Ломают ли новые взгляды устоявшиеся планы?

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
У меня не раз такое бывало что какие-то новые более интересные методы анализа вносят свою коррективу. Хорошо, если наработан опыт, как можно внедрять что-то новое, но вот когда стараешься придерживаться каким-то наработкам, и, затем, понимаешь, что нужно работать по другому.
Многие работая по своей устоявшейся стратегии уже ничего нового стараются не предпринимать. Конечно, это иногда бывает оправданно. Зачём что-то менять если всё нормально. Но иногда старая система не устраивает и начинается поиск. Здесь бывает не просто вписывать новые наработки в рамки старых методов. Приходится от чего-то отказываться. Либо не применять новое. Либо пробовать переделать план под новые методы.
Иногда не получается безопасно перейти к новым правилам работы. По старым правилам уже всё знаешь. Новые правила несут много неотработанных ситуаций. Здесь не всегда помогает работа в тестере. Сколько в тестере не работай, в реале могут возникнуть не предвиденные ситуации.
Дорогие друзья! Поделитесь, что Вам несёт новая информация? Легко ли Вам получается перестроится к новым планам? Можете ли Вы вносить новые методы в стратегию? Или переписываете всё заново?
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Хочу поделится своим опытом в этом направлении. У меня вроде бы сформировавшаяся торговая система. Работаю по ней я ужу около года. Система проста. Анализирую горизонтальные объёмы. Немного двигался в сторону изучения типов дней и применения их в анализе. Статистика, конечно, не очень, но меня устраивала. Мог делать свой плюс. Но вот открыл для себя новые методы. В этот момент у меня поломался план. Уже по старому вижу не верным работать. Начал применять новые методы, но в сыром виде. Потянулись минусы.
Если у кого-то были такие ситуации или подобные, поделитесь опытом как Вы выходили? Что Вы делали и что потом получилось? Спасибо.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но вот открыл для себя новые методы. В этот момент у меня поломался план. Уже по старому вижу не верным работать. Начал применять новые методы, но в сыром виде. Потянулись минусы.
Да похоже не надо было что-то открывать новое, потому что иногда и старое все работает прекрасно, то есть я бы возвратился к старому и пересмотрел подход свой. А новое лучше осваивать, но не на депозитах реальных, а на каких-то не нужных или же даже демо.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Зачем что то менять, если оно прекрасно работает и приносит свои результаты. Только потому что появилось что то новое - не думаю что это веская причина для подобного шага. Думаю что нужно продолжать торговать по старой системе, а для новой открыть совершенно другой счет и на нем экспериментировать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда бывает, что что-то нащупаешь новое, посмотришь на него со всех сторон, после чего понимаешь - это действительно что-то полезное. Но для его внедрения в жизнь нужно немного подкорректировать старое, уже отработанное. Ну и оставляешь два варианта, чтобы видеть разницу.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное двести раз пробовал разные методы, но всегда возвращался к старому, проверенному варианту. А зачем уходил? Да, прибыль не устраивала, хотя она была всегда.
Ну, это ладно. Так вот, и старый вариант теперь скорректировал. Чтобы меньше тратить времени. И, единственное что буду делать - находить улучшения в этом методе.
Разумеется, никакие планы от этого не поменялись. Планы громадные, пусть так и останется.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Зачем что то менять, если оно прекрасно работает и приносит свои результаты. Только потому что появилось что то новое - не думаю что это веская причина для подобного шага. Думаю что нужно продолжать торговать по старой системе, а для новой открыть совершенно другой счет и на нем экспериментировать.
Можно поискать в интернете опыт работы других трейдеров с новой торговой стратегией, ведь нет ничего абсолютно нового, зато уже на каждом форекс-форуме имеются тысячи страниц со скриншотами, прогнозами, с отработкой сигналов по различным методам анализирования рынка, какие только есть в природе.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я стараюсь нового ничего не внедрять в торговлю, потому что это может привести наоборот к убыткам еще большим, аккуратно отношусь ко всему новому. И взгляды в том числе на рынок у меня консервативные зачастую, то есть тренд превыше всего и в этом духе.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я бы сказал,что новые взгляды не ломают намеченные планы ,а корректируют их.Менять шило на мыло конечно не стоит сразу.Надо быть консерватором в разумных пределах,но не ретроградом,всё постоянно меняется,есть устоявшиеся методы,но если новые позволят сократить время на анализ и принятие решения,почему бы не использовать новое ,после тщательной проверки.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случае, если торговля не идёт, то конечно планы надо ломать и перестраивать себя, а так же создавать новые планы, которые будут происходить по новой стратегии. Надо настраивать свою работу так, чтобы она была эффективной, тога и планы будут продвигаться вперёд.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если торговля не идёт
А торговля в принципе не может постоянно идти, как не крути. Меняются времена, меняется политическая обстановка, меняется еще что-то (кто ожидал ту же пандемию и сразу придал ей необходимое значение, например?), и такие нюансы будут выскакивать постоянно и неожиданно. И понимать их сможешь так же, как и тренд: только тогда, когда они уже внесли свои коррективы в движение цены.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А торговля в принципе не может постоянно идти, как не крути. Меняются времена, меняется политическая обстановка, меняется еще что-то (кто ожидал ту же пандемию и сразу придал ей необходимое значение, например?), и такие нюансы будут выскакивать постоянно и неожиданно. И понимать их сможешь так же, как и тренд: только тогда, когда они уже внесли свои коррективы в движение цены.
Поэтому надо стараться, постоянно защищать свой депозит, и возможность такая есть, правильно рассчитывать лот и выставлять стоплосс. И при таком подходе, даже если рынок развернётся, или будет вносить свои коррективы, то депозит в целом будет на месте, чтобы продолжать торговлю.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Поэтому надо стараться, постоянно защищать свой депозит, и возможность такая есть, правильно рассчитывать лот и выставлять стоплосс. И при таком подходе, даже если рынок развернётся, или будет вносить свои коррективы, то депозит в целом будет на месте, чтобы продолжать торговлю.
Так то се по моему делают, хорошая по моему защита для депозита это не стоп лос, а хорошая прибыль, стопик то можно легко выставить, а вот прибыль получить намного труднее, я до сих пор так думаю хорошая прибыль или по краней мере больше чем убытков, это и есть настоящая защита депозита.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так то се по моему делают, хорошая по моему защита для депозита это не стоп лос, а хорошая прибыль, стопик то можно легко выставить, а вот прибыль получить намного труднее, я до сих пор так думаю хорошая прибыль или по краней мере больше чем убытков, это и есть настоящая защита депозита.
Вообще есть определённый набор факторов, которые защищают депозит, и это в первую очередь стоп лосс, потому что прибыли может и не быть в определённой сделке, а вот стоп защитит депозит, поэтому тут уже каждый сам решает. Но прибыль придаёт уверенности в торговле.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вообще есть определённый набор факторов, которые защищают депозит, и это в первую очередь стоп лосс, потому что прибыли может и не быть в определённой сделке, а вот стоп защитит депозит, поэтому тут уже каждый сам решает. Но прибыль придаёт уверенности в торговле.
Да, согласен, есть определенные инструменты защищающие депозит от полного слива, а если прикинуть что получать больше стопов чем прибыли, или что стоп и профит равны, в первом случае это минус депозиту а во втором почти так же по нулям вышли, а когда депозит растет он по моему более защищен.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, согласен, есть определенные инструменты защищающие депозит от полного слива, а если прикинуть что получать больше стопов чем прибыли, или что стоп и профит равны, в первом случае это минус депозиту а во втором почти так же по нулям вышли, а когда депозит растет он по моему более защищен.
Конечно, чем больше депозит и меньше риски, это очень даже не плохо для депозита. В таком случае надо делать всё чтобы депозит не убывал, а нарастал, так будет наиболее правильно. Но прибыль бывает разная, и соотношение тоже, потому что всё зависит от ситуации. Потому что рассчитываешь на один потенциал, а получается совсем другой.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, чем больше депозит и меньше риски, это очень даже не плохо для депозита. В таком случае надо делать всё чтобы депозит не убывал, а нарастал, так будет наиболее правильно. Но прибыль бывает разная, и соотношение тоже, потому что всё зависит от ситуации. Потому что рассчитываешь на один потенциал, а получается совсем другой.
Да, вот по этому и пишу, что самая хорошая на мой взгляд защита от слива депозита, это его нарастание, да может самая хорошая защита, но и самая мало достижимая, куда проще поставить стоп, нежели увеличивать депозит, но это не утверждает что стоп ставить нельзя.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, вот по этому и пишу, что самая хорошая на мой взгляд защита от слива депозита, это его нарастание, да может самая хорошая защита, но и самая мало достижимая, куда проще поставить стоп, нежели увеличивать депозит, но это не утверждает что стоп ставить нельзя.
Стоплосс защищает, а прибыль укрепляет депозит, так что эти два фактора работают совместно, главное не гнаться сильно за прибылью, потому что всё должно быть в рамках разумного. И на первом месте всегда должны быть правила торговой стратегии и мани менеджмента, только в этом случае можно будет рассчитывать на успех.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стоплосс защищает, а прибыль укрепляет депозит, так что эти два фактора работают совместно, главное не гнаться сильно за прибылью, потому что всё должно быть в рамках разумного. И на первом месте всегда должны быть правила торговой стратегии и мани менеджмента, только в этом случае можно будет рассчитывать на успех.
А что лучше, защита или укрепление, к примеру полученный профит укрепил депозит, то есть средств стало больше, а славили стоп, он защитил депозит от полного слива, но средств стало меньше, да согласен что эти два фактора на одной стороне, но конечно желательно больше укреплять счет, нежели его защищать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что лучше, защита или укрепление, к примеру полученный профит укрепил депозит, то есть средств стало больше, а славили стоп, он защитил депозит от полного слива, но средств стало меньше, да согласен что эти два фактора на одной стороне, но конечно желательно больше укреплять счет, нежели его защищать.
Конечно, эти два фактора сопровождают друг друга. Потому что если не будет прибыли, то убытки быстро съедят депозит. Но тут опять же, многое зависит от трейдера, так как он должен уметь правильно рассчитать риски на одну сделку, чтобы они не были завышены, потому что это очень сильно влияет на общий результат.
 
Сверху