На что обратить внимание при выборе брокера?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие пишут ,что не стоит связываться с брокерами ,которых называют кухнями .Да все форекс-брокеры есть кухнями ,никто не выводит ваши сделки на межбанк ,вы играете с брокером .Выбирайте уже известные брокеры и не надо держать все яйца в одной корзине ,лучше откройте счета в несколько брокеров ,не факт ,что самый надёжный брокер завтра не закроется ,в этом мире всё возможно .Ввод и вывод средств ,служба поддержки один из самых главных принципов для выбора брокера.
Ну да, на самом деле кухни практически все увы, как не прискорбно звучит это. Но мне все-равно кухня или нет, главное чтобы выполнялись все условия, не было косяков в терминале, и был вывод своевременный, ну и чтобы брокер был более менее известным.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Всё верно ,но ещё некоторые жалуются ,что брокер плохой ,потому что мало инструментов для торговли ,требуют экзотические пары ,думая ,чем больше торговых инструментов ,тем торговля принесёт прибыль .Можно торговать на одной ,две пары и неплохо зарабатывать .Ещё некоторые брокеры постоянно названивают ,предлагают свои сигналы ,ещё что то ,всё это чушь .
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё верно ,но ещё некоторые жалуются ,что брокер плохой ,потому что мало инструментов для торговли ,требуют экзотические пары ,думая ,чем больше торговых инструментов ,тем торговля принесёт прибыль .Можно торговать на одной ,две пары и неплохо зарабатывать .Ещё некоторые брокеры постоянно названивают ,предлагают свои сигналы ,ещё что то ,всё это чушь
А мне это не надо точно, экзотика в принципе я заметил мало кого интересует, всем зачастую хватает привычного набора из инструментов торговых. Это мажоры и самые известные кросс, зачастую все. Ну а из-за отсутствия одной пары экзотической я считаю не стоит брокера вычеркивать из списка.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ещё многих интересует, как проходит верификация у того или иного брокера .Некоторые брокера просят ,чуть ли не все документы и даже информацию о вашей личной жизни .Где работаете ,какой у вас доход ,какая у вас семья ,как почитаешь условия и не захочешь работать с данным брокером .
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Ещё многих интересует, как проходит верификация у того или иного брокера .Некоторые брокера просят ,чуть ли не все документы и даже информацию о вашей личной жизни .Где работаете ,какой у вас доход ,какая у вас семья ,как почитаешь условия и не захочешь работать с данным брокером .
Не встречал таких брокеров, которые интересуются твоей личной жизнью и тем более доходами. Самое большее что требовали - это квитанция на оплату ЖКХ (ну кроме стандартного паспорта). А вообще мне кажется что нужно обращать внимание на величину спреда и скорость выполнения команд в терминале (на открытие и закрытие сделки).
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Думаю что в первую очередь нужно обратить внимание на наличие лицензий и поинтересоваться действительно ли они выдавались, остальное это сугубо технические вопросы. К большому сожалению сегодня время работы на рынке совершенно не означает, что брокер будет предоставлять качественные условия торговли, а для того чтобы получить лицензию нужно соответствовать определенным условиям.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
При выборе брокера в первую очередь необходимо обращать внимание, нет ли у брокера признаков "кухни". На реальном рынке вы никогда не встретите фиксированный спред, поэтому у брокера должен быть плавающий спред. Брокер не должен скрывать информацию о поставщиках ликвидности.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Не встречал таких брокеров, которые интересуются твоей личной жизнью и тем более доходами. Самое большее что требовали - это квитанция на оплату ЖКХ (ну кроме стандартного паспорта). А вообще мне кажется что нужно обращать внимание на величину спреда и скорость выполнения команд в терминале (на открытие и закрытие сделки).
Да был такой брокер в моей истории ,зарубежный брокер ,кажется европейский .Я прочитав условия ,пропало желание работать с ним .Хотя в моей трейдерской судьбе много было брокеров ,в основном работал при наличие бонуса ,особенно если давали бесплатные бонусные депозиты ,в основном не интересовался ,что брокер ,какой у него рейтинг .Для многих ещё вывод средств является приоритетом для выбора брокера ,мне нужно ,что бы можно было выводить сразу на карточку .
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
При выборе брокера в первую очередь необходимо обращать внимание, нет ли у брокера признаков "кухни". На реальном рынке вы никогда не встретите фиксированный спред, поэтому у брокера должен быть плавающий спред. Брокер не должен скрывать информацию о поставщиках ликвидности.
Извините ,но мне кажется ,что все Форекс брокеры и есть кухнями ,никто не выводит ваши сделки на межбанк и вы просто заключаете пари с брокером ,куда пойдёт цена .И очень часто бывает ,на одном форуме первые места занимают брокера ,которые на другом вообще в самом конце рейтинга ,не факт ,что продаются и покупаются голоса .
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Извините ,но мне кажется ,что все Форекс брокеры и есть кухнями ,никто не выводит ваши сделки на межбанк и вы просто заключаете пари с брокером ,куда пойдёт цена .
За исключением "кухни", считаю, что форекс брокеры, все же делятся на два подтипа. Это Dealing Desk (DD) брокеры, они же маркет мейкеры и ECN брокеры. В случае торговли с маркет мейкером может быть ощущение "кухни", но это не так. Маркет мейкеры получив запрос от трейдера на открытие ордера, пересылают запрос поставщику ликвидности. Получив ответ, маркет мейкер по "подкрученной" цене открывает ордер. Отсюда, и ощущение "кухни". У ECN брокеров этого ощущения нет.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Да был такой брокер в моей истории ,зарубежный брокер ,кажется европейский .Я прочитав условия ,пропало желание работать с ним .Хотя в моей трейдерской судьбе много было брокеров ,в основном работал при наличие бонуса ,особенно если давали бесплатные бонусные депозиты ,в основном не интересовался ,что брокер ,какой у него рейтинг .Для многих ещё вывод средств является приоритетом для выбора брокера ,мне нужно ,что бы можно было выводить сразу на карточку .
У зарубежных конечно такое возможно. Там ведь выбирают трейдеров для работы именно у которых есть деньги. Навряд ли они (забугорные брокеры) выдают бонусы для торговли. Их цель именно привлечь жирных клиентов с деньгами. Ну это собственно и правильно для их бизнеса. А насчет быстрого и беспроблемного вывода средств - это вы правильно подметили.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы обратил внимания в первый очередь на регулятор брокера. Второе, это стаж брокера. Далее по списку, читаю отзывы, условия, регламент, способ ввода вывода, ecn счет, быстроты исполнения сделок и после всей этих проверок, если все устроить, начну торговать, проверка на практике самого брокера.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я бы обратил внимания в первый очередь на регулятор брокера. Второе, это стаж брокера. Далее по списку, читаю отзывы, условия, регламент, способ ввода вывода, ecn счет, быстроты исполнения сделок и после всей этих проверок, если все устроить, начну торговать, проверка на практике самого брокера.
Согласен, нужно по максимому обращать на все, бывают разные брокеры, есть которые быстро платят, но нет регулятора, а есть на оборот кто немного задерживает вывод, но имеет кучу регуляторов, и считаю что большинство брокеров в данное время более менее проверенны, и трудно не угадать с выбором.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Время на рынке. Лучше отзывы послушать, что редко правдивые, но все же. Терминал проверить, висит не висит, реквоты и тому подобное. Ну и конечно способы вывода - ассортимент в основном платежных систем.
уже дальше в работе- как выводят. скорость вывода, и как менеджеры отвечают. если они там есть вообще.
:)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вывод, скорость его, срок жизни брокера и наличие знакомых, которые торгуют у брокера будет большим преимуществом, заставляющим сделать выбор в пользу него. Вот эти три главные аспекта для меня, ну и само собой торговля, технические моменты должны быть на уровне.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Выбор брокера - первое важное решение для торговли на валютном рынке. Для меня первым и важным моментом было вывод денег на банковскую карту. Раньше не все брокеры выводили. Также важно как исполняются ордера. Бывает хочешь закрыть или открыть сделку, а тебе предлагают всё по новой и новой цене. Это неудобно и в моменте движения цены во время новостей можно открыть сделку по не очень выгодной цене.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
всё по новой и новой цене.
Ну чаще всего это зависит не от брокера, а от ситуации на рынке. Если после новостей важных цена бежит быстро, курсы меняются молниеносно, вот и не открывает брокер ордер по запрашиваемой цене. Но все-таки нужно выбирать быстрого брокера, но это можно проверить только немного поторговав.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Время на рынке. Лучше отзывы послушать, что редко правдивые, но все же. Терминал проверить, висит не висит, реквоты и тому подобное. Ну и конечно способы вывода - ассортимент в основном платежных систем.
уже дальше в работе- как выводят. скорость вывода, и как менеджеры отвечают. если они там есть вообще.
:)
Большинство брокеров знают, что вы ищете отзывы о них, прежде чем открыть торговый счет. Поэтому они целенаправленно создают фейковые отзывы и размещают их по всему интернету. Они оставляют плохие отзывы для своих конкурентов и хорошие отзывы для себя. Поэтому вам будет непросто понять, является ли отзыв правдивым и написанным реальным трейдером или же он поддельный.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я вообще не смотрю практически ни на что. Мой взор падает всегда на отзывы о брокере, а также его место в рейтингах. Еще не маловажным моментом являются торговые условия, которые предоставляет брокер. Особенно я люблю без депозитные счета и маленькую маржу, чтобы можно было торговать на коротких позициях.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обращаю внимание я на то, чтобы брокер был надежен в кругах своих знакомых, известен. То есть чтобы там уже торговал кто-то и при этом хвалил, из знакомых. Отзывы посторонние дело такое, что их можно и купить, а вот тут уже вряд ли знакомый будет врать о чем-то.
 

Новые темы

Сверху