На сколько важен новостной анализ, помимо ТА, какие новости вы изучаете, в каком объеме?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В последнее время вообще не смотрю новостную ленту и ни за какими новостями не слежу. Может это и неправильно, но я пришла к выводу, что разные новости выходят каждый день и цена тоже не стоит на месте. Предугадать какое будет движение после новостей и перед ними я не могу. Поэтому ориентируюсь только на ТА.
В принципе, я тоже не занимаюсь предугадыванием реакцией цены на публикуемую макроэкономическую статистику, но лучше знать в какое время будут выходить новости, а то можно привыкнуть к одному рыночному темпу и не спешить со входом по сигналу, а потом свеча как взлетит или упадёт новостная и будет обидно, что не знали про публикацию в это время новости, ведь за минуту могли взять дневную норму, иногда и того больше.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я в первую очередь читаю новостные порталы и финансовые издания. Одно из них -Блумберг, там у меня годовая подписка. ещё пару тройку проверенных порталов. Понятное дело не упускаю из внимания и экономический календарь. Но у меня есть подруга - финансовый аналитик, так вот её анализ вне конкуренции. Её читаю.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я лично смотрю только время выхода важных данных по экономическому календарю, в принципе источников достаточно бесплатных. Сам анализ данных не провожу, так как торгую в основном внутри дня, и считаю, что такие краткосрочные колебания не спрогнозировать с помощью макроэкономических данных.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я лично смотрю только время выхода важных данных по экономическому календарю, в принципе источников достаточно бесплатных. Сам анализ данных не провожу, так как торгую в основном внутри дня, и считаю, что такие краткосрочные колебания не спрогнозировать с помощью макроэкономических данных.
К слову есть новости в экономическом календаре, которые прекрасно дают возможность брать профит внутри дня. Взять те же нонки, которые мы ожидаем послезавтра. Многие перестали предавать им значение. А ведь если проанализировать, то на американской сессии в такие пятницы движение идёт в направлении вышедшей новости, а потом возвращается.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
К слову есть новости в экономическом календаре, которые прекрасно дают возможность брать профит внутри дня. Взять те же нонки, которые мы ожидаем послезавтра. Многие перестали предавать им значение. А ведь если проанализировать, то на американской сессии в такие пятницы движение идёт в направлении вышедшей новости, а потом возвращается.
Возможно так и будет, но я вот сколько не наблюдал, зависимости между данными выходящими и движением прямой не нашел, на коротких временных интервалах. Скорее от контекста на инструменте зависит, а всплески волатильности которые бывают на новостях сильно усложняют взятие трейдов с адекватными стопами.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Возможно так и будет, но я вот сколько не наблюдал, зависимости между данными выходящими и движением прямой не нашел, на коротких временных интервалах. Скорее от контекста на инструменте зависит, а всплески волатильности которые бывают на новостях сильно усложняют взятие трейдов с адекватными стопами.
Возьмите ФРС. для них у меня свои правила, для нонок другие. А вот касаемо выступлений разных влиятельных особ от банковской системы, тут тяжело. Но они частенько двигают рынок. Тут лучше подождать окончания, когда будет выбрано направление. Там частенько после начинается однонаправленное движение.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Возьмите ФРС. для них у меня свои правила, для нонок другие. А вот касаемо выступлений разных влиятельных особ от банковской системы, тут тяжело. Но они частенько двигают рынок. Тут лучше подождать окончания, когда будет выбрано направление. Там частенько после начинается однонаправленное движение.
Вот и я об этому, что к каждой новости необходима еще и своя система, да и на разных инструментах, движения будут разные. Иногда можно наблюдать как даже коррелирующие инструменты на одной и той же новости делают разные движения. Поэтому я с вами согласен, что лучше переждать, именно сам момент выхода.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот и я об этому, что к каждой новости необходима еще и своя система, да и на разных инструментах, движения будут разные. Иногда можно наблюдать как даже коррелирующие инструменты на одной и той же новости делают разные движения. Поэтому я с вами согласен, что лучше переждать, именно сам момент выхода.
Ну вот наступил день пейролсов. И что мы видим? Именно то, о чём говорили. Я по фунту, просто сейчас он в моей торговле занимает львиную долю. Так если на М5 посмотреть, то такие шпильки кинули в обе стороны и уже в 16-00 по МСК начали показывать вразумительное движение и по тренду и логично относительно вышедших данных.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Так если на М5 посмотреть, то такие шпильки кинули в обе стороны и уже в 16-00 по МСК начали показывать вразумительное движение и по тренду и логично относительно вышедших данных.
Я сегодня практически графики не смотрел, в календаре выходной, вот и торговать не планировал. Но сейчас в терминале посмотрел спред, слегка он великоват для трейдов по фунту) да и удержать трейд сегодня, если только не продать по хаям, сложно было бы, шпильки на весь практически диапазон дня дали.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я сегодня практически графики не смотрел, в календаре выходной, вот и торговать не планировал. Но сейчас в терминале посмотрел спред, слегка он великоват для трейдов по фунту) да и удержать трейд сегодня, если только не продать по хаям, сложно было бы, шпильки на весь практически диапазон дня дали.
Да, хотя шпильки дали красиво, добили коррекционный откат и выстрелили вверх, потом остались торговать в этом диапазоне, но спред мешает торговать эти движения, здесь только отложенными ордерами можно рискнуть, хотя и не стоит, лучше торговать на нормальном рынке после выходных.
 
  • Like
Благодарности: nvt

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В понедельник католическая пасха. Интересно, что и Китай, Гонконг - не рабочий день. Торговать начну со вторника, но он не богат на важные данные. Начиная со среды - вот это будут новости, выступления. Во вторник по тех-анализу буду торговать, если будет торговая ситуация.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Да, хотя шпильки дали красиво, добили коррекционный откат и выстрелили вверх, потом остались торговать в этом диапазоне, но спред мешает торговать эти движения, здесь только отложенными ордерами можно рискнуть, хотя и не стоит, лучше торговать на нормальном рынке после выходных.
Мне кажется, что в такие дни лучше воздержатся именно от новых входов в рынок. Если есть позиция, которая открыта была ранее, и цена уже ушла на значительное расстояние, плюс подход предполагает удержание более нескольких дней, то да, можно и оставить трейд. Но там по фунту, разве что лонги, если бы были взятые во вторник, утро среды. С шортами более сложно пока что.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
В понедельник католическая пасха. Интересно, что и Китай, Гонконг - не рабочий день.
Кстати, да, я как-то упустил из виду календарь на эту неделю) таким образом, что пятница что понедельник не совсем торговые, плюс это еще и через выходные. По хорошему с трейдингом нужно было еще в четверг завязывать) вплоть до вторника, и не искать входов в пятницу или развития какого-то в понедельник.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
По хорошему с трейдингом нужно было еще в четверг завязывать) вплоть до вторника, и не искать входов в пятницу или развития какого-то в понедельник.
Да, когда значительная часть стран (причем самых богатых) отдыхает, рынок чаще всего пустой, все флетить. Но иногда это не так. Все-таки другие страны работают и они тоже в состоянии двигать цену. Вон в пятницу прошедшую хорошо пробежали по многим валютным парам. В понедельник не очень день был, флетовым почти, но все-таик тоже движения наблюдались.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Мне кажется, что в такие дни лучше воздержатся именно от новых входов в рынок. Если есть позиция, которая открыта была ранее, и цена уже ушла на значительное расстояние, плюс подход предполагает удержание более нескольких дней, то да, можно и оставить трейд. Но там по фунту, разве что лонги, если бы были взятые во вторник, утро среды. С шортами более сложно пока что.
Да и добавиться к лонгам можно было, потому что ничего на рост не сломали, паттерн на покупку красивый сделали, но из-за расширения спреда не по рынку открывать торговые позиции, а только отложенными ордерами бай-лимит, иначе такая вот игра просто не стоит свеч.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если все было бы так просто, цифр много на разных уровнях, но вот определить кто и куда направлен трудно, и кто из них мелкие спекулянты, а кто крупный игрок трудно, есть мелкие акулы которые крутятся в промежутках заданными глобальными крупными игроками, и вот они и поглощают мелких спекулянтов.
Тогда и вовсе не вижу смысла пытаться распознать, где на каких уровнях находятся объёмы мелких акул, которые работают по заданию крупных игроков - это же нереально выяснить и никаким цветом их ордера не подсвечиваются. В этом случае проще всего работать по старому доброму техническому анализу и не тратить время на пустое.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тогда и вовсе не вижу смысла пытаться распознать, где на каких уровнях находятся объёмы мелких акул, которые работают по заданию крупных игроков - это же нереально выяснить и никаким цветом их ордера не подсвечиваются. В этом случае проще всего работать по старому доброму техническому анализу и не тратить время на пустое.
Смысл наверное в том, что видно скопление тех или иных позиций, можно делать на основе этих скоплений анализ, так же есть и опционные уровни, но их как правило часто пробивают, есть к примеру недельные опционные уровни, так легче преодолеть нежели опционы месячного периода или годового.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Смысл наверное в том, что видно скопление тех или иных позиций, можно делать на основе этих скоплений анализ, так же есть и опционные уровни, но их как правило часто пробивают, есть к примеру недельные опционные уровни, так легче преодолеть нежели опционы месячного периода или годового.
Слышала, что опционные уровни и скопления объёмов эффективнее использовать в качестве ориентира для цели движения цены, чем рассматривать их в качестве барьера, сопротивления. Но, в любом случае, даже трейдеры, торгующие по опционным уровням или маржинальным зонам, используют паттерны из технического анализа для открытия позиции, не на пустом месте открывают и закрывают сделки.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Слышала, что опционные уровни и скопления объёмов эффективнее использовать в качестве ориентира для цели движения цены, чем рассматривать их в качестве барьера, сопротивления. Но, в любом случае, даже трейдеры, торгующие по опционным уровням или маржинальным зонам, используют паттерны из технического анализа для открытия позиции, не на пустом месте открывают и закрывают сделки.
Не всегда как показывает практика что опционные уровни могут гарантировать, что их не пробьют, особенно это касается опционных уровней недельного значение, реже пробивают месячные опционные уровни, так что я бы не стал все цело полагаться на них, если только как один из вспомогательных.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не всегда как показывает практика что опционные уровни могут гарантировать, что их не пробьют, особенно это касается опционных уровней недельного значение, реже пробивают месячные опционные уровни, так что я бы не стал все цело полагаться на них, если только как один из вспомогательных.
Опционные уровни как показывает практика, надо использовать как определенные целей, куда может пойти туда. А не как пробьет или не пробьет, естественно эти уровни ничего не гарантирует, как и в целом на рынке нет никаких гарантии чего либо. Тут есть определенные вероятности, которого трейдера так же по определенным вероятностям находить и зарабатывает или не находит и теряет.
 
Сверху