Кто Мы в этом мире Спекуляции!!!

Какие методы анализа на рынке форекс вам ближе?

  • Индикаторщик

    Голосов: 6 20.0%
  • Уровнист

    Голосов: 16 53.3%
  • Волновик

    Голосов: 2 6.7%
  • Паттернист

    Голосов: 6 20.0%
  • Сам с усами

    Голосов: 8 26.7%
  • Фундаменталист

    Голосов: 5 16.7%
  • Астроном

    Голосов: 3 10.0%

  • Всего проголосовало
    30
Всех приветствую. Уровнист, по мне так отличный термин. :giggle: (y).Уровнист значит не только тот кто торгует чисто от отталкивания уровня. Скорее учитывает уровень(уровни), в своем торговле и торгует. А кто по каким методом определяет эти уровни, это уже как бы другой вопрос. Если даже разобрать уровней на под категории, они все же отличаются. К примеру если взять уровни спроса и предложения, каждый отдельный трейдер может находить тот или иной уровень по своему взгляду, по своему опыту. Даже используя один и тот же индикатор, но с другими настройками можем получить уже другую картинку. Если взять пример с уровня Фибоначчи, два трейдера определяя хай лоу по своему стилю торговли, может получить абсолютно разные уровни. Ну как то примерно так.
 
Личная собственность - та, которая используется для личного потребления.
Частная собственность - та, которая используется для экономической деятельности.
Грубо говоря.
Если ты купил перфоратор, чтобы себе карниз повесить - это собственность личная.
Если чтобы соседям за вознаграждение карнизы вешать - частная

Вот и на фораксе надо сразу определится...вы для себя взяли терминал у ДЦ в аренду,капустки накосить,жизнь свою улучшить.
Или же вы талантливый сдательщик анализов...как красиво графтки можете разрисовать...


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Jlexa и Gann1cus
Личная собственность - та, которая используется для личного потребления.
Частная собственность - та, которая используется для экономической деятельности.
Грубо говоря.
Если ты купил перфоратор, чтобы себе карниз повесить - это собственность личная.
Если чтобы соседям за вознаграждение карнизы вешать - частная
Не слышал про такие определения. Для меня что частная что личная собственность - эт одинаково. Это только если при разводе с женой есть личные вещи, которые не делятся. А в остальном какая разница частная или личная собственность, это все равно твое. И перфоратор можно в начале для своего карниза купить, а уж потом (если есть спрос) то и другим вешать. :)
 
Не слышал про такие определения. Для меня что частная что личная собственность - эт одинаково. Это только если при разводе с женой есть личные вещи, которые не делятся. А в остальном какая разница частная или личная собственность, это все равно твое. И перфоратор можно в начале для своего карниза купить, а уж потом (если есть спрос) то и другим вешать. :)
Да понятно всё,просто Вы с точки зрения как и мы с Наивным можем рассуждать..именно с точки зрения обывателя.
Но как только мы становимся частями процесса..мы и общества,или мы и другие мы,тут и включается этот механизм разделение своего на не своего.
Развод,это и есть делёж как общего имущества,так и защита своего личного.
Брачный Договор называется ;)

С дрелью ещё проще..если Вы используете её для себя по воскресеньям в 6 утра,то сосед может на конфликт выйти к вам как частному лицу с его личным предметом жужащей столь рано.

Но если Вы ходите по подьезду и соседкам вешаете!? карнизы..в те же шесть утра воскресенья,то Вы и ваш перфоратор предмет разборок на уровне..налоги,доход,нарушение конституционного права других не окорзиненых соседках...

так что деление не от наших хотелок возникает,а в поле правовых отношений нашего хочу и чужого хочу.




имха:)
 
Да понятно всё,просто Вы с точки зрения как и мы с Наивным можем рассуждать..именно с точки зрения обывателя.
Но как только мы становимся частями процесса..мы и общества,или мы и другие мы,тут и включается этот механизм разделение своего на не своего.
Развод,это и есть делёж как общего имущества,так и защита своего личного.
Брачный Договор называется
Философией попахивает. А так, если смотреть с экономической точки зрения, то есть собственность а есть средство производства. И частная собственность и на то и на другое распространяется. Только в первом случае это собственность для жизни (квартира, машина и так далее)а во втором собственность для работы (станки, депозит твой у брокера).
А брачный договор - это пока не для нас. Мы любим с руганью, матами и адвокатами разводиться. Так веселее. ;)
 
Философией попахивает. А так, если смотреть с экономической точки зрения, то есть собственность а есть средство производства. И частная собственность и на то и на другое распространяется. Только в первом случае это собственность для жизни (квартира, машина и так далее)а во втором собственность для работы (станки, депозит твой у брокера).
А брачный договор - это пока не для нас. Мы любим с руганью, матами и адвокатами разводиться. Так веселее. ;)
Пахнуть может чем хотите.
Просто практика-это исполнение,а филосовствование..это как хочу,но это как хочу всегда будет в конфликте с другим как хочу.
Так вот что бы этого не было хочу на хочу и есть правовая колизия,то есть разделение той же дрели на то где и кем и для чего она используется.

Брачный договор он не муж\жене нужен,он в основном на западе был для сохранения состояния...что передовалось по наследству...

А в СНГ странах его довели до обсурда тем,что есть\нет контракта..всё равно по УК и ГК всё делится.
Но и плюс в этом есть..забота о детях,не зависимо от того гады или не гады мама -папа в своей борьбе.

Право и Обязанность и есть столпы Государства,чего Не было при социализме..где лодырь и алкашь имели право на социальную пенсию порой не ниже пенсии многих работавших годами.



имха:)
 
"нет контракта..всё равно по УК и ГК всё делится" на сколько мне известно на 50% что вот я думаю вполне логично.
спорят, оспаривают, иногда переписывают компании и имущество. в общем прячут и от кого? от матери своих детей.
правда и матери бывают разные.. ну как свезет, если уж на то пошло.
 
"нет контракта..всё равно по УК и ГК всё делится" на сколько мне известно на 50% что вот я думаю вполне логично.
спорят, оспаривают, иногда переписывают компании и имущество. в общем прячут и от кого? от матери своих детей.
правда и матери бывают разные.. ну как свезет, если уж на то пошло.

Дык а кушать с чего будут юристы!? :ROFLMAO:
Вот с этого они и питаются хорошо и постоянно.


Брачный договор,по большому счёту это филькина грамота.
Достаточно за один час до его заключения перевести всё своё имущество в траст и всё,половина может радоватся в браке только браком и немного под одеалом.
В америке все эти брачные контракты для публики в основном.
Там давно на этом деле фишку не срубишь..все умные и граммотные.
Это у нас в снг-джунглиях всё ещё верят санто-барборе...
Но и государство правильно поступает,по краю в РФ это нормально и давно не модно,контракт на под одеяло...всё равно суды по УК и ГК делят имущество.

А то что кого то из буратин раздевают,так сам дурак,думать надо не головкой в штанах,а головкой на плечах.

Ну и тут давно уже есть противоядие на этих доярок изз хацепетовки...верность со стороны претиндентки и воля со стороны буратины.

Много весёлого можно послушать от брачных юристов...но это не форекс..так что..не тема этого форума.
А на фораксе надо депозит держать ТОЛЬКО рабочий на счету.

А если уж так свербить днём\ночью на фораксе пропадать..так хоть раскидать по нескольким дц свою заначку по обогащению..хоть не всё и не сразу пропадёт при крахе дц.


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
А в СНГ странах его довели до обсурда тем,что есть\нет контракта..всё равно по УК и ГК всё делится.
Но и плюс в этом есть..забота о детях,не зависимо от того гады или не гады мама -папа в своей борьбе.
Это точно, главное что в УК и ГК написано. Даже , насколько я знаю, и с наследством что-то типа этого. Если все оставил одному ребенку, то второй может легко оспорить наследство и получить свою долю. И все равно что там твой родитель завещал у нотариусу, по закону все в равных долях и любимчики и те кто не по душе твоему родственнику.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Это точно, главное что в УК и ГК написано. Даже , насколько я знаю, и с наследством что-то типа этого. Если все оставил одному ребенку, то второй может легко оспорить наследство и получить свою долю. И все равно что там твой родитель завещал у нотариусу, по закону все в равных долях и любимчики и те кто не по душе твоему родственнику.
А с детьми так и нужно.
Тут логика одна..наплодил..обеспечь,коль накопил богатства.

Сейчас вон протолкнут через Думу РФ закон что алименты государство возмещает,коль папачес в бегах.
Вот будет весело спецам по убеганию от алиментов..государство это не жена и не тёщя,порвёт,хоронить нечего будет.
Рады будут что голым отпустили.

А енасчёт брачного договора есть одна лазейка,если уж так хочется получить с паразита\паразитки бывшей любимой..инвалидом стать..по любой болячке,да хоть хрогниескому насморку..и тогда государство учтёт брачный договор.

имха:)
 
Сейчас вон протолкнут через Думу РФ закон что алименты государство возмещает,коль папачес в бегах.
Вот будет весело спецам по убеганию от алиментов..государство это не жена и не тёщя,порвёт,хоронить нечего будет.
Рады будут что голым отпустили.
Тут один момент я заметил. Вот алименты к примеру должны взыскивать судебные приставы. А они толком и не работают. Знаю одну семью, так там муж развелся и не платит алименты. Уехал в Москву. Работает официально. Так приставы не могут его найти. Уже сама женщина нашла и отдала все сведения приставам - вот он мол где находится и где работает. Все равно толку нет. Не желают работать пристава.
 
Тут один момент я заметил. Вот алименты к примеру должны взыскивать судебные приставы. А они толком и не работают. Знаю одну семью, так там муж развелся и не платит алименты. Уехал в Москву. Работает официально. Так приставы не могут его найти. Уже сама женщина нашла и отдала все сведения приставам - вот он мол где находится и где работает. Все равно толку нет. Не желают работать пристава.
Тут сложно не то что не могут найти или не хотят.
Найти любого можно за неделю другую.
Вся сложность в том что приставы хоть и федеральный орган,но действовать за пределами своего административного образования не имеют право.
Это как у полиции..в своём городе можешь махать корочками,а в в другой области ты никто.

Так вот мама то написать то написала заяву на алименты,а в полицию сходить не догадывается катнуть на бывшего щекотунчика заяву что он ..да хотя бы обокрал или ударил её илли того хуже..приставал к ребёнку непотребно...,но всё это только со свидетялями..тёщя и родня невесты-горемыки не катит,а чужие редко лезут в это болото.

Но и полиция не дураки,им не раскрыт ненужен,а в другом городе своих дел хватает,что бы ещё чужие делать.

Вот по этому и хотят алименты вывести из под этих страданий...

Это как с долгом..не оплатил..не выехал за границу..а тут ещё добавят..арест машины,квартиры и прочего имущества больше долга алиментов...с угорозой магадана и дружбы два в руки

Так что каток государство может медленно едет,но раскатывает тонко...

Там полно нюансов,но как ни странно..чаще в этом виноваты сами мамани..надо вовремя заявы строчить...а не верить сказкам.

Слетел с квартиры щекотунчик..хрясь а ему повесточка...это быстрее в чувства приводит...

Как там в америке доброе слово и кольт творят чюдеса в общении людей.


имха:)
 
По себе знаю.как только где то в общении с людьми выползает тема форекса и биржи и начинаешь немного защищять этот способ заробатка,то сразу находятся пара умников что типо слышали что форекс это не айс.
Когда говоришь,что весь мир в этом не айсе крутит денежки не переубеждают умника,типо это не то..это типо в мире,а у нас это мошенечество типо чистой слезы старушки.

Особенно смешно общятся с теми,кто на волне реклам от дц пошёл за островом что он неприменно купит вложив пять копеек...


Так что давно уже ни где ни с кем в реале не говорим о фораксе и бирже...ну его эти уххмылки хомячков.
Деньги любят тишину...так что по меньше говорить о том что вы на бирже закалачиваете,спокойнее в обществе будите жить....

имха:)
 
Вот как тут начать правильно принимать решение, все недоумеваю от многих постов участников, каждый говорит о своей торговле, но не раз еще не прочел об успехе. Вообще в начале появления форекса в нашей стране и реклама о том, что можно с маленькой суммой получить хороший доход были просто сказкой. А вот для проверки начали, торговали своими средствами, эх, былые времена сливали по 1000$ и без оглядок поддавались эмоциям.
 
Вот как тут начать правильно принимать решение, все недоумеваю от многих постов участников, каждый говорит о своей торговле, но не раз еще не прочел об успехе. Вообще в начале появления форекса в нашей стране и реклама о том, что можно с маленькой суммой получить хороший доход были просто сказкой. А вот для проверки начали, торговали своими средствами, эх, былые времена сливали по 1000$ и без оглядок поддавались эмоциям.

Ну тут просто психология.
Многим говорить о торговле стрёмно по причине...они не трейдерв а поигратся пришли.
Когда была тут программа Дневник и сумма на нём в 250 баксов...сливались даже с плечём 1-10.
А почему,да потому,что многие считают что форекс-это место жаха,типо на удачку вошёл с центом вышел с лимоном...
А понять одну мысль,что это РАБОТА а не игра многим сложно.
СЧлить можно любые суммы,а толку от этого.
Это не подвиг,а дурость..слить свои денежкит от сила самомнения.
Сила и талант трейдера когда скуруаулёзно ростится депозит до рабочего обьёма и потом только прибыль регулярная выводится.
Многие думают..эх бы мне 10К баксов вот я развернуть..небу жарко будет.
Но с 10 баксов даже цент заработать не могут.


Пустота в голове порождает пустату в кошельке.
Ни кто ни кому не обязан,создание ТС это труд и статистика в помощь,а ни как многие думают.. научился бай сел не путать уже стал миллионщиком...


А показывать постоянно одно и тоже многим не интересно...мы с Наивным в начале своего дневника всегда показывали и ордера и входы и почему так..надоело...



имха:)
 
  • Like
Благодарности: Jlexa
Пустота в голове порождает пустату в кошельке.
Ни кто ни кому не обязан,создание ТС это труд и статистика в помощь,а ни как многие думают.. научился бай сел не путать уже стал миллионщиком...
:ROFLMAO:
Не нужно увеличивать депозит нужно увеличивать извилины в голове =)

Как не посмотрю, кто-то старается пихнуть свою стратегию и еще умудряется запускать вебинары, а тут дело было с типа гуру трейдером, он меня вообще убил.

Слова этого трейдера прозвучали в таком тоне – «Если не умеешь торговать на демо-счете, не сможешь торговать на реальном счете», «Покупай мой курс и начинай с реального счета без проблем слития депозита». Как можно сразу начать с книги и не сливать депозит? С начала нужно информацию с этой книги переварить в голове ну а потом уже идти и совершать подвиги на реальном счете ))
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Использую технические индикаторы, уровни и паттерны. Но и при таком подходе к анализу графиков бывают такие моменты в рынке, когда непонятно куда пойдёт цена. Наверное, и сам рынок этого не знает до определённого момента, поэтому и находится в состоянии флета, пока не сформируется перекос в какую-то сторону.
 
Эти заманухи обычно этим заканчиваются всегда, что порядком уже поднадоело, поэтому просто все, что обещает какую-то уверенную прибыль, да еще и с наименьшими затратами с твоей стороны по тому же времени, то сразу уходит в корзину. Да ты и сам такой, поэтому новенького, по ходу, ничего не открыл для тебя.
 
На фораксе в первую очередь надо считать себя не глупее и не умнее других.
Потому чито опыт,он только со временем превалирует и трансформируется в профитную торговлю.
Нет строгих рамок становление трейдера как состоявшимся равноправным партнёром на биржевой торговле.
Кому то хватает год...другой,кто то и 10 лет всё уровни ищит или верит всякой ганно-хне на астралогии.

Меньше года,это не срок считать себя спекулянтом,рпотому что мы все пришедшие на поле хаоса за своей долей зелени в той или иной мере,но в глазах других,не связанных с форексом...СПЕКУЛЯНТЫ.
И не надо этого стеснятся,мы не воруем и не отнимаем у кого то ,мы своим умом,усидчивостью,и талантом уметь сапоставлять разное,ищим и находим варианты отработки наших ордеров.
Получении прибыли и несём эту прибыль в семью,а значит ответственны перед близкими.


имха:)
 
Меньше года,это не срок считать себя спекулянтом,рпотому что мы все пришедшие на поле хаоса за своей долей зелени в той или иной мере,но в глазах других,не связанных с форексом...СПЕКУЛЯНТЫ.
И не надо этого стеснятся,мы не воруем и не отнимаем у кого то ,мы своим умом,усидчивостью,и талантом уметь сапоставлять разное,ищим и находим варианты отработки наших орд
Ваша правда. Меньше года - это не срок для того, чтобы овладеть любым ремеслом в совершенстве, а уж о торговле на валютном рынке и мечтать не приходится, что освоить будет просто, потому что нет никакого универсального метода зарабатывания денег с рынка, да и при этом без потерь. Спекуляция - это всегда риск, и без опыта, и без закалённой психологии здесь очень тяжело остаться на плаву.
 
  • Like
Благодарности: Наивный

Новые темы