Лицензии форекс регуляторов. Подушка безопасности трейдеров или мираж защищённости?

Лицензии форекс регуляторов. Подушка безопасности трейдеров или мираж защищённости?

  • Подушка безопасности в случае банкротства брокера

    Голосов: 2 14.3%
  • Лицензия лицензии рознь

    Голосов: 9 64.3%
  • Любая лицензия мираж защищённости

    Голосов: 3 21.4%

  • Всего проголосовало
    14

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если у брокера хорошая репутация, долго на рынке, то о лицензиях тоже не безпокоюсь. Так как они и так в бизнес вложили не мало и всякие кризисы и неурядицы пережили, так что им более-менее можно доверять.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Я Вам так скажу - у регуляторов свой заработок... у брокера свой... и у трейдера свой. Регулятор пришел на рынок в первую очередь для того, чтобы заработать и в казну денег принести, все остальное для него второстепенно.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я Вам так скажу - у регуляторов свой заработок... у брокера свой... и у трейдера свой. Регулятор пришел на рынок в первую очередь для того, чтобы заработать и в казну денег принести, все остальное для него второстепенно.

В России регулятор - Центральный Банк. Лицензию форекс-дилера имеют всего 4 компании.
Думаю, что если бы регулятор ставил бы своей целью денег в казну собрать, то он бы выдал бы побольше лицензий.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Очевидный мираж. Вам деньги не вернет даже ЦБ РФ в случае банкротства брокера. А например некий регулятор находящийся где то в Вануату, ну Вы поедете его искать))), будет интересно что Вы в итоге найдете и вернете ли Вы деньги. ЦБ РФ это в целом некая гарантия и заставляет брокера не баловаться, но в случае отзыва лицензии может наступить банкротство брокера так как все могут кинутся забирать деньги и снова кто то не успеет. Все очень сыро с регуляторами и с гарантией возврата денег если есть лицензия ЦБ РФ. Я думаю будет все эволюционировать в сторону контроля но тогда должна быть гарантия возврата средств в случае банкротств, как с банками в РФ и вкладами.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Я Вам так скажу - у регуляторов свой заработок... у брокера свой... и у трейдера свой. Регулятор пришел на рынок в первую очередь для того, чтобы заработать и в казну денег принести, все остальное для него второстепенно.
Очевидно не верно. Тогда судьи в хоккее например должны брать взятки, а игра и результат второстепенен если так считать.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
В России регулятор - Центральный Банк. Лицензию форекс-дилера имеют всего 4 компании.
Думаю, что если бы регулятор ставил бы своей целью денег в казну собрать, то он бы выдал бы побольше лицензий.
Это да, но желания собственного заработка всегда выше, чем желание принести деньги в казну. От этого помимо официального взноса есть еще и не официальный и от этого всего 4 компании с лицензией. И судя по тому, что их было гораздо больше взнос нужно не официальный вносить постоянно.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это да, но желания собственного заработка всегда выше, чем желание принести деньги в казну. От этого помимо официального взноса есть еще и не официальный и от этого всего 4 компании с лицензией. И судя по тому, что их было гораздо больше взнос нужно не официальный вносить постоянно.

Оставили лицензии у компаний, аффилированных с российскими банками. Лишили лицензии компании, которые привлекали клиентов торговать в офшоры. Думаю, здесь дело в политике, а не во взятках. Не думаю, что ТТ или ФК на взятки бы поскупился ради такого дела.:)
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Очевидный мираж. Вам деньги не вернет даже ЦБ РФ в случае банкротства брокера. А например некий регулятор находящийся где то в Вануату, ну Вы поедете его искать))), будет интересно что Вы в итоге найдете и вернете ли Вы деньги. ЦБ РФ это в целом некая гарантия и заставляет брокера не баловаться, но в случае отзыва лицензии может наступить банкротство брокера так как все могут кинутся забирать деньги и снова кто то не успеет. Все очень сыро с регуляторами и с гарантией возврата денег если есть лицензия ЦБ РФ. Я думаю будет все эволюционировать в сторону контроля но тогда должна быть гарантия возврата средств в случае банкротств, как с банками в РФ и вкладами.
Я согласен. В случае банкротства никто не вернет деньги. Лицензия означает, что у брокера есть четкие процессы обращения с деньгами клиента. Брокер должен показать свои финансовые результаты регулирующему органу. Сегодня лицензия может быть, а завтра ее можно отменить.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Российское регулирование - оно не про развитие отрасли. Просто бизнес стараются передать в нужные руки банкиров. Всех остальных вымели как метлой и гоняются еще в интернете за брокерами не своих людей.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Кстати новый закон или налог ввели с 1 января 2020. Теперь кто торгует у зарубежного брокера в том числе форекс брокера должен платить налог, правда пока налог трейдеры и инвесторы обязаны платить если депозит больше 600 тыс. рублей. Сегодня на Финам прочел, в инете можно найти информацию. Тут ссылки нельзя видимо давать. Начало положено, я думаю скоро с 600 тысяч руб. могут понизить до 30 тысяч, но пока налоги не надо платить у кого меньше 600 тысяч. р. Регулирование начинается в России с залезания государства в карман гражданину, а потом будут регулировать)).
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Кстати новый закон или налог ввели с 1 января 2020. Теперь кто торгует у зарубежного брокера в том числе форекс брокера должен платить налог, правда пока налог трейдеры и инвесторы обязаны платить если депозит больше 600 тыс. рублей. Сегодня на Финам прочел, в инете можно найти информацию. Тут ссылки нельзя видимо давать. Начало положено, я думаю скоро с 600 тысяч руб. могут понизить до 30 тысяч, но пока налоги не надо платить у кого меньше 600 тысяч. р. Регулирование начинается в России с залезания государства в карман гражданину, а потом будут регулировать)).
Стесняюсь спросить, а раньше можно было не платить торгуя у зарубежного брокера гражданину РФ?. Налог как бы всегда нужно платить независимо от источника дохода.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Российское регулирование - оно не про развитие отрасли. Просто бизнес стараются передать в нужные руки банкиров. Всех остальных вымели как метлой и гоняются еще в интернете за брокерами не своих людей.
Ну так ясное дело. Вот налоги берут с частных предпринимателей, кто регулирует их деятельность? Обвешивают, обманывают покупателей кто как может, никакой регулятор это не отслеживает и наказывают только единицы.

Взял бы регулятор заслал своего агента к брокеру которого регулирует с депозитом в 100к и попробовал бы там мозги попудрить брокеру, просмотреть реакцию когда эти 100 к завтра он на вывод подаст. А так то какой контроль)))
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
http://nafd.ru, http://crofr.net вообще сайты не открываются. Скам как я понял
https://kroufr.ru на рибейты перешел вместо регулирования, фактически сайт пустой, некоторые страницы не открываются, ошибки пишет.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Стесняюсь спросить, а раньше можно было не платить торгуя у зарубежного брокера гражданину РФ?. Налог как бы всегда нужно платить независимо от источника дохода.

Вероятно Вы не знаете законов. Налоги Вы и так платите до форекса. Что касается брокеров типа БКС с выходом на биржу то там налоги есть но и есть налоговый вычет. Ну вот Вам выдержка.
Валютное регулирование
С 1 января изменится закон о валютном регулировании. Теперь валютные резиденты, проживающие на территории России более 183 дней, должны будут отчитываться о своих зарубежных банковских/брокерских счетах. Однако если счёт был открыт у брокера (в кредитной организации) из страны ЕАЭС или CRS (по перечню ФНС), и если объем зачисленных на счет или списанных средств не превысил 600 тысяч рублей, отчитываться не нужно. В настоящее время граждане не должны информировать ФНС о счетах у иностранного брокера или форекс-дилера, пока это делают только те, у кого открыт счет в зарубежном банке.

Если хотите узнать подробнее, поищите это не трудно.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
http://nafd.ru, http://crofr.net вообще сайты не открываются. Скам как я понял
https://kroufr.ru на рибейты перешел вместо регулирования, фактически сайт пустой, некоторые страницы не открываются, ошибки пишет.
А это все были или есть не регуляторы это некие сообщества брокеров не более того и видимо все распалось. Главный регулятор ЦБ РФ почему то в стороне, есть и ФНС. Контролирующих органов много но пока видимо если начать жестко за всеми приглядывать то брокеры не выдержат и закроются. Нет законов именно защищающих инвесторов или трейдеров. Кому то это выгодно скорее всего.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Вероятно Вы не знаете законов. Налоги Вы и так платите до форекса. Что касается брокеров типа БКС с выходом на биржу то там налоги есть но и есть налоговый вычет. Ну вот Вам выдержка.
Валютное регулирование
С 1 января изменится закон о валютном регулировании. Теперь валютные резиденты, проживающие на территории России более 183 дней, должны будут отчитываться о своих зарубежных банковских/брокерских счетах. Однако если счёт был открыт у брокера (в кредитной организации) из страны ЕАЭС или CRS (по перечню ФНС), и если объем зачисленных на счет или списанных средств не превысил 600 тысяч рублей, отчитываться не нужно. В настоящее время граждане не должны информировать ФНС о счетах у иностранного брокера или форекс-дилера, пока это делают только те, у кого открыт счет в зарубежном банке.

Если хотите узнать подробнее, поищите это не трудно.
Насколько я понимаю налоги нужно платить с определенной суммы независимо от природы ее происхождения. Если для форекса сделали 600 тысяч рублей минималку при указанных условиях, то это так сказать льготы. т.е именно для сферы форекс сделали такую льготу, во всех остальных случаях получения дохода минималка наверняка ниже.
Бкс походу автоматом считает без сальдирования, которое должен делать трейдер.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Насколько я понимаю налоги нужно платить с определенной суммы независимо от природы ее происхождения. Если для форекса сделали 600 тысяч рублей минималку при указанных условиях, то это так сказать льготы. т.е именно для сферы форекс сделали такую льготу, во всех остальных случаях получения дохода минималка наверняка ниже.
Бкс походу автоматом считает без сальдирования, которое должен делать трейдер.
Если торговля у иностранного форекс брокера то никаких налогов. Российские брокеры это банковские брокеры, финам, бкс и там налог давно есть. А остальные форекс брокеры все практически в офшоре, кто в офшоре тоже иностранный брокер видимо. Короче кто не регулируется ЦБ РФ там налоги не платят но если это не иностранный банк.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Насколько я понимаю налоги нужно платить с определенной суммы независимо от природы ее происхождения.

Все правильно: налоги нужно платить с любой суммы, в том числе и если на форекс что-то заработал менее 600.000 рублей. Если почитать внимательно выдержку из закона, приведенную выше, то там говорится что информировать ФНС о брокерских счетах не нужно при сумах до 600 тысяч. Но налог с прибыли все-равно нужно декларировать и платить.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Все правильно: налоги нужно платить с любой суммы, в том числе и если на форекс что-то заработал менее 600.000 рублей. Если почитать внимательно выдержку из закона, приведенную выше, то там говорится что информировать ФНС о брокерских счетах не нужно при сумах до 600 тысяч. Но налог с прибыли все-равно нужно декларировать и платить.

Так платите кто Вам мешает. Еще глава ЦБ РФ говорила что с большинства трейдеров брать нечего и это факт. Если бы налоги надо! было платить мне давно бы заблокировали банк карту по причине не уплаты налогов скажем с 10$ или даже со 100$. Но никто не блокирует и вопросы не задает. К тому же Вы заплатите налог когда скажем пойдете магазин и что то купите. Платите, платите, Вас там таких энтузиастов ждут.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Конечно, мне лично спред тоже в некоторой степени важен и пусть там будет хоть куча лицензий, но спред должен быть не выше среднего уровня, так как бывает торгую скальпингом и это все сказывается на результатах в немалой степени. Не говорю о пипсовшиках, для них спред важнее всего.
Согласен с вами, трейдеру без разницы есть лицензии брокера в его стране или нет, он будет выбрать брокера по лучший условиям для торговли и будет торговать в нём. А страховка может понадобиться крупным игрокам.
 
Сверху