Кто кому должен!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну если это не фейк и реально "утекло" ,и имеет место быть в "работе", то налицо пробная попытка сокращения популяции населения Земли, причем заранее спланированная.
Незнающий


В документе Всемирного банка, предназначенном для служебного пользования, говорится, что якобы дата окончания «проекта» COVID-19 — 31 марта 2025 года, заметили пользователи интернета.

Документ Всемирного банка находится в открытом доступе, передает «Царьград» со ссылкой на автора YouTube-канала «Чудеса Святого Отрока Вячеслава».
По словам автора канала, документ называется «Программа стратегической подготовки и реагирования в отношении COVID-19». План содержит 25 проектов только в рамках первой фазы пандемии по всем миру.
В графе об окончании «проекта» стоит дата 31 марта 2025 года. Дата его начала — 2 апреля 2020 года. Автор YouTube-канала задался вопросом, почему сроки пандемии определяем Всемирный банк.
Ранее советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе Виктор Малеев усомнился в окончании распространения коронавируса к Новому году.
.
https://news.rambler.ru/commun…mp;updated

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Про канцлера ФРГ.

Она раненый зверь с 2005 года, как только канцлером стала)
Внешняя политика при Меркель до жути схематична и стремится лишь к одному - укрепления позиций в ЕС и в различных международных организациях (как пример постоянные дискуссии о том, что Германия должна быть членом Совбеза ООН). Ради этих целей Меркель отказывается от очень и очень много, даже зачастую в ущерб национальным немецким интересам. Тут самое интересное то, что при ней Берлин перестал быть связующим звеном между Россией и Западом, коим являлся с 1969 года (с Брандта).
Дает о себе знать и левый крен, в который она пошла во внутренней политике, чтобы отбить избирателей у СДПГ и других относительно левых партий. В итоге получила размытость по всем фронтам, ХДС больше не консервативна, двухпартийная система управления рушится, что будет вообще непонятно. ЕС в состоянии разбалансировки, а союз с Францией не дает зачастую желаемого движения, так как у Макрона тоже более чем амбиций и это именно он первым поддержал фон дер Ляйен как кандидата на пост главы Еврокомиссии и сейчас проводит политику на переформатирование отдельных направлений европейской структуры, которые касаются финансов и сопутствующих вещей. В общем, лезет на чисто немецкую вотчину.
То, что сейчас происходит с Меркель - кульминация ее непонятной политики на протяжении 15 лет, которая заключалась в отстранении от многих ситуаций, не форсировании событий и попытке отсидеться. Поэтому я скорее верю в то, что Ангела сейчас так поступает не потому, что ее прям вынуждает, а пытается опять вокруг себя объединить Европу и смягчить внутренние противоречия в ЕС. Типа они все вместе. Такое уже просто не раз бывало.
ЗЫ понятно, что там много разных сил задействовано, которые может где-то и вынуждают немцев так поступать, но больше всего их вынуждает так делать их совершенно непонятная стратегия.


(с) из ТГ

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
И они ещё учат мир как жить.
Как то странно,гегемон типо,а горит как помойка...

Калифорнию охватили самые масштабные пожары за всю современную историю штата.

Территория горящих лесов уже превышает 3 млн акров или примерно 1.2 млн гектаров. Это сопоставимо с площадью стран вроде Черногории или Ливана.

Власти штата связывают волну пожаров с “глобальным потеплением” и по традиции винят во всем Трампа, который, мол, лично ответственен за повышение атмосферных температур. Однако реальные причины пожаров нужно искать в политике местного руководства.

Важную роль играет проблема обветшалости электросетей. Их не удается ремонтировать из-за отсутствия денег - местная компания-монополист PG&E еще в прошлом году разорилась. Сети не чинятся, они падают и устраивают новые возгорания - и так каждый сезон.

В этом году пожары усугубились очень сухой зимой, из-за чего в лесах Калифорнии накопилось на редкость много сухостоя. В одном только регионе Сьерра-Невады по оценкам имеется под 150 млн мертвых деревьев.

Но с ними ничего не делается: ведь те располагаются на охраняемых “зелеными” территориях, где строжайше запрещена любая рубка деревьев - даже мертвых.

В США еще в 2002 году была принята стратегия борьбы с пожарами под названием “инициатива о здоровом лесе”. Она позволяет вырубать деревья на федеральных землях, чтобы расчищать лес, делать его менее густым и соответственно защищать от пожаров.

Но в Калифорнии такую практику быстро запретили
. Дескать, как можно вырубать леса, ведь это усугубляет “глобальное потепление”! Поэтому именно “золотой штат” каждый год и находится в огне пожаров - тамошние леса без руки человека очищают себя сами.

Калифорнийские пожары - наглядный пример того, как “зеленая” политика в очередной раз наносит ущерб самой природе.
(с)МД
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
SCMP: МИРОВЫЕ ЦБ МОГУТ ПРОВЕСТИ ВАЛЮТНЫЕ ИНТЕРВЕНЦИИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ КУРСА ДОЛЛАРА США


забавная новость.это что же получается.сейчас перед выборами ещё немного ослабят бакс,а там и провалятся все валюты во славу бакса.
Евро и Фунт к паритету что ли погонят.Обалдеть !!!


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
И эти туда же,щемить честного спекулянта


ГЕРМАНИЯ, ФРАНЦИЯ, ИТАЛИЯ, ИСПАНИЯ И НИДЕРЛАНДЫ: МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ЦЕЛЬ ЕК ПО РАЗРАБОТКЕ КРИПТОАКТИВОВ, ОБЕСПЕЧЕННЫХ АКТИВАМИ И РЕШЕНИЕ О ЗАПРЕТЕ КРИПТОАКТИВОВ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ТРЕБОВАНИЯМ - ДОКУМЕНТ ЕС

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Член Госсовета, министр иностранных дел Китая Ван И предложил активизировать сотрудничество с РФ по 4 направлениям, в частности по борьбе с пандемией, в сфере экономики и международного права - ТАСС


Вот интересно, где они были со своей борьбой с пандемией в январе-феврале 2020, с экономикой в 2014? Еще одни "братья"-халявщики вырисовываются.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На днях была интересная новость о том, что Википедия на шотландском языке (Scots), оказалось, более чем наполовину написана одним вики-редактором, американцем, совершенно не знающим шотландский язык — он брал текст по-английски, заменял в нем некоторые слова на шотландские из словаря, и коверкал кое-где написание в сторону "шотландского", как он себе это представлял. Из 60 тысяч статей в версии Википедии на этом языке он написал или отредактировал 30 с чем-то тысяч.

Причем интересно, что это не было каким-то пранком или что-то в этом роде - похоже, парень искренне думал, что делает доброе дело, начал этим заниматься в 12 лет и 12 лет пахал, ему несколько раз носители языка пытались объяснить, что это какая-то фигня, но шло мимо ушей, и вот сейчас длинный и убедительный пост на реддите запустил скандальную волну, все про это говорят, а чего делать, непонятно. Если удалить все эти статьи, от википедии на шотландском ничего не останется, если оставить, то это издевательство какое-то, а не википедия. Вроде бы на волне интереса к этому набрали добровольцев, чтобы переписывать нормально, но если честно, посмотрим еще, на сколько этих добровольцев хватит.


https://www.reddit.com/r/Scotl…e_article/

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Болгария с каждым годом увеличивает объемы импорта овощей и фруктов

Так, что если находясь в Болгарии Вы покупаете помидоры, то скорее всего их привезли из Польши, Италии, Греции и Македонии.

А ведь реально сельское хозяйство было избыточное и экпортноориентировано.

имха:)
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну если это не фейк и реально "утекло" ,и имеет место быть в "работе", то налицо пробная попытка сокращения популяции населения Земли, причем заран
Тролль, тысячу раз, вы тупо раскачиваете форум и несёте желтуху в массы. Мля, уже и про ковид всё знаете, прям провида.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Давно пора,а то ишь ты зажились на законных землях арктического халифата ?


Шведов призывают эмигрировать из страны

Недавно сформированная шведская Арабская партия призывает шведов, которые не ценят мультикультурализм, отказаться от гражданства и покинуть страну.



На своём официальном канале в Facebook они просят: «Арабская партия просит всех шведов, которые не принимают ценности разнообразия, отказаться от гражданства и покинуть страну. Вам нечего здесь делать, ваша Швеция, которую вы хотели бы вернуть, ушла навсегда».

Партия также сообщает, что они хотят организовать специальный эмиграционный проект для шведов, «которым не нравится ситуация в стране». Они обещают, что всем шведам, критически относящимся к иммиграции, будет предложена щедрая финансовая компенсация, если они добровольно покинут Швецию. По словам секретаря партии Крара Аль-Хамеде, это приведёт к более эффективной интеграции, а также к объединению страны.
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На момент образования ООН в него вошли 51 государство.

В том числе не обладавшие полной государственностью, и это не только Украина и Белоруссия, но и ряд тогдашних доминионов Великобритании, государственностью, даже формальной и номинальной, тогда не обладавших, типа Новой Зеландии. Остальные доминионы Великобритании вошедшие в число основателей ООН некоторой государственностью, пусть несколько номинальной в ряде аспектов, и тогда обладали
Еще Филиппины - на тот момент протекторат США.
Польша еще вошла, которую вообще заочно приняли наперед
Веселый
, ее представителя на учредительном съезде не было по той банальной причине, что у нее еще правительства не было на момент основания ООН.

В том числе в число государств-основателей входили и ныне НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ государства.

Чехословакия, например, правоприемников у которой сейчас нет. Чехия и Словакия - это другие государства, правопреемством по отношению к Чехословакии не обладающие.
Или колония Великобритании - Британская Индия, в которую тогда помимо Индии входили еще и нынешние Пакистан и Бангладеш.
Правопреемника у Британской Индии тоже сейчас нет.

И ничо... ООН существует, мир не перевернулся. ;)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот и началась обычная рутина ЕС...перестановка кроватей ?

БОРРЕЛЬ: ЕС ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ ВВЕДЕНИЕМ САНКЦИЙ НА ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ ОТРАВЛЕНИЕ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО, ЕСЛИ БУДУТ "ЯСНЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА", ЧТО ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА БЫЛИ В ЭТО ВОВЛЕЧЕНЫ

БОРРЕЛЬ: РЕШЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО "СЕВЕРНОГО ПОТОКА - 2" НАХОДИТСЯ В ВЕДЕНИИ ГЕРМАНИИ, А НЕ ЕВРОСОЮЗА, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЛ БОЛЬШОГО ВОСТОРГА В ОТНОШЕНИИ ЭТОГО ПРОЕКТА.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Хана ещё одному мифу хомячков верящих в анонимность в сети :ROFLMAO:

ПРИ ВВЕДЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ САНКЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ГРАЖДАН РОССИИ АМЕРИКАНСКИЕ ВЛАСТИ РАСКРЫЛИ АДРЕСА ИХ КРИПТОКОШЕЛЬКОВ. ЭТО СТАВИТ ПОД УГРОЗУ ШТРАФА ЛЮБОГО АМЕРИКАНСКОГО КОНТРАГЕНТА, РИСКНУВШЕГО ПРОВЕСТИ ТРАНСАКЦИЮ ПО УКАЗАННЫМ АДРЕСАМ. ДО СИХ ПОР НЕВОЗМОЖНОСТЬ СВЯЗАТЬ КОШЕЛЕК С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ СЧИТАЛАСЬ ОДНИМ ИЗ ПРЕИМУЩЕСТВ КРИПТОВАЛЮТЫ, НО БЛАГОДАРЯ УСИЛИЯМ СПЕЦСЛУЖБ ЭТО ПРЕИМУЩЕСТВО ПОСТЕПЕННО СХОДИТ НА НЕТ - Ъ

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
JPMORGAN ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ СЕРВИС ПО ТОРГОВЛЕ АКЦИЯМИ НЕПУБЛИЧНЫХ КОМПАНИЙ - CNBC

Хедж фонды и другие институционалы давно просили брокера начать торги акциями таких компаний как SpaceX, Airbnb, Robinhood, Palantir, TikTok, Berthe

Подмигивающий

Офигеть, ребята совсем уже голимые фантики собираются рисовать, без соблюдения хоть каких-либо приличий. А выплаты дивидендов по таким акциям предусматриваются? За чей счёт? А если курс таких фантиков рухнет, то кого назначат крайним, уж не руководство ли этой самой компании?

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.

Решение по "Северному потоку-2" будет принимать Германия, а не Евросоюз, который никогда не был в восторге от этого проекта, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Шокированный

Странно. Возникает ощущение, что никто не желает выплачивать компенсацию компаниям, которые потеряют бабло от закрытия почти завершенного коммерчески выгодного проекта.
Незнающий


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.


Вопрос такой.
А РФ нужна благополучная Европа с высоким уровнем жизни снисходительно поучающая РФ?
Или РФ больше нужна благополучная РФ , с газом.?
Спокойно взирающая на не такую благополучную европку.....

Вопрос.... однозначный пришёл в отношениях РФ и ЕС.И ответ для РФ однозначный..плывите европейцы за титаником американии..вас ни кто не задерживает ;)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Перестановка кроватей у японцев(с)
?
Избранный председателем правящей в Японии Либерально-демократической партии Есихидэ Суга отметил важность вопроса принадлежности четырех южных островов Курильской гряды, которые японская сторона именует Северными территориями.

"Что касается вопроса Северных территорий, намерен продолжать диалог (с Россией – Прим. ред.), чтобы прояснить вопрос принадлежности четырех островов", — приводит телеканал NHK слова японского премьера.

В РФ Новая Конституция,к сведению этого любителя гейш и сакэ ;)


имха:)
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Рузвельт был потусом 4 срока подряд.
Что мешает Трампу стать Рузвельтом 2.0?
Ситуация в США сейчас почти такая же, как и 90 лет назад.
Экономика в ооппе, пандемия, гр. война на носу.
Стране нужен сильный диктатор, руководитель, а не Джо "ходячий труп" Байден.

имха:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху