Можно ли доверять форекс-рейтингам?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как и любую важную для нас информацию, отзывы о форекс брокерах и рейтинги можно и нужно фильтровать, обычно все такие леве манипуляции и не достоверные сведения чем-то себя да выдадут.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как и любую важную для нас информацию, отзывы о форекс брокерах и рейтинги можно и нужно фильтровать, обычно все такие леве манипуляции и не достоверные сведения чем-то себя да выдадут.
Ну да, фильтрация не будет лишней безусловно. Если промежуток между отзывами идет совсем мал, то однозначно они проплачены кем-то, тут уже и думать не стоит ничего. Ну а так в целом надо еще и уметь отличить, что зачастую бывает и не просто, особенно новичку.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если говорить о специальных сайтах про форекс брокеров, то у них мнения отличаются. У в топ десятке одни брокеры, а у других другие. Поэтому не хочется в них верить, но можно подглядывать.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс-рейтингам доверять не стоит, так как подавляющее большинство из них проплачены форекс-брокерами. Собственно, все ресурсы не важно по какой тематике, создаются с одной целью - заработать, а самый простой способ - это продать рекламу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс-рейтингам доверять не стоит, так как подавляющее большинство из них проплачены форекс-брокерами. Собственно, все ресурсы не важно по какой тематике, создаются с одной целью - заработать, а самый простой способ - это продать рекламу.
Согласен. Сам в принципе об этом узнал недавно относительно, до этого все же надеялся, что там пишут честные трейдеры отзывы, которым делать нечего. И такие в принципе есть да, но их подавляющее меньшинство. А основа - это проплаченный пиар в том числе и черный.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не все так просто, может наши из стран СНГ или же с нашими владельцами и зарегистрированные в оффшорах и занимаются такими вещами, но по поводу швейцарских или же других подобных брокеров мне почему то мало в это вериться. Хотя они в принципе никогда и не возглавляют рейтинги.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большинству рейтингам доверять нельзя, но есть независимые рейтинги, нужно такие найти. Мне скинут ссылку на один из независимых отзывов о брокерах. Я какой-то сайт находил, которому поверил, там не были те брокеры, что на первых местах в большинстве рейтингов. В интернете полно рекламы брокеров. Многие рейтинги - это реклама.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только одно то, что эти рейтинги составляются по каким-то критериям, которые нам не всегда понятны, говорит о том, что сильно доверять им не стоит. Ведь составляют их такие же люди. Другое дело, если бы был какой-то конкретный перечень положения для оценки, обязательный для всех тех, кто делает эти сами рейтинги, то тогда может и стоило бы смотреть.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно не стоит. Они могут быть проплаченными вполне, сам о таких слыхал, так что доверия у меня нет к рейтингам, оно пропало можно сказать, еще немного ранее оно было. Лучше всего доверять своим знакомым живым людям, которые реально торгуют у этого брокера.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
рейтинги брокеров похожи на рекламу по телевизору,рейтинги на определённых сайтах говорят только ,что пиаротдел и промо, работают,раскручивают бренд.Но ,как по мне лучшая визитная карточка для брокера это время работы на рынке,отзывы на форумах с надёжной репутацией.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Приходилось учавствовать в одной кампании, где за голосование за определенного брокера в каком то рейтинге предоставлялся бездепозитный бонус. Брокер в принципе нормальный, приходилось с ним работать и нареканий не возникало, но методы, к которым прибегает для продвижения своих услуг на рынке просто немного настораживают-все ли там хорошо и благополучно?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Категорически нельзя. Все увы покупается в нашей жизни, везде коррупция, в том числе и в этой сфере ее как никогда много. Поэтому доверять не стоит им. И там надо еще постараться отличить правду от лжи. Для меня лично лучшим отзывом будет отзыв от знакомого, который непосредственно торгует у брокера конкретного.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Категорически нельзя. Все увы покупается в нашей жизни, везде коррупция, в том числе и в этой сфере ее как никогда много. Поэтому доверять не стоит им. И там надо еще постараться отличить правду от лжи. Для меня лично лучшим отзывом будет отзыв от знакомого, который непосредственно торгует у брокера конкретного.
А почему нельзя? Ну если посмотреть один рейтинг, то может он и будет проплаченным, а если сравнить несколько? Да отзывы почитать не только положительные, а отрицательные? Нет, думаю рейтинг -это как раз первое с чего надо начать, а там уже оценивать по другим критериям. А знакомые могут вообще не торговать, тогда что делать?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть рейтинги и нормальные, их создают как-раз те, кто попадался на мошенников, потом решили создать свой рейтинг и свой сайт для трейдеров и инвесторов, например Трейд лайк э про. Но все равно везде есть какое-то продвижение кого-то, нет сто процентов независимого сайта, хотя может и есть.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
В интернет сети есть множество компаний публикующих форекс рейтинги. Есть компании которые предлагают свои услуги в качестве партнера, возвращают клиентам часть спреда, публикуют рейтинги форекс брокеров. Думаю что стоит работать с такими компаниями, ну соответственно пользоваться и их рейтингами.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
рейтинг брокера это как обещание,а исполнится или нет большой вопрос.Реклама ,а это и есть публикация рейтинга брокера ,всегда приукрашивает реальность и хорошо если это только преувеличения превосходств брокера,а не явный обман и лукавство.Я считаю надо быть с этим осторожным.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доверять рейтингом форекса конечно можно, но не на все 100%, а просто посмотреть на это, как информацию к размышлению, Пока сам трейдер не проверить на личном практике, не удостоверится на все сто процентов. Поэтому не зря говорят. Доверяй но, проверяй.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как и любую важную для нас информацию, отзывы о форекс брокерах и рейтинги можно и нужно фильтровать, обычно все такие леве манипуляции и не достоверные сведения чем-то себя да выдадут.
В принципе доверять можно, но опять же есть и такие люди которые в отзывах могут написать свои личный опыт, и там кто знает может и сам клиент был не прав, но от обиды он написал что прав. Так что согласен что надо читать и фильтровать, но и на себе испытать все условия.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я что-то не сильно им и доверю этим рейтингам. Потому что там много чего может быть проплачено на самом деле, сам знаю, как один такой рейтинг оплачивался самим владельцем. Правда там не надо было конкретный пиар писать, но и многие просто выдумывали ради денег.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я что-то не сильно им и доверю этим рейтингам. Потому что там много чего может быть проплачено на самом деле, сам знаю, как один такой рейтинг оплачивался самим владельцем. Правда там не надо было конкретный пиар писать, но и многие просто выдумывали ради денег.
Есть конечно проплаченные рейтинги, но всё таки трейдер сам определяет какой для него подходит брокер. Особенно раньше было много бездепозитный бонусных и можно было проверить на честность многих брокеров. Но сейчас особо рейтингам не доверяю, просто сам определил для себя наиболее проверенных.
 
Сверху