Может ли устареть торговая система?

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Существует только одна старая истина, и она навсегда. Используйте минимальное торговое плечо, и вы не потеряете деньги. Все остальные торговые системы должны меняться в зависимости от рынка. Несколько лет назад рынки были волатильными. В прошлом году волатильность была очень низкой, и это означает, что старые торговые системы не работали хорошо.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Существует только одна старая истина, и она навсегда. Используйте минимальное торговое плечо, и вы не потеряете деньги. Все остальные торговые системы должны меняться в зависимости от рынка. Несколько лет назад рынки были волатильными. В прошлом году волатильность была очень низкой, и это означает, что старые торговые системы не работали хорошо.
Минимальное это какое 1:2? Ну тогда да, точно не потеряете депозит, максимум вгоните в просадке не критичную совсем небольшую, как бы плохо не торговали. Вот только при этом вряд ли получится выйти на прибыль более менее адекватную по размеру и устраивающую трейдера.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Существует только одна старая истина, и она навсегда. Используйте минимальное торговое плечо, и вы не потеряете деньги. Все остальные торговые системы должны меняться в зависимости от рынка. Несколько лет назад рынки были волатильными. В прошлом году волатильность была очень низкой, и это означает, что старые торговые системы не работали хорошо.
А вы сами следуете этой торговой истине? Вы сами используете в своей торговле минимальное кредитное плечо? Я что-то сомневаюсь)). В другой теме сами писали что не привыкли торговать с плечом 1 к 10. А с тем, что торговые стратегии устаревают я согласна. Рынок изменчив.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
А вы сами следуете этой торговой истине? Вы сами используете в своей торговле минимальное кредитное плечо? Я что-то сомневаюсь)). В другой теме сами писали что не привыкли торговать с плечом 1 к 10. А с тем, что торговые стратегии устаревают я согласна. Рынок изменчив.

Да, это правда. Мне нравится более высокое торговое плечо, чем 1:10. Но то, что это хорошо для меня, может быть неправильно для других. Мне нравится торговать вблизи уровней сопротивления поддержки, и я жду подтверждения сигнала о том, что рынок развернется, и только тогда я начинаю агрессивную торговлю. Но я никогда не торгую в середине диапазона с большими лотами.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, это правда. Мне нравится более высокое торговое плечо, чем 1:10. Но то, что это хорошо для меня, может быть неправильно для других. Мне нравится торговать вблизи уровней сопротивления поддержки, и я жду подтверждения сигнала о том, что рынок развернется, и только тогда я начинаю агрессивную торговлю. Но я никогда не торгую в середине диапазона с большими лотами.
Единственное плохо что с малым торговым плечом сильно не поскальпируешь. Куда лучше в таких ситуациях использовать несколько торговых счетов и параллельно торговать на них. Я именно так и делала на счетах 133, 250 и бонусном с форума. Но везде работала по одной торговой системе)).
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Единственное плохо что с малым торговым плечом сильно не поскальпируешь. Куда лучше в таких ситуациях использовать несколько торговых счетов и параллельно торговать на них. Я именно так и делала на счетах 133, 250 и бонусном с форума. Но везде работала по одной торговой системе)).

Если торговое плечо небольшое, лучше использовать инструменты с высокой волатильностью, например, золото или фунт. Только в этом случае можно будет заработать больше денег. Большое кредитное плечо можно использовать для торговли инструментами с низкой волатильностью, как EURUSD.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если торговое плечо небольшое, лучше использовать инструменты с высокой волатильностью, например, золото или фунт. Только в этом случае можно будет заработать больше денег. Большое кредитное плечо можно использовать для торговли инструментами с низкой волатильностью, как EURUSD.
Низкое плечо - высокая волатильность, высокое плечо - низкая волатильность. Все просто! Этот урок нужно обязательно усвоить. А по какой торговой стратегии торгуете? Вы писали что на рынке длительное время. Мне интересно не устарела ли ваша торговая стратегия за эти годы?
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Низкое плечо - высокая волатильность, высокое плечо - низкая волатильность. Все просто! Этот урок нужно обязательно усвоить. А по какой торговой стратегии торгуете? Вы писали что на рынке длительное время. Мне интересно не устарела ли ваша торговая стратегия за эти годы?

Я хотел бы ответить вам, какую торговую систему я использую, но не могу, так как не знаю, как ее описать в нескольких словах. Это смесь многих торговых систем, но главное - торговать вблизи уровней поддержки и сопротивления. Торговые системы зависят от навыков трейдеров, опыта и точки зрения на рынок.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Здравствуйте, в нашем мире нет ничего вечного все когда-нибудь рождается, живет, стареет и умирает, так может случиться и с любой торговой стратегией, если ее не совершенствовать и вносить корректировки, рынок меняется и приходится под него подстраиваться.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Здравствуйте, в нашем мире нет ничего вечного все когда-нибудь рождается, живет, стареет и умирает, так может случиться и с любой торговой стратегией, если ее не совершенствовать и вносить корректировки, рынок меняется и приходится под него подстраиваться.
Ну Вы приводите примеры скорее из физического мира, а как может устареть сам набор правил, порядок действий и т.д? Какие изменения Вы предполагаете могут произойти на рынке, что система должна устареть? Есть и такие примеры событий...последовательностей, которые никогда не менялись за всю историю человечества и не могут быть изменены, только надо взглянуть философски.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Я думаю конечно торговые системы устаревают так как мир меняется кардинально или лавинообразно и нет повторений в мировой истории и во всем, если война то уже другая и т.д. Мое мнение торговая система устаревает когда наступает экономический или финансовый мировой кризис. Система не расчитана на лавинообразное резкое изменение, возможно в это время устаревают некоторые паттерны и появляются новые. Рынок форекс или биржу нельзя отделять от жизни и мировых процессов, все меняется. Сейчас казалось бы еще 2 нелели назад ничего не предвещало обвал нефти но вот возник вирус и к чему все это приведет неизветно но по экономике Китая уже нанесен удар и это только начало, последствия выявятся к лету я думаю.
 
Последнее редактирование:

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я думаю конечно торговые системы устаревают так как мир меняется каардинально или лавинообразно и нет повторений в мировой истории и во всем, если война то уже другая и т.д. Мое мнение торговая система устаревает когда наступает экономический или финансовый мировой кризис. Система не расчитана на лавинообразное резкое изменение, возможно в это время устаревают некотрые паттерны и появляются новые. Рынок форекс или биржу нельзя отделять от жизни и мировых процессов, все меняется. Сейчас казалось бы еще 2 нелели назад ничего не предвещало обвал нефти но вот возник вирус и к чему все это приведет неизветно но по экономике Китая уже нанесен удар и это только начало, последствия выявятся к лету я думаю.
Я думаю так: рынок меняется и правила торговых систем перестают работать. Тут все просто и думаю это понимают все. Если бы торговые системы постоянно приносили прибыль на Форексе все бы разбогатели. А также даже профессионалы терпят убытки((.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну Вы приводите примеры скорее из физического мира, а как может устареть сам набор правил, порядок действий и т.д? Какие изменения Вы предполагаете могут произойти на рынке, что система должна устареть? Есть и такие примеры событий...последовательностей, которые никогда не менялись за всю историю человечества и не могут быть изменены, только надо взглянуть философски.
Да по любому , торговые стратегии устаревают и перестают давать пртбыль это вам скажет любой опытный трейдер, даже не задумываясь, это проверено уже миллионами трейдеров, а стареет потому что меняется характер двыжения цены.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да по любому , торговые стратегии устаревают и перестают давать пртбыль это вам скажет любой опытный трейдер, даже не задумываясь, это проверено уже миллионами трейдеров, а стареет потому что меняется характер двыжения цены.
Ну а зачем мне мнение даже миллионов трейдеров? У меня своя голова есть и я прекрасно понимаю, что для того, чтобы устарела система, как мы ее понимаем, нужны кардинальные изменения в самом принципе торговли. Как в свое время например был Интернет. А то что вы говорите, включая изменение волатильности инструментов, к изменению системы, как технической составляющей отношения не имеет. Волатильность в принципе должна быть заложена в саму систему и меньше она на каком то этапе или больше...не имеет никакого значения. А что существенно поменялось то на рынке?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут надо смотреть какая торговая стратегия, потому что есть не мало стратегий, которые просто надо корректировать и редактировать, чтобы подстраивать под нынешний рынок. Потому как характер движения валютных пар периодически меняется, и из-за этого меняется и система торговли.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну а зачем мне мнение даже миллионов трейдеров? У меня своя голова есть и я прекрасно понимаю, что для того, чтобы устарела система, как мы ее понимаем, нужны кардинальные изменения в самом принципе торговли. Как в свое время например был Интернет. А то что вы говорите, включая изменение волатильности инструментов, к изменению системы, как технической составляющей отношения не имеет. Волатильность в принципе должна быть заложена в саму систему и меньше она на каком то этапе или больше...не имеет никакого значения. А что существенно поменялось то на рынке?
Мнение может быть у каждого свое , но время рассудит, если вы так легкомысленно говорите то у вас просто нет строгой торговой стратегии и торгуете изходя из ситуации на рынке , а это значит что рынок переменчив, еще раз повторяю что стратегии стареют.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стратегии стареют, но их можно совершенствовать. То есть если сама идея или идеи в их основе отражают фундаментальные аспекты поведения цены, то они могут лишь несколько видоизменяться в реализации на практике.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Время от времени рыночные условия меняются, и торговые системы должны быть адаптированы к новым условиям. Несколько лет назад рынок был очень волатильным, и нужно было использовать торговые системы одного типа. Сейчас рынок не является волатильным, и следует использовать другие торговые системы.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Волатильность не совсем к месту упомянута. Точнее сказать, что пары стали больше времени проводить в диапазонах. Трейдеры под это подстроились, но теперь таким ТС угрожают как раз прорывы и направленные движения.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Время от времени рыночные условия меняются, и торговые системы должны быть адаптированы к новым условиям. Несколько лет назад рынок был очень волатильным, и нужно было использовать торговые системы одного типа. Сейчас рынок не является волатильным, и следует использовать другие торговые системы.
Вот это я тоже заметил, что рынок меняется и надо корректировать свою торговую стратегию, особенно если торговать внутри дня, когда может происходить сильный импульс, а может и не происходить, это уже всё зависит от волатильности валютной пары.
 
Сверху