• Гость, в данном разделе оплачиваются создание тем и постинг:
    • Создание темы: 1 поинт
    • Постинг: 0,3 поинта
    Подробнее в теме акции: Общайся с выгодой

Свечной Паттерн "Три свечи"

Mr_Robot

Участник
Поинты
0.00
Наткнулся на интересный паттерн, который автором предлагается для торговли на дневных графиках и на Н4. Типичный размер стоп-лосса равен 50 пп, ожидаемая прибыль 200 и более пунктов.

На Н1 также можно применять этот паттерн, но только в сторону тренда старших тайм-фреймов.

Итак, если цена падала и развернулась вверх, в основании разворота будет пять свечей:

Разворотный паттерн на трех свечах

Аналогично для разворота на продажу:

Во всех случаях Свеча #3 – это экстремум.

Самый лучший сценарий на покупку:
  • Свеча #3 закрылась с минимумом ниже чем у двух предыдущих свечей
  • Свеча #3 закрылась выше цены закрытия свечи #1 (если у свечи #1 медвежье тело) или выше цены открытия свечи #1 (если у свечи #1 бычье тело)
  • Покупаем по рынку или лимитным ордером по цене открытия свечи #1 (если тело свечи #1 бычье) или по цене закрытия свечи #1 (если тело свечи #1 медвежье)
  • Стоп лосс ставим 50 пп или на 15 пп ниже минимума свечи #2
  • Типичный Тейк-профит равен 200 пп

амый лучший сценарий на продажу:
  • Свеча #3 закрылась с максимумом выше чем у двух предыдущих свечей
  • Свеча #3 закрылась ниже цены закрытия свечи #1 (если у свечи #1 бычье тело) или ниже цены открытия свечи #1 (если у свечи #1 медвежье тело)
  • Продаем по рынку или лимитным ордером по цене открытия свечи #1 (если тело свечи #1 медвежье) или по цене закрытия свечи #1 (если тело свечи #1 бычье)
  • Стоп лосс ставим 50 пп или на 15 пп выше максимума свечи #2
  • Типичный Тейк-профит равен 200 пп

А что? Большие тайм-фреймы, время много не займет такая торговля, соотношение профит-риск хорошее. Выглядит перспективно

AlexeyVik

Участник
Поинты
0.00
При таком описании мне кажется что бар №1 можно вообще не учитывать, разве что только high или low бара. Но и то, это учитывает фрактал.

Mr_Robot

Участник
Поинты
0.00
При таком описании мне кажется что бар №1 можно вообще не учитывать, разве что только high или low бара. Но и то, это учитывает фрактал.

Это как не учитывать? :xa: Он же дает уровень входа! У меня вот была мысль, что можно не учитывать бар 2, ведь если цена закрылась за баром 1, наверняка и бар 2 будет в норме :xm:

Последнее редактирование:

Mr_Robot

Участник
Поинты
0.00
А так, по рынку часто встречается, и выглядит неплохо , млин, там бар 3, а на 1

zz1641.png

Последнее редактирование:

AlexeyVik

Участник
Поинты
0.00
Это как не учитывать? :xa: Он же дает уровень входа! У меня вот была мысль, что можно не учитывать бар 2, ведь если цена закрылась за баром 1, наверняка и бар 2 будет в норме :xm:

Ну да, это я со своей, программистской колокольни посчитал. Именно второй.

Mr_Robot

Участник
Поинты
0.00
вот еще пример, только что, уже можно переставлять безубыток:

zz32.png

11bish

Общаюсь с выгодой
Поинты
64.30
Интересный паттерн, как-то не приходилось такого встречать. Что интересно, сигнал берется как бы с учетом предыдущего флета, т.е. учитывая, что во флете постоянно каша непонятная, то тут есть вариант рассмотреть направление для входа. Хотя, конечно, тут должны так же присутствовать консервативный и агрессивный входы.

Сверху