На сколько важен новостной анализ, помимо ТА, какие новости вы изучаете, в каком объеме?

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Таких стратегий на бескрайних просторах интернета множество. И мнения о них разные. Сам на заре трейдерской деятельности конечно хотел использовать это в торговле, но не преуспел. Может от неопытности, может еще от чего. Но и не слышно про такие стратегии как про выгодные. Наверно просто потому, что это все основано на гадании - как в орел решка. Повезло не повезло. Потому что предсказать движение цены в момент новости - дело сложное и неблагодарное.
Вот именно, что торговые стратегии для торговли на новостях это ни что иное как обычное гадание, поэтому и неслышно позитивных отзывов от трейдеров, которые торговали по подобным торговым стратегиям, потому что один раз может повести и счёт быстро увеличится, а в следующий один или два раза так же быстро счёт сольётся, да и на новостях может слиться даже с отрицательным балансом.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Такое мне кажется происходить только в последнее время, а точне с начала пандемии. Вроде выходят положительные новости для американской валюты, а она все равно теряет свои позиции. Уже не один раз такое замечал. Но с другой стороны, значит есть другие новости, не экономического характера, которые и оказывают такое влияние на поведение трейдеров на рынках. И эту информацию тоже нужно анализировать.
Отрицательное настроение может возникнуть, если будут опубликованы менее благоприятные экономические показатели, показывающие, что экономика страны замедляется, или если ведущий экономический индикатор, такой как доверие потребителей, начнет смягчаться в ответ на менее благоприятные экономические показатели, например, более слабый рынок труда.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Отрицательное настроение может возникнуть, если будут опубликованы менее благоприятные экономические показатели, показывающие, что экономика страны замедляется, или если ведущий экономический индикатор, такой как доверие потребителей, начнет смягчаться в ответ на менее благоприятные экономические показатели, например, более слабый рынок труда.
Это то понятно. Но все равно в связи с этой пандемией многие положительные показатели экономической статистики по ведущим странам сейчас просто игнорируются, а порой даже в обратную сторону котировки тянут. Все-таки нужно все комплексно анализировать. На сей момент в первую очередь смотрят как обстоят дела с локдаунами в стране, будут ли отменяться. А потом уже на экономические показатели.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Единственный вариант для рядового трейдера, как вижу, использование только данных новостного календаря, в котором указывается ожидание по выходящим новостям. Почему? Да потому, что эти предсказания делаются целыми институтами с кучей умных голов, с которыми мы просто не можем и не в силах тягаться.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Единственный вариант для рядового трейдера, как вижу, использование только данных новостного календаря, в котором указывается ожидание по выходящим новостям. Почему? Да потому, что эти предсказания делаются целыми институтами с кучей умных голов, с которыми мы просто не можем и не в силах тягаться.
Основные экономические новости и отчеты могут быстро влиять на рыночные цены в ту или иную сторону. Это особенно верно, когда данные об экономическом выбросе являются неожиданными или значительно отличаются от ожидаемых данных.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основные экономические новости и отчеты могут быстро влиять на рыночные цены в ту или иную сторону. Это особенно верно, когда данные об экономическом выбросе являются неожиданными или значительно отличаются от ожидаемых данных.
ОДно время пытался как-то советника использовать для этого дела. Там пипсовщик, но - какой! С трейлингом, который и позволял брать хорошую прибыль за ну очень короткое время, буквально несколько секунд. Да что мне тебе рассказывать, сам в курсе. Только вот эти движения по ходу уже канули в лету. Года два уже как.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Столкнулся с таким, когда лучше изучать прогнозируемые новости не на неделю вперед, а на две недели. Некоторые данные прогнозируются на две недели вперед. Так-что, если решаете по какой-то валюте торговать, в кратосрок-среднесрок, то необходимо изучить и вторую неделю календаря, вдруг, что-то интересное прогнозируется, против вашего тех-анализа. Я с таким столкнулся, вляпался с канадцем, против него торговал. Был прогноз в его поддержку, но я поленился изучить календарь на чуть более далекую перспективу. Вообще с канадцем связываться - это вынос мозга и убытки, ведь нужно еще и нефть учитывать, а нефть очень спекулятивное сырье, сплошшные нежданчики.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Столкнулся с таким, когда лучше изучать прогнозируемые новости не на неделю вперед, а на две недели. Некоторые данные прогнозируются на две недели вперед. Так-что, если решаете по какой-то валюте торговать, в кратосрок-среднесрок, то необходимо изучить и вторую неделю календаря, вдруг, что-то интересное прогнозируется, против вашего тех-анализа. Я с таким столкнулся, вляпался с канадцем, против него торговал. Был прогноз в его поддержку, но я поленился изучить календарь на чуть более далекую перспективу. Вообще с канадцем связываться - это вынос мозга и убытки, ведь нужно еще и нефть учитывать, а нефть очень спекулятивное сырье, сплошшные нежданчики.
Новости – это драйвер рынка. Цена движется и без новостей, однако такие события, как решения по процентным ставкам центрального банка или данные по ВВП являются катализаторами для всех типов рынков.Эти и другие события также создают наибольшую волатильность. Они заставляют цену быстро двигаться в течение короткого периода времени. Мы знаем, что волатильность может приносить прибыль. В конце концов, вы не сможете зарабатывать деньги, когда на рынке отсутствует волатильность, и цена замирает практически на одном месте.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Новости – это драйвер рынка. Цена движется и без новостей, однако такие события, как решения по процентным ставкам центрального банка или данные по ВВП являются катализаторами для всех типов рынков.Эти и другие события также создают наибольшую волатильность. Они заставляют цену быстро двигаться в течение короткого периода времени. Мы знаем, что волатильность может приносить прибыль. В конце концов, вы не сможете зарабатывать деньги, когда на рынке отсутствует волатильность, и цена замирает практически на одном месте.
Всё правильно, новости всегда служили драйвером или же катализатором для рыночной волатильности, к тому же крупные объёмы позиций легко набрать институциональным игрокам именно во время новостей и не попасть на штрафы от регулирующих органов за валютные манипуляции. И времени выхода новостей ждёт весь мир, поэтому много кто начинает шевелиться незадолго до или сразу после новостей.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время как-то не очень стал завязываться с новостями. Причина кроется, само с бой в их отработке. Т.е. важные новости могут отработать хуже слабых. Поэтому просто постарался исключить такие дни и часы, которые насыщены такими событиями. Тут лучше может оказаться и фундаментальный анализ.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Несмотря на то, что в последнее время новости себя проявляют на рынке уж как-то совсем странно, совершенно не так, как это было до пандемии, прислушиваться к ним все же стоит, считаю. Основное - мы так же все еще не знаем (да и никогда не будем знать), что там выйдет по итогу и как отразится на движении цены.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стараюсь изучать так новости, чтобы ни одну не пропустить, так-как пропущенная новость может оказаться роковой для целостности депозита.
Новости важны, спору нет в этом. Но вы просто сидя дома физически не сможете за всем следить и тем более правильно отслеживать, даже задним числом когда уже в принципе аналитики все проанализировали за вас. Я вот раньше не пропускал по мере возможности и даже в экономическом календаре не пропускал, но в последнее время перестал следить так как от этого нет пользы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Новости важны, спору нет в этом. Но вы просто сидя дома физически не сможете за всем следить и тем более правильно отслеживать, даже задним числом когда уже в принципе аналитики все проанализировали за вас. Я вот раньше не пропускал по мере возможности и даже в экономическом календаре не пропускал, но в последнее время перестал следить так как от этого нет пользы.
Да, новости важны, но не надо следить за всеми новостями, к примеру если вы торгуете валютой то вам будут нужны именно новости по ним, если сырьем то сырьевые новости которые влияют, если к примеру я открыл по валютной паре, то мне интересны новости и показания фучерсов именно этой пары.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Реакция на новости может быть самой разной. Логически цена должна расти, фактически падает. И наоборот. Поэтому учитывать в торговле новости можно только как факт. Что в какое-то время ожидаются важные новости. Этого достаточно. Проводить какой-то анализ, пытаться угадать направление цены на основании выхода новостей - не надо. Вышли новости, и хорошо. Дальше по факту.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, новости важны, но не надо следить за всеми новостями, к примеру если вы торгуете валютой то вам будут нужны именно новости по ним, если сырьем то сырьевые новости которые влияют, если к примеру я открыл по валютной паре, то мне интересны новости и показания фучерсов именно этой пары.
Так я говорю о том что все равно как бы вы не хотели, но не сможете наити и узнать именно про все новости которые выходят, вы только узнаете про часть из них, и то когда уже они выйдут и все такое. В таких случаях важны главные новости которые даже время спустя будут влиять на рынок.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так я говорю о том что все равно как бы вы не хотели, но не сможете наити и узнать именно про все новости которые выходят, вы только узнаете про часть из них, и то когда уже они выйдут и все такое. В таких случаях важны главные новости которые даже время спустя будут влиять на рынок.
Обычно кто анализирует рынок по фучерсам и по отчетам, то они следят за скоплениями вливаемых средств на определенных уровнях, не важно валюта это или сырье без разницы, и эти новости или события уже вложены на эти уровни заранее, конечно этот анализ очень трудоемкий не прост.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я никогда сильно не уделял внимание новостям, так как после того, как поторговал строго по ним, понял, что реакцию рынка предвидеть практически невозможно. Бывает новости выйдут положительные, а цена валится просто на ровном месте. Бывает наоборот.
В этом вопросе никогда точно не узнаешь исход движения цены, поэтому есть смысл в новости выходить с рынка и сидеть на заборе.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Обычно кто анализирует рынок по фучерсам и по отчетам, то они следят за скоплениями вливаемых средств на определенных уровнях, не важно валюта это или сырье без разницы, и эти новости или события уже вложены на эти уровни заранее, конечно этот анализ очень трудоемкий не прост.
Чего непростого в том, чтобы посмотреть на цифры или диаграммы и определить на каких уровнях находятся наибольшие скопления объёмов? На мой взгляд - это сравнимо со шпаргалкой, потому что так гораздо проще сориентироваться, чем просто по голому графику без ничего.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чего непростого в том, чтобы посмотреть на цифры или диаграммы и определить на каких уровнях находятся наибольшие скопления объёмов? На мой взгляд - это сравнимо со шпаргалкой, потому что так гораздо проще сориентироваться, чем просто по голому графику без ничего.
Если все было бы так просто, цифр много на разных уровнях, но вот определить кто и куда направлен трудно, и кто из них мелкие спекулянты, а кто крупный игрок трудно, есть мелкие акулы которые крутятся в промежутках заданными глобальными крупными игроками, и вот они и поглощают мелких спекулянтов.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
В последнее время вообще не смотрю новостную ленту и ни за какими новостями не слежу. Может это и неправильно, но я пришла к выводу, что разные новости выходят каждый день и цена тоже не стоит на месте. Предугадать какое будет движение после новостей и перед ними я не могу. Поэтому ориентируюсь только на ТА.
 
Сверху