Свечной Паттерн Pin-bar (Price action)

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
15
А вот и не прокатило с 14 пином. Цена продолжила потихоньку сползать на юг. Формирование 15 пина показывает неуверенность в среде торгашей, поэтому такую свечку в работу не рассматривал бы. Кроме того, как-то она сформирована посередине непонятного движения. Посмотрим, что дальше будет по развитию движения.
Что-то пятница какая-то странная.

2020-12-20_111734.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
16-17

Тут наблюдаем аналогичные предыдущим модельки. Т.е. сформированы посередине движения и показывают только границы флета. Цена пытается выскочить из коридора и тут же возвращается в него под действием то покупателей, то продавцов. Вот такой паритет сил на рынке говорит о том, что соваться в него смысла нет, нужно выжидать каких-то более четких сигналов.

2020-12-20_112301.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
18

Вот ну очень вкусный пин, как по мне)) Причины: после того, как цена все-таки выскочила из коридорчика , причем практически одним импульсом, после чего появилась откатная свеча от сопротивления. И сразу за ней появляется пин. Он сказал, что несмотря на то, что цена уже прошла какое-то расстояние, давление покупателей настолько сильно, что они сразу выдавили продавцов.

В общем-то, цена так


2020-12-20_113036.jpg

2020-12-20_113658.jpg
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Пины 1 - 19

Ну, вот !! А ты говоришь, вернее, не ты, люди не верят в возможность подобного.
Тебе и карты (деньги) в руки, оформляй всё это в, типа, систему, назначай стоимость и вешай на доску объявлений, ну, типо, что продаешь.
Много покупателей может не быть, но что-то и наваришь.
Комиссионных за идею не беру, просто мне будет приятно, что тебе хорошо.

d1c9f5dc1d91b40d99b379ce083c7ea9.gif
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Давай так предложу: ты оформляй какие-нить курсы, будешь бухгалтерию вести и привлекать людей, а я буду преподом выступать)) Эт я могу)) Поговорить об этих вещах)) Но, как сам понимаешь, одно дело - говорить, другое - торговать. А без практики теория мертва... Кто сказал из классиков?... Память уже отмирать начала...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
будешь бухгалтерию вести и привлекать людей,
Бухгалтерию, это как ? Один пишем, два на ум пошло, да ?
И привлекать людей из тех, что колебаются.
одно дело - говорить, другое - торговать.
И говорить, и бабки навара считать.
Ты ведь показал и растолковал, как и почему работают пины.
Так оформи это, как люди делают в удобопродаваемый вид, после этого можно привлекать заколебавшихся.
А курсы оформлять - быть привязанным к ним.
Не, продал и забыл. Ответить на непонятки, понятное дело.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так оформи это, как люди делают в удобопродаваемый вид, после этого можно привлекать заколебавшихся.
А это - как?
Вообще же, по ходу, тут больше для себя разбор получается. Типо как практика дополнительная в поиске моделей и отслеживании их отработки. И - если это все будет боле-менее сносно работать, то и в гуру подаваться смысла не будет вообще)) А если не будет - то зачем людям фуфло втюхивать?
Вот такой круг))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А это - как?
И - если это все будет боле-менее сносно работать, то и в гуру подаваться смысла не будет вообще)) А если не будет - то зачем людям фуфло втюхивать?
Что означает втюхивать да еще и фуфло ?
Ты чё ? Ты разложил по полочкам пины от первого до девятнадцатого, показал, что они работают и это ты называешь фуфлом ?
Понимающему для этого не нужно быть ГУРой.
Ладно, стесняешься продавать, деньги тебе не нужны, просто давай ссыль на эти посты тем, кто обратится.
А никто и не попросит, все и так продвинутые.

P.S. Это тот товарищ оформил в систему и продавал по 900 уёв.
Жилку нужно иметь.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что означает втюхивать да еще и фуфло ?
Да кто его знает, фуфло это или нет. Статистики, как таковой, нет же за длительный период. Во-первых. Во-вторых, как не крути, тут все равно нужен свой взгляд на рынок, считаю. Т.е. те варианты, когда сам для себя определяешь, брать в работу текущую формацию или нет.

А никто и не попросит, все и так продвинутые.
Ну - совершенно в точку))

Жилку нужно иметь.
Воо-о-о-о-ооот! Основополагающее в этом деле.
Поэтому и предложил тебе поучаствовать)
Хватка у тебя есть в этом деле, как видится.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Воо-о-о-о-ооот! Основополагающее в этом деле.
Поэтому и предложил тебе поучаствовать)
Хватка у тебя есть в этом деле, как видится.
Смиёсси ? Была бы хватка, жил бы в Сочах !!
У кого такое есть, тот на форекс не заглядывает и с коллегами общается не на форумах.
Усёк?? Такие сами не красят балконы и гаражи, теремки у них с теплыми бассейнами и с породистыми собачками на зеленых лужайках.
Ну, и наглые не в меру, за базаром не следят.
Не подхожу я под эту категорию.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смиёсси ? Была бы хватка, жил бы в Сочах !!
Да не, на полном серьезе говорил. Как по мне, так показалось, что данное качество у тебя присутствует в полной мере, насколько мы с тобой давно общаемся.
Ну, если считаешь, что нет - значит, нет. К сожалению. Вот где бы какого продюссера найти в этом плане, чтобы он занимался всеми этими моментами... Эх, ну что ж, надо будет поискать, возможно. Как вариант.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну, если считаешь, что нет - значит, нет. К сожалению. Вот где бы какого продюссера найти в этом плане, чтобы он занимался всеми этими моментами...
Таким "продюссерам" жить легче, но завидует им не каждый.
Наглость и хамство, за базаром не следят даже с детьми, не говоря об остальных.
Богаты, опять же, зачастую не совсем честным путем.
Поискать-найдешь и вскоре потеряешь: не будет от занятий с тобой навару и ты ему интересен не будешь.
А какой с тебя навар ?? Аж смешной !! ...
cfd887e5a312192aacd522c2cd3058b7.gif
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А какой с тебя навар ?? Аж смешной !! ...
cfd887e5a312192aacd522c2cd3058b7.gif
Я блин, что?! Кусок кости в борще, что ли?! Навар ему подавай...
))))
Да понятно это все. В этих вопросах либо сам, либо - никто. И для психики получше, да и на качестве не отражается давление со стороны. Но, опять же - это теория как бы. Лично сам дел с такими людьми не имел, поэтому и судить их строго права как бы не имею.
))) Хорошо ты так меня с наваром))
 
  • Like
Благодарности: Croco

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вот ну очень вкусный пин, как по мне)) Причины: после того, как цена все-таки выскочила из коридорчика , причем практически одним импульсом, после чего появилась откатная свеча от сопротивления. И сразу за ней появляется пин. Он сказал, что несмотря на то, что цена уже прошла какое-то расстояние, давление покупателей настолько сильно, что они сразу выдавили продавцов.
Зато по 13-ому пину те же покупатели сперва выдавили продавцов, но на следующей свече уже сами от продавцом огребли по первой программе. На одну-три свечи можно примерять торговую позицию, но не дольше, поскольку потом новая формация вырисовывается, частенько в обратную сторону.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
На мой взгляд паттерн пин бар, является высокоэффективным сигналом. Лучшим способом использования паттерна пин бар, считаю использование совместно с линиями Фибоначчи, когда хвост пин бара пробивает линию Фибоначчи. Но при любом случае использования пин бара рекомендую выставлять стоп чуть выше или ниже тени свечи.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
За день на такое количество свечей насмотришься, что уже и глаз замыливается искать на графиках пин-бар, тем более, что и нет особого смысла дожидаться его формирования на старших тайм-фреймах, когда на младших получен сигнал на вход или выход из позиций.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Первый вроде как и не отнести к нормальным пинам, и вот именно он отработал. Хотя и сформирован практически во флете. Второй вроде как и выглядит красиво, но сформирован слегка странно, сказал бы. Т.е. вот такие варианты лучше в работу не брать, как по мне. И неважно, отработал он сейчас или нет. Статистика у него непроверенная. Хотя, конечно, можно опираться и рисковать чисто на том, что сигнал получается по тренду.
По тренду и без пин-бара понятно, что необходимо подкупать валютную пару после любого отката. От границ канала, от трендовой линии, от предыдущего уровня накопления. Флетовая пара этот евро/фунт, хотя бывают и по ней сильные выходы из диапазона и без остановок мощно идут.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
За день на такое количество свечей насмотришься, что уже и глаз замыливается искать на графиках пин-бар
Да, если торговать внутри дня по минутным таймфреймам и искать точки входа по ним, то на М1 за день можно пронаблюдать практически все свечные паттерны или фигуры ТА. Другое дело что сработает с них всего пара скорее всего. А что касается пин-бара, то часто наблюдаю как по движению формируется, и если спешить с переносом в БУ, то он выкинет с рынка.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, если торговать внутри дня по минутным таймфреймам и искать точки входа по ним, то на М1 за день можно пронаблюдать практически все свечные паттерны или фигуры ТА. Другое дело что сработает с них всего пара скорее всего. А что касается пин-бара, то часто наблюдаю как по движению формируется, и если спешить с переносом в БУ, то он выкинет с рынка.
Хотелось бы отметить и разность котировок у разных брокерских компаний. Я ни раз попадалась на том, что продолжала стоять на своем, пока не стала сравнивать цены от трёх брокеров. Допустим, где-то был перехай на 110% сетки Фибо, где-то совсем несущественно, а у третьего брокера не доход. Это и сбивает с толку.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Хотелось бы отметить и разность котировок у разных брокерских компаний. Я ни раз попадалась на том, что продолжала стоять на своем, пока не стала сравнивать цены от трёх брокеров. Допустим, где-то был перехай на 110% сетки Фибо, где-то совсем несущественно, а у третьего брокера не доход. Это и сбивает с толку.
Да, есть такой момент, иногда значительно, иногда не очень сильно, но графики отличаются у разных брокеров, наглядно это можно увидеть на каких-то всплесках волатильности или на новостных движениях. И если паттерны привязаны к четким визуальным уровням, то может происходить путаница при наблюдении разных графиков.
 
Сверху