, получив по морде, убегает поджав хвост.
А демонстрации любые никому не интересны.
Почему же не интересны. Я например часто слежу за чужой торговлей. Если мне понятны прогнозы, если я вижу в них рациональное зерно. становится интересно, как трейдер на практике его реализовал. И знаете, что в большинстве случаев выходит? Очень многие, имея близкий к идеальному анализ и прогноз, на практике забирают всего половину от возможного профита.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну это естественно то что мы тут по любому ради денег, а то что результата нет, то это почти у всех наверное. Так и пройдет наверное вся жизнь в таких торговлях, и все зависит будет от того сколько мы тут на форекс оставим свои кровные, много денег или не достаточно.
В последнее время принял решение своих кровных денег больше не вкладывать в торговлю, потому что уже наелся этими ожиданиями того, что торговля будет вестись стабильно и не попадусь в ловушку или на серьёзное безоткатное движение против открытой торговой позиции. Хотелось бы начать забирать из рынка, а не быть донором.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Почему же не интересны. Я например часто слежу за чужой торговлей. Если мне понятны прогнозы, если я вижу в них рациональное зерно. становится интересно, как трейдер на практике его реализовал. И знаете, что в большинстве случаев выходит? Очень многие, имея близкий к идеальному анализ и прогноз, на практике забирают всего половину от возможного профита.
Чужая торговля неинтересна уже тем, что методы торговли не совпадают и если даже вход какой-то и совпадет, то условия для входа могут быть различны. Изучать и анализировать что-то чужое интереса нет абсолютно никакого.
В смысле ранних выходов опять же нет ничего однотипного, себе я заказал прибамбас, который показывает место возможного входа и выхода. По ситуации могу выйти раньше.
На скринах моих его не видно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время принял решение своих кровных денег больше не вкладывать в торговлю, потому что уже наелся этими ожиданиями того, что торговля будет вестись стабильно и не попадусь в ловушку или на серьёзное безоткатное движение против открытой торговой позиции. Хотелось бы начать забирать из рынка, а не быть донором.
Да как то тоже много раз принимал такие решения не вкладывать свои деньги, но проходило время и снова вкладывал когда заканчивались бонусы которые есть. Так что такое желание думаю все равно будет возникать у всех кто тут на форекс ошивается. Это есть азарт.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да как то тоже много раз принимал такие решения не вкладывать свои деньги, но проходило время и снова вкладывал когда заканчивались бонусы которые есть. Так что такое желание думаю все равно будет возникать у всех кто тут на форекс ошивается. Это есть азарт.
Как раз через такие же стадии проходил, когда вроде как и принимал решения торговать по всем правилам и не завышать лотность, но проходило 3-6-8 месяцев и всё равно возникало желание попробовать не закрывать убыточную позицию, а переждать, чтобы потом уже точно никогда не нарушать торговых правил. Сейчас я торгую не так часто, не ищу призрачную возможность открыть сделку, но пока рано судить о результатах.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Чужая торговля неинтересна уже тем, что методы торговли не совпадают и если даже вход какой-то и совпадет, то условия для входа могут быть различны. Изучать и анализировать что-то чужое интереса нет абсолютно никакого.
В смысле ранних выходов опять же нет ничего однотипного, себе я заказал прибамбас, который показывает место возможного входа и выхода. По ситуации могу выйти раньше.
На скринах моих его не видно.
Мне интересна именно точками выхода, целями, другими словами. Точки входа у меня сврои и принципы расчёта отточены годами, а вот цели или точки выхода - это предмет вечных терзаний. И вот тут на помощь приходит сторонний взгляд. Цели у меня всегда дальние, это особенности принятия решения про вход. Есть и промежуточные, для частичного закрытия или доливки в зависимости. И вот тут не лишним будет обратить внимание на цели других участников. Ведь маркеры у всех разные. Считайте коллегиальное решение.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Мне интересна именно точками выхода, целями, другими словами. Точки входа у меня свои и принципы расчёта отточены годами, а вот цели или точки выхода - это предмет вечных терзаний. И вот тут на помощь приходит сторонний взгляд. Цели у меня всегда дальние, это особенности принятия решения про вход. Есть и промежуточные, для частичного закрытия или доливки в зависимости. И вот тут не лишним будет обратить внимание на цели других участников. Ведь маркеры у всех разные. Считайте коллегиальное решение.
Если присмотреться к тому, что есть на форумах, то там, где за посты платят, вообще смотреть нечего, пишут от фонаря, зная, что никто ту писанину не читает. Указывают предполагаемые уровни выхода, которые могут быть понятны только писавшему.
Коллегиального решения быть никак не может, нет одной умной головы на всех и уровень подготовки у всех различен. Т.ч. надеяться нужно только на себя.
 
Сверху