Свечной Паттерн "Три свечи"

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот эта продажа выглядит несколько интересно. В плане отработки. В принципе - ничего особо нет, но... Свечи сформировались опять же на откате от тренда (какого-никакого). Зайдя с рынка, можно было сразу заработать. Поставив лимитный могли снести стоп. Цена поднялась на 24п выше хая. Приплюсовав спред, получим около 40п.
2021-09-04_170646.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот тоже интересная ситуация, которая говорит в пользу правил. Аж завораживает. Просто взглянув на график видим поглощение. Причем - одной свечой предыдущих трех. С одним маленьким нюансом: поглощающая свеча не обновила хай предыдущих свечей. Что, как помним, чревато. Если же смотреть по правилам паттерна, то и тут неувязка: хай второй свечи всего лишь на два пункта выше третьей! Но - выше. Как следствие - не отработало.
2021-09-04_171649.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Слушайте, начинаю просто уже подозревать, что тут Грааль зарыт)) Еще одна продажа. Третья свеча обновила хай предыдущих двух всего на один пункт! Но, елки-палки, отработало по полной. Сама отработка заняла, правда, больше 18-ти часов. Честно говоря, я уже давно бы закрылся на минимумах флета.

2021-09-04_172226.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да вы только посмотрите, как отработало в пятницу, просто загляденье)) Ну я бы, конечно, вышел уже после первого рывка: не верю в эти импульсы особо.
В первый раз моделька попробовала сформироваться в Азию (уже, так понимаю, по традиции), однако лоу третьей свечи не обновило лоу второй, соответственно вход браковался.

2021-09-04_172633.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По итогу с 30 июля по сегодня на часовом графике серебра заметил 15 сигналов. Из них по стопам закрылось бы два. Один, правда, на стыке суток, поэтому его можно было просто проспать и не заморачиваться получением стопа. Да и сама свеча, которая формируется в этот час ну очень уж проблематичная и веры ей не должно быть. Не прикидывал по стопу/тейку, но на данный момент какая-то перспектива светится. Думаю.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пролистал график на меньших тф. Моделька отрабатывает, но... Маленький тф - маленькие цели. Открытие и закрытие с учетом спреда будут давать только отрицательный результат. Вывод: меньше часа использовать смысла нет. Но, конечно, при этом не стоит забывать поглядывать на старшие тф. А вдруг там уже сформировалась рассматриваемая ситуация?
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пролистал график на меньших тф. Моделька отрабатывает, но...

А ты серьезно подошел к делу.. o_O

Где-то индикатор был по этой теме, все собираюсь оформить отдельной статьей, надеюсь, что скоро.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Где-то индикатор был по этой теме, все собираюсь оформить отдельной статьей, надеюсь, что скоро.

И даже оформил.. но показалось, что индикатор с косяком :censored: - неправильно выставляет уровень. Если по простому - третья свеча должна перекрыть дальний край тела первой - этот же край является уровнем входа. Но иногда свеча может быть белой или черной, а автор индикатора привязался к цене закрытия свечи 1 и в этом косяк :sneaky: ну что за люди? :sleep:
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Вывод: меньше часа использовать смысла нет. Но, конечно, при этом не стоит забывать поглядывать на старшие тф.
Можно и на меньших, только муторно, на часовом таймфрейме удобней всего.
Красная свеча достигла нового локального минимума и закрылась.
Следующая зеленая свеча не достигает более низкого минимума и разворачивается.
Когда цена поднимается выше цены открытия красной свечи, можно покупать с рынка.

13 _ ЭКСТРЕМУМЫ + ТРИ свечи.png === 25 _ ЭКСТРЕМУМЫ + ТРИ свечи.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно и на меньших, только муторно, на часовом таймфрейме удобней всего.
Красная свеча достигла нового локального минимума и закрылась.
Следующая зеленая свеча не достигает более низкого минимума и разворачивается.
Когда цена поднимается выше цены открытия красной свечи, можно покупать с рынка.

Посмотреть вложение 114390 === Посмотреть вложение 114391
Возможно, что-то недопонимаю, но, как по мне, на скринах выделенные свечи не показывают оговариваемый паттерн. Или показывают, но - что-то другое. Насколько вижу, они не отвечают требованиям, указанным в первом посте. Могу, конечно и ошибаться, кто ж тут без этого. Это не значит, что нужно камнями бросаться))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Возможно, что-то недопонимаю, но, как по мне, на скринах выделенные свечи не показывают оговариваемый паттерн. Или показывают, но - что-то другое. Насколько вижу, они не отвечают требованиям, указанным в первом посте. Могу, конечно и ошибаться, кто ж тут без этого. Это не значит, что нужно камнями бросаться))
Не-не, называется "три свечи", как и в заголовке. Вполне возможно, что автор другой и он, не зная, что уже есть такое название, дал имя своему детищу, но это точно речь о трёх свечах. Могу забожиться, нашел такое чудо на ФорексФактори, там еще и индикатор приложен навороченный, в котором я оставил лишь показ уровня открытия свечи.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
NZDUSD, новозеландский доллар - американский доллар

Разворот цены на восходящее движение на часовом графике.
Красная свеча достигла нового локального минимума и закрылась.
Следующая зеленая свеча не достигает более низкого минимума и разворачивается.
Когда цена поднимается выше цены открытия красной свечи, можно покупать с рынка.

16   _  ТРИ свечи.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDJPY, американский доллар - японская иена

Ожидание разворота цены на восходящее движение на часовом графике.
Красная свеча должна дастичь нового локального минимума и закрыться.
Следующая зеленая свеча не достигает более низкого минимума и разворачивается.
Когда цена поднимется выше цены открытия красной свечи, можно будет покупать с рынка.

41   _  ТРИ свечи.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не-не, называется "три свечи", как и в заголовке. Вполне возможно, что автор другой и он, не зная, что уже есть такое название, дал имя своему детищу, но это точно речь о трёх свечах. Могу забожиться, нашел такое чудо на ФорексФактори, там еще и индикатор приложен навороченный, в котором я оставил лишь показ уровня открытия свечи.
Смотрю-смотрю-смотрю, ну и не вижу, честно говоря, тех позиций на твоих скринах, которые описаны в первом посте. Ну и там где-то индикатор Робот скидывал, тему под него завел. Честно говоря, пока не до него было, но сейчас буду разбирать. У тебя же скорее показывает три свечи одного направления больше. На первый взгляд.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDJPY, американский доллар - японская иена
Смотрю-смотрю-смотрю, ну и не вижу, честно говоря, тех позиций на твоих скринах, которые описаны в первом посте. Ну и там где-то индикатор Робот скидывал, тему под него завел. Честно говоря, пока не до него было, но сейчас буду разбирать. У тебя же скорее показывает три свечи одного направления больше. На первый взгляд.
Так что, три свечи подбирать обязательно под картинку первого поста ? Вон в трёх воронах столько же свечей и с таким же успехом кто-то может выложить "свой" паттерн под таким же названием.
Вот тебе еще стратегия "Три свечи":
____ http://storgan.com/forex-strategiya-tri-svechi.html
Поискать, еще найдется.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в трёх воронах
Так три вороны, как и три солдата - это три свечи примерно одинакового размера, идущих друг за другом. Причем предпочтение отдается свечам на покупку, то бишь солдатам, а вороны считаются как более слабая формация. Ну, это если по классике. Робот же - да, слегка другую формацию описал в первом посте.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так три вороны, как и три солдата - это три свечи примерно одинакового размера, идущих друг за другом. Причем предпочтение отдается свечам на покупку, то бишь солдатам, а вороны считаются как более слабая формация. Ну, это если по классике. Робот же - да, слегка другую формацию описал в первом посте.
Так под что сейчас подстраиваться, под формацию первого поста или под название темы ?
То, что у меня, тоже "три свечи" и взял это с форумфэктори, не знаю, насколько авторские название и сам паттерн.
Нужно бы создать сборник паттернов (как и всего остального), утвердить у Народного Комиссара Форексных Дел, тогда и разговору не было бы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так под что сейчас подстраиваться, под формацию первого поста или под название темы ?
То, что у меня, тоже "три свечи" и взял это с форумфэктори, не знаю, насколько авторские название и сам паттерн.
Нужно бы создать сборник паттернов (как и всего остального), утвердить у Народного Комиссара Форексных Дел, тогда и разговору не было бы.
Да не надо подстраиваться, если не хочется)) кто ж тут кого заставляет)) Да, собственно, мне-то вообще без разницы. Просто буду знать на будущее)) Ты там уже сильно на свой счет не принимай, а то мало ли)) Повторяющиеся названия тс - не такая уж и редкость на форумах, да и на форексе вообще. Не вижу страха в этом.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да не надо подстраиваться, если не хочется)) кто ж тут кого заставляет)) Да, собственно, мне-то вообще без разницы. Просто буду знать на будущее)) Ты там уже сильно на свой счет не принимай, а то мало ли)) Повторяющиеся названия тс - не такая уж и редкость на форумах, да и на форексе вообще. Не вижу страха в этом.
Дак обижаешь, мол, у топикстартера не так. Он сам молчит, значит, согласен со мной, модератор не делает замечаний, тоже мне в зачёт идет, ты же всё замечаешь. Да вырвать из любой части любого графика три свечи и можно их любое сочетание назвать своим именем.
Они ведь и в Африке тоже три !!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дак обижаешь, мол, у топикстартера не так. Он сам молчит, значит, согласен со мной, модератор не делает замечаний, тоже мне в зачёт идет, ты же всё замечаешь. Да вырвать из любой части любого графика три свечи и можно их любое сочетание назвать своим именем.
Они ведь и в Африке тоже три !!
И чего это ты такой обидчивый стал-то?)) Ты это, прекращай, и , если что - заходи)) И первый, и второй подход имеют, как видится, право на жизнь, поэтому-то скорее всего они и остаются в ветке. Да и нормально это. Знать и тот, и тот - иметь возможность дополнительно что-то заработать. Наверное.
 
Сверху