Может ли торговля на форекс быть стабильной?

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,693
Поблагодарили
16,226
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Что такое стабильность на фораксе.?

Да то же самое что и в жизни!

Можно мечтать об острове и не шурунить элементарное понять...что шагать надо по размеру своих штанов,что бы их не порвать..
И потом,когда говорят о стабильности,то это однозначно одно...регулярный вывод прибыли с рабочего депозита.
А не как гуру и гурихи мутят мозг начинающих,типо надо ростить депозит.

Вопрос-Зачем ростить то что и так нормальное должно быть,коль есть рабочая ТС.

Есть Рабочий Депозит...который обязан быть рабочим,потому что имея рабочий лот для ордера и имея доход на основе ТС с этого лота,выведенные деньги и есть ваша стабильность.

Сопли,слёзы о сливе депозита...это от зауми и понтов трейдера,ну ещё,но сильно редко-(фарс-мажора)...а так и слив и стабильность..это уровень понтов трейдера.

И нет тут ни дисциплины,ни психологии..того чем так любят мозги натирать новичкам всякие анализы сдающие гуру и гурихи...


имха:)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже не раз выводил на Амеге, но все таки это мелочи в 20 или 30 долларов и все, а вот крупные никогда не выводил, вот потому просто интересно как брокеры ведут себя когда начинаешь стабильно у них выводить по сотням например каждый день или тысячи долларов. Наверняка им такое не нравиться.
У меня как-то был период, когда за неделю выводил по несколько сотен долларов, и в принципе ни чего плохого не произошло, брокер ни чего не заблокировал. Так что я считаю, что Амега в этом плане довольно честный и добросовестный брокер. Да и вообще стараюсь торговать только у проверенных брокеров, которые точно выводят прибыль, какая-бы она не была.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня как-то был период, когда за неделю выводил по несколько сотен долларов, и в принципе ни чего плохого не произошло, брокер ни чего не заблокировал. Так что я считаю, что Амега в этом плане довольно честный и добросовестный брокер. Да и вообще стараюсь торговать только у проверенных брокеров, которые точно выводят прибыль, какая-бы она не была.
У меня тоже была такая практика вывода, не помню уже когда, немного меньше сотни в неделю, но это в неделю, мне вот интересно а если эти несколько сотен выводит за раз, что будет выведут как обычно или начнутся терки, но все равно амега пока держит марку и не задерживает выплаты хоть они и не большие.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня как-то был период, когда за неделю выводил по несколько сотен долларов, и в принципе ни чего плохого не произошло, брокер ни чего не заблокировал. Так что я считаю, что Амега в этом плане довольно честный и добросовестный брокер. Да и вообще стараюсь торговать только у проверенных брокеров, которые точно выводят прибыль, какая-бы она не была.
Если так смотреть то Амега по сути еще совсем молодой брокер, так что тут кто то может и не доверять. Просто бонусы тут очень не плохие и потому многие тут находятся. Скорее всего клиента привлекают именно бонусы в первую очередь, а уж потом уже все остальное.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня тоже была такая практика вывода, не помню уже когда, немного меньше сотни в неделю, но это в неделю, мне вот интересно а если эти несколько сотен выводит за раз, что будет выведут как обычно или начнутся терки, но все равно амега пока держит марку и не задерживает выплаты хоть они и не большие.
Было когда двести с копейками сотен долларов выводил за раз, и ни каких проблем не было. Да я вообще считаю, что Амега пока ни кого не подводила, если конечно всё делалось по условиям договора. А когда трейдера создают мультиаккаунты, тогда могут быть проблемы.
Если так смотреть то Амега по сути еще совсем молодой брокер, так что тут кто то может и не доверять. Просто бонусы тут очень не плохие и потому многие тут находятся. Скорее всего клиента привлекают именно бонусы в первую очередь, а уж потом уже все остальное.
Конечно, трейдеров в первую очередь, привлекают бонусные акции, и поэтому Амега в начале проводила довольно много акций и конкурсов. Но со временем трейдеров стало много или достаточно, и теперь осталось не так много акций, но и этим не многие пользуются.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну смотря относительно какого времени измеряется этот стабильность. Если взять пол года и год, с определенной прибыли в процентах, скажем 20% за пол года или за год, то это тоже стабильно. А если взять например месяц или пару недель, то за этот период может быть в минусе или около нуля, главное тут "до" того момента сделать расчетный процент и это я считаю тоже стабильностью.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну смотря относительно какого времени измеряется этот стабильность. Если взять пол года и год, с определенной прибыли в процентах, скажем 20% за пол года или за год, то это тоже стабильно. А если взять например месяц или пару недель, то за этот период может быть в минусе или около нуля, главное тут "до" того момента сделать расчетный процент и это я считаю тоже стабильностью.
Главное, чтобы трейдер научился не сливать депозиты, то есть чтобы депозит жил как можно долго и не сливался, а наоборот, наращивался. Но к сожалению, в торговле трейдера бывают определённые периоды, когда результаты торговли идут на спад, и в этот момент, главное не опускать руки, а восстанавливать свои наработки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля должна быть стабильной за полгода, год, иначе какой смысл этим заниматься, мазохизм какой-то, если нет стабильности за год, а минуса каждый год. Если бы у меня за год и еще год был бы перевес в минус, то я бы бросил форекс-трейдинг. Слава Богу, что перевес все же в плюс, но это тоже не то, что нужно, ведь убытков не мало.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главное, чтобы трейдер научился не сливать депозиты, то есть чтобы депозит жил как можно долго и не сливался, а наоборот, наращивался. Но к сожалению, в торговле трейдера бывают определённые периоды, когда результаты торговли идут на спад, и в этот момент, главное не опускать руки, а восстанавливать свои наработки.
В такие моменты как по моему опыту, после несколько минусовых сделок, например поймали 4-5 стопа или закрылись с минусом. Дальше останавливать надо торговлю, как минимум на день. Если конечно психика у трейдера крепкая и стопы, минусы были четко по правилам, по ТС, то трейдер может дальше торговать. Но, таких трейдеров единицы.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Стабильность понятие относительное и индивидуальное. Например при депозите 100 долларов, разнос +- 50 долларов уже - офигеть какая не стабильность. Ну а при депо 1000, кажется - маленькая просадка. Ну а что касается снятия прибыли, то нужно определиться с параметрами стабильности, вообще визуально можно представить себе стабильность как уровень, ну может быть слегка отклоняющийся, типа синусоиды и чем меньше будут отклонения, тем стабильнее заработок. Похоже на эту тему можно рассуждать бесконечно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В такие моменты как по моему опыту, после несколько минусовых сделок, например поймали 4-5 стопа или закрылись с минусом. Дальше останавливать надо торговлю, как минимум на день. Если конечно психика у трейдера крепкая и стопы, минусы были четко по правилам, по ТС, то трейдер может дальше торговать. Но, таких трейдеров единицы.
Надо вести свою торговлю в строгих рамках, то есть с допустимым убытком на сделку, а так же на день, и если лимит исчерпан, то торговля прекращается на этот день. Это как строгий риск-менеджер, который контролирует торговлю каждого трейдера, а тут приходится трейдеру самому быть таким же риск-менеджером.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Есть так же скептики или реалисты, которые утверждают, что стабильность на форексе относительна, то есть у трейдера есть периоды, когда он стабильно зарабатывает и всё у него идёт хорошо. Но приходит такой момент, когда торговля начинает приносить убытки, и этот момент переходит в систему, то есть начинается так называемая «чёрная полоса». Хотелось бы услышать мнение, встречается ли такое у кого-то, и как это исправить?
Только упорный труд может принести стабильность на форексе. На форексе нужно работать постоянно, то что работало вчера и приносило прибыль, перестает работать сегодня. Рынок меняется, и трейдеру необходимо меняться. Ведь на форексе каждый трейдер торгует против себе подобного. И только противник стал лучше, у вас сразу "черная полоса".
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Суть трейдинга и заключается в том, чтобы прийти к стабильности, и чтобы прибыль не была мизерной, а той желанной, о которой мечтал. Будет стабильность, тогда будут депозиты все больше и больше, можно торговать еще и на инвесторские, если психологически готовы торговать не на свои средства.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Стабильность понятие относительное, однозначно на стабильный положительный результат в отдельной сделке рассчитывать нельзя, его попросту не получить. Но что касается стабильности на дистанции, на сумме сделок, то вполне реально, но достигают этого немногие, о чем свидетельствует статистика которая публикуется о проценте успешных трейдеров.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговый результат необходим такой, чтобы процент прибыли не был больше плавающей просадки. Если стремитесь торговать с прибылью 10% в месяц, то значит, чтобы и плавающая просадка не была больше 10%. Я такое и заметил - какая прибыль, такая и просадка, чтобы была, не превышала процент прибыли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только упорный труд может принести стабильность на форексе. На форексе нужно работать постоянно, то что работало вчера и приносило прибыль, перестает работать сегодня. Рынок меняется, и трейдеру необходимо меняться. Ведь на форексе каждый трейдер торгует против себе подобного. И только противник стал лучше, у вас сразу "черная полоса".
Приходится много работать, чтобы добиться стабильной прибыли, и вообще стабильной торговли, когда не сливаются депозиты, а только накапливаются и наращиваются. Так что тот кто работает над собой, совершенствует свою торговлю и свои знания, тот конечно может добиться многого.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Теоретически конечно можно стабильно прибыльно торговать. Но я думаю у каждого трейдера были неудачные неприбыльные дни, которые портили личную статистику. Ну а в целом, если стратегия выбрана прпвильно и соблюдается манименеджмент, то процент прибыльных сделок однозначно будет больше убыточных.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Теоретически конечно можно стабильно прибыльно торговать. Но я думаю у каждого трейдера были неудачные неприбыльные дни, которые портили личную статистику. Ну а в целом, если стратегия выбрана прпвильно и соблюдается манименеджмент, то процент прибыльных сделок однозначно будет больше убыточных.
стабильно за определенный период - месяц можно , а вот каждый день навряд ли. форекс это и есть работа в расчете на серию сделок, где может и меньше прибыльных нежели убыточных, но они качественные эти прибыльные сделки и все малые лоси вытягивают. обычно по безубытку или лосей около 20 процентов если не 30. у хорошего трейдера. но остальное прибыльные..
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я не верю в стабильность на форексе, так как торговая, положительная стабильность это ни что иное, как получение прибыли каждый месяц. Процент этой прибыли может быть разным, от этого я не считаю подобный род деятельности стабильным. Также не стоит забывать, что бывают переломные моменты и трейдеры теряют целые состояния за несколько месяцев.
 
Последнее редактирование:

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Теоретически конечно можно стабильно прибыльно торговать. Но я думаю у каждого трейдера были неудачные неприбыльные дни, которые портили личную статистику. Ну а в целом, если стратегия выбрана прпвильно и соблюдается манименеджмент, то процент прибыльных сделок однозначно будет больше убыточных.
Вы так говорите как будь то у трейдеров на много больше удачных дней и прибыли. А на самом деле получается что у всех в подавляющем большинстве только одни сливы и неудачные дни. Тут только зависит как быстро трейдер сливает свои депозит. Я вот например могу за пару часов все слить.
 
Сверху