Кто кому должен!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Интересный момент в экономике:долги государства и как они эти долги влияют на экономику государства.
[automerge]1575631546[/automerge]
Смотрите, сратники, с этими африканскими долгами России,ситуация следующая.

Если набрать в Яндексе что-нибудь типа "Списание долгов Россией", то высыпется куча статей и инфографики с едкими комментариями в адрес ВПР страны. Среди всего этого "добра" попалась табличка с данными за 2019 год (в той же неполживой Википедии данные есть только до 2017 года). Оформление доставляет:

5467926_58e095bea236a2cf1064ca850497947b.jpg


Я взял из неё все страны Африки и свёл в отдельную таблицу:

5467926_c4e481c5eab04bb1024b817b39b753cc.png


Что из неё следует?

1. Общая сумма списанных долгов хорошо бьётся с заявлением Путина о списании Африке 20 миллиардов долларов долга, то есть данные можно признать годными;
2. Последнее крупное списание было в 2008 году, то есть 11 лет назад.

Да и курс рубля за это время поменялся... Чтобы посчитать, сколько "недополучили российские пенсионеры"
Подмигивающий
, переведу суммы списаний в рубли по курсу на момент списания. Буду использовать среднегодовой курс рубля к доллару, взятый отсюда. Курс за 1996 год скорректирован с учётом деноминации 1998 года:

5467926_95bdcc60c4ce622fe234803a1c0bd2f9.png


Хм... А если так считать, то у нас уже профит образовался...
Подмигивающий


Да и самое слабое место рассуждений о списании долгов другим государствам - это, по-моему, тот момент, что деньги - это не самоцель, а инструмент международной политики. Как видно из обсуждаемой нами статьи, Африка - это одна из территорий, где наши западные "партнёры" харчуются. И возможность за сравнительно небольшие деньги выбить из-под них эту табуретку стоит гораздо больше. И недаром, что опять же проговаривалось в статье, они столько внимания уделяют нашему с Африкой сотрудничеству, и недаром Ходорковский со стоящими за его спиной западными хозяевами затеяли отвратительно (если не сказать преступно плохо) организованную попытку "расследования" деятельности наших военспецов не где-нибудь, а именно в Центрально-Африканской Республике. Последствия утери Западом контроля над Африкой вообще могут быть для Запада весьма плачевными, тут, возможно, меня смогут поправить или дополнить уважаемые Сир Макс Мерфи или Сизиф.

Ещё одним примером отдачи (непрямой, конечно) от списания долгов может являться Сирия, которой в 2005 году было списано $9.78 млрд, что по тогдашнему среднегодовому курсу 28.30 составляет порядка 277 млрд руб. Одним из результатов сирийской кампании стало заключение сделки ОПЕК+, по результатам которой, как недавно заявил Новак, Россия в этом году получит дополнительные 2 трлн рублей. Результат, как говорится, налицо.

имха :)
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
ты же пойми
за красивые глазки ни кто не списывает тем более они не возвратные. а так списали и там окопались;););)
вот толь ко нам от этого не холодно не жарко
P.S. знакомый взял 1000 и свалил в Москву
ждал долго
пришлось списать:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
По поводу Африки, Запад действительно стремительно теряет контроль над этим очень перспективным регионом. А ведь это не только полезные ископаемые, но и колоссальный рынок сбыта на будущее.

Население Африки, млрд:
1990 - 0,63
2019 - 1,329
2050 - 2,500+
К 2050 году совокупный ВВП Африки может превысить 29 трлн долларов.

Эти 20 млрд долларов долгов, которые Россия списала за последние 23 года - это мелочь в глобальном смысле, всего 454 млрд рублей. А на одном только экономическом форуме Россия-Африка в Сочи мы подписали контрактов с африканскими странами на почти 1 трлн рублей! В основном речь идет о поставках российской техники и сельхоз продукции.

Если "застолбить площадку" в Африке и вытеснить оттуда конкурентов, то это потом окупится сторицей!
Крутой


имха :)
[automerge]1575634534[/automerge]
К финансовому обвалу - товсь!
Верной дорогой идёте, товарищи! (с)


Совокупный долг компаний, зарегистрированных на американских фондовых биржах, достиг десяти триллионов долларов. Это намного больше ипотечного пузыря, вызвавшего глобальный финансовый кризис в 2008 году. Экономисты предупреждают: США ждет крупнейшая долговая катастрофа, и ее уже не остановить.

С 2008 года корпоративный долг США вырос на 52% — до десяти триллионов долларов, это 47% ВВП страны. Причем аналитики считают эту оценку заниженной.

Ситуацию осложняет то, что у львиной доли облигаций очень низкий рейтинг надежности — всего на одну ступень выше "мусорного". По данным кредитно-рейтингового агентства Standard & Poor's, сейчас на руках у инвесторов таких облигаций почти на четыре триллиона долларов. Эксперты объясняют, что низкое качество корпоративного долга само по себе вряд ли приведет к рецессии, но в условиях финансового кризиса многократно усилит проблемы в американской экономике.

Кроме того, даже крупные корпорации настолько ограничены в средствах, что с трудом обслуживают свои долги. По информации международного валютного фонда, это касается таких гигантов, как AT&T, Ford Motor и CVS Health.

Плюс 14 триллионов долгов населения, плюс 20 триллионов долгов государства, плюс неизвестное количество долгов отдельных штатов и муниципалитетов.

Корпоративный долг США достиг $10 трилимонов

имха ;)
[automerge]1575635929[/automerge]
ты же пойми
за красивые глазки ни кто не списывает тем более они не возвратные. а так списали и там окопались;););)
вот толь ко нам от этого не холодно не жарко
P.S. знакомый взял 1000 и свалил в Москву
ждал долго
пришлось списать:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Можно так отвечу ;)

Да тут даже на бытовом уровне можно легко объяснить! Существуют долги, которые отдать в принципе нечем. Например, этот сосед потерял работу и живёт на сборе бутылок из мусорников - что с него выжмешь? Но у родственника соседа есть пустующее стояночное место, и он не против, чтобы вы ставили там машину. В итоге долг списан, формально не уплачен, но вы получили услугу, которая стоит дороже этого долга.

И как ремарка: ;)

И ещё стоит заметить, что те же американцы или бриты вполне охотно занимаются списанием долгов в обмен на договоры по всяким деликатным темам в военно-политической или экономической плоскости.
Ну то они, просвещённые люди, а мы-то только у пенсионеров горазды воровать - ясное же дело,как нас учит Лё-донат!:ROFLMAO:

имха :)
[automerge]1575636378[/automerge]
Про долги африканские,беллетристики немного...;)

вот мой двоюродный брат уже 30 лет живет в ЮАР...
бледнолицый брат мой...
рассказывал такую историю...
15 лет назад один черный мужик занял у его тестя-фермера (бледнолицего) сколько то тысяч рандов... точно не помню... да и не важно... в эквиваленте что-то около 800 долларов... на покупку какой-то молотилки или типа того... якобы для старшего сына... он мол хочет работать на земле и все такое...
прошло 5 лет... за это время черный мужик отдал 250 долларов... и все... остальное отдавать не хочет... жалуется на бедность...
старший плюнул на молотилку, уехал в город и там маленько поднялся на продаже запчастей.. через какое-то время на папином участке начинается большая стройка... к папиной хибарке сыновья решили пристроить трехэтажный особняк...
то есть понятно - деньги есть...
бледнолицый фермер-кредитор не дождавшись отдачи долга умер...
его сын (наследник) открыл гросс-бух, увидел долг 550 долларов и пошел к должнику... тот в инвалидной коляске... на стройке дома свалился и сломал себе позвоночник...
наследник подошел к его старшему сыну, тому который запчастями торгует... объясняет ситуацию... мол должок за вами, уважаемые...
а тот:
- ничего не знаю... отец брал... но у него ничего нет... он бедный и больной... и вообще отстань, снежок, а то щас киянкой по башке стукну...
- так он же для тебя брал, козлина... чтоб ты молотилку купил...
- да нет проблем, снежок... забирай ее нахрен... только 250 баксов за нее заплати...
все... на этом разговор закончился... долг никто возвращать не собирается...
такая своеобразная африканская психология...
взять у белого в долг можно... отдавать не обязательно...
поэтому 100 раз следует подумать прежде, чем вкладывать туда большое бабло...
допустим, проинвестировал какого нибудь текущего диктатора... через 3 месяца его скинули в результате переворота... а новый диктатор на голубом глазу скажет "ничего не знаю... отстань, снежок, а то киянкой стукну"...

имха :)
 
Последнее редактирование:

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А на одном только экономическом форуме Россия-Африка в Сочи мы подписали контрактов с африканскими странами на почти 1 трлн рублей! В основном речь идет о поставках российской техники и сельхоз продукции.

И вот эта цифра у меня вообще никак не вызывает повода для оптимизма. Только что списали 20 млрд. баксов, а теперь опять будем технику в кредит поставлять, чтобы потом очередной раз получить "дырку от бублика".
А что поставлять технику будут именно "в кредит" - в этом у меня сомнений нет.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
И вот эта цифра у меня вообще никак не вызывает повода для оптимизма. Только что списали 20 млрд. баксов, а теперь опять будем технику в кредит поставлять, чтобы потом очередной раз получить "дырку от бублика".
А что поставлять технику будут именно "в кредит" - в этом у меня сомнений нет.
Насколько я понял 20 млрбаксов списали тех долгов, которые мы бы и так не получили, это уже невозвратные долги. А технику поставлять в кредит - это может быть даже выгодно. И свои предприятия будут заняты и проценты по кредиту будут у государства. Главное чтобы эти страны африки потом вернули свои долги.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
И вот эта цифра у меня вообще никак не вызывает повода для оптимизма. Только что списали 20 млрд. баксов, а теперь опять будем технику в кредит поставлять, чтобы потом очередной раз получить "дырку от бублика".
А что поставлять технику будут именно "в кредит" - в этом у меня сомнений нет.

Простите,но 20 арбузов зелени было списано ещё в 1999 году,на минуточку тогда президентом был ,сами знаете кто.
Сейчас просто ГосДума ратифицыровала старые договора в отношения которых закончился финансовый вопрос.
Так что ни кто не списывал сейчас долги.
Только с Кубой не можем долги урегулировать,так как старый маразматик команданте,упокой его душу,не хотел признавать их как долг.

А с Африкой там гораздо всё интереснее..долги в основном за оружие, так что ве притензии кукурузнику(так как 4/5 долгов ещё с его времён тянулись...

Ну это уже не тема форума политика на деньгах,или деньги на политике.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Простите,но 20 арбузов зелени было списано ещё в 1999 году,на минуточку тогда президентом был ,сами знаете кто.

Я уже не помню, что было в 1999 году. А говорю о том, что слышал не так давно от ТАСС:
ТАСС-ДОСЬЕ. 23 октября 2019 года в Сочи на экономическом форуме Россия - Африка президент России Владимир Путин заявил, что "к настоящему времени общая сумма списания задолженности [африканских стран] превышает $20 млрд".
Бизнес такой: сначала оружие в долг поставлять. А потом этот долг списывать.:cool:
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Я уже не помню, что было в 1999 году. А говорю о том, что слышал не так давно от ТАСС:
ТАСС-ДОСЬЕ. 23 октября 2019 года в Сочи на экономическом форуме Россия - Африка президент России Владимир Путин заявил, что "к настоящему времени общая сумма списания задолженности [африканских стран] превышает $20 млрд".
Бизнес такой: сначала оружие в долг поставлять. А потом этот долг списывать.:cool:

ТАСС..ЧАСТНАЯ контора,такая же как и РБК..делайте скидку на граммотность журналистов,и их банальную тупость в вопросах экономики.
А ВВП и не отрицает что погашение есть,но только он даты то и не называет ;)
А списание,это не прощение,так как оружие обслуживалось уже за денежки.
В Анголу было поставлено много чего,но они исправно оплачивали труд инструкторов,техников и ремонт техники,а за обучение своих курсантов платили исправно..
Знаю,потому что сам был участником...

Про деньги можно говорить только тогда,когда видишь документы,
А вот когда жужат оппо,типо политики с трибун...то надо ихние слова делить на 1 мильён раз...

Кстати,вопрос как бы долга,даже комми тихо похренили из своих криков...спасай СССР,пенсионерам не докладывают.

имха :)
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Про деньги можно говорить только тогда,когда видишь документы,

А, ну тогда тему сразу и закрывать можно, так как в ней могут быть только наши, не подкрепленные документами, измышления или цитаты тупых и безграмотных журналистов. Да и вообще, что касается поставок оружия - это тайна за семью печатями, а фантазировать можно до бесконечности.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А, ну тогда тему сразу и закрывать можно, так как в ней могут быть только наши, не подкрепленные документами, измышления или цитаты тупых и безграмотных журналистов. Да и вообще, что касается поставок оружия - это тайна за семью печатями, а фантазировать можно до бесконечности.
Документов полно на официальных сайтах.
Это давно не секрет.
А по поставкам вооружение,так же многое есть как на сайтах военной направленности,так и исследованиях.


Тем более журналист журналисту рознь.
И если лохматый глав-эхо или стрелка осцилографа называют себя журналистами,это не повод нам их за таковых принимать и верить им.

Так что у Вас настрой ...всё пропала,гипс снимают...
А мне интересно мнение,а не эмоции высказывать.
Ветко то Вам чем не угодила ;) ,зачем её непременно надо закрывать?
Если Вам всё ясно,то почему другие не могут иметь своё мнение и его донести или скорректировать прочитав неизвестное им.

имха :)
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так что у Вас настрой ...всё пропала,гипс снимают...

Очень интересно, с каких именно моих слов это следует?

Ветко то Вам чем не угодила

Только тем, что вы свое мнение считаете экспертным, а любое другое - тупым, безграмотным и "всепропальческим". Но я не модератор здесь, чтобы ветки закрывать. Общайтесь на благо депозита.
Засим откланиваюсь.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Очень интересно, с каких именно моих слов это следует?

Только тем, что вы свое мнение считаете экспертным, а любое другое - тупым, безграмотным и "всепропальческим". Но я не модератор здесь, чтобы ветки закрывать. Общайтесь на благо депозита.
Засим откланиваюсь.

Ваши ответы-Это ваши ответы и то что... как Вы это всё понимаете.
Согласен с Вами...ваше мнение и оно то же складывается от взглядов на мир.
Но позвольте и другим иметь мнение,и тогда причём тут ветка,которую Вы посчитали лишней на основе своих выводов о том как воспринимать информацию из интернета.

Если честно,мне полемика...верю/не верю неинтересна.

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Церковь мормонов обула налоговую службу в США.

Сообщается, что информатор Дэвид Нильсен ранее работающий в компании Ensign Peak Advisers, которая является инвестиционным подразделением церкви, дал свои показания под присягой и согласно его жалобы "церковь" скопила 100 ярдов зелёных от пожертвований, но на благотворительность их не пустила, и при этом ни цента налогов не заплатила.

Нужно помнить то, что Налоговая Служба США - работает очень, так сказать, реально. И сдерет лавэ в любом случае, если "Клиент засветился". Посему - раз есть такое заявление и жирная сумма - копать будут глубоко и внимательно. Более того - Налоговая Служба США это есть подразделение Министерства Финансов США, в которое также входит и весьма мощная структура, эквивалентная нашему ФСО. И Трампа охраняет именно эта самая служба.
Далее - о самих мормонах. На настоящее время таковые составляют "Костяк ФБР" и являются очень существенной частью Дем. партии США, целуясь "в десны" с определенными еврейскими кругами. А на ФБР сейчас начинается "наезд", который, по сути, сами демы и инициировали - и предполагаются обвинения не более и не менее чем в гос. измене части верхушки ФБР. Мормоны имеют "при себе" уникальный Актив, на который потратили огромное бабло и массу времени. Это Архив личных данных на всех лиц, которые могут быть родственниками нынешних или новообращенных мормонов. Там внесено вроде как данных (могу соврать, но вроде как) -лярда на 3 живых человеков изо всех стран. Множество форумчан, например, могут оказаться в этой базе со своими дедушками и т.д. т.п.
Федеральное Правительство США имеет договоренность о пользовании этой Базой (через ФБР), но своя собственная у ФЕДов - поменьше и пожиже. Так что может иметь весьма любопытное продолжение в контексте текущих амерских событий.

имха :)
[automerge]1576629933[/automerge]
Фэменисткам не читать !!!:giggle:

Игорь Мальцев

3
Суета под леволибералами до добра не доводит
Игорь Мальцев
У меня для феминиствующих неприятные новости. И даже, собственно, не у меня, а у такого солидного бизнес-ресурса, как Bloomberg. Они же все анализируют – как там дела на рынках, что с капитализацией, кто кого на завтрак сожрал и поглотил. Ну и, конечно, цифры. Собственно, это такой вестник мирового инвестора. И вот что Bloomberg выяснил.
Самые крупные компании Запада в какой-то момент под давлением политическо-общественной моды прогрессивной части человечества решили, что diversity это путь к prosperity. То есть, что в советах директоров этих самых компаний, ворочающих миллиардами и которые нам в каждой передаче какого-нибудь «Эха Москвы» ставят в пример, слишком много мужчин и слишком мало женщин. И решили они поступить по партийному правильно – ввести представителей униженного и опрессированного женского сообщества в советы директоров.
Далее произошло следующее – инвесторы, люди тихие и на баррикадах не выступающие, озабоченные не столько светлым будущим вагино-американцев, сколько собственными деньгами, отреагировали на нововведения отрицательно.
Анализ за 14 лет показал, что среди 1889 компаний наблюдается двухгодичный спад рыночной капитализации сразу с момента ввода в совет директоров женщин. Более того, каждая отдельная компания получала минус 2,3 процента вместе с каждой дополнительной директоркой в совете. Это исследование опубликовано в журнале Organization Science, откуда его и вытащил Bloomberg. Можно, конечно, обвинить инвесторов в том, что они грубые мужланы и даже гнусные сексисты, но мы, к сожалению, не знаем сколько среди них не-мужланов и даже наоборот – вполне себе женщин и даже, не побоюсь этого слова, гомосексуалистов и трансгендеров.
Я вообще думаю, что инвесторы боятся не столько женщин в советах директоров как таковых, а принципа, по которому туда набирают дам. Принцип политической квоты. Без всякого профессионального отбора, который происходит, если дела текут естественным образом. Вот эта противоестественность в угоду политическому моменту и отпугивает тихого и робкого инвестора. Никто в здравом уме не может быть против руководителя только потому, что он – женщина. Но если из деловых качеств по разнарядке присутствует только вагина, то тут начинается всякая лажа.
Фото: «Служебный роман», киностудия «Мосфильм»

Собственно, вместо слова «женщина» можно вставить любое другое слово, означающее какое-нибудь обиженное и униженное существо человеческой породы. «А теперь господа, мы должны ввести в советы директоров по два-три представителя ацтеков, потому что испанский империалист и протофашист Кортасар ацтеков обидел, ограбил и может быть даже убил».
А потом сидеть и смотреть на графики падения капитализации. И не потому, что кто-то не любит ацтеков и считает их необразованными людоедами. Просто сама практика такого ввода в руководящие структуры по разнарядке говорит о том, что в самой компании у вполне белых, консервативных и, может быть, даже гетеросексуальных мужчин не все в порядке с ориентацией в пространстве. Стоит ли верить другим решениям совета директоров данной компании? Скорей всего – нет.
Эта суета под леволибералами до добра не доводит. Во-первых, они все равно не будут никогда удовлетворены выполнением своих требований, потому что для них главное – процесс, а не результат. Во-вторых, вообще-то их цель – уничтожение капитализма как такового, и вводи их в советы директоров – не вводи, ничего не изменится.
Но обкомы партии не успокаиваются и строчат все новые и новые решения – и вот уже надо резко повысить количество женщин-режиссеров в Голливуде. Не то чтобы женщин-режиссеров раньше не было – были, и не только в Голливуде: от Лени Рифеншталь и Татьяны Лиозновой до Кэтрин Бигелоу и Софьи Копполы – людей женского пола, которые прошли весь профессиональный путь к вершинам творчества без костылей и подпорок. Хотя, если на то пошло, режиссер не совсем «женская» профессия – так как она весьма и весьма тяжкая. Когда на такое место тебя подсаживают сразу, исходя из политической сообразности, то первое, что страдает – профессия.
Вы посмотрите, какое количество бессмысленного, дурно снятого и пошло придуманного левацкого фуфла сейчас на экранах – и как ни посмотришь в титры, ну, конечно: режиссер – женщина. По разнарядке. А что до таланта, сил и профпригодности? Оставьте – у нас тут важный политический момент. Но с фильмами то же самое, что и с инвестициями – люди голосуют ногами. И тогда на выручку спешат всяческие «фонды поддержки» и финансовый результат картины уже неважен – за него уже заплатили налогоплательщики. И плодится серость.
Но дальше – больше. И вот мы уже наблюдаем, как прогрессивные партии (например, Германии) требуют увеличения квот женщин на выборах. То есть предлагается получить результаты выборов как минимум 50/50. Погодите, а как вы собираетесь это делать? Заставлять избирателей или правильно считать бюллетени? И какое имеет отношение квота к демократическому процессу? И это уже не смешно.
Как, впрочем, не смешны результаты правления Германией женщиной Меркель. Как чудовищны результаты руководства бундесвером женщиной-гинекологом фон Ляйен, и продолжение традиции разрушения армии, которую подхватила женщина Карренбауэр. Она же – глава партии ХДС, которая показывает всё худшие результаты на выборах.
И над всем над этим парит на черном крыле личинка женщины – мадемуазель Тунберг.
А может, все-таки надо было ацтеков ставить во главе по разнарядке левых? Хотя бы честно сейчас все играли на спортивных площадках отрубленными головами в футбол и не корчили из себя прогрессоров.


имха :)
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Есть графики соотношения денежной массы к международным резервам, в просторечье М2/ЗВР (верхняя кривая) и курса доллара (нижняя кривая). Это данные на 29.03.2019.
По графику видно, что мы жили в режиме валютного управления или в просторечье "карренси борд" с 2005 по 2011 год. С 2015 года график показывает отсутствие валютного управления напрочь

По состоянию на 1.04.2019 года, денежный агрегат М2 составлял 46141,2 млрд. рублей
По состоянию на 1.12.2019 года, денежный агрегат М2 составлял 49195,3 млрд. рублей

По состоянию на 1.04.2019 года, международные резервы составляли 489,5 млрд. долларов
По состоянию на 1.12.2019 года, международные резервы составляли 546,6 млрд. долларов

М2/ЗВР на 1.04.2019 составлял 94,26
реальный курс был 64,73
Коэффициент превышения - 1,4562, то есть объём денежной массы на 45,62% превышал таковой, если бы у нас был режим валютного управления

М2/ЗВР на 1.12.2019 составлял 90,01
реальный курс был 64,08
Коэффициент превышения - 1,4047, то есть объём денежной массы на 40,47% превышал таковой, если бы у нас был режим валютного управления


24896700_original.png

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
2019г — самое большое вливание ликвидности в рынки США со стороны ФРС за всю историю.
Шокированный



5505111_6718e8fc285f37f004fd0bea249d12bf.jpg





2020г начинается с рекордных недельных притоков в бонды США – +$23.2 млрд за неделю по 9 января - BofA - EPFR

5505112_34e825b7442292deb2cf3377dc49a4f2.jpg

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Глянешь влево - сплошь "красные директора", парторги, председатели совхозов-"миллионеров". Вправо - "голубая кровь". Фрейлины, князья, дворяне, хруст булок... Снизу шипят "инвалиды перестройки" "либералы"... И куда деваться тому, кто чтит всю историю своей страны, без изъятий?!!

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Так вот, измеряем среднемесячный доход в зубных пломбах.
Думаю, результат будет даже более шокирующим, чем индекс Бигмака..

Средняя стоимость установки зубной пломбы, в мире, принято считать из расчета 7$ на человека.

в США, стоимость обычной пломбы может достигать 20000$. Что даже по меркам самого США, считается запредельной суммой. Но давайте опустимся в более адекватные цены и посмотрим на базовые цены.

В зависимости от штатов и наличии страховки, даже самой простой, стоимость обычной пломбы, стоит от 1500 до 3000$ США. И более 50% населения США, зарабатывают в месяц именно от 1500 до 3000 долларов.

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ответ борцунам с современной Россией!!


А вы ответьте ему, что в 1999 году 40% населения страны жили меньше, чем на 2 доллара в день, это официальный международный порог нищеты. Почти половина населения страны жили практически на уровне жизни БОМЖей. Сейчас, по оценкам международных организаций, проводящих свои исследования в разных странах, в том числе и в России - людей, живущих меньше, чем на 2 доллара в день - нет, а вот зато в США и Китае - их миллионы.
Скажите, что медианная зарплата сегодня составляет 34360 рублей - это почти 600 долларов, это значит, что 50% населения получают больше этой суммы. И такого высокого уровня жизни не было в России и СССР никогда.
Скажите, что Россия ПОСЛЕДНЕЙ из развитых стран мира повышает пенсионный возраст, что все это сделали уже. И связано это не с тем, что правительство хочет сделать кому-то хуже, а наоборот, уровень жизни растёт, соответственно растёт и уровень благосостояния, соответственно растёт и продолжительность жизни, а значит, увеличивается количество пенсионеров. А с учётом того, что в 90-е годы у нас был провал в демографии, этих пенсионеров просто некому кормить. Вы хотите, чтобы пенсионный возраст оставался прежним, но пенсионеры жили в нищете? И ещё. Скажите, что в Белоруссии, где пенсионный возраст подняли раньше, чем в России, никто не бурчал.
Скажите ему, что сегодня на медианную зарплату можно купить больше продуктов и товаров, чем это было в СССР.
Скажите ему, что в России в каждом регионе построены современнейшие перинатальный центры, переоборудованы онкологические диспансеры самым современным оборудованием, в каждом федеральном округе построены самые современные центры сердечно-сосудистой хирургии, при поступлении в стационар лекарства, в том числе ОЧЕНЬ дорогие, получаются бесплатно, бюджеты больниц только на лекарства превышают миллион долларов в год, даже в провинции, а пациенты по 7 социально значимым заболеваниям получают лекарства вообще бесплатно, и по квотам высокотехнологичной медицинской помощи (которое в СССР было доступно только в 4 главном управлении Минздрава СССР, то есть только для чиновников и не было доступно населению) сегодня помощь тоже оказывается бесплатно. И это трудно назвать снижением расходов на медицину, согласитесь.
Что касается вложений в образование, то никогда до последних лет, наша молодёжь столь стабильно не выигрывала олимпиады в разных дисциплинах. Это показатель эффективности образования.

Все это факты, каждый из которых подтвержден цифрами. Они есть в открытом доступе. Перечислен минимум.
Если добавить, что количество тюремного населения в России одно из самых низких за всю историю, при этом, количество правонарушений, включая количество убийств, самоубийств и т.д. снижается. Если вспомнить, что в 90-е годы рекет открыто мог осуществлять расправы над бизнесом, и не было практически ни одной компании в России, не имеющей крыши, а сейчас этого - нет, то станет очевидным, что развития судебной, правоохранительных и прочих систем - это вовсе стагнация. И этому человеку нужно зарыть голову в песок от своей абсолютной нелюбви своей страны. Ибо страна - это люди. Он - ненавидит не страну, а людей, живущих рядом. И это - симптом. Может быть даже психического заболевания. Скажите ему об этом.


(с)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
– Крымский мост - 19 км. Над морем. Шторма. Тяжелейшие течения. Ледоходы. Глубина до 100 метров. Илистое дно. Сейсмозона. Санкции. Ограниченный бюджет не самой богатой страны в мире. Трудности с инфраструктурой (со стороны крыма не подвезешь особо материалы, только с "материка"). Строительство начато в 2016-м, закончено в 2019-м. И авто и железнодорожный при этом мост, двойной. Стоимость около 227 млрд руб (около 3.5 млрд $). Назван по результатам демократического, всенародного голосования. Проезд бесплатный. Мост открыт Путиным и работает сразу после открытия.

– США, мост на замену Tappan Zee. 5 км. Над речкой. Без штормов. Простые течения. Лед бывает неделю в году по 3 см толщиной. Глубина до 5 метров. Каменное дно. Никакой сейсмической активности. Никаких санкций. Неограниченный бюджет самой богатой в мире страны. Никаких проблем с инфраструктурой с обоих сторон, мало того, мост строился в параллель с уже существующим. Начато строительство в 2013-м и не закончено до конца до сих пор (уже год не могут достроить пешеходную дорожку и ограды в некоторых местах). При этом от железнодорожного моста отказались, хотя планировали сначала. Построили только одинарный, автомобильный (хоть и 4-х полосный). Стоимость в 2013-м планировалась в $3.9 млрд, в итоге вышло $4.5 сразу и ещё $3 млрд скрыто "в долг". Под отдачу долга скоро будут повышать плату за проезд. Итого бюджет пропилен завышен почти вдвое. Назван мост не демократически-народно, но в честь действующего, живого, губернатора Нью-Йорка, Mario Cuomo. Без голосования, так как население резко против говно-имени для старого любимого моста. Но на мнение народа властям покласть. Проезд пока стоит $5, в следующем году планируют поднять до $10, а потом и до $15. Мост был торжественно открыт Хиллари Клинтон, однако потом что то затрещало и ещё месяц открыт он не был (впрочем не открыт до конца и до сих пор). И так далее...
(с)


имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Газпром почти СОЗДАЛ единую ЕВРОПЕЙСКУЮ газотранспортную систему.
Там сейчас всё крутится вокруг обмена активов
«Газпром» и OMV подписали обязывающее Базовое соглашение об обмене активами
https://www.gazprom.ru/press/n…cle296184/
Т.е ребята желают ОБЬЕДИНИТЬСЯ но это пока сделать не дают.
Иски наложил евросуд и этим увеличил цену газа для потребителей.
Ну и ?
Кто оплатит иски?
Достраивать СП-2 можно не спешить продавливая свои стратегические интересы.
И Меркели всякие забегали...
А интерес Газпрома когда именно Газпрому платит по счёту пенсионерка в Лиссабоне ))
Без посредников

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху