Любой может торговать на Форекс

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если четырёхзначный депозит, то конечно прибыль будет по более чем несколько долларов, особенно если брать общую статистику за месяц.
тут как-то был на ду одно время. На четырех знаке. Инвестор поставил условия по рискам - ну и от этого плясал. Так его вполне устраивало, когда 5-7уе в день получалось. Хотя на параллельном счете у другого инвестора выходило в пять раз больше. Насчет завышения рисков - это относительное понятие, как по мне.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
тут как-то был на ду одно время. На четырех знаке. Инвестор поставил условия по рискам - ну и от этого плясал. Так его вполне устраивало, когда 5-7уе в день получалось. Хотя на параллельном счете у другого инвестора выходило в пять раз больше. Насчет завышения рисков - это относительное понятие, как по мне.
5-7 долларов в день это копейки, а не прибыль. Зачем вообще заниматься доверительном управлением, когда тратятся ваше время и силы, а по итогу получаете грошы? Я понимаю что для новичка 5 долларов в день может это и много, но для профессионального трейдера 100$ в день - даже такой прибыли недостаточно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зачем вообще заниматься доверительном управлением, когда тратятся ваше время и силы, а по итогу получаете грошы?
Тут все просто: тебе ставят условия, ты их выполняешь. И от того, насколько качественно, зависит дальнейшее сотрудничество. Тестовый период, как правило, с 1к месяца на три. Если все ок, ДУ увеличивается. Я не выдержал, например. Мой кореш добрался до 300к, но потом тоже слился, не удержался по условиям.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
не для всех форекс. или торговля. хотя вот классики торговли - по крайней мере двое утверждают обратное.
даже поспорили. и доказали делом что любого можно научить торговать.
но я думаю что не для всех все же.. кто то должен и хлеб печь, и морковку выращивать хотя бы для того что бы ставить ее перед собой или позади себя :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
тут как-то был на ду одно время. На четырех знаке. Инвестор поставил условия по рискам - ну и от этого плясал. Так его вполне устраивало, когда 5-7уе в день получалось. Хотя на параллельном счете у другого инвестора выходило в пять раз больше. Насчет завышения рисков - это относительное понятие, как по мне.
это вот мне странно. а какой величины депозит был если 5 уе это круто? если не секрет конечно.
но согласитесь в день 7 -5 уе как пишите это что то уж очень странное явление.. для ДУ еще..
а сорри вроде нашел у вас в других сообщениях причину.. да по моему это развод какой то..
такие условия - а вот ты покажи что можешь.. а потом .. а что истории торгов мало что бы показать что умеешь торговать?
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
какой величины депозит был если 5 уе это круто?
1к. Вопрос больше упирался в просадку плавающую для инвестора - это был основной показатель для него.
Для того, чтобы получить средства, нужно было сначала показать на демо, которое он открывал сам, свои результаты. А после демо - начальный реал. Развода не было. Но и держать просадку до 3% тоже еще суметь надо. Развода не было. Несколько людей было там, которых знаю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
То что нужно подумать хорошо, то я с вами согласен, вот только защитить от слива депозита ни кто и ни что не поможет, если у трейдера убыточная стратегия под названием пальцем в небо, то вероятней всего каждый его ордер будет кусать депозит частями благодаря стопам. Для начала нужны хоть какие то навыки в торговле. открываем демо счет и поехали ловить лосей анализируя текущую и прошлую ситуацию на рынке, но это не каждому подойдет по характеру и нраву, по этому прибыльно торговать мало кто может, а торговать абы как умеют все.
Кто хочет добиться успеха в торговле, тот будет стремится к этому, и не будет просто открывать сделки на обум, а по определённым правилам торговой стратегии. Конечно, навыки и знания обязательно нужны, потому что без них трейдер не сможет принимать правильный решения.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
тут как-то был на ду одно время. На четырех знаке. Инвестор поставил условия по рискам - ну и от этого плясал. Так его вполне устраивало, когда 5-7уе в день получалось. Хотя на параллельном счете у другого инвестора выходило в пять раз больше. Насчет завышения рисков - это относительное понятие, как по мне.
Каждый сам для себя определяет риски, просто я как-то не вижу смысла нарушать мани менеджмент и сливать депозиты. Намного правильнее торговать стабильно, когда депозит нарастает и часть прибыли можно выводить на собственные нужды. А по поводу инвесторов, так у каждого свои условия, и их либо принимать, либо не принимать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
1к. Вопрос больше упирался в просадку плавающую для инвестора - это был основной показатель для него.
Для того, чтобы получить средства, нужно было сначала показать на демо, которое он открывал сам, свои результаты. А после демо - начальный реал. Развода не было. Но и держать просадку до 3% тоже еще суметь надо. Развода не было. Несколько людей было там, которых знаю.
да 5 еле вытягиваешь от эквити. а три это уже что то вроде мазохизма.. но должен согласится, что если так можешь - то это очень для инвесторов круто, они спокойные ну те кто с большим капиталом.. да и остальные тоже..
так что если поучается - снимаю шляпу..
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а три это уже что то вроде мазохизма
Там же требование по плавающей просадке до 3%. Я бы на такое условие не согласился, минимум на 10% согласился бы. По классике вообще часто 20% просадки допускается, для многих инвесторов подходит. Но есть такие инвесторы, что просадка должна быть очень маленькой. Нет смысла соглашаться, долго не получится соблюдать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Там же требование по плавающей просадке до 3%. Я бы на такое условие не согласился, минимум на 10% согласился бы. По классике вообще часто 20% просадки допускается, для многих инвесторов подходит. Но есть такие инвесторы, что просадка должна быть очень маленькой. Нет смысла соглашаться, долго не получится соблюдать.
а вот и получится. не сразу и если нервов хватит и еще и депозит увеличивают в разы. сам видел. но я так не умею.
просадка по эквити а не по балансу. классика вообще то 20 -30 просадка от депозита. а не эквити считается гуд. но инвесторы потеют при подобной просадке и трейдеры должны от аптек бонусы получать- ибо инвесторы тоннами валидол глотают при такой торговле..
так что 5 процентов от эквити это удар по продажам лекарсвенных средсвт..
в общем следует думать о здоровье тех кого привлек капиталл увеличивать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
просадка по эквити а не по балансу. классика вообще то 20 -30 просадка от депозита
Не понял ваше видение просадки. Если по эквити - то это вообще капец. Обычно по эквити требуется просадка 20%, как вот в конкурсе тима-счетов у Герчика. Такие просадки как 3-5%, это не по эквити требуются, а по текущему балансу, а не от изначального баланса.
 
Последнее редактирование:

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не вижу смысла нарушать мани менеджмент и сливать депозиты.
Нарушить мм - это совсем не значит сливать деп. Риск, конечно же есть, он всегда и везде присутствует. Даже когда идешь по тротуару возле дома.


если поучается - снимаю шляпу..
Да можно не снимать, т.к. не получается)) Есть там же еще одна фишечка - минимальная прибыль. Т.е. если не выполнил ее с соблюдением просадки - вознаграждения не получаешь. Как-то так)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно любой, но вот только прибыльно торговать не любой точно. Пока не попробуешь и не узнаешь, то ли это занятия, ради которого стоит углубляться в него и тратить огромное количество времени и сил. Здесь только пробовать надо и смотреть потом.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если по эквити - то это вообще капец
Просадка по эквити - возможная зафиксированная просадка, т.е. насколько ты готов принять убытки. Именно поэтому сейчас все так и считают. И в случае ее превышения советник принудительно закрывает все позиции. Сам советник стоит на счете у инвестора, поэтому твоя задача - получить оговоренную прибыль не превышая указанной просадки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просадка по эквити - возможная зафиксированная просадка, т.е. насколько ты готов принять убытки.
Не могу понять ваши доводы. Просадка по эквити, это когда депозит пошел в плюс, трейдер не зафиксировал прибыль, а потом депозит спустился назад, вот это просадка по эквити, депозит может быть и в плюсе еще, трейдер может ждет нового роста прибыли, но нарушена оговоренная просадка. Вот это бесит, депозит то в плюсе, все нормально. Капец.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не могу понять ваши доводы
Видно, у Герчика поучаствовали в конкурсе?)
Ну да, просадка считается от максимума показанного эквити у него.
Но есть же разные подходы к этому вопросу. О чем говорил: открыл сделку, она сразу пошла в минус, тут встает вопрос, насколько ты этот минус готов держать.
Но не стоит забывать, что при фиксировании одного стопа, для второго уже может не остаться запаса с данным эквити.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у Герчика поучаствовали в конкурсе?
Присматривался, отказался. Прочитал отзывы про этот конкур, про саму контору, про самого Герчика, то и нет желания участвовать, условия по конкурсу не ахти. Если бы просадка была от текущего баланса 20%, то было бы хорошо. Еще в его конторе большие комиссии, порог открытия счета 500 долларов, очень большой порог, особенно для начинающего трейдера, которых он и обучает. Центового счета у него нет. Странно все это.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно любой, но вот только прибыльно торговать не любой точно. Пока не попробуешь и не узнаешь, то ли это занятия, ради которого стоит углубляться в него и тратить огромное количество времени и сил. Здесь только пробовать надо и смотреть потом.
А какие вообще могут быть сложности при торговле на валютном рынке форекс? Любой мужчина или женщина, любой человек, любой национальности и вероисповедания может прийти на рынок и начать торговать. В этом нет ничего сложного и раз уж я смогла то остальные и подавно.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я вот об этом уже давно думал и сделал, чтобы у меня было несколько счетов у разных брокеров, и при этом есть даже реальные. Так что тут каждый выбирает свой путь, и поэтому любой может начать торговать, вот только получается зарабатывать не у каждого, и это очень жаль.
ну почему же нельзя зарабатывать у каждого, можно просто немного есть отличия в комисиях и спреде, но это не существенно, конечно же попадаются и такие где скорость исполнения ордеров ужасная, так я с ними прекращаю работать, а так можно найти подходящих под свои возможности.
 
Сверху