Можно ли доверять форекс-рейтингам?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не обязательно самому на своих ошибках учиться, можно и на чужих. Опыт знакомых будет не лишним, в том числе с форумов. Плюс, конечно, когда есть бездепозитные бонусы и можно самому попробовать весь сервис.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не обязательно самому на своих ошибках учиться, можно и на чужих. Опыт знакомых будет не лишним, в том числе с форумов. Плюс, конечно, когда есть бездепозитные бонусы и можно самому попробовать весь сервис.
Именно для того и предназначены бонусные средства, как по мне так это просто идеальное решение вопроса, но есть и такие, кто не хочет иметь бонусы. Ведь их же еще и накопить нужно, а то сращу свои вбухал на торговый счет и ты сразу начинаешь торговать, как бы не дожидаясь вливания бонусных средств.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Раньше, 2-3 года назад, было много бездепозитных бонусов - ничего копить не нужно было. Сейчас с этим туго. Но даже если у брокера нет бонусов, то оценить при необходимости его можно вполне адекватно и без них.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верить можно только себе. Отсюда вывод - верить рейтингам нельзя! :cool: Думаю, что представление о брокере можно составить по отзывам на большом форуме. Но следует учитывать, что даже у хорошего брокера найдутся несколько недовольных клиентов.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Обычно видна неадекватность таких клиентов, поливающих грязью хорошего брокера. Может быть и черный пиар, заказные проплаченные выступления. Но опять же по приводимым доказательствам видно будет.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Верить можно только себе. Отсюда вывод - верить рейтингам нельзя! :cool: Думаю, что представление о брокере можно составить по отзывам на большом форуме. Но следует учитывать, что даже у хорошего брокера найдутся несколько недовольных клиентов.
Недовольных всегда найдется, но у хороших брокеров их мало! Вот например, про Амега нет негативных отзывов, так как брокер работает стабильно. Но даже в такой работе негативщики могут найти проблему.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот например, про Амега нет негативных отзывов, так как брокер работает стабильно. Но даже в такой работе негативщики могут найти проблему.

Если посмотреть ветку AMEGA на этом форуме, там вполне есть претензии, тут главное чтобы они привели к улучшению сервиса. У разных людей разные запросы.. :rolleyes:
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть люди у которых всегда будут претензии. Другое дело, что есть моменты, которые можно компании улучшить без особых даже финансовых усилий и которые сделают ее еще более клиентоориентированной.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть люди у которых всегда будут претензии. Другое дело, что есть моменты, которые можно компании улучшить без особых даже финансовых усилий и которые сделают ее еще более клиентоориентированной.
Плюс надо понимать еще, что часть тех отзывов однозначно могут быть проплаченными и отличить порой действительно трудно, ну а часть людей просто недовольны всем, любым брокером. Так что рейтинги эти все они не слишком объективными считаются, важно, чтобы все исправно выводилось и сам трейдер видел нормальные условия.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Плюс надо понимать еще, что часть тех отзывов однозначно могут быть проплаченными и отличить порой действительно трудно, ну а часть людей просто недовольны всем, любым брокером. Так что рейтинги эти все они не слишком объективными считаются, важно, чтобы все исправно выводилось и сам трейдер видел нормальные условия.
Опытный трейдер сразу отличит проплаченный отзывы от реального отзыва, думаю с этим сложностей не возникнет. Другое дело стоит ли доверять общим форекс-рейтингам, где за основу берется огромное количество отзывов. Тут, как мне кажется, все будет зависеть от того с каким рейтинговым ресурсом мы имеем дело.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опытный трейдер сразу отличит проплаченный отзывы от реального отзыва, думаю с этим сложностей не возникнет. Другое дело стоит ли доверять общим форекс-рейтингам, где за основу берется огромное количество отзывов. Тут, как мне кажется, все будет зависеть от того с каким рейтинговым ресурсом мы имеем дело.
Это точно, но ведь зачастую как раз не такие и опытные трейдеры выбирают себе брокера надежного, так как опытные давно уже выбрали и сидят не занимаются подобными поисками, так как им это незачем. Вот и получается, что новички покупаются на отзывы фальшивые.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это точно, но ведь зачастую как раз не такие и опытные трейдеры выбирают себе брокера надежного, так как опытные давно уже выбрали и сидят не занимаются подобными поисками, так как им это незачем. Вот и получается, что новички покупаются на отзывы фальшивые.
Я доверяю Форекс-рейтингам. Я знаю один хороший ресурс, мне его посоветовали когда обучали торговле. На нем трейдеры пишут реальные отзывы. Сразу можно увидеть где надежный брокер, а где мошенник. Таким рейтингам можно и нужно доверять. Я так считаю.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Все рейтинги платные и все премии липа. Доверять как раз надо тем брокерам кто нормально работает и не хвастается очередной премией и не просит проголосовать на сайте МОФТ за него. Все рейтинги МОФТ липа так как мне неоднократно приходило на почту послание - просьба проголосовать за того или иного брокера. Если вспомнить MMCIS брокера который обанкротился и исчез, то у него тоже как мне помнится были премии. И амега пусть не гонится за премиями, а присматривается к таким брокерам как Fxopen и работает спокойно привлекая стабильностью и доверием. Это мое личное мнение. У Вас может быть иное.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Все рейтинги платные и все премии липа. Доверять как раз надо тем брокерам кто нормально работает и не хвастается очередной премией и не просит проголосовать на сайте МОФТ за него. Все рейтинги МОФТ липа так как мне неоднократно приходило на почту послание - просьба проголосовать за того или иного брокера. Если вспомнить MMCIS брокера который обанкротился и исчез, то у него тоже как мне помнится были премии. И амега пусть не гонится за премиями, а присматривается к таким брокерам как Fxopen и работает спокойно привлекая стабильностью и доверием. Это мое личное мнение. У Вас может быть иное.
Если людям и платят за написание отзывов о брокерах они же не из головы все это пишут)). Трейдеры пишут на основе своего опыта или опыта других. Конечно не стоит доверять всем рейтинговым сайтам. Но тому про который я говорила я доверяю.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Достаточно много в платныз отзывов тех, кто пишет из головы, а не из опыта своего личного или использует чужие отзывы, которые тоже могут быть заимствованные. Хуже когда еще все проплачено заинтересованным брокером.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот считаю, что рейтингам не стоит доверять, потому что они практически все проплаченные, да и смотришь что на разных форумах они разные. Поэтому тут всё сугубо индивидуально. Я вот у многих брокеров участвовал в различных бездепозитных акциях, и только исходя из этого могу ссудить о брокере.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Понятное дело, что свой опыт наиболее ценен, но не всегда он имеется по какому-то брокеру. В этом случае важна способность оценивать брокерам по тем критериям какие есть и смотреть отзывы реальных знакомых трейдеров.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятное дело, что свой опыт наиболее ценен, но не всегда он имеется по какому-то брокеру. В этом случае важна способность оценивать брокерам по тем критериям какие есть и смотреть отзывы реальных знакомых трейдеров.
Отзывы знакомых трейдеров, это конечно надо смотреть, поэтому многие всегда спрашивают, про каких-то новых брокеров, которых даже не знаешь. Но в любом случае, есть старые проверенные брокеры, у которых уже не раз торговал и торгую, поэтому в них точно уверен.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, без особой нужды брокера менять не стоит. Если только в старом проверенном условия торговли стали ухудшаться. Тогда можно и к другим присмотреться. Опять же к известным, а не котам в мешке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Слабовато я лично доверяю сейчас, раньше как-то доверие было, но вот как узнал, как проплачивать могут рейтинги и смотрю с опаской на любой отзыв сейчас о любом брокере. Много сейчас имеется откровенной лжи и клеветы, черного пиара хватает также.
 
Сверху