Обучающие курсы ....

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не спорю с вами. Есть хорошие обучающие курсы, которые действительно приносят пользу и смотря их люди действительно могут научиться торговать. Но основная масса этих обучающих курсов создается именно для обогащения, ведь именно за счет этого "форекс Гуру", продающие свои стратегии и курсы сколачивают себе капиталы.
Именно так, хотя я честно не перебирал кучу курсов, знаю лишь истории от знакомых, которые прошли их и от них узнал отзывы и они так себе. Ну знаю как минимум одного человека, кому курсы не пошли на пользу совершенно, то есть человек торгует по-прежнему плохо с элементарными ошибками.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Именно так, хотя я честно не перебирал кучу курсов, знаю лишь истории от знакомых, которые прошли их и от них узнал отзывы и они так себе. Ну знаю как минимум одного человека, кому курсы не пошли на пользу совершенно, то есть человек торгует по-прежнему плохо с элементарными ошибками.

А что относите к элементарным ошибкам и как их определяете? Торговля - это не математика, где другой может найти ошибки. А по истории все мы хорошо найдем типо ошибки.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Именно так, хотя я честно не перебирал кучу курсов, знаю лишь истории от знакомых, которые прошли их и от них узнал отзывы и они так себе. Ну знаю как минимум одного человека, кому курсы не пошли на пользу совершенно, то есть человек торгует по-прежнему плохо с элементарными ошибками.

Вот мне бы и хотелось найти хоть один подобный обучающий курс, который реально бы принес пользу и перевел мою торговлю из разряда убыточной или же торговли "в ноль" в разряд по-настоящему прибыльной. Если есть у кого такие обучающий курсы просьба скинуть их здесь в данной ветке.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тоже с нетерпением жду, а то столько человек написало про пользу курсов, но при этом не одного примера не привели.:confused: Или я может не внимательно читала?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот мне бы и хотелось найти хоть один подобный обучающий курс, который реально бы принес пользу и перевел мою торговлю из разряда убыточной или же торговли "в ноль" в разряд по-настоящему прибыльной. Если есть у кого такие обучающий курсы просьба скинуть их здесь в данной ветке.
Ну да, мало кто такой сможет предоставить. Есть конечно я думаю успешные трейдеры, прошедшие курсы в том числе, но они обычно говорят, что на них не сильное влияние оказали именно они, а так лишь какой-то толчок дали слабый, заставили в общем самому шевелиться, то есть курсы для ленивых обычно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично таких не встречала, поэтому и гребу всех под одну гребёнку. Не знаю как сейчас, у крупных ДЦ были свои центры по обучению торговли, там были "типа опытные преподаватели", которые никогда не показывали свои стейты.
Я как-то смотрел обучение от ДЦ, так там оно довольно своеобразное, и всё упирается на большой депозит, и главное, что торговля ведётся практически без стоплоссов, хотя это не безопасно, особенно если говорить про новичка. А я имел ввиду, обучение не от ДЦ, а именно опытного трейдера, который может всё показать и рассказать, даже на примере реальной торговли. Рассказать о своих результатах и т.д.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не спорю с вами. Есть хорошие обучающие курсы, которые действительно приносят пользу и смотря их люди действительно могут научиться торговать. Но основная масса этих обучающих курсов создается именно для обогащения, ведь именно за счет этого "форекс Гуру", продающие свои стратегии и курсы сколачивают себе капиталы.
Я вот как-то изучал видео уроки или вебинары, на которых люди присутствовали в онлайне и могли сразу задавать вопросы и т.д. Так данный вебинары были по определённой торговой стратегии, так в них трейдер реально показывал и рассказывал как работает система и вообще как надо правильно её применять. Вот такие уроки вообще очень интересно смотреть, где нет "воды", а всё по существу, понятно и доходчиво. Причём, они есть в свободном доступе, но изначально были для платных групп.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот как-то изучал видео уроки или вебинары, на которых люди присутствовали в онлайне и могли сразу задавать вопросы и т.д. Так данный вебинары были по определённой торговой стратегии, так в них трейдер реально показывал и рассказывал как работает система и вообще как надо правильно её применять. Вот такие уроки вообще очень интересно смотреть, где нет "воды", а всё по существу, понятно и доходчиво. Причём, они есть в свободном доступе, но изначально были для платных групп.
Вот это да, но главное, чтобы сама стратегия была стоящая, то есть чтобы по ней сам автор и торговал успешно. А то видал я такое, как трейдерам предлагали очень сырые торговые системы естественно за деньги пусть и небольшие, там 40 долларов в месяц, но по сути вы подопытным кроликом становитесь за свои же деньги.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот мне бы и хотелось найти хоть один подобный обучающий курс, который реально бы принес пользу и перевел мою торговлю из разряда убыточной или же торговли "в ноль" в разряд по-настоящему прибыльной. Если есть у кого такие обучающий курсы просьба скинуть их здесь в данной ветке.

Тоже с нетерпением жду, а то столько человек написало про пользу курсов, но при этом не одного примера не привели.:confused: Или я может не внимательно читала?

вот здесь чел выкладывал курсы, которые считает хорошими и выделял один, по его мнению лучший, который помог ему с профитной торговлей :magic:
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вот здесь чел выкладывал курсы, которые считает хорошими и выделял один, по его мнению лучший, который помог ему с профитной торговлей :magic:

Отлично, посмотрим обязательно на досуге, хотя сильно не нуждаюсь в них, но лишними уж точно не будут они для меня. А так вообще помню изучал только в самом начале некоторые материалы обучающие, впоследствии сосредоточился уже не на видео, а на конкретных трейдерах, форумах, у которых и учился.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Отлично, посмотрим обязательно на досуге, хотя сильно не нуждаюсь в них, но лишними уж точно не будут они для меня. А так вообще помню изучал только в самом начале некоторые материалы обучающие, впоследствии сосредоточился уже не на видео, а на конкретных трейдерах, форумах, у которых и учился.

Если есть у кого хорошие обучающие курсы по торговле на валютном рынке форекс, то скидывайте сюда ссылки или сами видео. Но только постарайтесь выкладывать именно те обучающие курсы, которые вы сами проходили или проходили ваши знакомые и которые эффективны.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть у кого хорошие обучающие курсы по торговле на валютном рынке форекс, то скидывайте сюда ссылки или сами видео. Но только постарайтесь выкладывать именно те обучающие курсы, которые вы сами проходили или проходили ваши знакомые и которые эффективны.
Да как-то и нет ничего конкретного, честно говоря давно это было, когда увлекался ими, и не скажу, что они мне сильно помогли, на путь некоторый направили это да, не более того. Основа - это собственные наработки за годы, собственные ошибки и сливы в том числе ни одного торгового счета и сделанные выводы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это да, но главное, чтобы сама стратегия была стоящая, то есть чтобы по ней сам автор и торговал успешно. А то видал я такое, как трейдерам предлагали очень сырые торговые системы естественно за деньги пусть и небольшие, там 40 долларов в месяц, но по сути вы подопытным кроликом становитесь за свои же деньги.
Нет, тут автор сам всё показывал и рассказывал, как работает система, и как он торгует по ней, каковы результаты и т.д. Но главное, что это был целый курс, на определённое время, но правда платный, и только спустя время, его выложили в свободном доступе.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да как-то и нет ничего конкретного, честно говоря давно это было, когда увлекался ими, и не скажу, что они мне сильно помогли, на путь некоторый направили это да, не более того. Основа - это собственные наработки за годы, собственные ошибки и сливы в том числе ни одного торгового счета и сделанные выводы.

Не знаю, но в моем начале не было обучающих курсов. Вернее они были, но я этим попросту не интересовалась и старалась сама на практике научиться торговле, просто изучая торговый терминал и открывая/закрывая торговые сделки. И в итоге у меня все получилось.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, но в моем начале не было обучающих курсов. Вернее они были, но я этим попросту не интересовалась и старалась сама на практике научиться торговле, просто изучая торговый терминал и открывая/закрывая торговые сделки. И в итоге у меня все получилось.
Я смотрел курсы разве что в самом начале и это было лишь ознакомление с рынком форекс, то есть знакомство с терминалов, базовые понятия разбирались, ордера какие есть и т д. А вот конкретной методике там не учили, просто азы лишь рассказывали основные. Остальное все черпал с форумов разных.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше было любопытно кто до чего додумался в плане торговли, сейчас вряд ли уже появится что-то супер-необычное. Но на первой странице ветке собраны действительно неплохие курсы, некоторые стоят более $1000, если оплачивать авторам.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше было любопытно кто до чего додумался в плане торговли, сейчас вряд ли уже появится что-то супер-необычное. Но на первой странице ветке собраны действительно неплохие курсы, некоторые стоят более $1000, если оплачивать авторам.
Но тут еще надо понимать, что никто не знает, как курсы повлияют на торговлю человека. Гарантии они не дадут, что он станет торговать идеально, а вот деньги достаточно немалые для большинства людей. С другой стороны, найдется стимул не бросать это дело и дальше изучать, раз уж заплатил деньги.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Раньше было любопытно кто до чего додумался в плане торговли, сейчас вряд ли уже появится что-то супер-необычное. Но на первой странице ветке собраны действительно неплохие курсы, некоторые стоят более $1000, если оплачивать авторам.
Не встречала ни одного трейдера, который бы прошел обучающие курсы по торговле на валютном рынке форекс (прежде всего речь идет именно о платных курсах) и после этого начал стабильно и прибыльно торговать и получать прибыль.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не встречала ни одного трейдера, который бы прошел обучающие курсы по торговле на валютном рынке форекс (прежде всего речь идет именно о платных курсах) и после этого начал стабильно и прибыльно торговать и получать прибыль
Да их вообще этих трейдеров не так и много именно успешных, или то мне не попадались, не знаю точно. Я лично за каждого не знаю знакомого, но всего один проходил эти курсы и правда результаты так себе его торговли, спустя 7 лет по-прежнему преследуют сливы его, поэтому на пользу не пошли они ему.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
От форекс брокеров очень много обучающих программ, но как же их правильно выбрать. Можно сделать акцент на надежные брокеры, так трейдер может найти реально интересующий материал.
 
Сверху