Свечной Паттерн Pin-bar (Price action)

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... Если не получается у тебя, то это не значит, что не получается у кого-то.
Помнится, когда я тупо смотрел на график, ты показал картинку с какими-то долями процентов прибыли. В ответ на мою просьбу ты показал эти сделки. В упор я их до твоего показа не видел.
Вот и получается, что у тебя получается :D, а у меня нет. Не все одинаково видят и оценивают ситуацию в силу очень многих факторов.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот и получается, что у тебя получается :D, а у меня нет. Не все одинаково видят и оценивают ситуацию в силу очень многих факторов.
А ты побольше сиди на истории и листай ее с помощью кнопки по одному бару. Ну, по крайней мере, мне это когда-то помогало. Но вся беда в том, что, как мы говорили раньше, основное решение принимает хвост/чуйка. Ты же тоже как-то показывал сделки, которые закрыты были на экстремумах только потому, что тебе показалось нужным их закрыть.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А ты побольше сиди на истории и листай ее с помощью кнопки по одному бару. Ну, по крайней мере, мне это когда-то помогало. Но вся беда в том, что, как мы говорили раньше, основное решение принимает хвост/чуйка. Ты же тоже как-то показывал сделки, которые закрыты были на экстремумах только потому, что тебе показалось нужным их закрыть.
Чуйка, если срабатывает, это есть хорошо, не раз выручала. С ней не рождаются, её вырабатывают долгим сидением на пятой точке. У рынка много признаков, многие со временем отклвдываются в зрительной памяти.
А с помощью кнопки по одному бару никогда не пробовал, видел на выложенных видео иллюстрации на больших таймфреймах.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А с помощью кнопки по одному бару никогда не пробовал, видел на выложенных видео иллюстрации на больших таймфреймах.
Попробуй. Только - вдумчиво. Ф11, если не ошибаюсь. Открутил историю назад черт знает куда, а потом по одному бару двигаешь и оцениваешь обстановку на вход или выход. Самое главное - не использовать при этом показания индикаторов, т.к. они уже перерисовались и показывают просто Грааль. Возможные сделки отмечал горизонтальной линией.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Попробуй. Только - вдумчиво. Ф11, если не ошибаюсь. Открутил историю назад черт знает куда, а потом по одному бару двигаешь и оцениваешь обстановку на вход или выход. Самое главное - не использовать при этом показания индикаторов, т.к. они уже перерисовались и показывают просто Грааль. Возможные сделки отмечал горизонтальной линией.
Вдумчиво, это как ? Не безалаберно ?
Можно использовать скользящие средние, они не перерисовываются и грааль не показывают, видел у людей. Только не знаю, чем это мне поможет, мне обычно достаточно взгляда на общую картину.
Спасибо, но как-то не тянет меня на такой эксперимент. Это ж сколько времени на такое нужно !!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вдумчиво, это как ? Не безалаберно ?
Можно использовать скользящие средние, они не перерисовываются и грааль не показывают, видел у людей. Только не знаю, чем это мне поможет, мне обычно достаточно взгляда на общую картину.
Спасибо, но как-то не тянет меня на такой эксперимент. Это ж сколько времени на такое нужно !!
Скользящие - это как раз именно то, что хорошо рисует. Если же убрать все индюки (которые в основном вводят в заблуждение), а работать просто чистый график, используя тот же свечной анализ и уровни, то к чему-то возможно и прийти. Та не, такие эксперименты - на любителя, однозначно. Не под каждого.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Скользящие - это как раз именно то, что хорошо рисует. Если же убрать все индюки (которые в основном вводят в заблуждение), а работать просто чистый график, используя тот же свечной анализ и уровни, то к чему-то возможно и прийти. Та не, такие эксперименты - на любителя, однозначно. Не под каждого.
Вау, так научи !! А то эти индюкаторы замучили совсем, показывают, где возможен вход, где срочно следует выходить. С опозданием некоторым, но вполне приемлемо.
Буду самым прилежным твоим последователем. А то, как ни поставлю уровень, он то пробивается сходу, то цена не доходит.
Может, я и есть тот, что "не под каждого".
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, это понятие здесь основополагающее и основоопределяющее, думаю. Показать, что кто-то зарабатывает (хотя тоже еще ну очень большой вопрос) не упоминая при этом, сколько теряют, нельзя не назвать неким пиар-ходом. Получается, типо кто больше кого надурит, грубо говоря. Хотя, конечно, тут все может быть. Если не получается у тебя, то это не значит, что не получается у кого-то.
Да ладно, я думаю, что у многих трейдеров получалось заработать большие деньги, здесь стоит оговориться, что в сравнении от первоначального депозита и от критериев самих трейдеров о хороших деньгах, но раз люди не бросают это занятие, значит, хотят научиться повторять свои самые удачные результаты из раза в раз, поскольку почувствовали, что можно зарабатывать на трейдинге, хотя и риск слива всегда есть.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вау, так научи !! А то эти индюкаторы замучили совсем, показывают, где возможен вход, где срочно следует выходить. С опозданием некоторым, но вполне приемлемо.
Буду самым прилежным твоим последователем. А то, как ни поставлю уровень, он то пробивается сходу, то цена не доходит.
Может, я и есть тот, что "не под каждого".
Упс. Так вроде же как пробовал тебе рассказать. По поводу движения графики по истории на один бар/свечу с помощью одной кнопки и с последующей оценкой сложившейся ситуации. Отметкой точки входа и тому подобное. Тебе же это не понравилось, не увидел в этом смысла, насколько помню. Или все-таки пробовал?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ладно, я думаю, что у многих трейдеров получалось заработать большие деньги, здесь стоит оговориться, что в сравнении от первоначального депозита и от критериев самих трейдеров о хороших деньгах, но раз люди не бросают это занятие, значит, хотят научиться повторять свои самые удачные результаты из раза в раз, поскольку почувствовали, что можно зарабатывать на трейдинге, хотя и риск слива всегда есть.
Ключевое - "думаю". Конечно же, если бы это было иначе и с другим подходом к видению чужой торговли, то нас бы здесь не было. Недавно увидел счета, аналогов которым видел уже достаточно давно. У людей в управлении по несколько лямов. Чем не мотивация? Хотя, конечно, давно уже перестал интересоваться такими счетами.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Упс. Так вроде же как пробовал тебе рассказать. По поводу движения графики по истории на один бар/свечу с помощью одной кнопки и с последующей оценкой сложившейся ситуации. Отметкой точки входа и тому подобное. Тебе же это не понравилось, не увидел в этом смысла, насколько помню. Или все-таки пробовал?
Ты пробовал и я пробовал. Бар/свеча и одна кнопка. Что это дает ? Тестирование моей стратегии ? Дак это можно сделать одним взглядом на истории, но вчера система сработала мне на шоколадку, а сегодня не захотела. И, тыкая одним пальцем на ту кнопку, пользы мне от такого аж не будет. Говорил уже, такое -для иллюстрации.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
У людей в управлении по несколько лямов. Чем не мотивация?
В чужих руках всегда все толще и красивее смотрится. Сравнить количество жаждущих, трейдеров с количеством таких управляющих, думаю, процент будет самым, что ни на есть, мизерным.
Да, это мотивация, мол, и ты так сможешь, если ... И в это все упирается, не всем дано, много очень зависимостей.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бар/свеча и одна кнопка. Что это дает ? Тестирование моей стратегии ? Дак это можно сделать одним взглядом на истории
Это дает визуализацию торговли в он-лайне. Если все это дело отслеживать именно так, фиксируя результаты, то так и наработаешь руки и набьешь глаз. Это совершенно не то, что смотреть на график и представлять, где зайдешь, а где - выйдешь. Ну, мне по крайней мере, хорошо помогло. Лучше симуляторов разных и тестеров.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это дает визуализацию торговли в он-лайне. Если все это дело отслеживать именно так, фиксируя результаты, то так и наработаешь руки и набьешь глаз. Это совершенно не то, что смотреть на график и представлять, где зайдешь, а где - выйдешь. Ну, мне по крайней мере, хорошо помогло. Лучше симуляторов разных и тестеров.
Ну, это, как на тех воротах, каждому-своё. К примеру, не вижу в этом смысла, просто трата времени. Говорил, как иллюстрация-да. Есть трейдер, показал на видео, как стать непомерно богатым. На Н4 всегда показывает, у него не одно видео, так он использует такой приём, в этом случае все ясно и понятно.
А самому для себя ...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В чужих руках всегда все толще и красивее смотрится. Сравнить количество жаждущих, трейдеров с количеством таких управляющих, думаю, процент будет самым, что ни на есть, мизерным.
Да, это мотивация, мол, и ты так сможешь, если ... И в это все упирается, не всем дано, много очень зависимостей.
Так ведь для того, чтобы понять, что упирается именно в это, нужно ох как много полопатить, набить шишек, выжать из себя пота, выпустить крови, потратить нервы и реальные деньги. И только после этого дойдет, что ты никакой не единственный и не самый способный начинающий трейдер в мире.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так ведь для того, чтобы понять, что упирается именно в это, нужно ох как много полопатить, набить шишек, выжать из себя пота, выпустить крови, потратить нервы и реальные деньги. И только после этого дойдет, что ты никакой не единственный и не самый способный начинающий трейдер в мире.
Кажется, мало кто об этом думает, а уж вспоминать о шишках, крови и о поте и того реже. Уж сколько перелопачено только один комп и знает, да и то не знает потому, что за это время он уже третий, а друг другу они сведения не передают. Но знают диски, на которых сохранено то, о чем я уже и не помню.
И что понимать ? Ну, работается и ладно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И что понимать ? Ну, работается и ладно.
Понимать, что в чужих руках не толще, как ты там выше говорил. Ну, а о вопросе крови, пота и шишек - тут зависит от каждого индивидуально и говорит о том, насколько человек близок к успеху. Если он забывает обо всем этом и идет дальше - вряд ли что хорошее из него получится. Будет снова по старым грабелькам бегать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Понимать, что в чужих руках не толще, как ты там выше говорил. Ну, а о вопросе крови, пота и шишек - тут зависит от каждого индивидуально и говорит о том, насколько человек близок к успеху. Если он забывает обо всем этом и идет дальше - вряд ли что хорошее из него получится. Будет снова по старым грабелькам бегать.
У тебя что, постоянно в голове те потуги, что затратил на достижение того, что имеешь ? Не выходит это у тебя из головы ни днем, ни ночью ? Конечно, нет, ты вспоминаешь о своих затратах здоровья только в каком- определенном случае, вот, например, как сейчас на этом форуме.
Свои старые грабли ты постоянно анализируешь ?
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ключевое - "думаю". Конечно же, если бы это было иначе и с другим подходом к видению чужой торговли, то нас бы здесь не было. Недавно увидел счета, аналогов которым видел уже достаточно давно. У людей в управлении по несколько лямов. Чем не мотивация? Хотя, конечно, давно уже перестал интересоваться такими счетами.
На тех же альпарях часто видела как сливаются миллионные счета в памм-счетах, потому что управляющий трейдер одно время очень хорошо разгонял торговый счёт и к нему начали подключаться все желающие заработать быструю прибыль, но в какой-то момент приходит стоп-аут даже к самому везучему человеку, а инвесторов было очень много, то есть входили не самые крупные инвесторы, а самые жадные.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны с этим вот вроде как бы беда в полный рост, а с другой... Та же картинка, что и с разгонами теми же. Что толку от консервы, если ее прибыль за год не может сравниться с прибылью агрессора за месяц? В сохранении депозита? Да очередная сказка, по ходу. Хотя всякое может случиться.
 
Сверху