Make America Great Again

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На фоне миграционного кризиса в США главной звездой республиканской партии становится губернатор Флориды Рон ДиСантис - оттеснив даже Трампа на второй план.
85dda59d1e14b03f5c32d686eadc1c4e.jpg
ДиСантис весь последний год находится на острие культурных войн Америки. Он стал вводить патриотическое образование в школах Флориды - и ограничил ЛГБТ-пропаганду среди учащихся. ДиСантис начал бороться с навязыванием “расово-гендерной” повестки и запретил участие “трансгендеров” в женских видах спорта.

Но именно решение ДиСантиса депортировать мигрантов на остров Мартас Винъярд у берегов Массачусетса, где живёт либеральная элита США, вызвало особый резонанс в обществе. Демократы бросились обвинять ДиСантиса в “похищении людей” и даже “преступлениях против человечности” - видимо, мечтая отдать его в Гаагский трибунал.

Однако это ещё усилило позиции ДиСантиса в стане республиканцев. Он уже собрал рекордные для губернаторов в США суммы пожертвований - почти 180 миллионов долларов. По сбору денег ДиСантис давно обходит Трампа - тому пока не удаётся вернуться к своим рекордам 2020 года.

Но и по симпатиям избирателей ДиСантис быстро приближается к Трампу
. В августе ДиСантиса поддерживали 31% республиканцев, а Трампа - 49%. Демократы сейчас тратят все силы на борьбу с Трампом - надеясь затаскать его по судам. Однако этим они лишь расчищают дорогу ДиСантису - политику ещё более консервативному, при власти которого Америку может ждать резкий идеологический поворот в правую сторону - в виде реакции на провалы нынешней либеральной парадигмы.

(с)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"Я позвонил президенту Си и сказал: "Если ты думаешь, что американцы и другие продолжат инвестировать в китайскую экономику при нарушении санкций против России, то ты допускаешь огромную ошибку", - сказал Байден.

Раньше такую фигню можно было только от таксиста услышать, но никак не от президента Америки.


Байден пригрозил России последствиями, если она применит ядерное оружие
Президент США заявил, то Россия станет «большим изгоем, чем когда-либо», если применит ядерное оружие.

Байден пообещал России "последствия" в случае гипотетического применения РФ ядерного оружия.

Особенно если применит Сармат с Посейдоном по США...
Позор


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Веселый


"Поезд стой, раз-два!"


Джо Байден в интервью CBS заявил, что пандемия коронавируса окончена.

«Пандемия окончена. У нас все ещё есть проблема с COVID, мы всё ещё много работаем над этим... Если вы заметили, никто не носит масок, все, похоже, в хорошей форме», — заявил Байден.

18 сентября американский Университет Джонса Хопкинса сообщил, что число случаев COVID-19 в мире превысило 611 млн.

https://russian.rt.c…-pandemiya


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Только один срез, дающий представление о текущем состоянии ВС США...

В тактической авиации ВВС числится 2099 истребителей. Из них боеготовыми номинально считаются 1459 (69,5%). Реально - только 885( 42%) из почти 2100..

Средний возраст истребителей F-15 - 38 лет, F-16 - 31-32 года.. F-35 новые, но так и остаются ограниченно боеготовыми.

После списания очередной партии истребителей в 2023г. в ВВС США останется только 272 (F-22 + F-15C/D) истребителя завоевания превосходства в воздухе, сопоставимых с Су-57/35/30..

И это только верщина айсберга...К примеру в стратегической авиации из 45 бомбардировщиков B-1 боеготовыми числятся 18..Но в 2019 г. из 62 в наличии боеготовыми числились 21 но, из них реально летало только 6...
https://www.heritage.org/milit…-air-force
(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Собрали заявления Джо Байдена:

▪️ Министерство энергетики США поставит из своего стратегического резерва на рынок еще 15 млн баррелей нефти;

▪️ Соединенные Штаты планируют возобновить закупку нефти для восполнения своего стратегического нефтяного резерва, когда цена на нее за баррель опустится ниже 70 долларов;

▪️ Американская администрация считает нужным наращивать добычу нефти в США, страна выйдет на рекордные показатели в этой сфере в 2023 году.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
По мнению Стива Корнаки с телеканала NBC, республиканцы имеют «явное преимущество» по самым важным для избирателей вопросам — экономике и инфляции накануне предстоящих в ноябре промежуточных выборов

Подмигивающий

Интересно. Под преимуществом, явным по самым важным для избирателей вопросам понимается случаем не клятвенные ли обещания республиканцев в случае победы в очередном раунде бесконечного мериканского конкурса за корыто прийти и быстро-быстро побороть инфляцию и взбодрить экономику?
А так, да, мериканский избиратель и трудный выбор. Пестня. Жалостливая. Исполняется с всхлипываниями.

(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.

За кандидата от какой партии вы с большей вероятностью проголосуете на выборах в Конгресс в этом году?

1666248252940.png


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Либеральные экономисты с Bloomberg в своих моделях прогнозируют 100% вероятность наступления рецессии в США в ближайшие 12 месяцев.

Американская экономика уже два квартала подряд сокращается. В третьем ожидается умеренный рост - однако затем последует очень сложный период нового витка энергокризиса во всём западном мире. Инфляция в США остаётся на крайне высоком уровне - и у ФРС нет другого выбора, как продолжать закручивать гайки в монетарной сфере.

Ключевая ставка в США может вырасти до 4-5% к началу следующего года. В отсутствии дешёвых денег экономика стала задыхаться. Рынок недвижимости во многих мегаполисах США уже посыпался из-за резкого удорожания ипотеки - обвал цен за нынешний год доходит до 25%.

Администрация Байдена хочет залить ещё 15 миллионов баррелей нефти из стратегического резерва в преддверии выборов в Конгресс - чтобы как-то сбить рост топливных цен. Однако этот резерв уже опустошён более чем на половину - и, как только нефтяные интервенции прекратятся, рынок может ждать нефтяной шок, а затем и резкий скачок инфляции.

На этом фоне доля желающих переизбрания Байдена в 2024 году стремительно сокращается, уже упав до 25-35%. А Байден вместе с Харрис начинают в разных опросах уступать Трампу. Скоро Демпартию ждёт болезненное поражение на выборах в Конгресс - после которых Байдену придётся всерьёз определяться со своими планами на 2024 год. Пока кризис в экономике продолжается, шансы на его переизбрание будут стремиться к нулю.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Рынок недвижимости в США продолжает лихорадить. Число продаж новых домов за последние месяцы рухнуло на 20-30%. Посыпались и средние цены на недвижимость - и уже очевидно, что весна 2022 года стала пиком нынешнего ипотечного пузыря, после чего он начал быстро схлопываться.

Особенно достаётся недвижимости на западном побережье США. Оттуда население массово переезжает из-за дороговизны цен и резкого падения качества жизни - особенно в связи со взлётом преступности во всех без исключения либеральных мегаполисах.

Основная причина обвала на рынке недвижимости - стремительно растущие ставки по ипотеке.
Они уже почти достигли 7% - это рекордно высокий уровень за 20 лет. Стоимость обслуживания ипотеки выросла чуть ли не двукратно с прошлого года, когда ставки составляли 2-3%. Для многих это становится просто не по карману.

Тем временем ФРС продолжает резко повышать ключевую ставку, пытаясь обуздать рекордную инфляцию. К концу года ставка Федрезерва может достичь 4,5%. Это значит, что банковские ставки по кредитам и ипотеке уйдут за 10% - что уже грозит привести к реальному долговому кризису.

К тому же экономисты прогнозируют неизбежное наступление рецессии в следующем году - с падением экономики и скачком безработицы. В таких условиях спрос на новое жильё упадёт ещё сильнее. Но эта патовая ситуация может вынудить ФРС снова обнулить ставки - и начать заливать экономику дешёвыми деньгами. Правда, в таком случае инфляция может стать уже совсем неконтролируемой.

67dac9f34dec887cb64a63b23e2cf1f5.jpg


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Верховный суд США продолжает заслушивать резонансные дела. В скором будущем он вынесет приговор в долгом судебном процессе абитуриентов против Гарварда. Этот процесс может стать сильнейшим ударом для скандальных американских практик “позитивной дискриминации”.

Она появилась ещё в эпоху борьбы за гражданские права в 60-е годы. Её обосновывали тем, что институтам нужно помогать “угнетаемым” представителям меньшинств. Поэтому для них сильно понижают планку при поступлении - что очевидно приводит к сильному дисбалансу между принимаемыми абитуриентами - а затем и выпускаемыми специалистами.

С 2014 году абитуриенты обвиняют Гарвард и другие университеты Лиги плюща в расовой дискриминации. В ходе судебного процесса выяснилось, что при прочих равных абитуриент-азиат имеет 25% шанс на поступление в Гарвард, белый - 35%, испаноязычный - 75%, а чернокожий - 95%.

Позитивная дискриминация запрещена в публичных колледжах
, которые получают финансирование от властей штатов. Но она широко распространена в частных университетах - и также во многих крупных корпорациях и банках, куда она за последние 30 лет проникла из образовательной среды вместе со всей остальной либеральной культурной повесткой. При этом 63% американцев считают эти практики порочными.

Но сейчас у Верховного суда наконец появилась возможность признать позитивную дискриминацию нарушающей конституцию США - и её запретить. Если это произойдёт, то истерика либеральной публики поднимется такая же, как и после решения по абортам. Ведь позитивная дискриминация - один из краеугольных камней их идеологии. Но многие абитуриенты вздохнут с облегчением - теперь их наконец начнут оценивать по способностями, а не по цвету кожи.

(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Про выборы в США

  1. Если обе палаты займут демократы (маловероятно, конечно), они продолжат гнуть свою линию.
  2. Если обе палаты займут республиканцы (скорее всего), они начнут гнобить демократов, а те, в свою очередь будут работать на свою победу в 2024. Раскол в США может достигнуть критической точки, достаточной для распада страны. Маловероятно, но во взаимном махаче партии могут и проскочить точку невозврата.
  3. Если разные палаты займут разные партии, они будут вынуждены договариваться и идти на уступки друг другу. С камнем за пазухой, угрозами и обманами, но они будут договариваться, хотя бы по каким-то вопросам. На мой взгляд, это худший вариант.

(с)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Из ТГ(с)


"Читал статью про исчезновения среднего класса в США и попробовал прикинуть на коленке, как менялась со временем доступность принадлежности к среднему классу. в США. Входной билет в средний класс - свой дом +машина.


В 1960г. он стоил чуть менее $15 000 ($12 000 дом и $2 700 а/м),что составляло чуть более 2.5 годовых доходов ($5 600).


В 2021г. это удовольствие стоило уже порядка $389 000 ($347 000 дом и ;$42 000 а/м) и это уже составляло более 5.5 годовых доходов ($71 000).


Стоимость высшего образования в реальном выражении выросла в 3-4 раза..(один пример - в университете Пенсильвании в 1960г годовое обучение и проживание обошлось бы порядка $2800, в 2021 - уже около $74000)


При этом у семей в 1960 были сбережения и,как правило,больше детей...Да,если измерять в попугаях (финансовых активах, к примеру), то благосостояние значительно выросло, но относительно простых реальных вещей- жилье,транспорт, образование или медицина за прошедшие десятилетия средний американец стал в 2-3 раза беднее..А если мы наложим это на то. как за за это время изменилась демография. то картина получается прелюбопытная..."​


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Похоже в США наступил коммунизм. Теперь там можно брать в магазинах все бесплатно. Кто мог подумать, что Штаты построят коммунистическое общество минуя социализм! Молодцы!

t.me/glavsu
/38363

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Камала Харрис: Что мы еще знаем о них и этом определенном этапе жизни? Возраст – это больше, чем хронологический факт. Что мы еще знаем о 18-24 летних? Они тупые! Вот почему мы помещаем их в общежития и у них есть постоянный помощник. Они реально принимают очень плохие решения!
t.me/dimsmirnov175/40195

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Новый владелец Twitter предприниматель Илон Маск разместил на своей странице опрос, в котором предложил пользователям платформы проголосовать «за» или «против» разблокировки аккаунта 45-го президента США Дональда Трампа.

2cb97236eb5ededd7124287fbab9fb4b.jpg


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В редакции CNN начались массовые сокращения.

В преддверии праздников телеканал направил сотрудникам “поздравительные” письма, анонсировав увольнения, которые затронут сотни человек. У CNN недавно сменилось руководство - и оно теперь пытается переформатировать канал, сделав его более объективным.

CNN уже вовсю избавляется от наиболее предвзятых и скандальных ведущих. Вызвано это обвальным падением рейтингов с 2021 года - канал сейчас в среднем смотрят лишь полмиллиона американцев. Рекламодатели массово покидают CNN, а прибыли резко падают.

Вокруг CNN полыхает множество скандалов. Президент канала Джефф Цукер был уволен за конфликт интересов. Ведущий Крис Куомо - за домогательства. Двое продюсеров были уличены в педофилии.

Но не только один CNN сокращает персонал. Под ударом оказалась вся индустрия либеральных медиа. Увольняют сотрудников NBC и Washington Post - у последнего число постоянных подписчиков рухнуло ниже 3 миллионов. А прибыль газеты в первой половине 2022 упала до 70 миллионов долларов.

Либеральные медиа переживают серьёзный кризис доверия. Кому-то из них придётся начать попытки стать более непредвзятыми - если это в принципе возможно. Но многие просто пустятся во все тяжкие - и чем хуже у них обстоят дела, тем отчаяннее они будут навязывать свою повестку.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
163ecc82ad4251653cdb82b0a9eda050.jpg


Демократы оперативно определились с новым руководством в Конгрессе. Нэнси Пелоси официально покидает место партийного лидера в нижней палате. Правда, она до конца декабря останется спикером - после чего этот пост уже перейдёт республиканцам.

Преемником Пелоси ожидаемо стал конгрессмен Хаким Джеффрис от Нью-Йорка. Он представитель партийного истеблишмента - и первый темнокожий на посту лидера демократов в Конгрессе. В прошлом Джеффрис прославился тем, как он отказывался признавать Трампа легитимным президентом. И постоянно заявлял, что Трампа, дескать, помогла избрать Россия.

Если у Демпартии смена руководства уже прошла, то республиканцы по традиции погрязли в своих внутрипартийных дрязгах. Очевидным лидером республиканцев является Кевин Маккарти. Но его утверждение спикером Конгресса хочет заблокировать немногочисленная, но очень активная группа правых республиканцев - считающих Маккарти чересчур умеренным.

Выборы нового спикера пройдут в начале января. Демократы уже надеются воспользоваться неурядицей в стане республиканцев и протащить в спикеры какого-нибудь политика-центриста - который, например, отказался бы проводить расследования в отношении семейства Байденов.

Впрочем, республиканцы понимают все риски ситуации - поэтому постараются всё же в ближайшее время сплотиться. И уже начать реализовывать обещанную избирателям повестку. Но это сходу показывает, какие сложности ждут республиканцев, получивших большинство лишь в 5 мест.

Им предстоит работать в расколотом напополам Конгрессе - и пытаться сохранить партийное единство, одновременно усиливая давление на Байдена. Задача осложняется ещё и тем, что вскоре начнётся президентская гонка - и накал противоречий в американской политике вырастет неимоверно.
(с) МД
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
США представили новый стратегический бомбардировщик B-21 Raider



Помню, читал про то, что В-1(в), точно заменит В-52, потом, уже про В-2, а сейчас, читаю оное про В-21.

А пыхтелка В-52, уже скоро лет семьдесят как бороздит воздушный океан.

Как у них там, там в США, всё устроено классно в плане печатания доллара и его освоения.

Молодцы!

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Американцы, имитируя вмешательство РФ в президентские выборы-2020, рассылали с созданной в России электронной почты "задания" о подготовке текстов про Трампа: это выяснилось в ходе расследования работы бот-фермы, созданной в Москве гражданином Колумбии, следует из материалов дела.

По материалам следствия, с бот-фермы Альберто Э. Х. С. рассылались инструкции относительно распространения контента о ходе предвыборной кампании Трампа, а также имитировалось общение между российскими и иностранными гражданами по организации пропагандистских мероприятий в интернете в ущерб безопасности США.

Кроме того, в июле 2020 года при очередном удаленном сеансе управления одним из телефонов Альберто с него были зарегистрированы еще два адреса электронной почты, с которых направлялись сообщения по тематике подбора кандидатов на работу, относящуюся к сфере IT-технологий и создания информационного контента по внешней и внутренней политике США.

Ранее СК РФ сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении гражданина Колумбии Хиральдо Сарая. Он обвиняется в распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации при проведении специальной военной операции (пп. "б, г" ч. 2 ст. 207.3 УК РФ).

По данным следствия, совместно с участниками по указанию из-за рубежа за денежное вознаграждение он организовал массовую рассылку сообщений недостоверного характера. При этом злоумышленники удаленно управляли мобильными устройствами и производили такие сообщения якобы от реальных пользователей граждан Российской Федерации. В ходе расследования уголовного дела удалось установить, что эта же группа лиц использовала аналогичную схему применения мобильных устройств с сим-картами российских операторов связи с целью оказания влияния на президентские выборы в США в 2020-м году и имитации российского вмешательства в процесс данной избирательной компании.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Профессор Рутгерского университета Бритни Купер призывает поскорее избавиться от белых людей.

Оказывается, до того как белые прибыли в Америку, в ней было много гениальных африканцев, которые строили библиотеки и прорабатывали яркие концепции гуманизма, но белые всё испортили.


имха:)
 
Сверху