Любой может торговать на Форекс

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любой может торговать на форекс, но не любой может торговать на форекс профитно. В моем случае не любая и да, в моем случае я уже научилась профитно торговать и торговля фактически стала моим основным видом заработка. А так конечно на форексе могут преуспеть все - от студентов до пенсионеров.
Да, торговать на форекс может абсолютно любой. Не зависимо от возраста, социального статуса, образования, размера депозита и опыта. Другой вопрос, что далеко не каждый сможет торговать в профит и зарабатывать. Ведь для большинства трейдеров торговля на форекс это дополнительный заработок, для некоторых, в том числе и для меня, основной.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно же может любой, но прибыльно уж точно не любой однозначно. Тут всего 1% зарабатывают стабильно, остальные так в лучшем случае перебиваются заработками некоторыми, кто-то небольшими, кто-то поболее. А пробовать конечно может абсолютно любой совершеннолетний.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Торговать на валютном рынке Форекс может кто угодно, не так сложно разобраться с торговым терминалом, чтобы нажимать на кнопки купить или продать. Однако, сложнее научиться анализировать графики, рассчитывать риски по сделке, заработать хоть какую-то прибыль по итогам месяца, а не просто сидеть и тратить время на анализ.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговать на валютном рынке Форекс может кто угодно, не так сложно разобраться с торговым терминалом, чтобы нажимать на кнопки купить или продать. Однако, сложнее научиться анализировать графики, рассчитывать риски по сделке, заработать хоть какую-то прибыль по итогам месяца, а не просто сидеть и тратить время на анализ.
Но согласитесь, что хоть на валютном рынке и могут торговать кто угодно, но при этом мы редко здесь можем увидеть 80-ти летних дедушек и бабушек, а также подростков школьного возраста. Все-таки основную часть трейдеров составляют люди возрастом от 24 до 45 лет, не меньше и не больше.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Но согласитесь, что хоть на валютном рынке и могут торговать кто угодно, но при этом мы редко здесь можем увидеть 80-ти летних дедушек и бабушек, а также подростков школьного возраста. Все-таки основную часть трейдеров составляют люди возрастом от 24 до 45 лет, не меньше и не больше.
По поводу возрастных ограничений, я в лоб не интересовалась, но приезжала на оффлайн семинар на Немиге от одного нашего родного брокера, так там были дедушки, бабушек не было, женщинам лет около 50-ти, мужчины от 20-ти до 45-ти, как Вы верно подметили, но самое странное, что дедушки интересовались криптой, а ведущий семинара - он же директор белорусского офиса одного российского брокера - не был готов к разговору о крипте.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
частая реклама в инете, что любой может торговать на форекс, так то оно так, но вот зарабатывать здесь далеко не каждый, если нет должного начального понимания о финансовой грамотности и как банально управлять доходами расходами то будет крайне сложно добиться адекватных результатов человеку:)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любой да не любой, мне кажется это преувеличение большое. Ну начать торговать да любой, тут уж точно ограничений мало, кроме возраста конечно. А потом добиться высот хотя бы каких-то промежуточных, это под силу не многим уже, дорога к успеху даже малому не будет легкой.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Любой да не любой, мне кажется это преувеличение большое. Ну начать торговать да любой, тут уж точно ограничений мало, кроме возраста конечно. А потом добиться высот хотя бы каких-то промежуточных, это под силу не многим уже, дорога к успеху даже малому не будет легкой.
Добиться высот и так мало кто сможет, будь он хоть с докторской учёной степенью. Валютный рынок Форекс достаточно молодой, но на фондовом рынке добивались высот всего немного человек, про каждого из которых написаны книги. Не думаю, что Форекс в этом плане сильно отличается, наверное, здесь ещё сложнее добиться высот, несмотря на кредитные плечи.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Любой да не любой, мне кажется это преувеличение большое. Ну начать торговать да любой, тут уж точно ограничений мало, кроме возраста конечно. А потом добиться высот хотя бы каких-то промежуточных, это под силу не многим уже, дорога к успеху даже малому не будет легкой.
Торговать или попробовать может любой, но не каждый сможет торговать прибыльно и стабильно, торговля не требует профессии или стажа работы, тут уже все начинается с нуля, а что бы чего то добиться придется много потрудится, в самом начале начинается отсеивания и многие просто не выдерживают психологически.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря через какого брокера торговать, если через американских и их европейские подразделения, тогда депозит минимальный будет неподъёмным для большинства форекс-трейдеров, но есть российские брокеры для торговли на фондовом рынке, хоть и зарегистрированные, где угодно, но там депозит от 100 долларов, а акции ведь растут или падают даже на 30 процентов за день, в отличие от 0.03 или 0.3 процентов движения по валютам.
Тут ведь дело в том, что открывать сделки может любой, а вот добиться стабильного заработка на форексе, могут только единицы. И поэтому такой вопрос не совсем понятен, когда любой торгует, и трейдеров очень много по миру. Но чтобы добиться успеха, вот с этим очень тяжко.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тут ведь дело в том, что открывать сделки может любой, а вот добиться стабильного заработка на форексе, могут только единицы. И поэтому такой вопрос не совсем понятен, когда любой торгует, и трейдеров очень много по миру. Но чтобы добиться успеха, вот с этим очень тяжко.
Каждый трейдер может считать себя понимающим рынок, но на самом деле немного понимают куда дальше может пойти рынок, котировки. И вот в таких случаях берут паузу, не открывают сразу сделку, чтобы получить максимум выгоду, а это уже большой успех на рынке.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тут ведь дело в том, что открывать сделки может любой, а вот добиться стабильного заработка на форексе, могут только единицы. И поэтому такой вопрос не совсем понятен, когда любой торгует, и трейдеров очень много по миру. Но чтобы добиться успеха, вот с этим очень тяжко.
Любой, совершенно любой человек может торговать на валютном рынке форекс. Я сама на форуме встречали совершенно разных людей от студентов до пенсионеров, от людей с двумя высшими образованиями, до людей которые еле закончили 9 классов в школе. Образование и возраст фактически не влияет на торговлю.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Торговать может конечно любой человек, а вот торговать прибыльно не все могут. И тут действительно образование не главное и возраст никто не спросит, главное уметь читать графики, анализировать. А с практикой я думаю это многим по плечу, было бы желание и возможности.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
На рынке Форекс и торгую любые). От мальца до пожилого человека, все с разным уровнем знаний, с разным взглядом на торговый стиль, по-разному относятся к индикаторным торговым стратегиям, кто-то проводит технический анализ и составляет прогнозы, а для кого-то достаточно ждать сигнала от торговой стратегии.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Любой человек сможет торговать на форексе. Главное понять принципы торговли на валютном рынке. Стратегий для торговли тоже очень много. Каждый может выбрать что-то для себя. Есть и агрессивные и косервативные, краткосрочные либо долгосрочные, они более спокойные.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стабильно торговать в плюс нет уж точно не любой, более того, даже не каждый десятый, а скорее каждый сотый, а может быть и того меньше, если брать именно всех трейдеров. То есть статистика печальная, ну а начать безусловно может абсолютно каждый независимо от умений и возраста.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
торговать прибыльно может любой... уже доказывали это в далеком прошлом два трейдера которые поспорили и взяли по объявлению несколько человек и научили их работать трейдерами.. вот самостоятельно научится .. может не каждый. а с наставником я думаю все же что любой.. за редким исключением. очень редким я бы сказал.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
торговать прибыльно может любой... уже доказывали это в далеком прошлом два трейдера которые поспорили и взяли по объявлению несколько человек и научили их работать трейдерами.. вот самостоятельно научится .. может не каждый. а с наставником я думаю все же что любой.. за редким исключением. очень редким я бы сказал.
Самое прикольное, что поспорили они всего лишь на один доллар, что наводит на мысль о том, что каждый из них не был сильно уверен в своей правоте. Научить, конечно, научили, по правде говоря, там и отбор проводился, людей с улицы не просто так брали, а спрашивали какой самый большой риск в жизни они на себя принимали. И мы не знаем продолжения истории, где те трейдеры, почему про их успехи ничего не слышно?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Самое прикольное, что поспорили они всего лишь на один доллар, что наводит на мысль о том, что каждый из них не был сильно уверен в своей правоте. Научить, конечно, научили, по правде говоря, там и отбор проводился, людей с улицы не просто так брали, а спрашивали какой самый большой риск в жизни они на себя принимали. И мы не знаем продолжения истории, где те трейдеры, почему про их успехи ничего не слышно?
Вот не помню цену спора. Однако упоминалось в статье, что кое кто остался надолго из учеников на рынках и сделал вполне успешную карьеру. Но заработали на них не плохо или совместно с ними. Не знаю на сколько верно эта информация, но вот что по памяти. Однако, считаю что любого можно научить. Зарабатывать можно и на одном выученном до автоматизма паттерне. А это не так уж и трудно. Тем более что не каждый день и появляется паттерн.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот не помню цену спора. Однако упоминалось в статье, что кое кто остался надолго из учеников на рынках и сделал вполне успешную карьеру. Но заработали на них не плохо или совместно с ними. Не знаю на сколько верно эта информация, но вот что по памяти. Однако, считаю что любого можно научить. Зарабатывать можно и на одном выученном до автоматизма паттерне. А это не так уж и трудно. Тем более что не каждый день и появляется паттерн.
Вроде бы как в книге про путь черепах упоминалось про эту историю, что отобранные трейдеры остались в трейдинге и сравнительно неплохо заработали, но могу и путать, поскольку очень много десятков книг и статей прочёл, и до сих пор читаю. Герчик тоже говорил, что один из его подопечных торгует только по одному паттерну, но зато очень с хорошими результатами.
 
Сверху