Первый шаг для серьезного трейдера - понять ценность.

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
К каким это другим? Вообще сам форекс тем и привлекателен что тут не надо ждать месяцами или годами прибыли. тут можно все быстро заработать и также потратить. Азарт все таки сильное качество у человека, хоть и понимаем что плохо и не стоит, но тем не менее все лезем и лезем.
Как это к каким? На каждом углу завлекают раздачей крипто-фантиков за регистрацию, из сотни таких фантиков какие-то можно успеть обменять, пока они не соскамились, а какие-то могут выстрелить в ближайшее время. Но это отнимает много времени и неинтересное занятие.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Тот, кто ворочает лямами, давно понял ценность того, чем ворочает, объяснять ему на этих 19-ти страницах нечего. Здесь явная подмена понятий, видная уже из самого заголовка. Серьезность трейдера в понятии ценности, видимо, исходя из того, что ... а дальше требуется какое-то разъяснение, что ли.
В заголовке имеется ввиду не серьёзность трейдера в понятии ценности человеческих качеств или материальных благ, а торговая стратегия, определяющая справедливую цену на торговый инструмент, исходя из проторгованных объёмов и поведения рынка. Тема названа немного некорректно и двусмысленно.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В заголовке имеется ввиду не серьёзность трейдера в понятии ценности человеческих качеств или материальных благ, а торговая стратегия, определяющая справедливую цену на торговый инструмент, исходя из проторгованных объёмов и поведения рынка. Тема названа немного некорректно и двусмысленно.
Каждый сможет объяснять с позиций своего понимания того, что написано и предложено к обсуждению. Здесь и некорректность, и двусмысленность и непонимание топикстартером своего написанного. Поэтому и терзают этот неграмотный заголовок кто во что горазд. Исправить бы или вовсе убрать, чтобы смеха меньше.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Каждый сможет объяснять с позиций своего понимания того, что написано и предложено к обсуждению. Здесь и некорректность, и двусмысленность и непонимание топикстартером своего написанного. Поэтому и терзают этот неграмотный заголовок кто во что горазд. Исправить бы или вовсе убрать, чтобы смеха меньше.
В целом, такие двусмысленные и философские названия в заголовках всегда привлекают внимание, наверное, топикстартер этой целью и задавался, чтобы читабельность была высокой. Сам по себе метод неплохой, но хотелось бы увидеть побольше скриншотов по разбору текущей рыночной ситуации.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В целом, такие двусмысленные и философские названия в заголовках всегда привлекают внимание, наверное, топикстартер этой целью и задавался, чтобы читабельность была высокой. Сам по себе метод неплохой, но хотелось бы увидеть побольше скриншотов по разбору текущей рыночной ситуации.
Поднялся в заголовок страницы и прочитал выделенное мной здесь. Какая рыночная ситуация может обсуждаться согласно заголовка и какие скрины в этой ветке могут быть - не дошло до меня.
Первый пост содержит более сотни строк, не разделенных абзацами, его я просто не читал, начитабельный он.
Топикстартер дает после этого анализы и картинки, никак не связанные с названием темы.

Кто объяснит суть ??
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: 11bish

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поднялся в заголовок страницы и прочитал выделенное мной здесь. Какая рыночная ситуация может обсуждаться согласно заголовка и какие скрины в этой ветке могут быть - не дошло до меня.
Первый пост содержит более сотни строк, не разделенных абзацами, его я просто не читал, начитабельный он.
Топикстартер дает после этого анализы и картинки, никак не связанные с названием темы.

Кто объяснит суть ??
Мне кажется что автор привел пример из индикатора TPO то есть весь процесс анализа и правила торговли, которая основывается на балансе и диз балансе покупателей и продавцов, через значения и показания этого же индикатора. А ценность определяется по этим правилам, цена+время=стоимость, это если просто объяснить, цена которая сейчас определился, проходить время и определяется новая цена это и есть стоимость, то есть как попытка найти новую еще не определенную цену, до факта определения.
По крайне мере я понял так. Хотя это может быть не точно.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
....
По крайне мере я понял так. Хотя это может быть не точно.
Каждый понимает и смеется по-своему.
У кого-то получается так.

Y8ht.gif
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В заголовке имеется ввиду не серьёзность трейдера в понятии ценности человеческих качеств или материальных благ, а торговая стратегия, определяющая справедливую цену на торговый инструмент, исходя из проторгованных объёмов и поведения рынка. Тема названа немного некорректно и двусмысленно.
Согласна насчёт некорректности названия. Но ведь отвечая в теме недостаточно зацепится за последний пост, вступая в диалог. В первую очередь это предполагает прочтение стартопика. Я лично в данном индикаторе для себя не нашла никакой пользы, значит это недопонимание ценности?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласна насчёт некорректности названия. Но ведь отвечая в теме недостаточно зацепится за последний пост, вступая в диалог. В первую очередь это предполагает прочтение стартопика. Я лично в данном индикаторе для себя не нашла никакой пользы, значит это недопонимание ценности?
Да тут, как видится, нет вообще никакой ценности. Кроме как себе мозги попудрить. То, что работает - работает далеко не всегда. Есть только то, что работает чаще - реже. В целом же пришел к тому, что нечего выбирать большие движения, средние. Лучше на мелких скальпить да и все дела. В этом случае как бы прибыльнее получается. У меня, во всяком случае. Хотя тоже постоянно проливаю.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да тут, как видится, нет вообще никакой ценности. Кроме как себе мозги попудрить. То, что работает - работает далеко не всегда. Есть только то, что работает чаще - реже. В целом же пришел к тому, что нечего выбирать большие движения, средние. Лучше на мелких скальпить да и все дела. В этом случае как бы прибыльнее получается. У меня, во всяком случае. Хотя тоже постоянно проливаю.
Это может означать, что ты познал, как серьезный трейдер, то, что хотят до нас донести и никак уних не получается, ни один еще здесь не сказал, что он серьезный трейдер, пудрящий себе мозги предложенной галиматьей. Ты вот первый, хоть и проливающий изредка. говоришь о прибыльности скальпинга.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это может означать, что ты познал, как серьезный трейдер, то, что хотят до нас донести и никак уних не получается, ни один еще здесь не сказал, что он серьезный трейдер, пудрящий себе мозги предложенной галиматьей. Ты вот первый, хоть и проливающий изредка. говоришь о прибыльности скальпинга.
О. Ух ты. Та не, о скальпинге давно уже и все говорят, как о прибыльном подходе. Еще на заре, когда только начинал заниматься трейдингом, была поговорка, что, мол, пока среднесрочник решает, в какую сторону заходить, скальпер уже сушит свеже напечатанные баксики) В целом же сам рынок говорит (как по мне) что большие тейки ставить смысла просто нет.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
О. Ух ты. Та не, о скальпинге давно уже и все говорят, как о прибыльном подходе. Еще на заре, когда только начинал заниматься трейдингом, была поговорка, что, мол, пока среднесрочник решает, в какую сторону заходить, скальпер уже сушит свеженапечатанные баксики) В целом же сам рынок говорит (как по мне) что большие тейки ставить смысла просто нет.
Ну, это у кого как. Тейки сразу и ставить не очень нужно, сделку выгодней сопровождать, а там, на кого или на что рынок пошлет, сколько даст. Так люди и дорастают до серьезных трейдеров и познают ценности трейдинга, простым смертным недоступные. Прибыльный же подход зависит не от того, что все говорят.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, это у кого как. Тейки сразу и ставить не очень нужно, сделку выгодней сопровождать, а там, на кого или на что рынок пошлет, сколько даст. Так люди и дорастают до серьезных трейдеров и познают ценности трейдинга, простым смертным недоступные. Прибыльный же подход зависит не от того, что все говорят.
При скальпинге сделки сопровождать - так себе идея, как по мне. Тейк - все дела. Давеча попал на участок, где цена ходила как по писанному в коридоре в 4п (как это уже потом оказалось, т.к. стало видно). В результате 5 сделок с тейками либо была одна висячая. Ну, в общем, тут каждому свое видение на график)
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
При скальпинге сделки сопровождать - так себе идея, как по мне. Тейк - все дела. Давеча попал на участок, где цена ходила как по писанному в коридоре в 4п (как это уже потом оказалось, т.к. стало видно). В результате 5 сделок с тейками либо была одна висячая. Ну, в общем, тут каждому свое видение на график)
Ну вот, а говоришь. Видишь, ты уже серьезный трейдер и познал всю ценность пяти сделок с тейками. А сопровождать сделки, то почему нет ?? Ты ж не тиках работаешь, перевести в безубыток и то приятней на душе становится, а если еще как по-писанному идет, то и вообще радоваться.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При скальпинге сделки сопровождать - так себе идея, как по мне. Тейк - все дела. Давеча попал на участок, где цена ходила как по писанному в коридоре в 4п (как это уже потом оказалось, т.к. стало видно). В результате 5 сделок с тейками либо была одна висячая. Ну, в общем, тут каждому свое видение на график)
Вообще по скальпингу, то как я изучал и практикуюсь, иногда даже ожидания тейка может играть против трейдера. Может наступить такие моменты когда даже 1 пункт(по 4 знаку) не достигать тейка, так и пойдет против трейдера ползет минус(а там уже начаться, раздражения, негатив и т.д). По основе скальпинга, сделка должна так или иначе закрыться за короткое время, (у меня максимум 10 минут) и опора на общий результат по количеству сделок, а не по каждому отдельному сделку.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вообще по скальпингу, то как я изучал и практикуюсь, иногда даже ожидания тейка может играть против трейдера. Может наступить такие моменты когда даже 1 пункт(по 4 знаку) не достигать тейка, так и пойдет против трейдера ползет минус(а там уже начаться, раздражения, негатив и т.д). По основе скальпинга, сделка должна так или иначе закрыться за короткое время, (у меня максимум 10 минут) и опора на общий результат по количеству сделок, а не по каждому отдельному сделку.
Проще тогда торговать по свингам или внутри дня, чтобы не попадать в такие ситуации, когда по причине недохода ценой всего лишь одного пункта по четырехзнаку попасть в большую просадку, которая съест всё, что наскальпировали, только нервы от такой торговли не впорядке.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще по скальпингу, то как я изучал и практикуюсь, иногда даже ожидания тейка может играть против трейдера. Может наступить такие моменты когда даже 1 пункт(по 4 знаку) не достигать тейка, так и пойдет против трейдера ползет минус(а там уже начаться, раздражения, негатив и т.д). По основе скальпинга, сделка должна так или иначе закрыться за короткое время, (у меня максимум 10 минут) и опора на общий результат по количеству сделок, а не по каждому отдельному сделку.
Ну да, есть такое. Есть такое, что 1п по пятизнаку не достает до тейка и цена разворачивается. Так же как и иногда получается открыться/закрыться на максимумах и минимумах, либо купить на хаях и продать на лоях. А что нам? мы - трейдеры универсалы! Это вообще не проблема для профи (получить такую сделку))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот, а говоришь. Видишь, ты уже серьезный трейдер и познал всю ценность пяти сделок с тейками. А сопровождать сделки, то почему нет ?? Ты ж не тиках работаешь, перевести в безубыток и то приятней на душе становится, а если еще как по-писанному идет, то и вообще радоваться.
Ну конечно)) Спасибо, но- нет)) Тут вообще, наверное, нельзя стать серьезным. Причина одна: отсутствие прибыльного торгового подхода. А не менее часто (как, например, в моем болезном случае) - отсутствие общей веры в правое дело трейдинга. Ну что тут поделать? У каждого грабли оставляют разные следы на теле, прямо скажем.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проще тогда торговать по свингам или внутри дня, чтобы не попадать в такие ситуации, когда по причине недохода ценой всего лишь одного пункта по четырехзнаку попасть в большую просадку, которая съест всё, что наскальпировали, только нервы от такой торговли не впорядке.
Ну тут таких случае бывает конечно реже, но факт что такое может произойти. А то читал различные теории на других форумах, что открой в любом месте и поставь тп на 1 пункт(по 4 знаке) и сделка закроется с плюсом, ну вкратце это теория звучало именно таким образом, там даже готовая стратегия было, короче говоря в моем случае, по факту это теория было опровергнуто.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну конечно)) Спасибо, но- нет)) Тут вообще, наверное, нельзя стать серьезным. Причина одна: отсутствие прибыльного торгового подхода. А не менее часто (как, например, в моем болезном случае) - отсутствие общей веры в правое дело трейдинга. Ну что тут поделать? У каждого грабли оставляют разные следы на теле, прямо скажем.
Так это у тебя, видимо, нет прибыльного торгового подхода и ты считаешь, что не дорос до серьезности трейдера, но не все ж такие, есть многосерьёзные и давно познавшие ценность.
У тебя отсутствует общая вера в правое дело трейдинга. И опять же, не все такие
Следы от граблей - то же самое, у тебя они на теле, у кого-то следы на частях тела. От детских.
 
Сверху