Настоящий грааль FOREX

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Надежда - это то, что сами себе навязываем. Нет надежды без веры, это уж сто процентов. Не, сама по себе она, конечно, существовать может, но в нашем случае вижу именно такую связку. Чтобы иметь надежду на прибыльную торговлю, надо в нее верить изначально. И не в чьих-то руках, а - только в своих.
Правильно ты сказал, в чужих руках все всегда красивей смотрится. Надежда, вера - все это красивые слова, не более. Вот есть у тебя свой наработанный грааль и цель призрачная - лимон, к нему и идешь целеустремленно с верой в свою работу и в достижение поставленной задачи.
Что проще ??
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Возможно. А не возможно ли, что - это очередное заблуждение и самоуспокоение для трейдера? Вера в то, что так можно прибыльно торговать? Смотрю вот по форумам, не первый год уже на которых, а лица ведь все те же. Лично я на форуме - не могу заработать. Думается, что они - по той же причине. Что выясняется в приватных разговорах. Так что...
А в приватных разговорах и выясняется, что каждый выводил прибыль, но этого было мало, поэтому шли на риск и остались ни с чем. И так по кругу. Да, какое-то время торгуют и не сливают, везение или же риск-менеджмент, но потом везение уйдёт, денег захочется и никакие риски соблюдаться не будут.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А в приватных разговорах и выясняется, что каждый выводил прибыль, но этого было мало, поэтому шли на риск и остались ни с чем. И так по кругу. Да, какое-то время торгуют и не сливают, везение или же риск-менеджмент, но потом везение уйдёт, денег захочется и никакие риски соблюдаться не будут.
Да много кто или даже каждый проходил по точно такому же пути, что есть какая-то торговая стратегия, которая работает на дистанции и всегда выводит в прибыль, если торговать не превышая лотности, чтобы не слить депозит, если пойдёт череда убыточных сделок, но кому охота по зёрнышку клевать, когда каждая курица мечтает стать орланом.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А в приватных разговорах и выясняется, что каждый выводил прибыль, но этого было мало, поэтому шли на риск и остались ни с чем. И так по кругу. Да, какое-то время торгуют и не сливают, везение или же риск-менеджмент, но потом везение уйдёт, денег захочется и никакие риски соблюдаться не будут.
А это разве возможно отнести к нормальной торговле? Так, поигрушки, не больше и не меньше. И смысл в этом? Но - у каждого свой взгляд на эти дела. В свое время сидел на руках, ну очень много времени уходило. Сейчас пересаживаюсь уже с год, наверное, на советники. Вроде как полегче стало с загрузкой.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А это разве возможно отнести к нормальной торговле? Так, поигрушки, не больше и не меньше. И смысл в этом? Но - у каждого свой взгляд на эти дела. В свое время сидел на руках, ну очень много времени уходило. Сейчас пересаживаюсь уже с год, наверное, на советники. Вроде как полегче стало с загрузкой.
И что, руки перестали болеть, мозоли на пальцах исчезли, красота !! И грааль свой нашел в образе советника, и на душе полегчало, правильно. Только ведь не у каждого смертного есть такой граальный помощник в виде сова и что тогда делать, продолжать набивать мозоли на пальцах и развивать дальше извилины ??
Дай добрый совет !!
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPUSD, британский фунт - американский доллар
.... Оказывается, Грааль найден же. И - даже не один. ....
Ну, вот. А говоришь, что нет его.
В любом случае то, что понимается в трейдинге под Граалем - это невозможность достичь положительных результатов постоянно, чем бы ты ни пользовался. Так вроде.
Ну, это твое частное мнение, которое ты навязываешь людям и большинство его принимают.
А вот грааль, человек за бесплатно раздает и ни один еще не сказал/написал, что пользует его.

С утра пробила цена вершинку, открылся отложенный ордер и пошла позиция в профит, сейчас уже 55 пунктов и восходящее движение еще не закончено.
Не грааль ??

2==========.png
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Грааль, это не более чем миф. Невозможно добиться 100% положительных результатов. Можно только максимально приблизиться к таким показателям. В моём понимании, грааль, это многолетний опыт, постоянный анализ своих успехов и ошибок, плюс знания и постоянное самообразование. Да, забыл сказать о самодисциплине.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да много кто или даже каждый проходил по точно такому же пути, что есть какая-то торговая стратегия, которая работает на дистанции и всегда выводит в прибыль, если торговать не превышая лотности, чтобы не слить депозит, если пойдёт череда убыточных сделок, но кому охота по зёрнышку клевать, когда каждая курица мечтает стать орланом.
Согласен, изначально тоже так считал. Чем больше запаса в пунктах тем лучше, но даже когда запас 10 000 пунктов учитывая первую сделку, то когда будет минус например 50-60 пунктов, добавляется еще сделка, а запас уже не 10 000, а меньше 5000, так и добавляя сделки, 5-10, прочность просто исчезнет, с учетом минусовых сделок после 10 сделок запаса будет около 400-500 пунктов, смотря через какое расстояние были открыты сделки.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да много кто или даже каждый проходил по точно такому же пути, что есть какая-то торговая стратегия, которая работает на дистанции и всегда выводит в прибыль, если торговать не превышая лотности, чтобы не слить депозит, если пойдёт череда убыточных сделок, но кому охота по зёрнышку клевать, когда каждая курица мечтает стать орланом.
Да, соглашусь с Вашими словами про то, что соблазн получать от своей торговли больше денег порой проявляется, наверное, у каждого трейдера хотя бы несколько раз, особенно в такие времена, когда торговля складывается наилучшим образом и создаётся ложное ощущение - как потом выясняется - того, что нашли, наконец-то, Грааль.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А это разве возможно отнести к нормальной торговле? Так, поигрушки, не больше и не меньше. И смысл в этом? Но - у каждого свой взгляд на эти дела. В свое время сидел на руках, ну очень много времени уходило. Сейчас пересаживаюсь уже с год, наверное, на советники. Вроде как полегче стало с загрузкой.
Но таким же образом торгует большинство форумчан, которые только на первом оплачиваемом форекс-форуме сидят около 12 лет, но при этом продолжают браться за всевозможные конкурсы, угадайки, грызться с администрацией форумов, если им не начислили пару баксов, а торговать умели бы, тогда бы не до форумных крох им было. Вот и весь Грааль - торгуй на бонусы и рискуй как душе угодно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Согласен, изначально тоже так считал. Чем больше запаса в пунктах тем лучше, но даже когда запас 10 000 пунктов учитывая первую сделку, то когда будет минус например 50-60 пунктов, добавляется еще сделка, а запас уже не 10 000, а меньше 5000, так и добавляя сделки, 5-10, прочность просто исчезнет, с учетом минусовых сделок после 10 сделок запаса будет около 400-500 пунктов, смотря через какое расстояние были открыты сделки.
Тоже грешил этим же, когда первую сделку открываешь и лотность рассчитываешь такую, что можно годами сидеть против тренда. Но стоит только цене сразу отправиться против открытой сделки, как начинаешь добавляться и сперва всё нормально, ведь после второй сделки запас прочности остаётся хорошим, но потом уже кажется, что можно ещё немного уменьшить прочность и доходит до того, что все эти сделки теперь висят очень далеко от цены на данный момент.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но таким же образом торгует большинство форумчан, которые только на первом оплачиваемом форекс-форуме сидят около 12 лет
Лично я около двух лет плотно "сидел" на евро-ветке, фунт, золото, нефть. Читал, "мотал на ус", и не пытался не только лезть в торговлю, я даже свои пару слов не пытался вставить. Изучал и запоминал что пишут опытные трейдеры. И при этом у меня и в мыслях не было смотреть/слушать платные курсы.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Лично я около двух лет плотно "сидел" на евро-ветке, фунт, золото, нефть. Читал, "мотал на ус", и не пытался не только лезть в торговлю, я даже свои пару слов не пытался вставить. Изучал и запоминал что пишут опытные трейдеры. И при этом у меня и в мыслях не было смотреть/слушать платные курсы.
Прикольно, я тоже несколько лет даже не регистрировался на форумах по тематике торговли на Форекс, читал, что пишут другие, рассматривал их скриншоты, читал книги по торговле, скаченные из интернета, потом мне на день рождения приятель подарил напечатанную книгу по торговле на Форекс.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Покажите мне того, кто не ищет Настоящий Грааль Forex, нет таких и я исключением не являюсь.
Ну а зачем показывать, я вот не ищу ни какого грааля, а всего лишь потому что его попросту нету и быть не может. Лучше поискать возможность в другом русле , как например хоть что-то заработать на этом безграничном рынке, который как ни странно никогда не повторяется , но все равно в нем можно найти некоторые закономерные состояния в которых трудно но возможно извлечь прибыль.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
читал, что пишут другие, рассматривал их скриншоты,
Так и есть. И только по прошествии времени я осторожно стал задавать свои делитантские вопросы тем людям, которых я сам определил для себя как авторитетных. Мне охотно отвечали и подсказывали. И только после этого я решил попробовать торговать самым малым лотом. Не ставя перед собой цель заработать. Главное было, для меня, не уйти в минуса.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лично я около двух лет плотно "сидел" на евро-ветке, фунт, золото, нефть. Читал, "мотал на ус", и не пытался не только лезть в торговлю, я даже свои пару слов не пытался вставить. Изучал и запоминал что пишут опытные трейдеры. И при этом у меня и в мыслях не было смотреть/слушать платные курсы.
Мне вначале пути было интересно найти любую информацию по торговле и анализу графиков на валютном рынке из первоисточников, считала, что форумы выполняют роль отзовиков, обсуждения и перепалки. Собственно, ничего сильно полезного на форумах и сейчас не вижу, за исключением "песочницы", где люди делают первые шаги и друг друга поправляют, учатся.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а зачем показывать, я вот не ищу ни какого грааля, а всего лишь потому что его попросту нету и быть не может. Лучше поискать возможность в другом русле , как например хоть что-то заработать на этом безграничном рынке, который как ни странно никогда не повторяется , но все равно в нем можно найти некоторые закономерные состояния в которых трудно но возможно извлечь прибыль.
Вот именно, если смотреть с точки вероятностей на что может быть потом, то наблюдая как вы верно подметили, будут замечены некоторые закономерных состоянии, моментов, в определенном участке, времени. Именно этот момент будет лучше для торговли, но ведь не все знают, понимают эти закономерностей, многие ведь бегут как дети за игрушками, а хде грааль то?:giggle:
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Грааль, это не более чем миф. Невозможно добиться 100% положительных результатов. Можно только максимально приблизиться к таким показателям. В моём понимании, грааль, это многолетний опыт, постоянный анализ своих успехов и ошибок, плюс знания и постоянное самообразование. Да, забыл сказать о самодисциплине.
Ну почему же нельзя добиться 100% ого успеха, очень даже возможно, просто 100% положительных результатов это не значит например в торговле 100% все сделки прибыльные. Я вот слил счет, кто-то считает это катастрофой, а я нет, так как на счете за месяц заработал около 350% а это не так и много около 3.5к которые сейчас трачу на празники, а со стороны выглядит я слил счет.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Мне вначале пути было интересно найти любую информацию по торговле и анализу графиков на валютном рынке из первоисточников, считала, что форумы выполняют роль отзовиков, обсуждения и перепалки. Собственно, ничего сильно полезного на форумах и сейчас не вижу, за исключением "песочницы", где люди делают первые шаги и друг друга поправляют, учатся.
На форумах действительно полезной информации очень мало, практически нету, но есть огромное количество ложных версий торговли но как правило об этом всем узнается потом, и кстати из этого можно извлечь выгоду для себя и кстати очень просто, как только нарастает какойто ажииотаж по какомуто инструменту и идут перепалки по поводу какого-то грандиозного направлен ия движенияцены, то происходит все с точностью на оборот. Раньше если следовал мнению большинства то 99% проигрывал, а сейчас делаю на оботрот получается на много лучше.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вот именно, если смотреть с точки вероятностей на что может быть потом, то наблюдая как вы верно подметили, будут замечены некоторые закономерных состоянии, моментов, в определенном участке, времени. Именно этот момент будет лучше для торговли, но ведь не все знают, понимают эти закономерностей, многие ведь бегут как дети за игрушками, а хде грааль то?:giggle:
Да нет на белом свете никакого грааля, но помечтать иногда очень даже приятно, а вот что касается закономерностей то они видны невооруженным глазом, на исторических графиках, но все равно заранее найти точные точки входа никому не удается и не удасться, но с помощью математики и большей вероятности того или иного варианта истечения событий возможно просчитать и извлеч прибыль.
 
Сверху