Ломают ли новые взгляды устоявшиеся планы?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, эти два фактора сопровождают друг друга. Потому что если не будет прибыли, то убытки быстро съедят депозит. Но тут опять же, многое зависит от трейдера, так как он должен уметь правильно рассчитать риски на одну сделку, чтобы они не были завышены, потому что это очень сильно влияет на общий результат.
Вот я к этому и виду, что нужно больше стараться укреплять депозит, нежели стараться его постоянно защищать, конечно без защиты тоже нельзя и соблюдать правило, но главное стремление наверное это все таки получить прибыль и как можно больше крепить свой депозит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот я к этому и виду, что нужно больше стараться укреплять депозит, нежели стараться его постоянно защищать, конечно без защиты тоже нельзя и соблюдать правило, но главное стремление наверное это все таки получить прибыль и как можно больше крепить свой депозит.
Конечно, надо стремится к стабильной торговле, чтобы как можно меньше было убытков и больше прибыль, тогда это будет правильная торговля. А если у трейдера больше убытков, то ему надо пересматривать и переделывать свою торговлю, так чтобы выходить на положительный результат.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Не знаю что может поломать многолетний взгляд на рынке форекс, разве что валютная пара франка с долларом, но туда лезть никому не советую, так как там идет жесткое регулирование рынка. А так вроде все стандартно, тренд меняется тенденции ломаются, сигналы отрабатываются, но не все. Если взять свою опу и прикрутить к монитору, то можно освоить все азы рынка за 2-3 года на легке, но это же долго люди хотят денег.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
возможность такая есть, правильно рассчитывать лот и выставлять стоплосс
Да фуфел это все, честно говоря. Видел кучу трейдеров, которые стояли на этих позициях. Типо торговать только по тс и только с мм и только в хорошем настроении. Ерунда все это. Почему? Потому что видел, как эти трейдера лили, либо имели настолько мизер в прибыли, что смысла (лично я) в такой торговле не вижу.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Хочу поделится своим опытом в этом направлении. У меня вроде бы сформировавшаяся торговая система. Работаю по ней я ужу около года. Система проста. Анализирую горизонтальные объёмы. Немного двигался в сторону изучения типов дней и применения их в анализе. Статистика, конечно, не очень, но меня устраивала. Мог делать свой плюс. Но вот открыл для себя новые методы. В этот момент у меня поломался план. Уже по старому вижу не верным работать. Начал применять новые методы, но в сыром виде. Потянулись минусы.
Если у кого-то были такие ситуации или подобные, поделитесь опытом как Вы выходили? Что Вы делали и что потом получилось? Спасибо.
по старому не хочу по новому не умею. так это называется. сложный период, я думаю все кто растет хоть как то приходят к этому рубежу рано или поздно.
такая ситуация - нуждается в переходном периоде.. вот он и гадкий если можно так сказать.
не надо работать по новому на реальном счете и бросать старый способ если не приобрел нужные навыки в новом.
это чревато не малыми потерями как депозита так и нервной системы.
делаете доход как и делали.. а вот остальное оттачиваете на центовом счете или демо. как по мне так центовый. все же реальный счет как ни крути.
и не будет стрессов а будет творческий подход и набивание руки. что не сопряжено с нервными ощущениями отрицательного характера.
ну вот так я умею бороться с этим делом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да фуфел это все, честно говоря. Видел кучу трейдеров, которые стояли на этих позициях. Типо торговать только по тс и только с мм и только в хорошем настроении. Ерунда все это. Почему? Потому что видел, как эти трейдера лили, либо имели настолько мизер в прибыли, что смысла (лично я) в такой торговле не вижу.
По разному бывает, потому что если трейдер консервативно накапливает свой депозит, то конечно он будет делать это долго, но уверенно. У каждого свои цели на форексе, потому что кто-то хочет нарастить приличный депозит, а потом комфортно торговать и зарабатывать большую прибыль. А кто-то живёт сегодняшним днём и постоянно завышает риски.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если трейдер консервативно накапливает свой депозит
В теории все так и выглядит. Точно так же, как и соотношение стоп/тейк. И об этих вещах постоянно вещают различные гуру, говоря о том, что это действительно подход правильный. Но везде есть нюансы, о которых они умалчивают, но которые в конечном счете приводят к сливу депозита. Так вижу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В теории все так и выглядит. Точно так же, как и соотношение стоп/тейк. И об этих вещах постоянно вещают различные гуру, говоря о том, что это действительно подход правильный. Но везде есть нюансы, о которых они умалчивают, но которые в конечном счете приводят к сливу депозита. Так вижу.
Да то соотношение я считаю ерунда все, каждый торгует так, как у него больше получается и как ему комфортно. Даже с большим стопом и малым тейком можно по итогу хорошо торговать и стабильно, главное чтобы такая тактика подходила под стиль торговли трейдера.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да то соотношение я считаю ерунда все, каждый торгует так, как у него больше получается и как ему комфортно. Даже с большим стопом и малым тейком можно по итогу хорошо торговать и стабильно, главное чтобы такая тактика подходила под стиль торговли трейдера.
Да оно вроде бы и так, но вот только большинство упирается в то, что соотношение стоп/тейк или риск/прибыль должно быть в пользу последнего. Если логически типо подумать, то смысл в этом есть, конечно, но вот когда наступает время практики, то все катится в тар-тарары с этими соотношениями.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да оно вроде бы и так, но вот только большинство упирается в то, что соотношение стоп/тейк или риск/прибыль должно быть в пользу последнего. Если логически типо подумать, то смысл в этом есть, конечно, но вот когда наступает время практики, то все катится в тар-тарары с этими соотношениями
Ну да, но есть немалое количество трейдеров, кто и с равным соотношением довольно не плохо торгует на протяжении большого промежутка времени. В общем соотношение не играет критической роли, как об этом заявляют в книжках о классическом техническом анализе.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, но есть немалое количество трейдеров, кто и с равным соотношением довольно не плохо торгует на протяжении большого промежутка времени. В общем соотношение не играет критической роли, как об этом заявляют в книжках о классическом техническом анализе.
Да оно, по ходу, вообще придумано различного рода гуру, чтобы иметь отмазки, когда их ученики будут в минус торговать. Просто указываешь на то, что неправильно соотношение выставил, поэтому и убытки получаются. Им-то, гуру, что станется? Мы теряем, они - зарабатывают))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да оно, по ходу, вообще придумано различного рода гуру, чтобы иметь отмазки, когда их ученики будут в минус торговать. Просто указываешь на то, что неправильно соотношение выставил, поэтому и убытки получаются. Им-то, гуру, что станется? Мы теряем, они - зарабатывают))
Конечно. Ну вот один счет памм довольно успешно шел в профите на протяжении трех лет примерно, что не мало. И при этом сделки там все были примерно 1 к 1 соотношением, то есть равным плюс минус там в обе стороны немного. То есть и такая торговля может быть прибыльной.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В теории все так и выглядит. Точно так же, как и соотношение стоп/тейк. И об этих вещах постоянно вещают различные гуру, говоря о том, что это действительно подход правильный. Но везде есть нюансы, о которых они умалчивают, но которые в конечном счете приводят к сливу депозита. Так вижу.
Нюансы конечно есть, и поэтому их тоже надо изучать, иначе ни чего не получится, ведь новички изначально учат только то, что есть на поверхности, но в глубину не вникают. И только с опытом начинают разбираться в различных нюансах, которые помогают в торговле.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Дорогие друзья! Поделитесь, что Вам несёт новая информация? Легко ли Вам получается перестроится к новым планам? Можете ли Вы вносить новые методы в стратегию? Или переписываете всё заново?
Конечно же, новые взгляды ломают устоявшиеся планы. В мире постоянно все меняется, валютный рынок также не является исключением. То что работало вчера, не работает сегодня. Поэтому постоянно выходят обновления к торговым советникам, появляются новые торговые советники, возникают новые торговые идеи. Чтобы успешно торговать надо стремиться успевать изменяться за рынком.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нюансы конечно есть, и поэтому их тоже надо изучать, иначе ни чего не получится, ведь новички изначально учат только то, что есть на поверхности, но в глубину не вникают. И только с опытом начинают разбираться в различных нюансах, которые помогают в торговле.
Новичок изначально как бы не может вникнуть до нужного. Это все приходит только со временем, опытом, своими наработками. Которые ни в коем случае не могут давать гарантии получения прибыли. Т.е. тот уровень, когда начинаешь понимать, что все эти движения - впустую, еще нужно достать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новичок изначально как бы не может вникнуть до нужного. Это все приходит только со временем, опытом, своими наработками. Которые ни в коем случае не могут давать гарантии получения прибыли. Т.е. тот уровень, когда начинаешь понимать, что все эти движения - впустую, еще нужно достать.
Всё приходит только с опытом, а для этого надо время, причём не мало. Поэтому новичку не стоит спешить, а надо спокойно идти к своей цели. А новые взгляды могут появляться по ходу обучения, главное, чтобы они помогали трейдеру, и тогда он сможет добиться успеха.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично считаю что надо постоянно работать над собой, естественно и над стратегии. Стратегия, система, план торговли и т.д, это все то что отражает характер, психотип (душевную состоянию) определенного трейдера. Поэтому считаю что, если не работать над собой, не менять свои убеждение, восприятия мира к хорошему, невозможно изменить результативность торговли к лучшему.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Новые взгляды на рынки, или на свою торговлю изменяют конечно планы. Рассчитывал зарабатывать столько то.
Увидел и понял что то новое, и уже планки по доходам поднимаются. или торговля еле еле, а познав что то новое изменив свой взгляд прибыль от торговли вырастает в разы и порой за короткое время.
Совершенству нет придела. это уже факт как для меня. и тут надо как то тормозить ибо можно так совершенствоваться все время. То есть торговать на том варианте который дает свою прибыль, а новое все же обкатывать хотя бы на демо до совершенства. и только потом переходить на реальный счет. что в принципе позволяет и зарабатывать и экспериментировать с новыми идеями.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
что Вам несёт новая информация? Легко ли Вам получается перестроится к новым планам? Можете ли Вы вносить новые методы в стратегию?
Информацию необходимо проверять на достоверность. Если это информация которая касается рынка, то для того чтобы ее брать во внимание, необходимо сначала найти подтверждение ее работоспособности на тесте исторических данных, потом на демо счету и только потом уже использовать в торговле на реальном счету в своей системе.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новые взгляды на рынки, или на свою торговлю изменяют конечно планы. Рассчитывал зарабатывать столько то.
Увидел и понял что то новое, и уже планки по доходам поднимаются. или торговля еле еле, а познав что то новое изменив свой взгляд прибыль от торговли вырастает в разы и порой за короткое время.
Совершенству нет придела. это уже факт как для меня. и тут надо как то тормозить ибо можно так совершенствоваться все время. То есть торговать на том варианте который дает свою прибыль, а новое все же обкатывать хотя бы на демо до совершенства. и только потом переходить на реальный счет. что в принципе позволяет и зарабатывать и экспериментировать с новыми идеями.
Взгляды ломаются, особенно у новичков, потому что они ещё не устоявшиеся, и поэтому они постоянно узнают что-то новое и стараются перестроить свою торговлю. Не мало раз приходится перестраивать свой подход, то есть торговую стратегию и мани менеджмент, пока всё станет на свои места.
 
Сверху