Кто Мы в этом мире Спекуляции!!!

Какие методы анализа на рынке форекс вам ближе?

  • Индикаторщик

    Голосов: 6 20.0%
  • Уровнист

    Голосов: 16 53.3%
  • Волновик

    Голосов: 2 6.7%
  • Паттернист

    Голосов: 6 20.0%
  • Сам с усами

    Голосов: 8 26.7%
  • Фундаменталист

    Голосов: 5 16.7%
  • Астроном

    Голосов: 3 10.0%

  • Всего проголосовало
    30

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так оно и понятно. И, как видится, это постоянно встречается в реальной жизни, сплошь и рядом. И когда попадается собеседник, упертый в свою точку зрения, ты ему предлагаешь просто взглянуть на проблему под другим углом. Глядишь, человек начинает понимать или потихоньку менять свою точку зрения.
Да таких много, только я сейчас перестал с такими общаться вообще. Не вижу даже смысла объяснять тому кто не хочет понят. Тот кто хочет что-то понят будет спрашивать, а не утверждать. Упертые люди обычно утверждают и много говорят, большинства таких людей которых я знал и знаю, почти не меняются. Разве что только убеждения меняется, но характер остается таким же.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Мне больше по душе как раз волны. На них достаточно легко держать ориентир и выстраивать тренд, а торгуя по тренду и не перегибая палку можно выйти на стабильную прибыль, главное не нарушать риски и заходить на небольших откатах или активных движениях цены по тренду.
Можно еще уровни использовать, но их точность оставляет желать лучшего. :(
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
А я - уровнист. И мне так нравится, так проще, на мой взгляд. Утром анализируешь график цены и смотришь, где ближайшие экмтремумы, куда цена может пойти и где остановиться и т.д. Не надо никаких индикаторов устанавливать. И за новостями особо следить не надо. Все максимально просто. Либо это пробой уровня, либо отбой от него.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
характер остается таким же.
Да потому, наверное, что то, что заложено самой матушкой-природой в человека, изменить на уровне создания просто невозможно. Гены - они такие, модернизации не поддаются. Но, с другой стороны, нельзя исключать, что могут присутствовать и гены, которые будут настроены на поиск причин неудач, докапывания до истины с тем, чтобы потом с этим считать в дальнейшей жизни.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да потому, наверное, что то, что заложено самой матушкой-природой в человека, изменить на уровне создания просто невозможно. Гены - они такие, модернизации не поддаются. Но, с другой стороны, нельзя исключать, что могут присутствовать и гены, которые будут настроены на поиск причин неудач, докапывания до истины с тем, чтобы потом с этим считать в дальнейшей жизни.
Ну насчет как влияют гены на психику точно не знаю, на подсознательная состояния человека, так скажем внутренная психика, которого сам человек в бодрствующем состояние не замечает, можно только 2 путем узнать, первый самому, тяжелый путь, второй через мастера гипнотизера, записывая видео, потом чтобы показать самому человеку чтобы тот убедился и узнал про себя, каков он на самом деле.
А гены в основном влияют на органику, т.е на саму тело, но так же тесно связано через нервные окончания, точки фокуса(чакры) с энергии(душой). Я бы сказал по точнее, сама душа(энергетическая составляющая) через мозг и нервы, взаимодействует в физ, мире. Но, не может реализовать через тело, если в генах это не прописано, например долголетия, хотя не исключаю что душа(энергия) может изменить генетику.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не искать чуда - основное, думается, что должно присутствовать в понимании трейдера, поддерживаю всеми фибрами души) кроме того, как показывает практика (моя, во всяком случае), терпение, которое при этом вырабатывается, просто жизненно необходимо в дальнейшем для получения прибыли с рынка.
с РБ сами, вижу?
С РБ, однако. Проходила обучающие курсы от нескольких дилинговых центров в Минске, сейчас их уже нет в нашей стране, зато ведь работают самые простейшие методики анализирования валютного рынка, то есть те же уровни поддержки и сопротивления, фигуры технического анализа, но мало кто остановился на этом и просто потратил время зря в поисках чего-то более совершенного, когда можно было совершенствоваться в уже знакомых методиках.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Думаю для начала надо было учить технику, если по точнее менеджмента( контроль) средств. Мани менеджмент и риск менеджмент. Я думаю что любому новичку надо сначала учиться математику на форексе, т.е расчеты. Как правильно контролировать средств. Если даже входы выходи не правильные, то например с депо 1000 и лотом 0.01, никаких сверхъестественных минусов не будет. Самое распространенная ошибка новичков, эти везтись на всякие рекламы про форекса, как удвоит, утроит депозит за месяц и т.д.
Самое смешное, что в то время, когда я начинала знакомиться с торговлей на валютном рынке, то про мани-менеджмент и риск-менеджмент решила не читать, точно также как и про психологию в трейдинге, потому что на тот момент казалось, что эти знания не принесут никакой пользы, так сказать, факультативные, для тех, кто больше заинтересован в теории, а не в практике.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое смешное, что в то время, когда я начинала знакомиться с торговлей на валютном рынке, то про мани-менеджмент и риск-менеджмент решила не читать, точно также как и про психологию в трейдинге, потому что на тот момент казалось, что эти знания не принесут никакой пользы, так сказать, факультативные, для тех, кто больше заинтересован в теории, а не в практике.
Если честно аналогично и у меня. Первый цель было заработать как можно больше и как можно быстрее. Кому это надо учить что-то, в начале говорит новичок, который не шарить ничего в трейдинге?!:) Таких рынок ставить на место, достаточно быстро. А кто идет на принцип, через отыгрывания, в итоге получит еще больше минуса и в конце психический удар. Который поможет ему понять что новичок ошибся и принимает свою ошибку или просто уйдет сломленным.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С РБ, однако. Проходила обучающие курсы от нескольких дилинговых центров в Минске, сейчас их уже нет в нашей стране, зато ведь работают самые простейшие методики анализирования валютного рынка, то есть те же уровни поддержки и сопротивления, фигуры технического анализа, но мало кто остановился на этом и просто потратил время зря в поисках чего-то более совершенного, когда можно было совершенствоваться в уже знакомых методиках.
Раз в Минске, то, скорее всего, минчанка?) Хотя было у меня как-то желание покататься на аналогичные курсы, хотя и в Гродненской области в деревушке обитаю) Помнится, картель как-то рисовалась в столице, ну и Герчик с ними, ессно. Даже записался)) потом плюнул, поняв, что навряд ли что-то новое услышу.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я про себя так сказал бы, что сам с усами и сам по себе, но при этом смотрю на фундаментальные новости, так что можно сказать и фундаменталист. Так как считаю что главные новости могут очень сильно влиять на движение и если даже торгуешь долго срок и средне срок. Все взаимосвязано друг с другом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я про себя так сказал бы, что сам с усами и сам по себе, но при этом смотрю на фундаментальные новости, так что можно сказать и фундаменталист. Так как считаю что главные новости могут очень сильно влиять на движение и если даже торгуешь долго срок и средне срок. Все взаимосвязано друг с другом.
Это значит что у вас есть усы и вы ими гордитесь, тоже аналогично смотрю на фундаментальные новости, так как стратегия основана на отчетности СМЕ, и фундамент очень важен на мой взгляд, так что я то же в какой то мере фундаменталист, ну и конечно смотрю на важные уровни, на половину уровнист.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это значит что у вас есть усы и вы ими гордитесь, тоже аналогично смотрю на фундаментальные новости, так как стратегия основана на отчетности СМЕ, и фундамент очень важен на мой взгляд, так что я то же в какой то мере фундаменталист, ну и конечно смотрю на важные уровни, на половину уровнист.
Вообще то на самом деле все мы смотрим на фундаментальные новости которые в какой то степени влияют на рынок в целом. В этом мире все взаимосвязано и политика и экономика и природные катаклизмы и воины и так далее, все это новости на которые просто не возможно не обращать внимание.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вообще то на самом деле все мы смотрим на фундаментальные новости которые в какой то степени влияют на рынок в целом. В этом мире все взаимосвязано и политика и экономика и природные катаклизмы и воины и так далее, все это новости на которые просто не возможно не обращать внимание.
Обычно в движение цены все закладывается заранее, для кого то новость выйдет в определенное время, а для кого то эта новость уже давно известна какой она выйдет, есть те кто вообще не смотрит на новости, а уделяет время анализу где сконцентрированы большие деньги на каком уровне и смотрят на объем этих средств.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если честно аналогично и у меня. Первый цель было заработать как можно больше и как можно быстрее. Кому это надо учить что-то, в начале говорит новичок, который не шарить ничего в трейдинге?!:) Таких рынок ставить на место, достаточно быстро. А кто идет на принцип, через отыгрывания, в итоге получит еще больше минуса и в конце психический удар. Который поможет ему понять что новичок ошибся и принимает свою ошибку или просто уйдет сломленным.
Ещё и отпугивают эти громкие слова про мани-менеджмент и риск-менеджмент, потому что кажется, что эти формулы нужны для институциональных трейдеров, которые торгуют в хедж-фондах, а про психологию в трейдинге кажется, что читать необходимо тем, кто психически неуравновешенный и зависимый игроман, но на практике получается, что это вовсе не так и эти вещи необходимо знать каждому трейдеру.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Раз в Минске, то, скорее всего, минчанка?) Хотя было у меня как-то желание покататься на аналогичные курсы, хотя и в Гродненской области в деревушке обитаю) Помнится, картель как-то рисовалась в столице, ну и Герчик с ними, ессно. Даже записался)) потом плюнул, поняв, что навряд ли что-то новое услышу.
В картеле неинтересно, состояла какое-то время в их группе, когда они ещё до Герчика рекламировали другие кухни, ныне соскамившиеся. Сейчас ту же агитацию проводят за Герчик энд ко в Вануату, а белорусскую лицензию не потянули, дороговато. Не сильно верю в их порядочность, хотя я никому не верю))). На Форекс позволено работать по любым схемам, поэтому не верится, что кто-то работает по белому и достаточно зарабатывают.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Обычно в движение цены все закладывается заранее, для кого то новость выйдет в определенное время, а для кого то эта новость уже давно известна какой она выйдет, есть те кто вообще не смотрит на новости, а уделяет время анализу где сконцентрированы большие деньги на каком уровне и смотрят на объем этих средств.
Так и есть, уровни очень информативны, они и есть выражение настроения игроков рынка. А те в свою очередь и на новости ориентированы. То есть когда они ставят большие ордера то ориентируются в том числе и на новости, на предстоящие. И тем самым и формируют уровни. Одно с другим взаимосвязано - как ни крути.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так и есть, уровни очень информативны, они и есть выражение настроения игроков рынка. А те в свою очередь и на новости ориентированы. То есть когда они ставят большие ордера то ориентируются в том числе и на новости, на предстоящие. И тем самым и формируют уровни. Одно с другим взаимосвязано - как ни крути.
Я бы сказал не все, есть много игроков от хеджеров и мелких спекулянтов, есть даже не под отчетные трейдеры, и узнать какой уровень скопление денег устоит трудно, каждый из этих групп будет защищать свой уровень, а кого то продавят более крупные игроки, и в этой среде тоже идет борьба.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я бы сказал не все, есть много игроков от хеджеров и мелких спекулянтов, есть даже не под отчетные трейдеры, и узнать какой уровень скопление денег устоит трудно, каждый из этих групп будет защищать свой уровень, а кого то продавят более крупные игроки, и в этой среде тоже идет борьба.
Какой игрок кого крупнее и сильнее мы всегда узнаем уже постфактум, а вся наша торговля строится на предположениях, на прогнозах, на анализе левой части графика, поэтому мы всегда, для того, чтобы заработать прибыль, будем совершать сделки на упреждение и всегда будем колебаться, поскольку не можем быть уверены на 100 процентов в успехе данного мероприятия, если даже крупные игроки постоянно рискуют нарваться на более сильного соперника.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Какой игрок кого крупнее и сильнее мы всегда узнаем уже постфактум, а вся наша торговля строится на предположениях, на прогнозах, на анализе левой части графика, поэтому мы всегда, для того, чтобы заработать прибыль, будем совершать сделки на упреждение и всегда будем колебаться, поскольку не можем быть уверены на 100 процентов в успехе данного мероприятия, если даже крупные игроки постоянно рискуют нарваться на более сильного соперника.
Ну я как то читал что, они стараются не пересекать линии друг друга, есть тот кто задает цену на определенном участке, и он будет всеми доступными средствами удерживать свои уровни, а есть те кто крутится внутри этих уровней, чуть мелкие и у них есть свой интерес на определенном участке, при этом не затрагивая интересы более крупного игрока.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ещё и отпугивают эти громкие слова про мани-менеджмент и риск-менеджмент, потому что кажется, что эти формулы нужны для институциональных трейдеров, которые торгуют в хедж-фондах, а про психологию в трейдинге кажется, что читать необходимо тем, кто психически неуравновешенный и зависимый игроман, но на практике получается, что это вовсе не так и эти вещи необходимо знать каждому трейдеру.
Ну естественно, человек еще не слышал о таких понятиях, тем более по фильмам показывает насколько должен быть человек обучен, закончил институты, универы, магистратуру и т.д по финансовой сфере, не понимающий человек, новичок если по точнее, в психологическом плане уже будет подавлен. Чтобы понят рынок форекса, не обязательно получать какую либо высшую образованию по финансам.
 
Последнее редактирование:
Сверху