Любой может торговать на Форекс

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдинг подходит не всем подряд, так-как он многим вообще не понятен и вообще им не интересен. Много ли вы знаете трейдеров в вашем населенном пункте? Если населенный пункт маленький, то может быть вообще такое, что вы единственный в нем трейдер.
 
  • Like
Благодарности: Yra

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Понятное дело то, что все настройки выстраиваются самим трейдером, однако тут можно и ошибиться, я просто никогда не занимался торговлей роботами поэтому и не знаю некоторых моментов. Я привык уже, продолжительное время торгую только в ручном режиме. Может когда-то на автоматизированную часть перейду.
Все мы начинали в ручную и только в ручную, почитать бы сейчас мои посты 10-12 летней давности, то мне было-бы очень стыдно перед многими программистами, но со временем я попробовал и поменял свое мнение, в свое время я потратил больше полгода на изучение языка программирования, и только из-за того что мне не могли написать простого робота по моим условиям.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Может когда-то на автоматизированную часть перейду.
Очень советую, по чуть чуть вникать в автоматические торговые системы, поверь это только поможет, хуже не будет, в наше время высоко-технологического времени это просто необходимо. Я вырос когда еще и не мечтали о ноутбуках и мобильной связи, а сейчас покажи телефон с дисковым номеронаберателем, так они в шоке. И далеко ходить не надо моя мама до сих пор не знает пользоваться смартфоном, кнопочным как- то научил и то только вкл. выкл. и говорить. :unsure:
;)
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Трейдинг подходит не всем подряд, так-как он многим вообще не понятен и вообще им не интересен. Много ли вы знаете трейдеров в вашем населенном пункте? Если населенный пункт маленький, то может быть вообще такое, что вы единственный в нем трейдер.
Да это точно, я единственнфый в своем населенном пункте, но уже в раене и области есть друзя трейдеры, многие конечно приходили и уходили, а многие просто как зомби не знаю как обяснить, сначала видя сколько я иногда зарабатываю все просят научить, но чесно скажу это просто невозможно, нужно самому к этому придти, у них это просто ейфория и хотелка просто хочу зарабатывать но не могут даже под моим наставничеством.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если обезьяну можно научить курить, а медведя ездить на велосипеде. причем на одном колесе, то уж конечно человека можно научить торговать хотя бы по техническому анализу. Так что я не согласен с тем, что тут утверждают некоторые товарищи! Условно, даже умственно отсталого человека можно приучить нажимать нужные кнопки по достижению определенных моментов, обозначенных скажем индикаторными линиями, и после так же закрывать сделки. А если учитывать не желание самого человека, тогда в любой сфере деятельности можно сказать, что его нельзя ничему научить, кроме основных инстинктов, как то жрать,..., и размножаться.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень советую, по чуть чуть вникать в автоматические торговые системы, поверь это только поможет, хуже не будет, в наше время высоко-технологического времени это просто необходимо. Я вырос когда еще и не мечтали о ноутбуках и мобильной связи, а сейчас покажи телефон с дисковым номеронаберателем, так они в шоке. И далеко ходить не надо моя мама до сих пор не знает пользоваться смартфоном, кнопочным как- то научил и то только вкл. выкл. и говорить. :unsure:
;)
Ну дисковые телефоны конечно же это уже история наша, а вот нынешнее поколение конечно было бы уже в шоке от увиденного. Я в какой-то период времени очень много тоже изучал смотрел пытался что то, по поводу автоматической торговли. Но огромное количество советников всевозможных индикаторов которые предлагают авто торговлю, только вот какой выбрать остаётся большим вопросом. Ведь тестировать каждый день не получается так как основной работы более чем достаточно. А те которые прибыльные далеко не все выкладывают её в сети. А тех которых полно в интернете вряд ли будет приносить стабильную прибыль.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну дисковые телефоны конечно же это уже история наша, а вот нынешнее поколение конечно было бы уже в шоке от увиденного. Я в какой-то период времени очень много тоже изучал смотрел пытался что то, по поводу автоматической торговли. Но огромное количество советников всевозможных индикаторов которые предлагают авто торговлю, только вот какой выбрать остаётся большим вопросом. Ведь тестировать каждый день не получается так как основной работы более чем достаточно. А те которые прибыльные далеко не все выкладывают её в сети. А тех которых полно в интернете вряд ли будет приносить стабильную прибыль.
Да хорошего робота в интернете не найти, а более менее прибыльный стоит много денег, и не факт что получится правильно его настроить. Я лично в своей торговле никогда не использовал чужие лишь потому что они у меня не работпали, самое эфективное кагда робот работает как ты и помогает. Я своего первого собрал из фрагментов разных других с открытым кодом, и конесно помощи друзей на форумах.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Если обезьяну можно научить курить, а медведя ездить на велосипеде. причем на одном колесе, то уж конечно человека можно научить торговать хотя бы по техническому анализу. Так что я не согласен с тем, что тут утверждают некоторые товарищи! Условно, даже умственно отсталого человека можно приучить нажимать нужные кнопки по достижению определенных моментов, обозначенных скажем индикаторными линиями, и после так же закрывать сделки. А если учитывать не желание самого человека, тогда в любой сфере деятельности можно сказать, что его нельзя ничему научить, кроме основных инстинктов, как то жрать,..., и размножаться.
Скажу вам точно что просто это не возможно , торговля это не кататься и курить, а трейдер не обезьяно или медведь. Вы так спокойно говорите об этом как будто в этом деле профи, если бы возможено кого угодно научить прибыльно торговать, то то в таком случаи те которые хоть немного уже умеют давно были-бы миллионерами, на рынке професионалы не всегда могут заработать , а вы тут сравниваете работу трейдера с животными.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот как торговать - вопрос. Плохо торговать умеет подавляющее большинство, 99 процентов пожалуй, точного процента впрочем никто и не знает нет таковой статистики в принципе. Так что любой да не любой именно успешно, но потенциально может безусловно каждый стать успешным.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Скажу вам точно что просто это не возможно , торговля это не кататься и курить, а трейдер не обезьяно или медведь. Вы так спокойно говорите об этом как будто в этом деле профи, если бы возможено кого угодно научить прибыльно торговать, то то в таком случаи те которые хоть немного уже умеют давно были-бы миллионерами, на рынке професионалы не всегда могут заработать , а вы тут сравниваете работу трейдера с животными.
Смешно вы излагаете!))) Я порадовался! Причем здесь вот....я сравниваю трейдеров с животными? ))) Ну да ладно! А интересно вот робот может прибыльно торговать? И если да, то по вашему получается, что программа может торговать, а любого человека обучить элементарным действиям нельзя?))) Здорово у вас выходит!
Так вот, научить можно торговать практически любого и я не ошибся, если есть два пальца хотя бы и чуть-чуть мозгов. При этом я не говорил. что при этом каждый обязательно станет миллионером, но вот на кусок хлеба заработать может. есть элементарные вещи, не требующие даже особых аналитических познаний, которые может освоить практически любой человек и как бы для вас не странно звучало, даже обезьяна! Да, и кстати, обученная обезьяна вполне может торговать лучше посредственного трейдера!))) По крайней мере она будет соблюдать инструкцию и не лезть в торговлю со своими заумными, а главное ложными страхами, мыслями и т.п., что называется "человеческим фактором". И если вы этого не понимаете, то не надо делать выводов и в особенности на мой счет! А заодно прочитайте начальный пост и осмыслите сказанное!)))
 
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А интересно вот робот может прибыльно торговать? И если да, то по вашему получается, что программа может торговать, а любого человека обучить элементарным действиям нельзя?))) Здорово у вас выходит!
Совершенно верно, робот может торговать потому что это результат чье-то проделанной работы, который выполняет все строго и точно, а человен ни один на свете не может повторить действия другого точно. Человека можно научить любым действиям но он не может анализировать столько информации как робот. И самое главное как вы вообще тут пишете торгуете на платформах пользуетесь комьютеров ведь это все кругом программы , аробот это капля в океане.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так вот, научить можно торговать практически любого и я не ошибся, если есть два пальца хотя бы и чуть-чуть мозгов. При этом я не говорил. что при этом каждый обязательно станет миллионером, но вот на кусок хлеба заработать может. есть элементарные вещи, не требующие даже особых аналитических познаний, которые может освоить практически любой человек и как бы для вас не странно звучало, даже обезьяна! Да, и кстати, обученная обезьяна вполне может торговать лучше посредственного трейдера!))) И если вы этого не понимаете, то не надо делать выводов и в особенности на мой счет! А заодно прочитайте начальный пост и осмыслите сказанное!)))
Так почему же все проигрывают, или вы другого мнения , прибыльно торгуют единицы и поверьте они больше всех ползуются автоматическими программами, я не буду вам чтото доказывать ,но факт на лицо торговать может научиться очень узкий круг людей, и если человек не приложит собственных усилиу никогда ничего не добьется, успеху наичиться нельзя.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Совершенно верно, робот может торговать потому что это результат чье-то проделанной работы, который выполняет все строго и точно, а человен ни один на свете не может повторить действия другого точно. Человека можно научить любым действиям но он не может анализировать столько информации как робот. И самое главное как вы вообще тут пишете торгуете на платформах пользуетесь комьютеров ведь это все кругом программы , аробот это капля в океане.
А мы разве говорим о том, сможет ли человек повторить действия другого? И тем более в точности? Мы по моему говорим о том, что любого можно обучить торговать и это реально можно сделать, предоставив элементарный торговый алгоритм и все, что потребуется это именно соблюдать его в точности. При этом, на данном этапе, чем меньше человек будет проявлять "самодеятельности", тем выше будет результат. И что самое интересное, наиболее четко будут следовать алгоритму именно те, кто в силу своего развития, не в силах анализировать ситуацию. Он просто исполнитель. И еще раз говорю, это не значит, что теперь всех обезьян надо посадить за кнопки и они сделают вас миллионером, но по факту и человек, и та же обезьяна, хотя я об этом в начальном своем посте не заявлял (!!!) это вы меня сподвигли к этому. Но даже в такой трактовке я скажу, что может торговать любой человек и обезьяна, но при определенной конечно подготовке.
 
Последнее редактирование:

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Так почему же все проигрывают, или вы другого мнения , прибыльно торгуют единицы и поверьте они больше всех ползуются автоматическими программами, я не буду вам чтото доказывать ,но факт на лицо торговать может научиться очень узкий круг людей, и если человек не приложит собственных усилиу никогда ничего не добьется, успеху наичиться нельзя.
Кто все? Это во первых? Далеко не все теряют деньги. А теряют именно те, кто не понимает, что из рубля нельзя сделать миллион. Те кто тут кричит о сотнях процентов с депозита в месяц. Те, кто считают себя чересчур умными, даже не понимая, что такое теория вероятности и делая по три ошибки в одном слове, но при этом вмешиваются в готовые торговые алгоритмы и считают прибыль в геометрическом порядке, в теории конечно. Ну и так далее.
А по поводу доказывания чего то мне? А что вы мне хотите доказать собственно? Что я неудачник и ничего не понимаю в жизни?)))
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А мы разве говорим о том, сможет ли человек повторить действия другого? И тем более в точности? Мы по моему говорим о том, что любого можно обучить торговать и это реально можно сделать, предоставив элементарный торговый алгоритм и все что потребуется это именно соблюдать его в точности. При этом на данном этапе чем меньше человек будет проявлять "самодеятельности" тем выше будет результат. И что самое интересное, наиболее четко будут следовать алгоритму именно те, кто в силу своего развития не в силах анализировать ситуацию. Он просто исполнитель. И еще раз говорю, это не значит, что теперь всех обезьяна надо посадить за кнопки и они сделают вас миллионером, но по факту и человек, и та же обезьяна, хотя я об этом в начальном своем посте не заявлял (!!!) это вы меня сподвигли к этому. Но даже в такой трактовке я скажу, что может торговать любой человек и обезьяна, но при определенной конечно подготовке.
Ну а разве прибыльно торговать как напременаставн ик в ученика , это не повтор действий. К тому же ручная торговля не имеет точных условий торговли , а очень гибкая, раз уж реч пошла о торговле то еще раз повторю нажимать кнопки умеют все , но торговать при чем прибыльно научить просто невозможно, к этому нужно прийти самому. ни одна торговая чужая стратегия не работает у другого с такой отдачей как у автора, и даже роботы не работают у другого так как хотелось-бы по ряду простых и банальных причин.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну а разве прибыльно торговать как напременаставн ик в ученика , это не повтор действий. К тому же ручная торговля не имеет точных условий торговли , а очень гибкая, раз уж реч пошла о торговле то еще раз повторю нажимать кнопки умеют все , но торговать при чем прибыльно научить просто невозможно, к этому нужно прийти самому. ни одна торговая чужая стратегия не работает у другого с такой отдачей как у автора, и даже роботы не работают у другого так как хотелось-бы по ряду простых и банальных причин.
Всех действий наставника в рассматриваемом нами случае повторять и не нужно. Мы ведем речь не о копировании чьей то успешной торговли, а лишь о том, может ли торговать успешно, т.е. прибыльно человек, не обладающий аналитическими и прочими способностями или нет! Ответ, может! Нюансы такой торговли конечно есть безусловно и да нажимать кнопки это пол дела, нужно их нажимать в нужные моменты и не нажимать в ненужные))). Иначе говоря при появлении определенного сигнала, который может быть выражен например достижением линии определённого индикатора, хотя вариантов масса. Но это простейшая схема. Так вот достигла цена условной линии индикатора - задача открыть ордер и более ничего !!! не делать. Достигла противоположной линии - ордер надо закрыть! Конечно тут могут быть просадки, которые вроде как нельзя учесть, но это тоже лишь кажется. На случай просадки есть алгоритм принудительного закрытия сделки, для упрощения ситуации пусть это будет стоп-лосс, Так вот: пошла цена против, условно говоря обезьяна))) закрывает ордер по достижении уровня стопа, а далее ждет нового сигнала. И так далее. Все сводится к исполнению технического регламента по типу работы торгового робота, с эффективностью которого вы уже согласились. Главное понять, что успешность достигается именно тем, что трейдер не вмешивается в уже разработанный механизм на том основании, что ему так кажется. Оттого и получается, что прибыль мы закрываем как только она появляется, бздим потому что, а убыток держим до последнего, потому что надеемся. Уберем этот момент и алгоритм заработает. Потому я и написал, что даже недалекий человек может при определенной подготовке торговать лучше посредственного трейдера. А все эти страшилки по поводу, что зарабатывает 1% - это форумные сплетни, передающиеся от несведующего к несведующему, лишь бы пост написать. Миллионеров конечно не так много, но тех кто торгует в прибыль масса.
 
Последнее редактирование:

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мне так кажется, что любой может торговать на валютном рынке, никаких специальных комиссий для этого проходить не требуется, никаких дипломов иметь также незачем, всё зависит от способностей человека освоить новое дело, не лениться, уметь контролировать свои эмоции.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Любой торговать на рынке Форекс не сможет, или не захочет, или не останется после одной, или нескольких неудачных попыток. Если человеку душа лежит заниматься архитектурой, программированием, ландшафтным дизайном, где они видят возможности для реализации и зарабатывают достаточно денег, тогда им и смысла нет лезть на Форекс. Также ничем толковым не закончится, если лентяй по жизни хочет тыкать кнопки на телефоне и зарабатывать на безбедную жизнь.
 

Новые темы

Сверху