Parabolic на МТ5

  • Автор темы Автор темы Croco
  • Дата начала Дата начала
EURJPY, евро - японская иена

На старших временных интервалах движение нисходящее. После образования коробки восьмичасовой свечи индикаторы Parabolic розовый и голубой показывают продажи, нужно лишь дождаться показания в ту же сторону от черного индикатора. Вход с рынка на продажу после показаний черного индикатора Parabolic.

6.gif
 
Здравствуйте уважаемый. В своей стратегии Вы используете горизонтальные уровни или нет? Я слышал что стратегии могут быть более эффективными если пробовать интегрировать разные подходы к определению состояния инструмента. Как Вы считаете может быть верным такое утверждение или нет?
Вы прочитали название темы. Parabolic.

В этой ветке работа только по этому индикатору и только на терминале МТ5.
В CodeBase находится много вариантов на тему Parabolic-а, их применение
может дать интересные результаты.
Если Вы смотрели эту ветку, то горизонтальных уровней в ней нет.

Утверждение Ваше, конечно, верное.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_
Вы прочитали название темы. Parabolic.

В этой ветке работа только по этому индикатору и только на терминале МТ5.

Хорошо, но ведь у меня и возник вопрос, потому что на Ваших картинка я видел какие-то уровни поддержки. Хотя конечно могу ошибаться. Что у Вас на картинка отмечено красной и синей чертой в салатовом квадрате? Мне очень интересно что по одному только параболик можно проводить анализ. Поэтому Вас и переспросил.
 
Хорошо, но ведь у меня и возник вопрос, потому что на Ваших картинка я видел какие-то уровни поддержки. Хотя конечно могу ошибаться. Что у Вас на картинка отмечено красной и синей чертой в салатовом квадрате? Мне очень интересно что по одному только параболик можно проводить анализ. Поэтому Вас и переспросил.
Салатовый квадрат (прямоугольник) - индикатор, рисующий коробку по установленным параметрам, по времени. Какое-то подобие MorningFlat, показывает начало европейской сессии. Вроде печки, от которой обычно танцевали в старину.
Параболик на графике не один, их там три. Да еще и с оглядкой на старшие временные интервалы.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_
Салатовый квадрат (прямоугольник) - индикатор, рисующий коробку по установленным параметрам, по времени. Какое-то подобие MorningFlat, показывает начало европейской сессии. Вроде печки, от которой обычно танцевали в старину.
Параболик на графике не один, их там три. Да еще и с оглядкой на старшие временные интервалы.
Хорошо про параболики пока вроде кое-что ясно, но а с коробкой Вы бы не могли пояснить? Как Вы их используете, если используете? Про эти коробки я кое-что читал, но все говорят про них по разному и по этому пока у меня не сложилось чёткого представления стоит ли их использовать и если стоит то как. Спасибо.
 
Хорошо про параболики пока вроде кое-что ясно, но а с коробкой Вы бы не могли пояснить? Как Вы их используете, если используете? Про эти коробки я кое-что читал, но все говорят про них по разному и по этому пока у меня не сложилось чёткого представления стоит ли их использовать и если стоит то как. Спасибо.
Есть такое наблюдение, что движение цены утром начинается после 08:00 (не у всех одинаково), с началом европейской сессии. Люди эту свечу помечают для удобства, чтобы знать (помнить), что с этого момента нужно ловить движение в одну из сторон.

На МТ4 можно использовать индикатор типа BreakoutBox, на МТ5 нашлось нечто подобное.

1.gif
 
  • Like
Благодарности: _Roman_
Есть такое наблюдение, что движение цены утром начинается после 08:00 (не у всех одинаково), с началом европейской сессии. Люди эту свечу помечают для удобства, чтобы знать (помнить), что с этого момента нужно ловить движение в одну из сторон.

Спасибо большое. 8 утра если не секрет по какому времени? Я живу в Красноярске и в 8 часов у нас далеко до европы. На каком таймфрейме лучше ловить? Вы хотите сказать что первая свеча может говорить о чём-то важном? На каких инструментах это лучше смотреть, на европейских или на любых? Спасибо. Очень признателен. Можете написать что Вы делаете?
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое. 8 утра если не секрет по какому времени? Я живу в Красноярске и в 8 часов у нас далеко до европы. На каком таймфрейме лучше ловить? Вы хотите сказать что первая свеча может говорить о чём-то важном? На каких инструментах это лучше смотреть, на европейских или на любых? Спасибо. Очень признателен. Можете написать что Вы делаете?
Время терминальное, у брокеров оно разное.
Да и часовой пояс. Короче, нужно приспособиться на "местности"

Здесь расписание сессий - http://www.forexmarkethours.com/markethours.php
Меняете часовой пояс на свой и получаете начало Лондонской сессии.

1.gif

Свеча восьмичасовая, график часовой. Свеча не говорит о важном, она говорит, что сейчас восемь часов и начинается европейская сессия. Начнется (частенько не начинается, флэт) движение цены, пора браться за работу. Работать можно на любом удобном трейдеру таймфрейме.
Инструмент любой.

В каком смысле что делаю ?
У меня сейчас 22:00. Вам отвечу, а там посмотрим.

P.S. Это профильная ветка. Если Вас еще что-то интересует, переходите сюда:
 
  • Like
Благодарности: _Roman_
XAUUSD, золото
EURGBP, евро - британский фунт
NZDUSD, новозеландский доллар - американский доллар

Нисходящее движение, подвальный индикатор красного цвета и Parabolic на нем тоже красного цвета. Индикаторы Parabolic на графике, кроме окрашенного в черный цвет, показывают продажи. После образования коробки восьмичасовой свечи под уровень черного (голубого) индикатора был поставлен отложенный ордер на продажу. Ордер активировался

51.gif===40.gif===44.gif
 
Последнее редактирование:
USDJPY, американский доллар - японская иена

Подвальный индикатор окрашен в зеленый цвет покупок, но Parabolic на нем красного цвета продаж. После образования коробки восьмичасовой свечи индикаторы Parabolic на графике все показывают покупки. Из-за разнобоя показаний индикаторов работа не производилась, позиции не открывались.

47.gif
 
USDCHF, американский доллар - швейцарский франк

Подвальный индикатор окрашен в зеленый цвет покупок, Parabolic на нем синего цвета покупок. После образования коробки восьмичасовой свечи все индикаторы Parabolic на графике показывают покупки. На старших временных интервалах индикаторы также показывают покупки. Вход на покупку с рынка.

49.gif
 
EURUSD, евро - американский доллар

Подвальный индикатор окрашен в красный цвет, продажи. Parabolic на нем красного цвета продаж. После образования коробки восьмичасовой свечи все индикаторы Parabolic на графике показывают продажи. На старших временных интервалах индикаторы также показывают продажи. Вход на продажу с рынка.

50.gif
 
AUDUSD, австралийский доллар - американский доллар

Восходящее движение, подвальный индикатор зеленого цвета и Parabolic на нем синего цвета. Индикаторы Parabolic на графике, кроме окрашенного в черный цвет и голубого, начали показывать продажи. После образования коробки восьмичасовой свечи под уровень голубого индикатора был поставлен отложенный ордер на продажу. Ордер активировался.

45.gif
 
EURGBP, евро - британский фунт

Восходящее движение с прошедшего дня. После образования коробки восьмичасовой свечи Parabolic подвального индикатора показывает продажи. Цена перешла под уровень черного и розового индикаторов, под голубой индикатор на графике был поставлен отложенный ордер на продажу. Ордер активировался.

1.gif
 
GBPCHF, британский фунт - швейцарский франк

Нисходящее движение. После образования коробки восьмичасовой свечи Parabolic подвального индикатора показывает покупки. Цена находится над уровнем черного и розового индикаторов, на уровень голубого индикатора на графике был поставлен отложенный ордер на покупку. Ордер активировался.

7.gif
 
EURGBP, евро - британский фунт

После образования коробки восьмичасовой свечи четыре линии индикатора находились под уровнем цены. На старших временных интервалах индикатор показывает нисходящее движение. Можно предположить работу на продажи. Под самую нижнюю розовую линию был поставлен отложенный ордер на продажу. Ордер активировался.

3.gif
 
GBPCHF, британский фунт - швейцарский франк

На старших временных интервалах индикатор показывает восходящее движение. После образования коробки восьмичасовой свечи три линии индикатора находились над уровнем цены. Есть вероятность работы на покупки. Над верхней синей линией был поставлен отложенный ордер на покупку. Ордер активировался.

4.gif
 
GBPJPY, британский фунт - иена
AUDUSD, австралийский доллар - американский доллар
NZDUSD, новозеландский доллар - американский доллар

Красивая ситуация, после образования коробки восьмичасовой свечи все линии индикатора находятся под уровнем цены. Но, как обычно, следует проверить положение индикатора на старших временных интервалах. Там индикатор также показывает покупки. Вход на покупку с рынка без дополнительной оценки ситуации.

5.gif==2.gif==1.gif
 
EURGBP, евро - британский фунт

После образования коробки восьмичасовой свечи только одна линия индикатора находится под уровнем цены. Наиболее вероятна работа на продажи. На старших временных интервалах индикатор также показывает продажи. Под нижнюю розовую линию был поставлен отложенный ордер на продажу. Ордер активировался.

3.gif
 
GBPCHF, британский фунт - швейцарский франк

После образования коробки восьмичасовой свечи все линии индикатора находятся под уровнем цены. При проверке положения на старших временных интервалах индикатор также показывает покупки. Вход на покупку с рынка без установки отложенного ордера.

2.gif