Мифы и правда о Bitcoin

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно только время и перестроиться на крипту, желательно поторговать исключительно на ней, чтобы все в кучу не сбивалось, но можно и пытаться разграничивать как вариант сойдет и так. Плюс конечно такой торговли в возможности торговать на выходных, что важно для некоторых .
Да многие трейдеры скучают на выходных или хочется адреналина, вот и биткоин очень хорош в этом что можно торговать в любое время и что более того заметил, что проценты не забирают после перехода торговли на другой день.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да многие трейдеры скучают на выходных или хочется адреналина, вот и биткоин очень хорош в этом что можно торговать в любое время и что более того заметил, что проценты не забирают после перехода торговли на другой день.
Возможно, ну в выходные занят совсем другими делами, работой и семьей, личным отдыхом и досугом. Так что мне уж точно нет никакого смысла торговать еще и в эти 2 дня, 5 дней с головой хватает, а когда торговля нервная и напряженная, то наоборот жду выходных тех уже.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я сталкивалась только с одним мифом о биткойне. Миф в следующем: криптовалюта является самой глобальной финансовой пирамидой, которая призвана привлечь огромные деньги чтобы потом в один прекрасный момент лопнуть как мыльный пузырь.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Я сталкивалась только с одним мифом о биткойне. Миф в следующем: криптовалюта является самой глобальной финансовой пирамидой, которая призвана привлечь огромные деньги чтобы потом в один прекрасный момент лопнуть как мыльный пузырь.
Ну доля правды в этом есть. Сейчас то в основном новые инвесторы несут огромные деньги для покупки биткоина и оказываются в минусе.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я сталкивалась только с одним мифом о биткойне. Миф в следующем: криптовалюта является самой глобальной финансовой пирамидой, которая призвана привлечь огромные деньги чтобы потом в один прекрасный момент лопнуть как мыльный пузырь.
Ага, есть такое дело. Ну это самый распространенный миф, причем об этом твердят в том числе и уважаемых люди и различные экономисты, а он все не лопается никак. Это немного похоже на доллар, который Россия уже в который год хочет скинуть с пьедестала мировой валюты, пророча ему обвал.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Ага, есть такое дело. Ну это самый распространенный миф, причем об этом твердят в том числе и уважаемых люди и различные экономисты, а он все не лопается никак. Это немного похоже на доллар, который Россия уже в который год хочет скинуть с пьедестала мировой валюты, пророча ему обвал.
Биткойн основан на том, что люди верят, что цена будет расти, а не падать. Но я думаю, что биткойн лопнул, поскольку инвестиции принесли убытки каждому держателю или инвестору биткойнов, которые его не продали. В этом году бикоин упал в 2 раза от максимальной цены.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биткойн основан на том, что люди верят, что цена будет расти, а не падать. Но я думаю, что биткойн лопнул, поскольку инвестиции принесли убытки каждому держателю или инвестору биткойнов, которые его не продали. В этом году бикоин упал в 2 раза от максимальной цены.
Для него такие колебания, как падение в два раза являются нормой, это не акции какие-нибудь или не валюты, где 10-20% уже считаются просто огромным скачком. А для битка 50% не приговор вовсе, так что год он завершает не на мажорной конечно ноте, но и не провально совсем.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Для него такие колебания, как падение в два раза являются нормой, это не акции какие-нибудь или не валюты, где 10-20% уже считаются просто огромным скачком. А для битка 50% не приговор вовсе, так что год он завершает не на мажорной конечно ноте, но и не провально совсем.
Лично мне не нравятся столь волатильные инструменты, когда цена может упасть в 2 раза за пол года. Лучше держать деньги в кармане, чем вкладывать деньги в криптовалюты. Я думаю, что есть много людей, которые думают как я.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лично мне не нравятся столь волатильные инструменты, когда цена может упасть в 2 раза за пол года. Лучше держать деньги в кармане, чем вкладывать деньги в криптовалюты. Я думаю, что есть много людей, которые думают как я.
А о какой волатильности вы говорите? Смотрю на график биткойна и не вижу особых ценовых движений. У того же фунта куда большая волатильность учитывая его резкий рост на 500 пунктов и последующее снижение. Расскажите лучше известный вам миф о биткойне?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лично мне не нравятся столь волатильные инструменты, когда цена может упасть в 2 раза за пол года. Лучше держать деньги в кармане, чем вкладывать деньги в криптовалюты. Я думаю, что есть много людей, которые думают как я.
Последнее время и нет пресловутой биткойновской волатильности, рынок уже не движется однонаправленно и импульсно по 1000-2000 пунктов за пол дня или за день. Сейчас Биткойн консолидирует свою волатильность и торгуется куда более приземленно чем раньше.
 
Сверху