Лицензии форекс регуляторов. Подушка безопасности трейдеров или мираж защищённости?

Лицензии форекс регуляторов. Подушка безопасности трейдеров или мираж защищённости?

  • Подушка безопасности в случае банкротства брокера

    Голосов: 2 14.3%
  • Лицензия лицензии рознь

    Голосов: 9 64.3%
  • Любая лицензия мираж защищённости

    Голосов: 3 21.4%

  • Всего проголосовало
    14

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я так прикинул сколько я депозитов слил из-за торговли, а сколько потерял из-за скама. Получается, что для меня лицензия в принципе не важна, если брать во внимание возможный скам. Вечно внимание не в ту степь уходит(((( Я так понимаю, что эта проблема у всех есть... Концентрируемся не на том, что действительно важно.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я так прикинул сколько я депозитов слил из-за торговли, а сколько потерял из-за скама. Получается, что для меня лицензия в принципе не важна, если брать во внимание возможный скам. Вечно внимание не в ту степь уходит(((( Я так понимаю, что эта проблема у всех есть... Концентрируемся не на том, что действительно важно.

Думал не раз уже об этом. Какая мне разница - есть у брокера лицензия или нет. Казалось бы - с одной стороны брокеры с серьёзной европейской или штатовской лицензией не будут нагло химичить с котировками и это большой "+" для трейдера (хотя в принципе из-за высокой конкуренции сейчас уже так явно, как было ещё несколько лет назад практически никто не борзеет) С другой стороны - по большому счёту лицензия нужна в случае, когда имеешь серьёзный депозит, да и то существуют лимиты по компенсации. От 20 до 50 тыс евриков, в зависимости от лицензии. Так разобраться - пока лично мне брокер с серьёзной регуляцией как бы и ни к чему...:dance:
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересная информация подвернулась мне сегодня. Кипрский финансовый регулятор(CySEC), опубликовал предупреждение о том, что выявлены неоднократные случаи, когда якобы от его имени, пытаются осуществлять мошенническую деятельность.Чаще всего предлагают возврат потерянных инвесторами средств,а также получение компенсаций. Естественно за вознаграждение. Будьте бдительны и знайте, что Кипрский регулятор сам никогда не навязывает свои услуги, не шлёт письма на емайл, не звонит по телефонам и отвечает только на запросы на которые поступало обращение.

PS Как говорил Остап Бендер - существует четыреста с лишним сравнительно честных способов отъёма денег у населения
 
  • Like
Благодарности: Serhius

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Scald а оцени плз белорусского регулятора. Максимально интересно с учетом того что компания под номером три имеет лицуху. Кстати у нас все еще освобождение от налогов по фору если торгуешь у тех кто под бел лицухой.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Scald а оцени плз белорусского регулятора. Максимально интересно с учетом того что компания под номером три имеет лицуху. Кстати у нас все еще освобождение от налогов по фору если торгуешь у тех кто под бел лицухой.
Мне если честно не совсем понятно как и у вас в Беларуси, да и у нас в России вообще выдают лицензии. Лично есть у меня вопросы по членству у нас в России в АФД(некоторых из 8 представленных в ней брокеров) Что касается твоего списка -№3 и у нас в России как ни странно получил лицензию (АФД) Хотя накидал клиентов - мама не горюй! Кстати смотрю в Беларуси под №7 брокер, к которому у нас в России также есть претензии правоохранителей.
С налогами у вас конечно классно. Но как я понял - доходы клиентов освобождаются от подоходного налога с физических лиц до 1 марта 2019 года. А дальше наверное как Батька посмотрит:ura:
Вообщем как всегда отчасти всё на свой страх и риск, что у вас - что у нас. Остаётся надеяться, что доведут до ума законы о форекс в наших странах. Я не знаю были ли прецеденты выплат из гарантийного фонда в Беларуси в случае скама/банкротства брокера?(если были - значит :good:
PS Кстати сейчас посмотрел у вас в Беларуси и кредитное плечо у некоторых из представленного списка брокеров(рег-го ЦБ Беларуси) до 1:200 и количество валютных пар побольше чем у брокеров, которые имеют лицензию АФД(рег-х ЦБ РФ) По хорошему можно только позавидовать
 
Последнее редактирование:

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Да, до первого марта, а вот по страховым (вроде еще никому не понадобилось) но воодушевляет максимальная возможная выплата. Целых 500 баксов. Думаю для более или менее нормально прокаченного центового счета такая страховка актуальна :)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, какие-то лицензии конечно играют значимую роль при выборе брокера, а какие-то нет, но главное, чтобы за брокером кто-то стоял, то есть если компания закроется или обанкротится, то будет кому выплатить все издержки трейдерам и инвесторам. Но я лично, такого пока не встречал.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, какие-то лицензии конечно играют значимую роль при выборе брокера, а какие-то нет, но главное, чтобы за брокером кто-то стоял, то есть если компания закроется или обанкротится, то будет кому выплатить все издержки трейдерам и инвесторам. Но я лично, такого пока не встречал.

Как пример выплат можно рассмотреть банкротство британского филиала "А...ри" Но полностью все средства трейдеру (в случае крупного депозита), никогда и никто не возместит. В рамках лицензии от серьёзных регуляторов (ЕС, Великобритания, США) компенсируется лишь капитал до определённой суммы Допустим у кого-то депозит 100 000$ - в случае скама брокера клиент получит от 10 000 до 50000 $ из компенсационного фонда(сумма в зависимости от лицензии)
Повторюсь - лицензии, которые имеют большинство брокеров с постсоветского пространства в основном от регуляторов из оффшоров и поэтому шансов что-то получить практически нет(за редким исключением)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как пример выплат можно рассмотреть банкротство британского филиала "А...ри" Но полностью все средства трейдеру (в случае крупного депозита), никогда и никто не возместит. В рамках лицензии от серьёзных регуляторов (ЕС, Великобритания, США) компенсируется лишь капитал до определённой суммы Допустим у кого-то депозит 100 000$ - в случае скама брокера клиент получит от 10 000 до 50000 $ из компенсационного фонда(сумма в зависимости от лицензии)
Повторюсь - лицензии, которые имеют большинство брокеров с постсоветского пространства в основном от регуляторов из оффшоров и поэтому шансов что-то получить практически нет(за редким исключением)

Пускай эти суммы возмещения, будут не совсем такие как были потеряны в реальности, но главное, что какую-то часть, но всё таки возместят. Вот таких брокеров и стоит выбирать для того, чтобы у них торговать, тогда хоть какая-то гарантия будет. И очень жаль, что не все брокеры имеют лицензии от серьёзных регуляторов.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пускай эти суммы возмещения, будут не совсем такие как были потеряны в реальности, но главное, что какую-то часть, но всё таки возместят.
Безусловно в этом самый большой плюс от наличия у брокера серьёзной лицензии
Вот таких брокеров и стоит выбирать для того, чтобы у них торговать, тогда хоть какая-то гарантия будет.
Если имеется серьёзный депозит, то именно у таких брокеров целесообразно торговать. Но как правило наличие серьёзной лицензии накладывает на брокера ряд ограничений - плечо, которое предоставляется для торговли клиенту будет небольшим. Не больше 1:100 (сейчас даже ещё меньше) И у таких брокеров - забудьте про бонусы(их не будет)
И очень жаль, что не все брокеры имеют лицензии от серьёзных регуляторов.
Получение лицензии от имеющих вес регуляторов не такое простое дело - к брокеру, желающему её получить предъявляются довольно жёсткие требования по минимальному капиталу, по инфраструктуре и пр. И поэтому для брокеров средней руки это непозволительная роскошь(про мелкие дц вообще молчу)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если имеется серьёзный депозит, то именно у таких брокеров целесообразно торговать. Но как правило наличие серьёзной лицензии накладывает на брокера ряд ограничений - плечо, которое предоставляется для торговли клиенту будет небольшим. Не больше 1:100 (сейчас даже ещё меньше) И у таких брокеров - забудьте про бонусы(их не будет)
Конечно, если идти к серьёзному брокеру торговать, то и депозит нужно вкладывать довольно серьёзный, потому что у такого брокера свои условия торговли, и они довольно серьёзные и жёсткие, хотя это вполне нормально, и к этому надо быть готовым.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Начиная с 2014 года одна брокерская компания до сих пор не исполнила клиентские распоряжения на вывод средств. А такого количества лицензий от регуляторов не было ни у одной другой компании за всю историю существования рынка Форекс. Только от 8 лицензий не было толку, поскольку компания самостоятельно отказалась от регулирования и не стала объявлять о банкротстве. Теперь в них инвестировали деньги и открыто ещё 8 торговых брендов от этой компании.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Лицензии такие нужны трейдерам с "тяжелыми" депозитами, всех остальныхх должно это мало интересовать. Вот сейчас на этом форуме люди старательно набивают бонусы, будут они торговать на них и что, их будет интересовать, есть ли у АМЕГИ какие-то разрешительные документы ?
Если их и нет, все равно торговать будут.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лицензии такие нужны трейдерам с "тяжелыми" депозитами, всех остальныхх должно это мало интересовать. Вот сейчас на этом форуме люди старательно набивают бонусы, будут они торговать на них и что, их будет интересовать, есть ли у АМЕГИ какие-то разрешительные документы ?
Если их и нет, все равно торговать будут.
Интересно что у нас в РБ форекс-регулированием занялись на официальном уровне и все те компании, которые захотели работать в стране официально получили лицензию у Национального Банка РБ, что само собой является достаточно сложным и затратным процессом, ведь для получения лицензии нужно создать компенсационный или страхующий фонд.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Интересно что у нас в РБ форекс-регулированием занялись на официальном уровне и все те компании, которые захотели работать в стране официально получили лицензию у Национального Банка РБ, что само собой является достаточно сложным и затратным процессом, ведь для получения лицензии нужно создать компенсационный или страхующий фонд.

Я в 31 посте этой темы написал сколько составляем максимальная выплата по этому страховому фонду, а чуть раньше написал о присутствии в лицензиатах компаний с весьма сомнительной репутацией да и компаний о которых вообще никто и никогда ранее не слышал. Так что что наша лицензия это фикция которая ИМХО направлена на то, что бы собрать списки тех кто торгует на форе.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начиная с 2014 года одна брокерская компания до сих пор не исполнила клиентские распоряжения на вывод средств. А такого количества лицензий от регуляторов не было ни у одной другой компании за всю историю существования рынка Форекс. Только от 8 лицензий не было толку, поскольку компания самостоятельно отказалась от регулирования и не стала объявлять о банкротстве. Теперь в них инвестировали деньги и открыто ещё 8 торговых брендов от этой компании.
Про какого брокера идёт речь? Он закрылся или работает? И нужно ещё посмотреть что за лицензии у него имелись в наличие. Количество лицензий от регуляторов, не имеющих или имеющих малый вес это в чистом виде профанация и цель таких лицензий пустить пыль в глаза клиентам, показав какие мы якобы белые и пушистые...
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я в 31 посте этой темы написал сколько составляем максимальная выплата по этому страховому фонду, а чуть раньше написал о присутствии в лицензиатах компаний с весьма сомнительной репутацией да и компаний о которых вообще никто и никогда ранее не слышал. Так что что наша лицензия это фикция которая ИМХО направлена на то, что бы собрать списки тех кто торгует на форе.

А вы что тоже как и я из РБ?! И возвращаясь к теме данной ветке хотелось бы заметить что в большинстве случаев брокеры форекс имеют лицензии банановых островов таких как Белиз, Вергинские острова и др. Делается это потому что там наименьшее налогооблажение и самое простое законодательство по поводу открытия подобного рода компаний и их ответственности перед своими клиентами.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А вы что тоже как и я из РБ?! И возвращаясь к теме данной ветке хотелось бы заметить что в большинстве случаев брокеры форекс имеют лицензии банановых островов таких как Белиз, Вергинские острова и др. Делается это потому что там наименьшее налогооблажение и самое простое законодательство по поводу открытия подобного рода компаний и их ответственности перед своими клиентами.

Именно по этому лично мне симпатична лицензия FCA не смотря ни на что, я Британии доверяю больше чем банановым островам или к примеру Кипру, которому самому б выбратся из крайне плачевной ситуации, а уж потом м=пытатся защищать чьи то интересы. Та же лабуда и с платежными системами, имея карту от платежки у которой лицензия FCA я четко понимаю что минимум я так или иначе получу свои деньги, даже если введут какие то нелепые санкции, равно как и то понимаю что должен минимум попасть в списки интерпола, что б моей любимой стране дали выписку по движению по моим счетам
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если говорить словами названия данной темы, то лицензии форекс регуляторов скорее всего являются самым настоящим миражем защищенности трейдеров, ведь на самом деле никакой защиты, никаких гарантий эти лицензии не несут и является по сути пустыми бумажками.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить словами названия данной темы, то лицензии форекс регуляторов скорее всего являются самым настоящим миражем защищенности трейдеров, ведь на самом деле никакой защиты, никаких гарантий эти лицензии не несут и является по сути пустыми бумажками.
А вот зря вы так про все лицензии отзываетесь. Допустим клиенты британского филиала Альпари, когда тот был признан банкротом получили причитающиеся им компенсации от регулятора. Так что лицензия лицензии рознь.
Конечно вряд ли имеет смысл открывать счёт у брокера, имеющего серьёзную лицензию если сумма депозита невелика, т.к подобные брокеры не предоставляют бонусов и кредитное плечо будет небольшим.
 
Сверху