Может ли торговля на форекс быть стабильной?

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
все сделки приносят так сказать нормальный доход. но у него и нет никаких огромных просадок. или минусов.
максимальный минус ну долларов 100 может быть.
Если так все идет, стабильно, то и размер просадки не имеет никакого значения. Она же, эта просадка, меняется, все не предугадаешь. Но и добиться постоянной прибыли весьма сложно. Исходя из движений цены рынка, в одном месяце прибыль 1 процент, в другом 15. Вроде бы зигзаг, но в целом - доход.
И просадка пусть даже 1000 долларов. Если не мешает, пусть висит.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Обычно, когда озвучивают такие цифры, озвучивается и цифра депозита, чтобы хоть маленькое представление иметь о рисках, заложенных в торговле. Так думается. Или что-то пропустил?) Насчет того, что профи (а они вообще есть такие реально?) всегда спокойны, как по мне, то перебор слегка. Все дергаются.
есть. посмотрел увидел и выставил ордер или ордера и закрыл терминал. и смотрит на следующий день.
не знакома такая торговля? я пробовал. но я дергался и боролся с желанием посмотреть таки - там же сделки е мое.
проходит... дергание. стопы есть и ладушки.
а на счет в минус 100 долларов для этого и депозит в 5000 долларов спокойно переживет. даже не заметит по большому счету. а на счет рисков . как я понял они у него как то по графику выставляет где считает, что цена если дойдет туда то то уже будет идти туда дальше . думаю что нет у него там штапма однозначного..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: 11bish

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если так все идет, стабильно, то и размер просадки не имеет никакого значения. Она же, эта просадка, меняется, все не предугадаешь. Но и добиться постоянной прибыли весьма сложно. Исходя из движений цены рынка, в одном месяце прибыль 1 процент, в другом 15. Вроде бы зигзаг, но в целом - доход.
И просадка пусть даже 1000 долларов. Если не мешает, пусть висит.
я имел ввиду просадки которые принято называть огромными, уже давно пора закрыть ордер а трейдер ждет и ждет.
в другую сторону открыл бы и уже отработал бы убыток что лось принес. но многие ждут и молятся как правило..
:)
да все относительно, если у вас на счету 50К то просадка в 1000 долларов это так себе.. вполне приемлимо.
однако если у вас памм то инвесторы будут потеть при просадке около 5 процентов от эквити. а потом как правило дергаются, пишут или вообще выводят средсва. этот показатель 5% от эквити выверен . и многие знают о нем.
инвестора нервы приходится беречь а то уйдет.
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совершенно верно, торговать получается гораздо эффективнее, когда нет острой нужды в деньгах именно сегодня или деньги нужны были ещё вчера. Да и планировать выводить прибыль можно заранее, допустим, раз в неделю или после очень хорошей сделки, но ведь раз на раз не приходится.
Я в этом уже не раз убеждался, что лучше всего торговать на форексе, когда нет нужды в деньгах, но я сейчас всё равно перестроился, даже если есть нужда, то я всё равно торгую спокойно и как обычно, чтобы не гнаться за прибылью. А выводить прибыль можно в любой момент, если она есть на счету.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в этом уже не раз убеждался, что лучше всего торговать на форексе, когда нет нужды в деньгах, но я сейчас всё равно перестроился, даже если есть нужда, то я всё равно торгую спокойно и как обычно, чтобы не гнаться за прибылью. А выводить прибыль можно в любой момент, если она есть на счету.
Вот-вот, тоже убеждался в этом и не один раз. И далеко не всегда такое случается, что нет нужды в деньгах. Особенно при наличии семьи всегда есть куда потратить и всегда будешь нуждаться в деньгах, что безусловно может морально давить на трейдера и ухудшать его результаты.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот-вот, тоже убеждался в этом и не один раз. И далеко не всегда такое случается, что нет нужды в деньгах. Особенно при наличии семьи всегда есть куда потратить и всегда будешь нуждаться в деньгах, что безусловно может морально давить на трейдера и ухудшать его результаты.
Присоединяюсь. Я тоже частенько начинаю суетится, когда возникает дефицит семейного бюджета. И дело не в качестве торговли, а в том, насколько долго я могу себе позволить удержать сделку. Если есть профит и нужны деньги, иногда выводишь прибыль, осознавая, что цена пройдёт ещё в твою сторону.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот-вот, тоже убеждался в этом и не один раз. И далеко не всегда такое случается, что нет нужды в деньгах. Особенно при наличии семьи всегда есть куда потратить и всегда будешь нуждаться в деньгах, что безусловно может морально давить на трейдера и ухудшать его результаты.
Не всегда всё получается, но всё таки если трейдер стремится к стабильности, то её можно добиться, пусть и относительной, но всё таки. Особенно когда понижаешь риски, так это сразу ощущается, что депозит держится довольно уверенно, пусть и прибыль не большая.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля должна быть стабильной, к этому необходимо стремиться. Если не получается торговать стабильно, необходимо найти две самые основные причины. Одна из причин не достаточно детальная подготовка к сделкам, торопливость, вторая - завышение лотности, риска.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля должна быть стабильной, к этому необходимо стремиться. Если не получается торговать стабильно, необходимо найти две самые основные причины. Одна из причин не достаточно детальная подготовка к сделкам, торопливость, вторая - завышение лотности, риска.
Скорее всего, чаще встречается второе, когда трейдер завышает риски, и при этом начинает сливать депозит. Так же старается пересидеть просадку, что тоже очень негативный фактор, потому что ни кто точно не знает какова будет просадка, и поэтому можно дождаться слива депозита.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее всего, чаще встречается второе, когда трейдер завышает риски, и при этом начинает сливать депозит. Так же старается пересидеть просадку, что тоже очень негативный фактор, потому что ни кто точно не знает какова будет просадка, и поэтому можно дождаться слива депозита.
Но если исключить эту самую, вторую причину - завышение лотности, тогда уже просадка не имеет такого фатального значения. Нормальная, адекватная сделка, пусть сейчас она в убытке, можно подождать, пересидеть, как говорят. Торговля же на этом не остановится.
Как следствие - отсутствия "шарахания" из стороны в сторону, та сделка, не та сделка - позволит потихоньку выйти на какую-то стабильность.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но если исключить эту самую, вторую причину - завышение лотности, тогда уже просадка не имеет такого фатального значения. Нормальная, адекватная сделка, пусть сейчас она в убытке, можно подождать, пересидеть, как говорят. Торговля же на этом не остановится.
Как следствие - отсутствия "шарахания" из стороны в сторону, та сделка, не та сделка - позволит потихоньку выйти на какую-то стабильность.
Если риски не завышены, то в принципе, можно попытаться выйти из просадки, но это надо ещё иметь опыт, чтобы правильно действовать. А в основном, начинают завышать лот, чтобы постараться на откате закрыть убыток и выйти в ноль. Но такое тоже не безопасно, потому что это идёт нагрузка на депозит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в основном, начинают завышать лот, чтобы постараться на откате закрыть убыток и выйти в ноль
Это так, усреднением выходят в ноль, а кто-то и вообще таким образом торгует, таким вот методом, выходит не в ноль, а ловит прибыль. Для этого создаются несколько колен, применяется метод Мартина, чем больше просадка - тем больше объем следующего колена.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
стабильность на форекс находится в прямой зависимости от вашего спокойствия и умения не привязываться к сделке .Если при торговле у вас есть какие-то насущные финансовые проблемы,то это давит на психику и заставляет суетиться ,и делать ошибки.Вы очень вовлечены в торговый процесс, субъективны и эмоциональны - это разрушает ваш успех.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это так, усреднением выходят в ноль, а кто-то и вообще таким образом торгует, таким вот методом, выходит не в ноль, а ловит прибыль. Для этого создаются несколько колен, применяется метод Мартина, чем больше просадка - тем больше объем следующего колена.
Каждый торгует по своему, главное чтобы это приносило определённую прибыль, и не сливало депозиты. Потому что Мартином надо вообще осторожно торговать, потому что если не умеешь правильно увеличивать лот, то лучше этого не делать. Я вот в своей торговле, если усредняюсь, то торгуют только начальным лотом.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот-вот, тоже убеждался в этом и не один раз. И далеко не всегда такое случается, что нет нужды в деньгах. Особенно при наличии семьи всегда есть куда потратить и всегда будешь нуждаться в деньгах, что безусловно может морально давить на трейдера и ухудшать его результаты.
Ну это если по мелочам зарабатывать, тогда конечно и там надо и там надо потратить и денег всегда будет не хватать, а так если зарабатывать очень даже прилично например по несколько тысяч в месяц, то все проблемы думаю будут решены. По крайней мере мелкие проблемы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это если по мелочам зарабатывать, тогда конечно и там надо и там надо потратить и денег всегда будет не хватать, а так если зарабатывать очень даже прилично например по несколько тысяч в месяц, то все проблемы думаю будут решены. По крайней мере мелкие проблемы.
Многие стремятся зарабатывать по несколько тысяч в месяц, вот только мало у кого получается. В основном зарабатывают по несколько сотен долларов, это более стабильный доход, но тут ещё надо смотреть какой размер депозита, и насколько он стабилен.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь просто еще надо понимать, что есть стабильность. Ведь понятие разное у всех о стабильности. Кто-то думает, что это когда профит делается изо дня в день примерно одинаковый, вот такой стабильности точно на форексе ждать не стоит. А закрывать например каждый квартал с прибылью вполне реально и даже месяц.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие стремятся зарабатывать по несколько тысяч в месяц, вот только мало у кого получается. В основном зарабатывают по несколько сотен долларов, это более стабильный доход, но тут ещё надо смотреть какой размер депозита, и насколько он стабилен.
Ну в принципе несколько сотен тоже не мало, и если стабильно выводить то кто знает может также заблокируют? Просто как то сложно в это верить что вот так просто нам дадут по сотням и тысячам постоянно выводить. Ведь все рычаги у них в руках и не чего не докажешь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну в принципе несколько сотен тоже не мало, и если стабильно выводить то кто знает может также заблокируют? Просто как то сложно в это верить что вот так просто нам дадут по сотням и тысячам постоянно выводить. Ведь все рычаги у них в руках и не чего не докажешь.
Пока не встречал блокировки на Амеге, если конечно не происходят нарушения условий совместного договора, особенно что касается бонусной акции. А по поводу вывода прибыли, так выводят и побольше, главное ещё иметь реальный счёт и на нём тоже торговать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока не встречал блокировки на Амеге, если конечно не происходят нарушения условий совместного договора, особенно что касается бонусной акции. А по поводу вывода прибыли, так выводят и побольше, главное ещё иметь реальный счёт и на нём тоже торговать.
Я тоже не раз выводил на Амеге, но все таки это мелочи в 20 или 30 долларов и все, а вот крупные никогда не выводил, вот потому просто интересно как брокеры ведут себя когда начинаешь стабильно у них выводить по сотням например каждый день или тысячи долларов. Наверника им такое не нравиться.
 
Сверху