Настоящий грааль FOREX

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да нет на белом свете никакого грааля, но помечтать иногда очень даже приятно, а вот что касается закономерностей то они видны невооруженным глазом, на исторических графиках, но все равно заранее найти точные точки входа никому не удается и не удасться, но с помощью математики и большей вероятности того или иного варианта истечения событий возможно просчитать и извлеч прибыль.
Скорее в темном уголке нет граалья :) Грааль можно объяснить как наилучший вариант, то что получился идеально. Но, Однако, основа же тут не этот же идеальный, наилучший результат, а тот кто смог достичь этого результата. То есть граальность это как результат, Основа это сам Святой, тот кто выбрал путь так скажем света, искры, тот просто проходить сквозь тьмы и не понимания, достигая результатов, которых другие во тьме могли даже и не мечтать.
Кривой инструмент в руке святого(успешного), становится граальем(лучшим инструментом).
Ну тут конечно все метафорический, но все же думаю по делу.
 
  • Like
Благодарности: Yra

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Скорее в темном уголке нет граалья :) Грааль можно объяснить как наилучший вариант, то что получился идеально. Но, Однако, основа же тут не этот же идеальный, наилучший результат, а тот кто смог достичь этого результата. То есть граальность это как результат, Основа это сам Святой, тот кто выбрал путь так скажем света, искры, тот просто проходить сквозь тьмы и не понимания, достигая результатов, которых другие во тьме могли даже и не мечтать.
Кривой инструмент в руке святого(успешного), становится граальем(лучшим инструментом).
Ну тут конечно все метафорический, но все же думаю по делу.
Я считаю что грааль это не один лучший идеальный результат, а их совокупность, но и тут дело не все так просто, само слово грааль в своем понимании это положительный 100%-ний вариант достижения какой либо цели , именно 100%-ный, а это значит что в граале нет места даже для единственого неправильного и ли в нашем случаи убыточного варианта, вот по сему и считается что в нашей повседневной текущей жизни нет грааля как и торговли без убытков, вот мое понимание грааля.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так и есть. И только по прошествии времени я осторожно стал задавать свои делитантские вопросы тем людям, которых я сам определил для себя как авторитетных. Мне охотно отвечали и подсказывали. И только после этого я решил попробовать торговать самым малым лотом. Не ставя перед собой цель заработать. Главное было, для меня, не уйти в минуса.
Мне тоже было стыдно задавать какие-нибудь дилетантские вопросы, ответы на которые можно было найти самостоятельно, для этого не обязательно лопатить кучу информации, когда есть гугл, где есть ответы на все вопросы. Поначалу только минимальным лотом торговал, несмотря ни на что, хоть и в прибыли сделки были.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю что грааль это не один лучший идеальный результат, а их совокупность, но и тут дело не все так просто, само слово грааль в своем понимании это положительный 100%-ний вариант достижения какой либо цели , именно 100%-ный, а это значит что в граале нет места даже для единственого неправильного и ли в нашем случаи убыточного варианта, вот по сему и считается что в нашей повседневной текущей жизни нет грааля как и торговли без убытков, вот мое понимание грааля.
Ну это я и имел ввиду, что само понимания(определения) 100% ного положительного результата как грааль, уже как бы изначально не верно. Есть вероятность который может достигать до 99.99%, того что может быть, то что может случиться, то есть тут идет определения возможного будущего варианта. А понимания граалья многим, как 100% гарантийного результата, это уже определения факта, то есть того что уже произошло. Именно наилучший вероятность будущего относиться ближе к граалью, нежели того что уже произошло, так как это лишь результат, показания по факту, как доказательства что человек успешный, а не инструмент. То есть человек который может увидеть, наилучшие вероятностей и воспользуется ими. Это и есть святой, успешный, а все остальное это инструменты, которые становиться граальем, в его руке. Вот то как я понимаю грааль. Не верное определение может искажать информацию и сбить с пути. Хотя каждый волен думать, как "хочется".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Yra

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну это я и имел ввиду, что само понимания 100% ного положительного результата как грааль, уже как бы изначально не верно. Есть вероятность который может достигать до 99.99%, того что может быть, случиться, то есть тут идет определения возможного будущего варианта. А понимания граалья как 100% гарантийного результата, это уже определения факта, то есть того что уже произошло. Именно наилучший вероятность будущего относиться ближе к граалью, нежели того что уже произошло, так как это лишь результат, показания по факту, как доказательства. То есть человек который может увидеть, наилучшие вероятностей и воспользуется ими. Это и есть святой, успешный, а все остальное это инструменты, которые становиться граальем, в его руке. Вот то как я понимаю грааль. Не верное определение может искажать информацию и сбить с пути. Хотя каждый волен думать, как "хочется".

Думать конечно можно что угодно, у каждого свой путь неповторимый и только следуя по собственному пути к цели можно добиться хороших результатов и найти свой так называемый грааль. А то что не правильно трактуют информацию которой хоть пруд пруди на страницах интернета, то это неопровержимый факт, каждый думает по своему и вносит в свою очередь свои коррективы вот и получается информация есть одна , а торгуют все по разному и по своему усмотрению.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Мне тоже было стыдно задавать какие-нибудь дилетантские вопросы, ответы на которые можно было найти самостоятельно, для этого не обязательно лопатить кучу информации, когда есть гугл, где есть ответы на все вопросы. Поначалу только минимальным лотом торговал, несмотря ни на что, хоть и в прибыли сделки были.
Ничего стыдного в вопросах не должно быть, должно быть стыдно тому кто не может ответить на простые вопросы , а считается "ГУРУ" на форуме или вообще на форексе. Я когда читаю аналитику ,ю то просто уши вянут от тех фантасических вариантов, будущих вариантов движения цен и тому подобное, вот кому должно быть стыдно писать всякую чушь.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думать конечно можно что угодно, у каждого свой путь неповторимый и только следуя по собственному пути к цели можно добиться хороших результатов и найти свой так называемый грааль. А то что не правильно трактуют информацию которой хоть пруд пруди на страницах интернета, то это неопровержимый факт, каждый думает по своему и вносит в свою очередь свои коррективы вот и получается информация есть одна , а торгуют все по разному и по своему усмотрению.
Согласен, слишком много искажении, из-за различных фильтров ума людей. По этой причине я всегда исследую, изучаю внимательно откуда это слова, понятия появилось, то есть первоисточник, а потом преобразую в современный понятный язык этого времени, чтобы самому же в первый очередь было понятно, о чем вообще идет речь. Как вы верно сказали у каждого свой путь, но не каждый идет по своим путем, многие идут за кем-то или за чем-то, а некоторые вообще назад, деградируют.
 
  • Like
Благодарности: Yra

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Согласен, слишком много искажении, из-за различных фильтров ума людей. По этой причине я всегда исследую, изучаю внимательно откуда это слова, понятия появилось, то есть первоисточник, а потом преобразую в современный понятный язык этого времени, чтобы самому же в первый очередь было понятно, о чем вообще идет речь. Как вы верно сказали у каждого свой путь, но не каждый идет по своим путем, многие идут за кем-то или за чем-то, а некоторые вообще назад, деградируют.
Вот слово деградируют , мне очень нравится, это из области аналитики, ведь все или 99% аналитиков бывшие трейдеры, из этого числа больше половины просто сливаторы, и идут по пути к цели с безпроигрышным вариантом, но это не значит что им удасться заработать, вы меня понимаете? что не проиграть не означает заработать.
Есть категория трейдерпов (они так считают) которые говорят что самое главное это не потерять, и это самая большая и глупая мысль или версия неудачника, потому что можно всю жизнь не терять но при этом ни единого доллара не заработать, а такие люди это "0" в обществе, таки люди никому не нужны это просто мертвый груз и если такой "трейдер" не принесет в семью средства, то и семьи не будет.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ничего стыдного в вопросах не должно быть, должно быть стыдно тому кто не может ответить на простые вопросы , а считается "ГУРУ" на форуме или вообще на форексе. Я когда читаю аналитику ,ю то просто уши вянут от тех фантасических вариантов, будущих вариантов движения цен и тому подобное, вот кому должно быть стыдно писать всякую чушь.
Ха-ха, у меня тоже вызывает чувство смеха или отвращения, когда аналитик настолько безграмотен, но стрелку рисует в какие-то несуществующие уровни, извините, но это просто издевательство над теми людьми, которые читают его пёрлы. А задавать вопросы привык только тогда, когда на самом деле это для меня вопрос и сам я к его решению не могу прийти без подсказки. Таков характер или из детства выработалось.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ха-ха, у меня тоже вызывает чувство смеха или отвращения, когда аналитик настолько безграмотен, но стрелку рисует в какие-то несуществующие уровни, извините, но это просто издевательство над теми людьми, которые читают его пёрлы. А задавать вопросы привык только тогда, когда на самом деле это для меня вопрос и сам я к его решению не могу прийти без подсказки. Таков характер или из детства выработалось.
Ну это и правильно, постигать неизвесное и не понятное в первую очередь нужно самому , таким образом нарабатывается свой собственный опыт и навыки, это в будущем может очень хорошо помочь , так как идти по уже протоптаной дорожке никогда не удастся придти к своей собственной цели.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну это и правильно, постигать неизвесное и не понятное в первую очередь нужно самому , таким образом нарабатывается свой собственный опыт и навыки, это в будущем может очень хорошо помочь , так как идти по уже протоптаной дорожке никогда не удастся придти к своей собственной цели.
А какое чувство восторга приходит, когда догадался до правильного ответа, завеса тумана развеялась! Эх, у нас учительница математики была строгая, за запятую могла снизить отметку, хотя казалось бы причём здесь математика. Но нет, говорила, что пойдёте поступать и вспомните меня хорошим словом, факультативы проводила, давала задачи, которые мы не решали до этого, но, оказывается, у любой задачи есть не один способ решения.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На форумах действительно полезной информации очень мало, практически нету, но есть огромное количество ложных версий торговли но как правило об этом всем узнается потом, и кстати из этого можно извлечь выгоду для себя и кстати очень просто, как только нарастает какойто ажииотаж по какомуто инструменту и идут перепалки по поводу какого-то грандиозного направлен ия движенияцены, то происходит все с точностью на оборот. Раньше если следовал мнению большинства то 99% проигрывал, а сейчас делаю на оботрот получается на много лучше.
Вы мне напомнили про один исчезнувший форекс-форум, на котором присутствовал трейдер, который начинал ругаться на всех, чьи прогнозы его не устраивали ввиду того, что он открывал сделки по этим прогнозам и находился в минусе. Так его в шутку прозвали индикатором, потому что стоило ему написать гневный отзыв, как происходил разворот, которого все ждали. Сейчас понимаю, что это обычный развод толпы на их маржу, то есть когда большинство сливается, то тогда и наступает разворот, только уже без этого большинства.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
то есть когда большинство сливается, то тогда и наступает разворот, только уже без этого большинства.
Это вроде как много кто говорил из трейдеров, которые зазывают к себе на обучение. И, между прочим, сейчас есть новая фишка, которую полюбили трейдеры и даже почти у всех брокеров, в том числе и на сайте нашего брокера Амега есть по ней аналитика - маржинальные зоны. Неужели грааль?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... есть новая фишка, которую полюбили трейдеры и даже почти у всех брокеров, в том числе и на сайте нашего брокера Амега есть по ней аналитика - маржинальные зоны. Неужели грааль?
Щас, грааль !! Если вдуматься, какой брокер выложит грааль на весь интернет, напрасные надежды. И если пройтись по этой или любой аналитике, результат будет плачевным.
Поэтому у каждого трейдера то, что дает ему прибыль, то и грааль, причем свой собственный, непередаваемый потому, что у другого работать он не будет.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вы мне напомнили про один исчезнувший форекс-форум, на котором присутствовал трейдер, который начинал ругаться на всех, чьи прогнозы его не устраивали ввиду того, что он открывал сделки по этим прогнозам и находился в минусе. Так его в шутку прозвали индикатором, потому что стоило ему написать гневный отзыв, как происходил разворот, которого все ждали. Сейчас понимаю, что это обычный развод толпы на их маржу, то есть когда большинство сливается, то тогда и наступает разворот, только уже без этого большинства.
Так происходит всегда если на рынке преобладают продажи то рынок неукоснительно идет вверх и наоборот соответственно закрытая продажа это равносильно открытой покупке, но не всегда рынок разворачивает когда все слились, возможен разворот и тогда когда фиксируют большие обьемы прибыли, это бывает тогда когда говорят что цена идет вопреки новосному фону, но это временно.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Щас, грааль !! Если вдуматься, какой брокер выложит грааль на весь интернет, напрасные надежды. И если пройтись по этой или любой аналитике, результат будет плачевным.
Поэтому у каждого трейдера то, что дает ему прибыль, то и грааль, причем свой собственный, непередаваемый потому, что у другого работать он не будет.
Ни одна торговая система и стратегия у другого человека не работает, это проверено миллион раз, даже написанный торговый советник у автора работает первокласно, а в чужих руках нет, по роботам проверил на своей шкуре, так как и сам немного пишу и знаю что это такое, изз-за кривых рук у некоторых трейдунов, и ходят слухи что роботы это зло.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это вроде как много кто говорил из трейдеров, которые зазывают к себе на обучение. И, между прочим, сейчас есть новая фишка, которую полюбили трейдеры и даже почти у всех брокеров, в том числе и на сайте нашего брокера Амега есть по ней аналитика - маржинальные зоны. Неужели грааль?
Навряд ли, потому что я тоже обратила внимание на эту методику анализирования валютного рынка и следила за аналитикой, публикуемой на сайте Амеги, на ютюбе есть авторы этих индикаторов, но они наперёд тоже ничего не знают и бывает, что заблуждаются очень сильно и сидят в просадке, пока процентов 30 не сольют.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Навряд ли, потому что я тоже обратила внимание на эту методику анализирования валютного рынка и следила за аналитикой, публикуемой на сайте Амеги, на ютюбе есть авторы этих индикаторов, но они наперёд тоже ничего не знают и бывает, что заблуждаются очень сильно и сидят в просадке, пока процентов 30 не сольют.
Так ни один аналитик не говорит куда будет будущее движение, разве вы не заметили? там все просто, в обычном варианте аналитического прогноза стоит просто фактическое состояние рынка , которое уже произошло, разве никто не замечает, что они как индикаторы все опаздывают говорят о том что уже и так видно на рынке, а глобально предполагать что будет через енное время то это просто тикать пальцем в небо так может каждый.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так происходит всегда если на рынке преобладают продажи то рынок неукоснительно идет вверх и наоборот соответственно закрытая продажа это равносильно открытой покупке, но не всегда рынок разворачивает когда все слились, возможен разворот и тогда когда фиксируют большие обьемы прибыли, это бывает тогда когда говорят что цена идет вопреки новосному фону, но это временно.
Да, в основном же на практике получается, что раз говорят, что движение временное, не вяжется с фундаментальными факторами, тогда такое движение будет длительным, если вообще к развороту на среднесрочную тенденцию не приведёт. Тем более, что при фиксации прибыли появляются большие свечи, поглощения, фигура к тому моменту могла отрисоваться.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так ни один аналитик не говорит куда будет будущее движение, разве вы не заметили? там все просто, в обычном варианте аналитического прогноза стоит просто фактическое состояние рынка , которое уже произошло, разве никто не замечает, что они как индикаторы все опаздывают говорят о том что уже и так видно на рынке, а глобально предполагать что будет через енное время то это просто тикать пальцем в небо так может каждый.
Большинство аналитиков на самом деле не дают прогнозов, показывают то, что уже произошло, точки входа конкретной нет, говорят искать паттерн для входа на мелких интервалах, желательно после отката. То есть, если откатит и будет образован какой-нибудь паттерн, тогда входим, или если закрепимся. Одни если, а это не прогноз.
 
Сверху