На что обратить внимание при выборе брокера?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне важно, чтобы был вывод своевременный в точные указанные по регламенту сроки. И если они нарушены, то тут уже повод бить тревогу, какие бы не были иные плюсы. Просто нормальная уважающая себя компания вряд ли будет систематически задерживать выводы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть брокеры с очень быстрыми пополнением и снятием средств. На это обращаю внимание в первую очередь, и чтобы без комиссии. Важна известность брокера, на сколько можно ему доверять средства. Есть брокеры мной проверенные временем, в этом плане, например Робо. Хоть и не всем он мне нравится, но есть доверие.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть брокеры с очень быстрыми пополнением и снятием средств. На это обращаю внимание в первую очередь, и чтобы без комиссии. Важна известность брокера, на сколько можно ему доверять средства. Есть брокеры мной проверенные временем, в этом плане, например Робо. Хоть и не всем он мне нравится, но есть доверие.
Да, в данное время брокер репутацию попортить можно быстро и это станет так же быстро общеизвестным событием, по этому оставшиеся брокеры стараются не нарушать свои условия то есть регламент, это единственное на что они могут ссылаться при спорных вопросах с клиентами.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я обращаю внимание на такой показатель, как выводы своевременные. Если с ними проблем нет, то безусловно все прекрасно и отлично и нужно работать с брокером. Ну и конечно чтобы кто-то еще торговал ранее в нем из знакомых, у кого был положительный опыт до вас.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я обращаю внимание на торговые условия в брокерской компании, на скорость обработки заявок на вывод средств, на то есть ли у брокера лицензии или на возраст брокера, чтобы не попасться на откровенную кухню. Те же бездепозитные бонусы от новых брокеров не беру без отзывов от тех, кто уже брал бонус и выводил прибыль.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Брокер должен быть минимум известным, работающим на рынке не один год, ну а уже при рассмотрении конкретного брокера важно посмотреть сами условия торговли и вывода прибыли. проверить адекватность спредов и комиссий, условия изменения торгового плеча, скажем на выходные и праздники, ну и наличие систем вывода, соответствующих вашим пожеланиям.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Брокер должен быть минимум известным, работающим на рынке не один год, ну а уже при рассмотрении конкретного брокера важно посмотреть сами условия торговли и вывода прибыли. проверить адекватность спредов и комиссий, условия изменения торгового плеча, скажем на выходные и праздники, ну и наличие систем вывода, соответствующих вашим пожеланиям.
Возможно вы хотели сказать, максимум известным? Или минимум известен в плане, само рекламы на своим же сайте или как вариант разрекламированный брокер, некими авторитетами и т.д? Если да, минимум в этом плане, то с вами соглашусь. В первый очередь для меня при выборе брокера, это вывод прибыли. Конечно не мало важно и условия торговли.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Возможно вы хотели сказать, максимум известным? Или минимум известен в плане, само рекламы на своим же сайте или как вариант разрекламированный брокер, некими авторитетами и т.д? Если да, минимум в этом плане, то с вами соглашусь. В первый очередь для меня при выборе брокера, это вывод прибыли. Конечно не мало важно и условия торговли.
Нет, тут вероятно я не учел пунктуацию, из за этого мой пост может некорректно быть прочитан. Имелись в виду минимальные требования к брокеру, которые надо учитывать, как то известность (раскрученность) и далее условия торговли, включающие порядок ввода/вывода средств, правила исполнения ордеров и принудительного изменения плеча. Последний пункт возможно стоит пояснить: большинство трейдеров, особенно начинающих стараются взять максимальное плечо в торговле, как то 1/500 или 1/1000 при стандартном 1/200 как правило. Так вот, некоторые брокеры на выходные и праздничные дни принудительно меняют плечо с выбранного до стандартного 1/200. При таких условиях, находять скажем в просадке, но еще не достигнув стоп-аута при плече 1/1000, можно легко его поймать, когда вдруг вам изменять плечо на 1/200. Иными словами - открываете в понедельник терминал, а счет слит))). Пример такого брокера GKFX. Это не значит, что у них нельзя торговать, а вот с плечом грубить не нужно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну конечно же обращают внимание при выборе на возраст, правда не всегда, если суммы не крупные, то можно этим и пренебречь, если есть при этом другие преимущества. Например идеальная связь, исполнение ордеров мгновенное, различные бонусы также для кого-то важны.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну конечно же обращают внимание при выборе на возраст, правда не всегда, если суммы не крупные, то можно этим и пренебречь, если есть при этом другие преимущества. Например идеальная связь, исполнение ордеров мгновенное, различные бонусы также для кого-то важны.
Я прежде всего обращаю внимание на спреде и на платежные системы, с которыми работает брокер. Если брокер не работает с криптовалютой или с нужными мне платежками я попросту не буду с ним сотрудничать. Да и желательно чтобы у брокера была бонусная акция.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При выборе брокера я всегда обращаю внимание на несколько факторов, а именно это сколько занимает процесс верификации аккаунта и условия ввода и вывода средств. Так как у многих брокеров есть такая проблема что ввод средств у них идёт моментальный, а вот вывод занимает продолжительное время, что не является плюсом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне не нравится, что сумма пополнения лицевого счета брокера от десяти долларов, в котором торгую. У Робо минималка десять долларов, когда мне бы хотелось пополнить центовый счет на пять долларов, с карты. Так-что это маленький такой минус, что нельзя пополнить счет на сумму менее 10$.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне не нравится, что сумма пополнения лицевого счета брокера от десяти долларов, в котором торгую. У Робо минималка десять долларов, когда мне бы хотелось пополнить центовый счет на пять долларов, с карты. Так-что это маленький такой минус, что нельзя пополнить счет на сумму менее 10$.
Да,это вызывает иногда некий дискомфорт, но это терпимо, можно собрать еще 5 долларов и пополнить уже 10, а мне не нравится когда робо отклоняет вывод, аргументируя тем что пополнение было по другому, если и выводит на другой счет, нужно сделать некий объем лотов, вот это больше напрягает, все таки вывод прибыли, а не пополнение.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я обращаю внимание лично на то, чтобы брокер имел некоторую репутацию, то есть чтобы у него был большой срок нахождения на рынке и желательно чтобы там торговал кто-то из знакомых, хоть и не принципиально. Я так по сути торговал у двух брокеров по наводке от знакомых.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я обращаю внимание лично на то, чтобы брокер имел некоторую репутацию, то есть чтобы у него был большой срок нахождения на рынке и желательно чтобы там торговал кто-то из знакомых, хоть и не принципиально. Я так по сути торговал у двух брокеров по наводке от знакомых.
Я также в основном рассматриваю те варианты, которыми уже пользуются ряд моих знакомых с разных ресурсов социальных сетей. Так как у этих брокеров они торгуют уже порядка 3-5 лет, а другие сейчас даже и не рассматриваю, какой смысл и тут если устраивает всё.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я также в основном рассматриваю те варианты, которыми уже пользуются ряд моих знакомых с разных ресурсов социальных сетей. Так как у этих брокеров они торгуют уже порядка 3-5 лет, а другие сейчас даже и не рассматриваю, какой смысл и тут если устраивает всё.
И знакомые желательно хорошие, кто торгует довольно успешно либо же просто друзья, у кого кто-то торгует, в моем случае так и было, у друга дядя его торговал в этом брокере, поэтому я туда не сомневаясь понес свои первые центы. Но не задержался долго все-равно, нашел другого брокера получше.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И знакомые желательно хорошие, кто торгует довольно успешно либо же просто друзья, у кого кто-то торгует, в моем случае так и было, у друга дядя его торговал в этом брокере, поэтому я туда не сомневаясь понес свои первые центы. Но не задержался долго все-равно, нашел другого брокера получше.
В первую очередь оцениваю когда узнаю сколько времени человек торгует у данного брокера, если более года то, он уже считается проверенным. Потому как если торговые условия не позволяли бы или не устраивали этого человека то он там долго не задержался бы. А доверять то, что пишут в интернете вообще не стоит, а о хорошем всегда узнают только чисто по сарафанному радио, я так считаю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В первую очередь оцениваю когда узнаю сколько времени человек торгует у данного брокера, если более года то, он уже считается проверенным. Потому как если торговые условия не позволяли бы или не устраивали этого человека то он там долго не задержался бы. А доверять то, что пишут в интернете вообще не стоит, а о хорошем всегда узнают только чисто по сарафанному радио, я так считаю.
Время оно играет роль некоторую. Конечно и новички могут быть перспективными брокерами в итоге, но все же риски некоторые есть.Чем дольше, тем лучше, хотя слепо на один возраст смотреть мне кажется тоже не стоит, а еще и другие показатели смотреть, ориентируясь и на них.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше выбирать брокера из самых известных, с мгновенными вводом и выводом средств, с русской тех-поддержкой нормальной, а не искать из далекой страны, хоть он и нормальный, например австралийский брокер ПеперСтоун. Я интересовался такими брокерами, но сделал выбор на снгешном брокере Робо. Для торговли на небольшом счете он подходит.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
При выборе брокера для торговли на валютном рынке стоит обратить внимание на возраст компании, на отзывы трейдеров в сети интернет, на наличие в технической поддержке живых людей, а не чат-бота, который просто будет гонять вас по сайту, на торговые условия, возможность выбирать размер кредитного плеча, на количество способов для вывода средств.
 
Сверху