Любой может торговать на Форекс

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Абсолютно любой, тут не нужно образование, а навыки приобретаются непосредственно во время торговли самой. Поэтому попробовать может каждый абсолютно, а потом уже будет для себя решать, стоит ли продолжать и тратить немало времени на это занятие.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Абсолютно любой, тут не нужно образование, а навыки приобретаются непосредственно во время торговли самой. Поэтому попробовать может каждый абсолютно, а потом уже будет для себя решать, стоит ли продолжать и тратить немало времени на это занятие.
С одной стороны правильно говорите , может торговать любой но вот как торговать он будет, да и многие просто разочаровываются после первых же неудачь, знаю таких очень много моих знакомых и друзей сначала просятся сами что бы я их научил выдя когда зарабатываю , а потом просто не выдерживают и бросают это дело, так что торговать может любой но не каждый будет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны правильно говорите , может торговать любой но вот как торговать он будет, да и многие просто разочаровываются после первых же неудачь, знаю таких очень много моих знакомых и друзей сначала просятся сами что бы я их научил выдя когда зарабатываю , а потом просто не выдерживают и бросают это дело, так что торговать может любой но не каждый будет.
Ну да, тут все целиком и полностью зависит от самого человека, от того, как он себя будет чувствовать после первых неудач, насколько морально он стойкий, что также очень важно. И в конечном счете выживут сильнейшие и самые стойкие, кто сумеет дойти до конца пути.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Абсолютно любой, тут не нужно образование, а навыки приобретаются непосредственно во время торговли самой. Поэтому попробовать может каждый абсолютно, а потом уже будет для себя решать, стоит ли продолжать и тратить немало времени на это занятие.
Вот именно, что попробовать может каждый, а пойдёт или нет, так это уже время покажет. Поэтому не стоит себя ограничивать, надо только поставить перед собой цель и идти к ней не смотря ни на что. Ещё важно запастись терпением, потому что только так достигается успех.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну естественно что может любой торговать на форексе. Только вот торговать прибыльно, успешно не всем удается, в многих случаях, новенькие после пару потери депозита, бросают форекс. По началу у всех бывает сливы, но это лишь урок того что тот новенький еще не готов. Надо многому учиться, практиковаться набрать опыта. А это в свою очередь требует время и желания.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну естественно что может любой торговать на форексе. Только вот торговать прибыльно, успешно не всем удается, в многих случаях, новенькие после пару потери депозита, бросают форекс. По началу у всех бывает сливы, но это лишь урок того что тот новенький еще не готов. Надо многому учиться, практиковаться набрать опыта. А это в свою очередь требует время и желания.
Многие пытаются торговать прибыльно, как и я впрочем, и даже получается так торговать, но с периодами, какой то период прибыльный а какой то убыточный, какой то цикл не понятный, хоть ситуация в обеих случаях практически одинаково на рынке, с которого не как не удается вылезти.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Скорее всего нет, чем да - для торговли нужны как минимум задатки, впрочем как и для занятия любой деятельностью нужны определенные качества как психологические так и физиологические и без них можно конечно торговать, но вряд ли это будет прибыльно.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие пытаются торговать прибыльно, как и я впрочем, и даже получается так торговать, но с периодами, какой то период прибыльный а какой то убыточный, какой то цикл не понятный, хоть ситуация в обеих случаях практически одинаково на рынке, с которого не как не удается вылезти.
Думаю такие периоды бывают у всех, даже у самих лучших опытных трейдеров. Главное тут не сломаться в первый очередь психологический и так же дальше придерживаться плану. Иногда приходить понимания рынка, как наподобие интуитивного опыта, что за какой то период, лучше отдохнут или отвлечься, а если игнорируем внутренний голос, то после потери части депозита, задаемся вопросом, а что я делал не так? Всё же четко по плану и по стратегию торговал?! И тут бац, вспоминаем голос, Эхо. (по крайне мере у меня таких случаев бывает много)
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
начать торговать может любой, кто немного умеет работать за компьютером,освоится с метатрейдером и понять общий смысл торговли не проблема,но в деталях ,как обычно и скрываются сложности.Нужно пройти свою часть пути,чтобы понять рынок ,его жизнь и начать получать профит, и массу приятного.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю такие периоды бывают у всех, даже у самих лучших опытных трейдеров. Главное тут не сломаться в первый очередь психологический и так же дальше придерживаться плану. Иногда приходить понимания рынка, как наподобие интуитивного опыта, что за какой то период, лучше отдохнут или отвлечься, а если игнорируем внутренний голос, то после потери части депозита, задаемся вопросом, а что я делал не так? Всё же четко по плану и по стратегию торговал?! И тут бац, вспоминаем голос, Эхо. (по крайне мере у меня таких случаев бывает много)
Да, но плохо когда этот период сильно затягивается, и такое впечатление, что это потолок возможностей с которого не возможно выбраться, остается как бы только торговать на в благоприятное время, а все остальное время сидеть на заборе, только вот остается выявлять когда тебе не стоит торговать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что это потолок возможностей с которого не возможно выбраться,
Если уже представили потолок, то уже да, вы представили возможностей о"гран"иченном. На самом деле возможности безграничны. Ограничивает лишь наша так скажем воображения, представления. Если несколько раз повторяя одно и то же действия ничего не изменилось, значит надо найти другой путь. Потому что там уже тупик, надо то ли прыгать через этот тупик или копать снизу. А лучше просто посмотреть на все 360 градусов, вариант всегда есть. ?
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А лучше просто посмотреть на все 360 градусов, вариант всегда есть. ?
Да,отличные слова, вот бы эти слова нашим моросзматикам, один из который балуется советниками, а один, всю жизнь мечтает о домике у моря, но не суть, конечно нужно пересматривать может даже не на все 360 градусов, может ошибка в одном пп, и все если ее найти и пересмотреть, то все наладится.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Торговать то может любой, а вот торговать с прибылью скорее нет. Надо учиться любому делу и Форекс не исключение. В торговле на Форексе так же как и в любом деле должны быть определенные познания, навыки и собственно способности индивидуума.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Торговать то может любой, а вот торговать с прибылью скорее нет. Надо учиться любому делу и Форекс не исключение. В торговле на Форексе так же как и в любом деле должны быть определенные познания, навыки и собственно способности индивидуума.
Да собственно и торговать то сможет далеко не любой. Сколько до сих пор людей в нашей стране (даже не считая тех кому за 60 лет) которые просто бояться компьютеров. Таких людей за торговлей не застанешь. Тут ведь не только финансовые навыки нужны, но еще и информационные.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да собственно и торговать то сможет далеко не любой. Сколько до сих пор людей в нашей стране (даже не считая тех кому за 60 лет) которые просто бояться компьютеров. Таких людей за торговлей не застанешь. Тут ведь не только финансовые навыки нужны, но еще и информационные.
и технические в том числе. делать скриншоты. уметь пользоваться сайтами. да просто сохранять ссылки. все это для людей которым за 60 порой даже очень трудно, тем более если и не брали комп никогда в руки. я помню себя, ну мне было гораздо меньше 60 но все же, было очень не приычно , сразу и не понятно, и мозг кипел и так далее.
а сейчас практически на ты с компом и так далее. Но вот новые платформы это для меня уже в тягость. то ли лень, толи еще что либо но не выходит. Но есть и старички которые еще и сайты вместе с бабушками такими же создают.
так что 60 - не 60 это все зависит от человека.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
а сейчас практически на ты с компом и так далее. Но вот новые платформы это для меня уже в тягость. то ли лень, толи еще что либо но не выходит. Но есть и старички которые еще и сайты вместе с бабушками такими же создают.
так что 60 - не 60 это все зависит от человека.
Скорее всего лень, я вот тоже не очень с новыми платформами, не то что бы изучить и работать трудно, а просто не охота, а не еще ох как далеко до 60, я соглашусь то что зависит от желания, вот вы захотели освоить комп и освоили, захотите освоить новые платформы, то и это сделаете.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да собственно и торговать то сможет далеко не любой. Сколько до сих пор людей в нашей стране (даже не считая тех кому за 60 лет) которые просто бояться компьютеров. Таких людей за торговлей не застанешь. Тут ведь не только финансовые навыки нужны, но еще и информационные.
Ну понятно, что причин, мешающих торговать просто масса, но мы же говорим о возможностях. Не думаю, что для торговли на Форексе надо прям знать компьютер досконально или программирование. Тут набор однотипных действий от включения/выключения, до нажатия кнопки. Это даже обезьянам под силу, было бы желание. А на счет информации, так никто из нас не обладает той информацией, которая реально помогает торговле, все это мы узнаем уже поздно, когда рынок "ушел". Тут лучше на теханализ опираться, что тоже тренируется довольно быстро.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это даже обезьянам под силу, было бы желание. А на счет информации, так никто из нас не обладает той информацией, которая реально помогает торговле, все это мы узнаем уже поздно, когда рынок "ушел". Тут лучше на теханализ опираться, что тоже тренируется довольно быстро.
А может быть и на оборот, информация есть, и прочитать мы ее может, только сути не понимаем, помнится на одном форуме все решили что выступление очень важного человека была ожидаемой и начали пару продавать, только пара человек с этого форума истолковало это сообщение по другому, и в конечном итоге они и были в прибыли.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ну да с информацией туговато иногда понять кто что говорит. Есть аналитик я пользуюсь постоянно его прогнозами.
Так вот вроде он говорит на сегодня как бы. а получается вообще. то есть сегодня он может прогнозировать что цена пойдет туда то.. и цену даже выставляет. но цена не идет сегодня - глядишь а она пошла туда же завтра.
так что уже привык что он говорит о вообще предполагаемом движении. а раньше думал что сегодня и все мол.
ну везде опыт нужен наверное.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Многие пытаются торговать прибыльно, как и я впрочем, и даже получается так торговать, но с периодами, какой то период прибыльный а какой то убыточный, какой то цикл не понятный, хоть ситуация в обеих случаях практически одинаково на рынке, с которого не как не удается вылезти.
да уж бывает такое явление.. даже трудно что либо предположить что в этих случаях делать. Каждый по разному их решает для себя. Например я тормозил с торговлей или лоты уж маленькие ставил, пока подобная полоса не проходит.
ну как то вот так решал для себя подобную ситуацию.
 
Сверху