Опасные тактики торговли на рынке форекс

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Опасная торговля на рынке форекс - усреднения. Если трейдер открыл неправильную сделку, скажем против тренда, то усреднения может поставить более тяжелое положения. Трейдер может думать что вот-вот будет разворот и добавлять позиции, а такой подход может быть убыточным, так как тренд может продолжиться.
Усреднение это действительно очень опасная торговая стратегия, но только для тех трейдеров, которые не работают по правилам ММ. Если трейдеры работают по правилам манименеджмента они рассчитывают свои риски и усредняются нужной лотностью с определенным промежутком по пунктам.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше инвесторов было побольше. Раньше все повально инвестировали в ПАММ-счета, в различные подобные проекты вроде Рамм, Ламм, а также инвестирования в различные индексы брокеров. Сейчас же ситуация совершенно иная. Сейчас люди больше торгуют, чем инвестируют.
Да сейчас кроме этого есть еще другие варианты инвестиции, вроде криптовалют. Они конечно достаточно рискованные чем другие виды инвестиции, но при правильном анализе, выборе криптовалют или альткоинов, можно не хило поднять иксы. Например х10 х20, это 1000-2000% за год, полтора.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Усреднение это действительно очень опасная торговая стратегия, но только для тех трейдеров, которые не работают по правилам ММ. Если трейдеры работают по правилам манименеджмента они рассчитывают свои риски и усредняются нужной лотностью с определенным промежутком по пунктам.
Сколько бы не торговали ММ, усреднения рано или поздно может привести к сливу депозита. На рынке ведь бывают без откатные движения. А начальный рабочий лот для трейдера может быть не минимальным, а с каждым усреднением просадка будет увеличиваться. А в надежде разворота трейдер может укрепляться на каждом откате, а это рано или поздно приведёт к сливу депозита.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Самой опасной тактикой торговли, на мой взгляд, является торговля по методу Мартингейла. Хотя, некоторые трейдеры утверждают, что удалось вытянуть из валютного рынка достаточно прибыли, во всяком случае, больше, чем было тело депозита, пока счёт полностью не слился.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для меня наверное самая опасная тактика торговли это разгон депозита в любом проявлении, и все что с ней связано, усреднение , локировка, завышение лота, любое отклонение от правил несет в себе опасность, и чем дальше отделятся от правил, тем сильнее опасность потерять все.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, самая опасная стратегия на валютном рынке - это стратегия ловли "падающих ножей". Данная стратегия достаточно агрессивная, так как содержит в себе достаточно много рисков, ведь никто не знает, как глубоко будет падение и насколько сильным будет отскок.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Как по мне, самая опасная стратегия на валютном рынке - это стратегия ловли "падающих ножей". Данная стратегия достаточно агрессивная, так как содержит в себе достаточно много рисков, ведь никто не знает, как глубоко будет падение и насколько сильным будет отскок.
Самой опасной для меня торговой тактикой является торговля с помощью локирования. Да, вы не ослышались, есть реально такая торговая тактика, когда трейдеры открывают сразу же сделки в оба направления - на покупку и на продажу. Причем многие получают хорошую прибыль работая по такой ТС.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я считаю что тактик таких много, но на самом деле выделю две тактики самые опасные по своему мнению, это тактика с замками или локами, как написала об этом Трейдерша и второй опасный вариант тактики это не знание что ты делаешь на рынке или как бы план Б, то есть если то, то буду делать это, часто в трейдеров нет такого такого плана или вообще нет ни какого, по этому это опасная тактика.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я считаю что тактик таких много, но на самом деле выделю две тактики самые опасные по своему мнению, это тактика с замками или локами, как написала об этом Трейдерша и второй опасный вариант тактики это не знание что ты делаешь на рынке или как бы план Б, то есть если то, то буду делать это, часто в трейдеров нет такого такого плана или вообще нет ни какого, по этому это опасная тактика.
Опасной тактикой торговли как показал сегодняшний день является торговля по тренду. По паре Евро/дол идет сильный нисходящий тренд и сегодня я зашла по тренду с целью повторного тестирования прошлых локальных минимумов, но по факту цена резко развернулась и пошла в рост. Причем рост настолько неоправдан, что я даже не могу его объяснить.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Опасной тактикой торговли как показал сегодняшний день является торговля по тренду. По паре Евро/дол идет сильный нисходящий тренд и сегодня я зашла по тренду с целью повторного тестирования прошлых локальных минимумов, но по факту цена резко развернулась и пошла в рост. Причем рост настолько неоправдан, что я даже не могу его объяснить.
Ну там по еврику в пятницу были подсказки того что откат еще не завершился и более того еще и продолжится, а потом уже ушли на выходные, а сейчас такое время что не понятно как откроемся в понедельник, мне так вообще теперь день и ночь на вес золота, так как идут боевые действия в стане.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну там по еврику в пятницу были подсказки того что откат еще не завершился и более того еще и продолжится, а потом уже ушли на выходные, а сейчас такое время что не понятно как откроемся в понедельник, мне так вообще теперь день и ночь на вес золота, так как идут боевые действия в стане.
Опасные тактики торговли на валютном рынке форекс это тактики, основанные на новостях. В пятницу вышли негативные новости по ситуации в Украине, но рынки попросту проигнорировали данные новости и цена пошла на север, причем по паре Евро/дол в пятницу был просто безоткатный рост.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Опасные тактики торговли на валютном рынке форекс это тактики, основанные на новостях. В пятницу вышли негативные новости по ситуации в Украине, но рынки попросту проигнорировали данные новости и цена пошла на север, причем по паре Евро/дол в пятницу был просто безоткатный рост.
НУ если техника не готова была то фундамент может и подождать, если чисто по логике и опять же мы можем простые спекули всего не знать что там и как вливается на рынке или наоборот ликвидирует свои позиции крупняк, так же и манипуляция по стопам, что б иметь топливо или просто набор позиции по зоне цен по заказу для крупняка маркетом.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
НУ если техника не готова была то фундамент может и подождать, если чисто по логике и опять же мы можем простые спекули всего не знать что там и как вливается на рынке или наоборот ликвидирует свои позиции крупняк, так же и манипуляция по стопам, что б иметь топливо или просто набор позиции по зоне цен по заказу для крупняка маркетом.
Техника всегда рулит. Нельзя пренебрегать техническим прогнозам и, скажем, отдавать предпочтение фундаментальному анализу. Но вот в пятницу как техника, так и фундамент сыграли со мной злую шутку когда цена пошла на север по паре Евро/дол, хотя все указывает на продолжение снижения рисковых активов и на рост доллара.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Техника всегда рулит. Нельзя пренебрегать техническим прогнозам и, скажем, отдавать предпочтение фундаментальному анализу. Но вот в пятницу как техника, так и фундамент сыграли со мной злую шутку когда цена пошла на север по паре Евро/дол, хотя все указывает на продолжение снижения рисковых активов и на рост доллара.
А у меня вот одна из систем как раз и показывала рост на еврике, фунт то уже был в росте, а вот по другой было противоречие пока не пришла Америка и не перебила своим объемом и не загнала на верха еврика, но опять считаю что это все пока что в рамках отката, но уже на грани.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Техника всегда рулит. Нельзя пренебрегать техническим прогнозам и, скажем, отдавать предпочтение фундаментальному анализу. Но вот в пятницу как техника, так и фундамент сыграли со мной злую шутку когда цена пошла на север по паре Евро/дол, хотя все указывает на продолжение снижения рисковых активов и на рост доллара.
К сожалению, бывают и такие случаи, когда рынок ведёт себя вопреки всем законам логики (если можно так сказать). Но по-моему самый оптимальный вариант торговли, это когда трейдер использует и технику и фундамент. Совмещая оба эти анализа, трейдер имеет гораздо больше шансов на успех. А самой опасной тактикой считаю "жахание" на весь депозит.
 
Сверху