Опасные тактики торговли на рынке форекс

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Самая опасная тактика торговлю, это разгон, агрессивный разгон когда 10-20 пунктов просатки хватает для полного слива, тут уже не играют роль ставить стопы или нет, может и есть еще опаснее тактики торговли, но пока я знаю эту, которую сам и практиковал, трудность в этой торговле это в начале, когда одна ошибка может привести к полному сливу, даже не получив не одной прибыли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самая опасная тактика торговлю, это разгон, агрессивный разгон когда 10-20 пунктов просатки хватает для полного слива
Когда-то писал, что не нужно путать агрессивную торговлю с сверх агрессивной. Агрессивная торговля подразумевает ограничение убытка, как и в умеренной торговле, только больше плавающая просадка допускается, скажем на 50%. А когда происходит жах, то да, там нет стопов, очень маленький запас прочности депозита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда-то писал, что не нужно путать агрессивную торговлю с сверх агрессивной. Агрессивная торговля подразумевает ограничение убытка, как и в умеренной торговле, только больше плавающая просадка допускается, скажем на 50%. А когда происходит жах, то да, там нет стопов, очень маленький запас прочности депозита.
Просто в моем понимание разгон это разгон, я их не классифицирую и не делю на свер агрессивный или агрессивный, я разгонял депозит тем способом каким описывал выше, да это жах, и эта торговля самая опасная, так как нет прав на ошибку, хоть одна сделка неправильная приведет к полному сливу депозита
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в моем понимание разгон это разгон, я их не классифицирую и не делю на свер агрессивный или агрессивный
Вы то так понимаете, так это всем демонстрируете, но ведь существует четкая классификация риск-менеджмента. Есть основные риски: консервативный, умеренный, агрессивный. Во всех этих рисках есть ограничение убытка, а в Вашем случае разгона нет риска вообще, а значит эта торговля со стопроцентным риском, эта торговля не входит в классификацию рисков, не может называться агрессивной.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вы то так понимаете, так это всем демонстрируете, но ведь существует четкая классификация риск-менеджмента. Есть основные риски: консервативный, умеренный, агрессивный. Во всех этих рисках есть ограничение убытка, а в Вашем случае разгона нет риска вообще, а значит эта торговля со стопроцентным риском, эта торговля не входит в классификацию рисков, не может называться агрессивной.
Да, я не спорю есть классификация тактик торговли и даже агрессивная торговля делится, просто я исходя из своей практики признаю одну тактику агрессивной торговли, который вы назвали жахом, и это совершенно верное высказывание, и как писал раньше это наверное самая опасная торговля разгон по максимому.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
исходя из своей практики признаю одну тактику агрессивной торговли, который вы назвали жахом
Агрессивная торговля априори не может быть жахом, так-как эта торговля подразумевает плавающую просадку до 30-70%, до стопа, а то что выше 70% - это сверхагрессивная торговля. Так-что агрессивная торговля, с просадкой до 50% , это нормально для разгона, и вообще для торговли на мелком депозите.
 
Последнее редактирование:

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тактика опасная для меня - это мартингейл, ну точнее торговый прием такой, который используется во многих советниках. То есть это буквально зло для меня, для депозита моего. Стараюсь обходить стороной этот подход и все системы, связанные с мартингейлом, опасно.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Очень опасно торговать против тренда, который находится в самой активной фазе, поскольку любые откаты очень быстро сменяются продолжением тренда на всех тайм-фреймах. Ещё более опасно не закрывать такую сделку, открытую против сильного тренда, и пытаться усредниться.
 
Последнее редактирование:

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тактика опасная для меня - это мартингейл, ну точнее торговый прием такой, который используется во многих советниках. То есть это буквально зло для меня, для депозита моего. Стараюсь обходить стороной этот подход и все системы, связанные с мартингейлом, опасно.
Самой опасной торговой тактикой является усреднение и использование мартингейла. Кто не знает это когда каждая последующая сделка увеличивается лотностью ровно в 2 раза (иногда соотношение другое). И конечно же с такой тактикой счет загоняется в просадку и велик риск потери депозита.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
так-как эта торговля подразумевает плавающую просадку до 30-70%
Исправлю свое высказывание. Считаю, что агрессивная торговля, это торговля с ограничением убытка до 50%, начиная с 30%, от депозита, а не 70%. То что выше 50% ограничения, это сверх-агрессивная торговля, то-есть экстремальная. А жах - это вообще торговля без ограничения убытка, риск сто процентный.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самой опасной торговой тактикой является усреднение и использование мартингейла. Кто не знает это когда каждая последующая сделка увеличивается лотностью ровно в 2 раза (иногда соотношение другое). И конечно же с такой тактикой счет загоняется в просадку и велик риск потери депозита.
Согласен самым опасным является это усреднение, особенно когда пара не разворачивается в нужном направлении, а продолжает затягивать трейдера в существенный минус. В моём случае даже неоднократные такие попытки, ничем хорошим не завершались.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Согласен самым опасным является это усреднение, особенно когда пара не разворачивается в нужном направлении, а продолжает затягивать трейдера в существенный минус. В моём случае даже неоднократные такие попытки, ничем хорошим не завершались.
Не опасней чем разгон или жах, на усреднение еще есть шанс выкрутится, но когда торгуешь большим лотом и завышаешь риски, когда прочность или счет выдержит просатку 20-30 пунктов, вот это по моему самая опасная торговля, тут не поставишь стопов, открыл позицию и ждешь, тут два варианта полный слив или не плохой профит.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опасная тактика:giggle: Это как один из примеров, идти с огромными деньгами на форекса,с целью удвоит утроит депозит за короткие сроки, при этом являясь грубо говоря никем на рынке форекса. Таких пушистых рынок встретить с объятием и возьмет денежки наивных с радостью.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опасно, когда запас прочности очень маленький. Вот я на мелких счетах торгую с запасом прочности не менее 120 пунктов, это на счетах до 50 долларов, а на счете 200 долларов запас прочности 250-300 пунктов. Чем больше депозит, тем больше необходим запас прочности, так-как большую сумму терять очень жалко, чем маленькую.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опасная тактика:giggle: Это как один из примеров, идти с огромными деньгами на форекса,с целью удвоит утроит депозит за короткие сроки, при этом являясь грубо говоря никем на рынке форекса. Таких пушистых рынок встретить с объятием и возьмет денежки наивных с радостью.
Ну если посмотреть огромное количество новичков приходит именно так, пытаясь легко удвоить свой депозит в итоге теряет всё. А потом начинают писать на разных ресурсах то что их обманули или брокер плохой. С другой стороны у кого есть огромные деньги они на рынок форекс лезть не станут на мой взгляд.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если посмотреть огромное количество новичков приходит именно так, пытаясь легко удвоить свой депозит в итоге теряет всё. А потом начинают писать на разных ресурсах то что их обманули или брокер плохой. С другой стороны у кого есть огромные деньги они на рынок форекс лезть не станут на мой взгляд.
Я бы так не сказал, на форексе много кто инвестирует, по 5-10 тыс долларов, вот недавно видел трейдеров управляющих, в управление от пол лимона до полтора лимона баксов, думаете это мало? На самом деле всё что утверждают про то что на форекс не приходить с большими деньгами, это просто миф, для новичков(не опытных в этом деле) чтобы их пугать, всякими сказками.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    163.6 KB · Просмотры: 37

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс-трейдинг - это высокорискованный заработок, потому опасный вообще в принципе. Даже при консервативной торговле можно слить, если не весь депозит, то половину, а это крупный счет, много слитых денег. Восстанавливать консервативно очень долго, а переходить на умеренный риск для восстановления - это может привести уже к полному сливу всех средств.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да абсолютно любая торговая тактика будет считаться опасной в руках неопытного трейдера, который несерьёзно отнёсся к обучению торговле на валютном рынке. Если же говорить о самых опасных тактиках торговли, тогда, на мой взгляд, это усреднение и усреднение по мартингейлу.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Опасная торговля на рынке форекс - усреднения. Если трейдер открыл неправильную сделку, скажем против тренда, то усреднения может поставить более тяжелое положения. Трейдер может думать что вот-вот будет разворот и добавлять позиции, а такой подход может быть убыточным, так как тренд может продолжиться.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я бы так не сказал, на форексе много кто инвестирует, по 5-10 тыс долларов, вот недавно видел трейдеров управляющих, в управление от пол лимона до полтора лимона баксов, думаете это мало? На самом деле всё что утверждают про то что на форекс не приходить с большими деньгами, это просто миф, для новичков(не опытных в этом деле) чтобы их пугать, всякими сказками.
Раньше инвесторов было побольше. Раньше все повально инвестировали в ПАММ-счета, в различные подобные проекты вроде Рамм, Ламм, а также инвестирования в различные индексы брокеров. Сейчас же ситуация совершенно иная. Сейчас люди больше торгуют, чем инвестируют.
 
Сверху