На что обратить внимание при выборе брокера?

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Брокер должен быть минимум известным, работающим на рынке не один год, ну а уже при рассмотрении конкретного брокера важно посмотреть сами условия торговли и вывода прибыли. проверить адекватность спредов и комиссий, условия изменения торгового плеча, скажем на выходные и праздники, ну и наличие систем вывода, соответствующих вашим пожеланиям.
При выборе брокера я прежде всего обращаю внимание на то, сколько времени работает брокер на рынке и какие о нем и о работе с данным брокером существуют отзывы. Если отзывы по большей части негативные - я вряд ли буду работать с данным брокером. Лучше найти стабильную компанию вроде Амеги и работать с ней.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
При выборе брокеров в первую очередь нужно обращать внимания на репутацию брокера. Если брокер надежный, и стабильно работает в течении десятки лет, тогда спокойно можно работать с этим брокером. Ну и нужно обращать внимания на условия торговли. А то у некоторых спред большой.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Лучше выбирать брокера из самых известных, с мгновенными вводом и выводом средств, с русской тех-поддержкой нормальной, а не искать из далекой страны, хоть он и нормальный, например австралийский брокер ПеперСтоун. Я интересовался такими брокерами, но сделал выбор на снгешном брокере Робо. Для торговли на небольшом счете он подходит.
А зря, у Робо встречаются косяки в плане исполнения во время выхода важных экономических новостей и спреды расширяют более жёстко, в отличие от Амеги или от некоторых австралийских брокеров, где спреды даже при расширении меньше раза в два с половиной.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у Робо встречаются косяки
Про все это знаю, наблюдаю, но все равно подходит этот брокер, потому-что я его хорошо знаю. ))) У Амеги нет пополнения через карту, для СНГ, и не так хороши торговые условия по центовому счету, вернее никакие (извините, конструктивная критика). Так-что Робо в плюсе несмотря на все эти косяки. Австралийские брокеры меня не интересуют из-за тех-поддержки сложной, в общении, и не мгновенного вывода.
 
Последнее редактирование:

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При выборе брокеров в первую очередь нужно обращать внимания на репутацию брокера. Если брокер надежный, и стабильно работает в течении десятки лет, тогда спокойно можно работать с этим брокером. Ну и нужно обращать внимания на условия торговли. А то у некоторых спред большой.
При выборе брокера, в первую очередь нужно обращать внимание на его "стаж работы" и на его репутацию, проверить которую, при желании, не составляет труда. А вообще, много на что нужно обращать внимание: скорость вывода средств, возможность пополнения счёта, спред и комиссия, вообще какие условия предлагает брокер. Наличие лицензии желательно, но не обязательно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Про все это знаю, наблюдаю, но все равно подходит этот брокер, потому-что я его хорошо знаю. ))) У Амеги нет пополнения через карту, для СНГ, и не так хороши торговые условия по центовому счету, вернее никакие (извините, конструктивная критика). Так-что Робо в плюсе несмотря на все эти косяки. Австралийские брокеры меня не интересуют из-за тех-поддержки сложной, в общении, и не мгновенного вывода.
Да, к огромному сожалению у австралийским брокеров нет автоматического вывода средств и на банковскую карту придётся ждать зачисления 1-2 дня и деньги придут с вычетом комиссии процессинга и банка, а от Амеги и Робо только мой банк берёт комиссию, а визе они сами компенсируют.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я смотрю на вывод средств, для меня в последнее время это стало важнее чем остальные условия, если брокер выводит и делает это быстро, то все остальные условия торговли у него тоже на нужном уровне, в Амега выбор ввода и вывода не очень хорош, но мне нравится что выводить можно 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, больше не у одного брокера не видел такое время вывода.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я смотрю на вывод средств, для меня в последнее время это стало важнее чем остальные условия
Так ведь прежде чем что-то вывести, надо сначала это что-то заработать? Если ввод/вывод работает без нареканий, а торговые условия ужасные, толку от этого вывода? - главное ведь, чтобы было что выводить. Так что нужно смотреть не только на ввод/вывод, но и на торговые условия.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При выборе брокеров в первую очередь нужно обращать внимания на репутацию брокера. Если брокер надежный, и стабильно работает в течении десятки лет, тогда спокойно можно работать с этим брокером. Ну и нужно обращать внимания на условия торговли. А то у некоторых спред большой.
Думаю что почти все смотрят прежде всего на бонусы которые там есть, и также на конкурсы которые также есть. А потом уже на то сколько лет работают и какие отзывы, а также на вывод и в вод средств. Но это новички, однако если говорить про тех кто хочет торговать своими, то тут конечно смотрят на рейтинг.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Думаю что почти все смотрят прежде всего на бонусы которые там есть, и также на конкурсы которые также есть. А потом уже на то сколько лет работают и какие отзывы, а также на вывод и в вод средств. Но это новички, однако если говорить про тех кто хочет торговать своими, то тут конечно смотрят на рейтинг.
Да, вы правы. Сейчас для многих наличие бонусных акций у брокеров является ключевым фактором и самое интересное, что большинство компаний постепенно сворачивают свои бонусные акции. Не знаю с чем это вообще может быть связано, но это так. Та же Амега к сожалению пока сделает паузу в форумных бонусах.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Бывают разные брокеры, есть которые быстро платят, но нет регулятора, а есть на оборот кто немного задерживает вывод, но имеет кучу регуляторов, и считаю что большинство брокеров в данное время более менее проверенны, и трудно не угадать с выбором.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
обращать внимания стоит на его возраст, то есть сколько ему, сколько у него клиентов, есть регуляторы у него, а так конечно пока сам не по пробуешь точно не узнаешь, по этому лучше всего заводить сразу минимальную сумму и потом через вывод и сервис смотреть как все идет и потом принимать дальше решения.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, вы правы. Сейчас для многих наличие бонусных акций у брокеров является ключевым фактором и самое интересное, что большинство компаний постепенно сворачивают свои бонусные акции. Не знаю с чем это вообще может быть связано, но это так. Та же Амега к сожалению пока сделает паузу в форумных бонусах.
Наличие бонусных акций, это конечно хороший коммерческий ход для привлечения всё новых и новых трейдеров, таких как мы с вами. Вроде и определённый опыт торговли имеется, но мы всё равно здесь и пишем за бонусы. Почему? Да потому что многие, в том числе и я, не хотят вкладывать свои средства в торговлю, торгуем только на бонусные начисления. А вот теперь, если слил бонусный депо, а торговать всё равно хочешь, придётся торговать на свои.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну для начала думаю лучше всего проанализировать на разных сайтах в интернете отзывы о брокере, потом сам сайт брокера и так далее. Но тоже отзывам не особо нужно доверять как позитивным так и негативным. Затем если все устраивает поддержка работает хорошо, можно и пополнить минималку и протестировать.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Когда я подыскивала себе нового брокера, то конечно, в первую очередь меня интересовал стаж работы на ранке, репутация и отзывы простых трейдеров. Но решающее значение для меня всегда имело мнение моих друзей-трейдеров, опыт которых в разы больше моего. Они для меня непререкаемый авторитет. Всё то что я делала 5 лет назад, они прошли 10 лет назад, и все шишки опробовали на своём лбу.
 
Сверху